Автор Тема: Горизонталки (Weber, мото ...)  (Прочитано 5924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 0
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #20 : 13 Февраля 2011, 09:52:12 »
поясни, как ГАИ может залезть под капот твоего автомобиля и узнать что у тебя стоит, ОЗОН/ДААЗ/ВЕБЕР/инжектор/и так далее🤯

У мну знакомого на 8ке тормознули и решили проверить номер на кузове , открыли капот а там такой подарок .

Оффлайн Tau-12

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #21 : 13 Февраля 2011, 10:52:44 »
Webers.ru
Там всё есть, и не слушай тут всяких, решил делать - делай, мож чего путное выйдет)
УЗОМ 2,0 микас 7,1 /tracktor mode on/
Nissan Patrol 61 2,8 /рассаду с кирпичами возит/

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #22 : 13 Февраля 2011, 11:05:57 »
+++ Самое разумное предложение )))
Хочеш чтобы ехал - бери f3r,а хочеш чтобы пёр - бери f3r и дорабатывай!  😉
Не едет стоковая трешка,а дорабатывать мало кто возмется 🌹
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #23 : 13 Февраля 2011, 14:52:14 »
У мну знакомого на 8ке тормознули и решили проверить номер на кузове , открыли капот а там такой подарок .

И что ГАИшник оказался техническим специалистом и определили что у него и где стоит🤯🤯?
Твоего знакомого развели как лоха последнего. прости что так грубо, но это так. Что значит "решили проверить номер на кузова" - с какого ляда? для чего? показывайте ориентировку и так далее.

Начинайте разговаривать так: вас остановили, выходите и сразу "Я что-то нарушаю??"-вам отвечают, "нет, проверка документов", далее есть два выхода, либо вы говорите "основание?" либо даете документы, надеюсь что такое документы все понимают, это не аптечка, огнетушитель и так далее.....

А вообще под капот может заглянуть только на ГТО и  передвижных станциях ГТО, обычному ИДПСу там делать нечего. и вообще трос порвался, а масло через бак заправляешь 🤣
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #24 : 13 Февраля 2011, 15:23:34 »
+1  😂
Golf 3 VR6

Оффлайн garri-g

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 2
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #25 : 13 Февраля 2011, 15:38:35 »
Афтар вся инфа на Вереберс.Ру
Тут ты ничего нового не узнаеш.

А по сути те матики. Если хо настояшие горизонты бери веберы или дельорты. Солексы нее бери стоят дешево но гемороя с ними больше (топливный жиклер в таком месте что не рад будеш совершенно)
Веберы любые DCOE, DCOM.
Дельорты желательно не эмиссионные. (они хуже настраиваются)
ну и готовься все что к этим карбам идет стоит нмемеряно. Один жиклер стоит 1,5-2 долл. А их надо 4ре топливных 4ре воздушных. Эмульсионка от 20-25 долл. А их тоже 4ре надо.
С карбами обычно идут жиклеры. Но 95% что тебе придется карбы пеерстраивать, Если не настраивать а ездить так то будет или расход или валит не будет.
M-412 и 214145

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 0
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #26 : 13 Февраля 2011, 20:31:27 »
Вот все такие храбрые и умные только за клавой , то есть тормозят вас на посту и говорят - открой капот сравнить номера кузова\мотора а вы гаишнику - х.й , посмотрел бы я на это , почитайте это - Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000г. № 1240 « Об утверждении нормативно правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по техническому надзору » и указания ДОБДД МВД России от 04.06.2007г. № 13/ц-5-98 « О контроле за внесением изменений в конструкцию ТС », и для особо умных - читайте про изменение системы питания авто .

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #27 : 13 Февраля 2011, 20:39:01 »
Вот все такие храбрые и умные только за клавой , то есть тормозят вас на посту и говорят - открой капот сравнить номера кузова\мотора а вы гаишнику - х.й , посмотрел бы я на это , почитайте это - Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000г. № 1240 « Об утверждении нормативно правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по техническому надзору » и указания ДОБДД МВД России от 04.06.2007г. № 13/ц-5-98 « О контроле за внесением изменений в конструкцию ТС », и для особо умных - читайте про изменение системы питания авто .

легко скажу это при тебе любому иДПС.
а теперь скажи как этот иДПС может мне доказать что у меня на авто изменена система питания! есть ли у него для этого определенные навыки для определения изменений в авто?
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 0
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #28 : 13 Февраля 2011, 21:15:27 »
Всё они знают , сначала законы почитай а потом рассказывай сказки , я по этому поводу с НАМИ общался , где мне сказали - что это изменение системы питания и надо потратится в районе 3000р что бы всё это узаконить , у нас счас гаишники злые стали , докапываются до всего , а там автору решать ставить или нет - приход от них хороший но есть НО.

Оффлайн Evgen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: 0
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #29 : 14 Февраля 2011, 10:24:09 »
Чтобы поставить гор. карбы, нужно будет очень много помучиться:
1. Сделать впускной коллектор или купить (100-200$)
2. Во всех 4-х трубах выхлопного коллектора сделать отверстия для регулировки кол-ва топлива
3. Потом это всё нужно отрегулировать (без карбтюнов практически не обойтись)
4. Могут понадобиться другие жиклёры (докупать)
В итоге после мучительной отстройки  получаем
из +: подъём макс. мощности и момента в том диапазоне оборотов, на который сделан впуск
из -: плохой запуск двигателя (летом нужно прогреваться чтобы двиг. нормально работал, а зимой так то вообще..., с этим постоянные проблемы), увеличенный расход топлива, сложность в настройке без специального оборудования, при неправильной регулировке - появляется возможность обгорания клапанов и самих карбов и т.д....
В общем летом 2010г сам чуть не купил Деллорто, но послушав как они заводяться (двиг. работает с перебоями, на подсосе, из карбов стреляет пламя), отказался. Хотя на высоких оборотах двигатель оживает, поёт красиво.
Так что решай сам, готов ли ты к этому?
2141 УЗАМ 1.5->1.8->2.0i, 58 распредвал, облегчены маховик и шатуны
 
https://www.drive2.ru/r/moskvich/2141/1735521/

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 0
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #30 : 14 Февраля 2011, 10:43:16 »
2. Во всех 4-х трубах выхлопного коллектора сделать отверстия для регулировки кол-ва топлива  - что то новенькое .

