Автор Тема: Переделка бензобака.  (Прочитано 8703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlegF2d

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Переделка бензобака.
« Ответ #20 : 26 Апреля 2010, 16:08:00 »
Спасибо парни за ответы. Жаль только по существу мало)
повторю некоторые моменты. Езжу на газу, бак нужен литров на 25-30 не более.
Место от уменьшегося бака очень хочется заиметь.
Для тех кто говорит что у комича огромный багажник, скажу так, в моей сотке(седане!!) он гораздо больше, плюс огромный салон, плюс дофигища места между салоном и моторным щитом(как раз там и стоит акум и ещё один поместится), плюс ниша под задними сидухами. Так вот комич просто малютка по сравнению этой соткой и стоит положить в багажник небольшой газовый балон, ящичек с гаечными ключами, и аптечку, как сразу видно что больше толком ничего и не положишь. А если ещё канистру с маслом и незамерзайку так ваще....

Эпоксидка со стеклотканью отпадает сразу(знаю эти материалы, не раз работал, не то это).
Касаемо варки бака, помимо того что "РВАНЁТ!!!)))" может кто-нибудь что-нибудь сказать? Может кто варил удачно или неудачно.
И касаемо бака от других а/м.... я как то даже не знаю от каких искать...наверное по ЮП пойду гулять смотреть.
F3R, ГБО Lovato-  бывший уфимец
Реногор- подушатался уже изрядно
Audi100/44- разбил
Audi V8- 3,6 литра, 250 лошадей, автомат, полный фарш, 89 год.- в прошлоом
SAAB 9000- пока очень доволен.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Переделка бензобака.
« Ответ #21 : 26 Апреля 2010, 19:08:56 »
Бак топливный ВАЗ 1111 "ОКА" https://www.konsulavto.ru/acat/model16/group57.html?go=66861
Либо от классики ставить в багажник.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Переделка бензобака.
« Ответ #22 : 26 Апреля 2010, 20:48:17 »
Хз, у меня в багажнике тоже баллон, и ключей/домкратов/насосов и прочего тоже вожу с собой дохренищщу (даже воздушный и топливные фильтры есть...).
Никогда еще не испытывал нехватку места. Если грамотно укладывать, то ашановская тележка как раз туда помещается (естественно, с инструментами и прочей лабудой).
Да и смешно, честно говоря, кромсать б/бак, чтоб лишнии 15х15 сантиметров выкроить. Кроилово ведет к попадалову)

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Переделка бензобака.
« Ответ #23 : 26 Апреля 2010, 20:53:00 »
и топливные фильтры есть...).

Вот он особенно много места занимает 😆
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Переделка бензобака.
« Ответ #24 : 26 Апреля 2010, 20:55:55 »
Ну это я к тому, что у меня там чего только нет.

Оффлайн OlegF2d

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Переделка бензобака.
« Ответ #25 : 26 Апреля 2010, 21:46:27 »
Ладно, товарищи. Основное понятно. На днях буд ставить саабодиван и зодно куплю железный бак на реногор и его переварю.... Ну как на днях... былоб хорошо если-бы уложился недели в две, учитывая что времени щас нет. Так что пока можно ниченго не писать, ждите отсчёта или ничего не ждите, если я забью на эту идею(хотя пока не намерен).
F3R, ГБО Lovato-  бывший уфимец
Реногор- подушатался уже изрядно
Audi100/44- разбил
Audi V8- 3,6 литра, 250 лошадей, автомат, полный фарш, 89 год.- в прошлоом
SAAB 9000- пока очень доволен.

Оффлайн culibin_100

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Переделка бензобака.
« Ответ #26 : 27 Февраля 2011, 17:11:47 »
делюсь опытом . варил баки и не раз автогеном полуавтомата тогда еще не было  . перед сваркой просто слейте бензин а потом заливайте простой водой под завязку   и варите сколько нужно ,не говоря уже о пайке  😁

Оффлайн OlegF2d

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Переделка бензобака.
« Ответ #27 : 27 Февраля 2011, 19:25:58 »
делюсь опытом . варил баки и не раз автогеном полуавтомата тогда еще не было  . перед сваркой просто слейте бензин а потом заливайте простой водой под завязку   и варите сколько нужно ,не говоря уже о пайке  😁
Спасибо за совет. Так и собираюсь делать. Вот только руки пока что не доходят.
F3R, ГБО Lovato-  бывший уфимец
Реногор- подушатался уже изрядно
Audi100/44- разбил
Audi V8- 3,6 литра, 250 лошадей, автомат, полный фарш, 89 год.- в прошлоом
SAAB 9000- пока очень доволен.

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
Переделка бензобака.
« Ответ #28 : 28 Февраля 2011, 15:07:34 »
делюсь опытом . варил баки и не раз автогеном полуавтомата тогда еще не было  . перед сваркой просто слейте бензин а потом заливайте простой водой под завязку   и варите сколько нужно ,не говоря уже о пайке  😁
+1
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
Переделка бензобака.
« Ответ #29 : 28 Февраля 2011, 15:14:12 »
Накинулись на парня все хором...  Я тоже на газе езжу, и думаю нахрен я этот бак с собой вожу.? Тем более что у меня он вообще сухой! Тоже думаю оставить от него литров 10 - 15, мне за глаза. А то и вовсе в багажник за обшиву сделать бачок... А под машину поставить нормальный японский глушитель размером с бак!
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн Fom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: 5
Переделка бензобака.
« Ответ #30 : 28 Февраля 2011, 15:15:33 »
 OelgF2d - лучше расскажи как Фау валит 🤩
Renault 19 16v 1ph 1992г.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Переделка бензобака.
« Ответ #31 : 28 Февраля 2011, 15:16:32 »
Сделай бак вапще из алюминия литров на и20

