Автор Тема: Октан-корректор AD5  (Прочитано 29157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brm

  • Гость
Октан-корректор AD5
« : 02 Октября 2007, 12:05:16 »
Баян, но все-же....
Вобщем давно собирался попробовать и вот поставил (установку спровоцировала очередная запрвка редкостным г-ном, на котором машина практически не ехала).
Это просто бомба! Теперь действительно по-хр..ну чем заправляться. На нормальном бензине - вообще улет, на 20 км/ч на 4 передаче наступаем на педальку и получаем уверенный разгон, в спинку вжимает все сильнее по мере роста оборотов, никакой детонации, затыков и т.д., как на автомате.
В чудеса никогда не верил, но эта штука меня порадовала. Рекомендую всем.

Dimka6884

  • Гость
Re: Октан-корректор AD5
« Ответ #1 : 02 Октября 2007, 12:14:34 »
Цитата: "brm"
Баян, но все-же....
Вобщем давно собирался попробовать и вот поставил (установку спровоцировала очередная запрвка редкостным г-ном, на котором машина практически не ехала).
Это просто бомба! Теперь действительно по-хр..ну чем заправляться. На нормальном бензине - вообще улет, на 20 км/ч на 4 передаче наступаем на педальку и получаем уверенный разгон, в спинку вжимает все сильнее по мере роста оборотов, никакой детонации, затыков и т.д., как на автомате.
В чудеса никогда не верил, но эта штука меня порадовала. Рекомендую всем.

А на какое зажигае надо ставить эту чудо техники?

brm

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #2 : 02 Октября 2007, 12:24:34 »
Этому чуду нужен датчик холла, остальное не принципиально. Их вариантов куча, есть в том числе и с коммутаторами.
Вот тут описание: https://www.auto-resurs.ru/_ad/ad5_pasport.html

slavamaz

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #3 : 03 Октября 2007, 00:01:27 »
brm
У тебя какой двигатель? Датчик детонации куда лепил? Система зажигания обычная БСЗ?
Просто сам в своё время очень хотел купить, потом немного перегорел.

Оффлайн Phantom26

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Октан-корректор AD5
« Ответ #4 : 03 Октября 2007, 07:27:52 »
а у меня AD3 стоит, прелесть 😆

DOG

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #5 : 03 Октября 2007, 09:45:53 »
а сколько стоит установка етого чуда техники ?

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Октан-корректор AD5
« Ответ #6 : 03 Октября 2007, 14:03:59 »
Я тут видел в продаже коммутатор с датчиком детонации. Не про это случайно говорите?

slavamaz

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #7 : 03 Октября 2007, 22:48:22 »
Цитировать
Я тут видел в продаже коммутатор с датчиком детонации. Не про это случайно говорите?
впринципе да. Тока, если не ошибаюсь, АД-3 и АД-5 - это отдельные блоки, цепляемые в систему зажигания, "паралельно" коммутатору БСЗ, а если АД-5+, то тут этот блок ставится ВМЕСТО штатного коммутатора. ДД присутствует.

AMDPiston

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #8 : 03 Октября 2007, 23:07:03 »
по поводу октан корректора его можно ставить только на двигатель ВАЗ или на УЗАМ тоже подойдет?

Оффлайн Phantom26

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Октан-корректор AD5
« Ответ #9 : 04 Октября 2007, 07:37:23 »
у меня стоит AD3, ставится вместо штатного комутатора, в нем же актанкоректор который работает через датчик детонации

AMDPiston

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #10 : 05 Октября 2007, 09:35:30 »
Цитата: "Phantom26"
у меня стоит AD3, ставится вместо штатного комутатора, в нем же актанкоректор который работает через датчик детонации
т.е. если у меня стоит БСЗ тогда коммутатор не нужен?
ДД куда на УЗАМ лучше ставить?
и где можно купить этот октан корректор и сколько он стоит?

brm

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #11 : 15 Октября 2007, 12:19:51 »
Опа, сколько здесь....
Дико извиняюсь - был в отпуске.
Где купить - я там ссылку давал, конкретнее https://www.auto-resurs.ru/_ad/agentlist.html
2 slavamaz: Двигло у меня - двухлитровик аудюшный (тот, что в "статьях" описан), датчик вкручивал прямо в блок, там у меня место есть. Зажигание - БСЗ (практически такое же, как в восьмерке, с датчиком холла).

VeroStat

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #12 : 15 Октября 2007, 21:17:18 »
Цитата: "AMDPiston"
по поводу октан корректора его можно ставить только на двигатель ВАЗ или на УЗАМ тоже подойдет?

+1

brm

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #13 : 16 Октября 2007, 11:38:47 »
Цитировать
по поводу октан корректора его можно ставить только на двигатель ВАЗ или на УЗАМ тоже подойдет?
На любой карбюраторный двигатель. Грубо говоря - это система адаптивного зажигания. По сигналам с датчика детонации автоматически "крутит" угол опережения.

Оффлайн Hohol

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Октан-корректор AD5
« Ответ #14 : 09 Января 2008, 17:47:34 »
Баян, но все-же....
Вобщем давно собирался попробовать и вот поставил (установку спровоцировала очередная запрвка редкостным г-ном, на котором машина практически не ехала).


 Если можно то по-поводу установки поподробнее. Особо интересует место установки датч. детонац.


АЗЛК 21412, металик "Виктория", УЗАМ 1.5>1.8 1990г., AD-5, БСЗ, БК-21

brm

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #15 : 11 Января 2008, 11:30:24 »
Установка проста как два пальца...
Народ, кто ставил на УЗАМы? - поделитесь куда ставить ДД. Я свой УЗАМ продал, поэтому не смогу сказать. У меня на АВК есть место в блоке между 1 и 2 цилиндрами. Знаю людей, которые ставили ДД в прилив на коллекторе, тоже нормально работает. Желательно чтобы ДД стоял поближе к геометрическому центру двигателя, чтобы надежно ловил детонационные стуки от всех цилиндров.
Движок должен быть в порядке (цепь, клапана и т.д.) чтобы датчик не принял посторонние шумы за детонацию. Остальное все описано в инструкции.
Тромблер крутить в "плюс" совсем чуть-чуть, 2 - 3 градуса.

nasa

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #16 : 17 Января 2008, 17:48:34 »
Чёто я не допер, кто то озвучил цену, или я не увидел? По ссылкам я ни**ра не нашел.

Оффлайн Hohol

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Октан-корректор AD5
« Ответ #17 : 17 Января 2008, 18:16:19 »
Я брал в Киеве  "АД-5+" за 270 хохло-баксов


АЗЛК 21412, металик "Виктория", УЗАМ 1.5>1.8 1990г., AD-5, БСЗ, БК-21

nasa

  • Гость
Октан-корректор AD5
« Ответ #18 : 17 Января 2008, 18:33:48 »
И как твой лайнер по гороу ходит?

Оффлайн Hohol

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Октан-корректор AD5
« Ответ #19 : 17 Января 2008, 18:43:19 »
Я пресыпал двиг под 1.8. На АД проехал всего 15 км но что детонац нету это факт, плавность хода тоже немного улучшилась. Но нужно ещё клапаны регульнуть а то немного позвякивают и мешают ДД нормально работать. На выходные выеду на трасу и попробую. Кстати со второй попробовал рушать - получилось хотя не сильно напрягал двиг как-никак двиг прошол всего1,5 тык после пересыпки.


АЗЛК 21412, металик "Виктория", УЗАМ 1.5>1.8 1990г., AD-5, БСЗ, БК-21