Оффлайн garri-g

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 2
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #31 : 14 Февраля 2011, 14:37:25 »
Цитировать
а теперь скажи как этот иДПС может мне доказать что у меня на авто изменена система питания! есть ли у него для этого определенные навыки для определения изменений в авто?

Кстати да! Сразу вопрос ребром! У вас есть соотв образование или вы я вяляетесь экспертом в области переоборудования автотранспорта🤯 Хрен, 20% имеют автомобильное образование... И то по большей яасти такие в кабинетах сидят. Не покажут которчку что  он экперт тогда нафиг. Не имеет права писать в протоколе. Вернее написать могут, они погловно там олигофрены, но обжаловать в суде можно.

Цитировать
2. Во всех 4-х трубах выхлопного коллектора сделать отверстия для регулировки кол-ва топлива  - что то новенькое .
Это кстати желательно но не обязательно. У алфаромео есть пец приспособление такой же конструкции. Просто по каждой банке отдельно можно настроить СО в идеале, Мотор будет рабоатть как часики...

Цитировать
плохой запуск двигателя (летом нужно прогреваться чтобы двиг. нормально работал, а зимой так то вообще..., с этим постоянные проблемы), увеличенный расход топлива,
Ты не прав... Тут как в анектоте, да вы не умеетет их готовить. Во первых есть пусковой обогатитель. если он исправен то и зимой заевстись можно. Увеличенный расход это только следствие. Причина в том что а) карб так и не донастроен; б) причина психологическая, называется синдром вжатого тапка!
M-412 и 214145

Оффлайн Tau-12

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #32 : 14 Февраля 2011, 20:25:12 »
а) карб так и не донастроен; б) причина психологическая, называется синдром вжатого тапка!
Еще есть причина. Это слушать по-долгу, как поёт движок на них)))
Как то давно, в гаражах, видел ребят, которые ставили делорты на копеечку. Постоянно крутили на высоких вхолостую. Спросил - нахера - сказали, звук прёт))
УЗОМ 2,0 микас 7,1 /tracktor mode on/
Nissan Patrol 61 2,8 /рассаду с кирпичами возит/

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #33 : 14 Февраля 2011, 20:34:55 »
Почитав инфу на Веберс.ру я понял что это дорого! При всем при том, инжектор на классику выйдет дешевле и будит более многозадачен...
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн garri-g

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 2
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #34 : 14 Февраля 2011, 23:14:57 »
Горизонталки это для фанатов и техноманьяков фетишистов...                    Типа меня...
На самом деле цена сопоставима с впрыском.



M-412 и 214145

Оффлайн ПАВЛО

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #35 : 20 Февраля 2011, 18:45:39 »
вычитал в старом журнале ЗАРУЛЁМ, М-2141 грантуризмо 2литра 2 сдвоеных вебера - 175л.с. не думаю что инжектор на 2ух литровой уфе смогёт так. Я щас езжу на одном карбе https://vkontakte.ru/video75331054_159044980 , а к весне попробую выйхать на двух солексах - мож ещё лучше поедет.
М-214122 святогор узам 1.7TURBO ШПГ япония интеркулер вода-воздух карб.солекс2141-70, тапки15всмпо, маслофорсунки, управление искрой январём 5.1 выхлоп под колесо для гонок и многое др. 402м.-15,4 (прошлогодний рез,ультат)
М-214145 святогор F3R всё стоковое - продан в хорошие руки

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #36 : 20 Февраля 2011, 18:48:08 »
вычитал в старом журнале ЗАРУЛЁМ, М-2141 грантуризмо 2литра 2 сдвоеных вебера - 175л.с. не думаю что инжектор на 2ух литровой уфе смогёт так. Я щас езжу на одном карбе https://vkontakte.ru/video75331054_159044980 , а к весне попробую выйхать на двух солексах - мож ещё лучше поедет.
Маньяк млять....  😆 😆 😆
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Khachim

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 5
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #37 : 20 Февраля 2011, 19:15:52 »
 а к весне попробую выйхать на двух солексах - мож ещё лучше поедет.
[/quote]
Большого прихода от двух обычных солекса не будет,всё-таки вертикальные они.Единственный +, это равномерное распределение смеси по горшкам.Проходил это уже я.В итоге теперь мучу впрыск.
  • 21412-01 1.5>1.8; 214145 F3R;

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Горизонталки (Weber, мото ...)
« Ответ #38 : 20 Февраля 2011, 19:40:59 »
Мне одного не понятно что в них особенного то что они так дорого стоят 🤔
Это продукт ручной работы с очень тонкой настройкой,и людей умеющих его укратить по пальцам пересчитать даже в мск
есть карбы стоимость которых превышает среднестатистический москвчи целиком раз в несколько 👋
Не едет стоковая трешка,а дорабатывать мало кто возмется 🌹

Дорабатывать по крайне мере в мск есть где,вот только денег это стоит поряддочных,которых какразтаке нету у людей ездящих на трешках в москвиче 😝

у нас счас гаишники злые стали

У Вас это где?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 19:46:06 от Серый1 »
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new