OelgF2d - лучше расскажи как Фау валит 🤩

её можно проехать с места на стоковом реногоре без салона 👋
я с 4.2 кватрой ездил в D2,полтора корпуса за ней это все на что способна эта волга трехсотсильная 😝
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 15:28:56 от Серый1 »
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Переделка бензобака.
« Ответ #32 : 28 Февраля 2011, 15:16:42 »
на таврии у меня железный бак лопался из за вмятины. я его тупо снял, промыл водой, высушил на солнышке и запаял. конечно побздехивал паять. про то как они взрываются наслышан. однако же все прошло вполне удачно.
Наверное тот у кого бабахнул бак уже врятли сможет здесь отписаться )
А вообще правильно говорят, промыть надо бак и можно смело варить... Свой на широкофарнике паял...

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Переделка бензобака.
« Ответ #33 : 28 Февраля 2011, 19:21:09 »
Чего-то застращали совсем парня - баки взрываются... Насмотрелись американских фильмов!

Баки можно варить как угодно и чем угодно - было бы герметично. Чтобы варить бак без воды надо с него слить бензин, а потом на полчаса повесить его на глушитель работающего авто (чтобы через него воздух шёл). Остатки бензина испарятся - и варите себе на здоровье! Вместо выхлопа можно использовать выдув пылесоса и прочие технические премудрости, который позволят осушить бак.

Сам варил зимой бак без просушки - ну бабахнул он 2 раза, немножко покруглее стал - ничего страшного. А чтобы бак взорвался от наезда не пенёк - это нонсенс! Горит бензин лишь в пропорции с воздухом от 1:10 до 1:25, все остальные смеси по определению НЕ ГОРЮЧИ! А давление самовоспламенения такой смеси выше 10 атмосфер - это как надо бак сплющить?!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Переделка бензобака.
« Ответ #34 : 28 Февраля 2011, 19:44:47 »
этим летом паял бак от 412, парень снял бак утром, в час дня привез ко мне, не знаю что он с ним делал вроде водой промыл и все, он так мне сказал.... до трех дня я все пропаял паяльниками 100Вт...латку паял 100х100 мм.... все нормально не бахнул... вечером парень уже ездил на 412 мосике....
у меня в багажнике прикручена маленькая квадратная канистра на 7л, сварена из нержавейки....на всякий пожарный....
считаю, что автор может из нержавейки сделать бачек на 15-20л, или старый резать и думать
а вообще из металла 2мм толщиной можно сварить и не думать... только не полный наливать...
у знакомого все три машины на газу, все три бака либо пусты либо 5л залито и все....
а еще лучше поставь круглый балон под пол или приварить нишу от ваз 2108----эт так мысли вслух 😆
 

Оффлайн OlegF2d

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Переделка бензобака.
« Ответ #35 : 28 Февраля 2011, 22:56:24 »
Вообще сварить полностью другой бак тоже хорошая идея.

Были тут ещё выше вопросы не по теме(про фау). Рассказать что валит что кепку держи не могу т.к. с начала зимы стоит и не эксплуатируется по причинам небольшого косяка с доками, жора бензина (литров 25-30 на сотню, лямбда дохлая), и проблем с автоматом. В таком состоянии она едет чуть медленее реногора, но поверьте в нормальном состояни машинка вваливает нормально, хотя сделана не для гонок.


F3R, ГБО Lovato-  бывший уфимец
Реногор- подушатался уже изрядно
Audi100/44- разбил
Audi V8- 3,6 литра, 250 лошадей, автомат, полный фарш, 89 год.- в прошлоом
SAAB 9000- пока очень доволен.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Переделка бензобака.
« Ответ #36 : 28 Февраля 2011, 23:00:03 »
просто у б/у баков стенки тонкие, а так небольшой сварить закрепить и все дела, и летом расширяться сильно не будет и прочность....а б/у нужно смотреть...это я так думаю

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Переделка бензобака.
« Ответ #37 : 28 Февраля 2011, 23:09:04 »
Выкинь его ваще тот, бак, или прямо из него же и сделай себе емкость для барахла. А бак сделай самодельный какой-то маленький, может из огнетушителя железного,  да и примости его вместо аккумулятора спреди.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Переделка бензобака.
« Ответ #38 : 28 Февраля 2011, 23:13:51 »
просто у б/у баков стенки тонкие, а так небольшой сварить закрепить и все дела, и летом расширяться сильно не будет и прочность....а б/у нужно смотреть...это я так думаю
Сейчас полно всевозможных ёмкостей которые возможно приспособить под бензобак.  Если нужен совсем маленький и не убиваемый, то можно использовать газовый баллон, или огнетушитель.  😁 🤦‍♂️ Толщина стенки 5мм, варится супер. Реально пуленепробиваемый вариант 😁. И 5, и 10, и 15, и 20 литров есть.  Не длинные и пузатые. Тяжеловаты только.
Выкинь его ваще тот, бак, или прямо из него же и сделай себе емкость для барахла. А бак сделай самодельный какой-то маленький, может из огнетушителя железного,  да и примости его вместо аккумулятора спреди.
Эх, опередил.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Переделка бензобака.
« Ответ #39 : 28 Февраля 2011, 23:20:00 »
а не проще бак убрать, на его место положить газовый балон, хорошо обезопасив его от лишних камней и тд, а под бенин сварить какую нить канистру и приспособить ее тоже под пол рядом с балоном..... и все дела))))
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....