Автор Тема: ИНО закрытие замков из салона!  (Прочитано 5682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
ИНО закрытие замков из салона!
« : 08 Ноября 2010, 00:05:18 »
Всем привет! Довелось взять у друга вольво ХС90 на выходные покататься.
Так вот. Мне очень понравилась клавиша закрытие\открытие центральных замков.
Удобная штука. Я и раньше видел на др. авто такую тему, но как то не задумывался над этим. Понравилось!
Я знаю, что есть сигналки с такой функцией, (у самого была на ниссане примьере) но интересно замутить клавишу!!!
Может кто ставил, и может дать подробный отчет по теме, или ссылочку, или просто поделиться опытом, схемами, раскладами...
Заранее всем благодарен за ответы...
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #1 : 08 Ноября 2010, 13:10:59 »
а в чем проблема? ставишь силовую кнопку, которая подает питание на активатор.. для чего тебе тут схема?
Ну если все 4 сразу - то ставишь реле и любую кнопку для управления релюхой.

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #2 : 10 Ноября 2010, 08:33:09 »
кнопка нужна без фиксации, чтоб активаторы не спалить случайно.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #3 : 10 Ноября 2010, 11:44:22 »
кнопка нужна без фиксации, чтоб активаторы не спалить случайно.

я использовал кнупку от стеклоподъёмников  подключал её к ЦЗ сигнализации...

кнопка работала на открытие и закрытие... где-то была схема...  будет время поищю...
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #4 : 11 Ноября 2010, 18:58:21 »
Интересная тема! Я тож задумал такую поставить. Интересно, а есть ли в продаже подобные кнопки, именно на запирание  отпирание замков? И где бы её поудобней поставить? 🤔
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн Кирилл

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #5 : 11 Ноября 2010, 20:51:41 »
На большинстве сигналок на актуаторы передних замков идут по 5 проводов, 3 из них используются для определения положения соленоида, соответственно эти 3 проводо подсоеденяем не к актуатору в водительской двери, а к нормально-разомкнутой кнопке с 3мя положениями (у меня стоит кнопка от стеклоподъемников).

Черный и зеленый - силовые, их не трогаем, остальные соединяем попарно, чтоб понять что куда, ну и выводим кнопку.

Вот так у меня.
21412  ?...1,8=>2.0=>1.8=>2.0=>1.8 Ушел на заслуженый отдых, но просится на трассу... уже не поедет(
214145 Малиновый.

Оффлайн Vladimirych

  • Интересующийся
  • **
  • В душе механик!
  • Сообщений: 198
  • Карма: 1
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #6 : 12 Ноября 2010, 19:46:47 »
Хорошее место, сегодня попробовал, так и сделаю. Спасибо! 👋
  • УЗАМ 1,5 1993, БСЗ, Обратка, AD5+, Солекс 21053, Моторчик дворников бмв. Характер нордический. Реногор Мурена в процессе постройки.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #7 : 17 Ноября 2010, 20:30:35 »
если ставить одну не фиксирующую кнопку то простой схемой там не обойтись - там целый блок стоит( как на приоре). Потому что чтобы замки работали на закрытие и открытие нужно менять полярность.
Самый бональный подход это кнопка стеклоподъёмника.
Можно также замутить на внутрений фиксатор замка - тоесть сел в машину нажал на торчок который в углу двери сверху и все 4 закрылись - так же поднял его в верх они открылись.
если надо могу схему позже нацарапать.И не надо никуда кнопку врезать.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #8 : 20 Ноября 2010, 16:36:42 »
А мне интересно, если ставить такие кнопки, то фиксирующие флажки удалять придется?
Какой смысл запирать двери изнутри, если их всегда можно открыть вручную подняв флажок?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #9 : 20 Ноября 2010, 16:58:46 »
На большинстве сигналок на актуаторы передних замков идут по 5 проводов, 3 из них используются для определения положения соленоида, соответственно эти 3 проводо подсоеденяем не к актуатору в водительской двери, а к нормально-разомкнутой кнопке с 3мя положениями (у меня стоит кнопка от стеклоподъемников).

