Автор Тема: ЗТЦ от 2109  (Прочитано 2047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
ЗТЦ от 2109
« : 04 Декабря 2010, 21:06:57 »
Всем привет...это моя первая статья....решил разместить ее в тюнинге...если не там создал поправте....
Ну поехали.... 🍻
Вообщем все началось в мороз...пропали тормоза, педаль начала хватать в конце....и загорелась контрольная лампа.....ну думаю точно задние цилиндры...я их как раз 3 месяца назад менял....еле добрался до дома....посмотрел...задний левый  барабан мокрый....исход ясен....

вот и исход)))))) 🤦‍♂️ убогий потекший тотти

Поехал в магазин покупать новый....зашел в один (у нас их всего 2) бабка говорит остался один фенокс и тот с витрины.....показала....посмотрел...а он весь потрескавшийся....и без коробки....думаю не так не пойдет....Поехал в другой, там только тотти....цена 320р....думаю покупать что бы через 3 месяца...а то и быстрей...снова лезть как то не хочеться....и тут всетаки я решился  🤭 (думал об этом давно) вкорячить от зубилы......короче купил  👏

цена 320р)) производство типо италия))) 👮‍♂️

долго думал как ставить....прочитал все...с фотографиями нашел два способа...это без кольца... просто пересверлить и поставить....но так как посадочный диаметр нашего и зубилы разный и остаеться щели..этот вариант отпал....
и второй способ изготовить из трубы кольцо и с кольцом одеть и дыркы  залепить пластелином...вроде просто но если потом потечет цилиндр это надо будет это кольцо снимать на новый ставить...короче мороки...
я решил поступить иначе...
Процесс создания я не запечатлил так как не уверн был что полчиться 😁
Но все получилось и решил показать готовый результат...

Берем трубу дюймовую..(в любом стоительном)
Отрезаем колечко 2-3мм и соостветственно подгоняем ее что бы оно легко входило в посадочное место на цилиндре и  с натягом в щит куда входит цилиндр....я забивал его молотком...
Подгонять там не много....минут 10-20...можно обстукиванием, можно напильником....
Далее вставляем и обвариваем...красиво варить я не умею...да и этой целью не придерживался....
Наружняя сторона

Просверливаем дырки...старые завариваем....В принципе кто хорошо варит можно сделать так что не отличишь....

Внутреняя часть




установленный ЗТЦ


Что хочу сказать по поводу конструкции....
Я считаю что она надежная...там все сидит крепко...кольцо надежно приварено..(я подогнал так что оно уже сидело без сварки надежно, но для верности решил приварить)....ну  только если приварить по красивее....а так там надежно очень все...
Теперь даже если потечет, можно смело зайти в любой магазин и выбрать из 5 наименований товара...открутить этот и прикрутить другой...без всяких там колец...
Затраты....труба в магазине 12р  и цилиндр 320р, но их цена начинаеться от 160р и до 350 (Лукас)
Инструменты Варил обычной сваркой 3 электродом...болгарка, дрель....
З.Ы. я снимал все это дело и приносил домой, и дома уже подгонял...потому что на улице холодно, гараж не отпливаемый, да и маленький не развернуться....открутил 4 болта ступицы и все....осталось только поставить это и не забыть подпилить колодки.... 🤪
Если нужны подробные фотки могу выложить, а так же жду вопросов и коментарии!

Golf 3 VR6

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: ЗТЦ от 2109
« Ответ #1 : 04 Декабря 2010, 21:15:53 »
за заморочку 5.
Но когда я хотел снять ступицу с балки все болты отломились, повезло....
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Re: ЗТЦ от 2109
« Ответ #2 : 04 Декабря 2010, 21:18:01 »
так я тоже начал откручивать... и последний болт все не поддавался...тут я и подумал чтоя  вжопу убью время , но все таки он поддался....да и  в машине пробега то всего 35 тыщ.... 🙉
Golf 3 VR6

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: ЗТЦ от 2109
« Ответ #3 : 04 Декабря 2010, 21:26:28 »
так я тоже начал откручивать... и последний болт все не поддавался...тут я и подумал чтоя  вжопу убью время , но все таки он поддался....да и  в машине пробега то всего 35 тыщ.... 🙉
только обкатку прошла!
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.