Автор Тема: Дополнительный радиатор отопителя  (Прочитано 5075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Дополнительный радиатор отопителя
« Ответ #20 : 28 Октября 2010, 01:48:16 »
Ок, если незабуду завтра зафоткаю тоннель снятый.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Дополнительный радиатор отопителя
« Ответ #21 : 28 Октября 2010, 10:13:47 »
в воздуховоде есть дырки для подогрева сидений
ну и конечно же горячий воздух попадает под чехол ручки КПП.

Оффлайн mosi4

  • Интересующийся
  • **
  • ферраря на М5
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Дополнительный радиатор отопителя
« Ответ #22 : 31 Октября 2010, 00:28:41 »
замени штатный пластиковый кран на шаровый от водопровода, помогает в большинстве случаев. у меня тож было холодно, а потом кран вообще потек, я его заменил. Так ручка не двигала заслонку крана, а она всегда была открыта на 3-4 мм всего лишь...
у меня вообще этого крана нет-так зимой ташкент,а летом просто заслонку повернул-и воздух обычный уличный.не жарит
2141(1992г)-1.5 УФА+ 214145(1999г)-F3R =>->VaZ-217230-p0rt\/ein

Оффлайн рус72

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Re: Дополнительный радиатор отопителя
« Ответ #23 : 31 Октября 2010, 02:15:25 »
😲 В 41ом холодно зимой? Штатный отопитель делает жару до -41, ниже не проверял! 😀У меня при-10 в салоне холодно.ДрыгательУЗАМ,радиатор печки промывал не помогло.подкючена печка с блока под выпускным коллектором.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Дополнительный радиатор отопителя
« Ответ #24 : 31 Октября 2010, 09:31:31 »
А двигатель при этом нормально нагревается зимой? Если да, то вопрос в радиаторе печки и заслонках.
Радиатор может пропускать воду через себя по короткому пути, если прогнила перегородка и трубочки забиты. При этом он весь остается холодным или чуть теплым, а правая банка (где вход и выход) будет горячая. Лечится сложно, с распайкой. Лучше заменить.
А заслонки имеют свойство заедать и не перекрывать поток холодного (или горячего) воздуха. Печку действительно довольно легко снимать и разбирать. Вот с запчастями на нее посложнее.
 
Кроме прочего снятие печки позволяет добраться до желоба, по которому вода из углубления под дворниками сливается вниз в моторный отсек. И почистить там и промовилить. Когда снимал печку обнаружил там прогнивший шов, по которому водичка текла в салон. Заделал конечно. Короче снятие печки - процедура 2 раза полезная. Успехов!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Дополнительный радиатор отопителя
« Ответ #25 : 31 Октября 2010, 13:53:33 »
... Кроме прочего снятие печки позволяет добраться до желоба, по которому вода из углубления под дворниками сливается вниз в моторный отсек. И почистить там и промовилить. Когда снимал печку обнаружил там прогнивший шов, по которому водичка текла в салон. Заделал конечно. Короче снятие печки - процедура 2 раза полезная. Успехов!

тоже удивлялся, почему вода долго застаивается моторном отсеке. снятие показало, что отверстие было заслонено обломком широкого хомута. теперь все ОК.