Черный и зеленый - силовые, их не трогаем, остальные соединяем попарно, чтоб понять что куда, ну и выводим кнопку.

Вот так у меня.
силовые там походу не зеленый и черный, а зеленый и синий
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #10 : 20 Ноября 2010, 17:10:13 »
К пятипроводному актюатору берешь блок управления ЦЗ. Или сразу комплект ЦЗ типа falcon или saturn (блок управления ЦЗ - коробочка на картинке😀 )


Вот. ЦЗ подключаешь к сигналке, хочешь, выводи на кнопку, а можно просто на солдатика нажимать и лишних кнопок не делать. Если отдельно кинуть ещё один пятипроводный актюатор на вторую переднюю дверь, то управление будет и с неё.





Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #11 : 20 Ноября 2010, 17:19:26 »
да, кстати 😀 я такой за 4 сотни покупал.. там никаких кнопок не надо.. начинаешь закрывать легонько, а они сами тебе помогают.. и ключом также..
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #12 : 21 Ноября 2010, 00:57:27 »
Именно. На то он и мастер-замок. Можно докупить ещё один пятипроводный актюатор, а высвободившейся двухпроводный использовать для открывания багажника с кнопки😀 Или лючка бензобака😀 Я себе так и планирую, перевернув пружину сделать. А кнопку к поперечине😀

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #13 : 22 Ноября 2010, 16:46:04 »
Кто нить ответит на мой вопрос ?)
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #14 : 22 Ноября 2010, 16:49:56 »
Кто нить ответит на мой вопрос ?)
а нахрена их удалять?.. ежели откажет система эта, а выйти надо ну оочень срочно?
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #15 : 22 Ноября 2010, 19:29:19 »
+1. У нас вряд ли имеет смысл евроручки ставить на два дерга.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #16 : 22 Ноября 2010, 21:53:38 »
а нахрена их удалять?.. ежели откажет система эта, а выйти надо ну оочень срочно?
Да в том и дело, что практическое удобство какое?
Какая разница-дергать флажок или кнопку нажимать?
Мне не понравилась разводка кнопок по местам-я бы сделал центральный пульт на подлокотнике водителя. И потом, я воспринимаю эти кнопки как некую систему безопасности впервую очередь для водителя, ну скажем при наличии сомнительных попутчиков, при совершении сделки в авто да малоли чего мб...
И смысл всего этого, если у каждой двери торчит флажок открыть который дело 1 секунды.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #17 : 23 Ноября 2010, 00:16:40 »
У блока кнопок в двери большой минус, просто огромный, особенно если с джойстиком управления зеркалами: очень толстый жгут из двери пойдет. Конструкционно под него там нет места, будет перетираться. Лучше пульт на центральном туннеле расположить. Как на очень многих Иномарках. А ещё лучше использовать "солдатик". Локтем нажал и всё. Если ещё и замочек Falcon im360+da006 мастер-замок+da003 актюаторы на остальные  двери, так черта с два откроют. Там весьма достойная мех. блокировка, а кнопку её на торпеду или ЦТ вывести.

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #18 : 07 Декабря 2010, 23:23:33 »
Да в том и дело, что практическое удобство какое?
Какая разница-дергать флажок или кнопку нажимать?
Мне не понравилась разводка кнопок по местам-я бы сделал центральный пульт на подлокотнике водителя. И потом, я воспринимаю эти кнопки как некую систему безопасности впервую очередь для водителя, ну скажем при наличии сомнительных попутчиков, при совершении сделки в авто да малоли чего мб...
И смысл всего этого, если у каждой двери торчит флажок открыть который дело 1 секунды.
как вариант отпилить флажок, чтобы он ровнялся панели, как в ино....
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: ИНО закрытие замков из салона!
« Ответ #19 : 11 Декабря 2010, 12:54:37 »
купил кнопку стеклоподьёмников от Тазика вроде 10го или 13го , есть у кого нибудь распиновка этой кнопки? , есть ли распиновка активатора с 5ю проводами? за что 3 доп отвечают и что к ним подцеплять , вообще у меня работала эта функция через флажок , но при подключении к сигналке эта функция перестаёт работать , есть какое то обьяснение?
2141 F3R