Автор Тема: CarPC для АЗЛК 2141 с F3R  (Прочитано 4830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
мне то точно не надо))))
сам я не покупаю продукцию эпл
а дарить чота не дарит никто...

У меня от Эппл - только компы, и те ещё "из прежних", на РРС-процессорах, не на Интелах
Гаджетов их мне не надо - даже подаренных 😀 ни к чему они мне

ну видимо да) про эппсторе
по ссылкам не пойду- извиняйте лентяя (не хочу даже мельком и тем более вникать)

Да ладно, не беда 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн smart532

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 00:25:12 от smart532 »

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
сдружить не проблема)))
все уже придумано до нас

елм327
 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Elm327
стоит недорого
есть блютуз, есть ви-фи, и юэсби есть
под него куча софта для андроидов и для пк
как выше мною названный Dash Command
просто делай по тому же принципу свой софт.

вот только понадобится адаптер с рено  диагностич. разъема на обиди2
ну или под январь (в моем случае микас) переходник
так это же вообще не проблема


вобщем мы сами себе придумываем трудности как правило



помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн smart532

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 00:25:28 от smart532 »

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн smart532

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 00:25:49 от smart532 »

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Я вот не пойму. Кроме эмблемы АЗЛК на рабочем столе что там ещё спешл алеко? Навигатор с музыкой итак у всех есть.
Вот если бы там был БК с параметрами двигателя, кодами ошибок, тест - это нужная штука. А так - не пойми что.
Да и есть уже БК Ленинградский Орион, или как его.
  • 45 '98

Оффлайн smart532

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 00:27:47 от smart532 »

Оффлайн TooX13

  • Новичок
  • Живее всех живых...
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
А погоди посмотри такую приблуду называется PCCar ну и сайт есть такойже https://pccar.ru/
Могеш посмотреть у меня в бж.
1. Мультимедиа.
Решается все просто от ноутбука идет проводки в усилок, а уж от усилка на динамики "вроде верно"
В центрифуге есть свой плеер который удобный и не надо менять на другие "имеются в виду плагины" либо " встраивать всякие аимпы и винампы будет не удобно"
2. Как подружить сей КарПс  с двигателем?
То есть я понимаю, тебе надо полноценный бортовой компьютер?
Ну и тут нет проблем заказываеш на орионспб.ру бк-100 и все довольно просто просто надо будет вставить тебе в центрифугу прогу которая идет на диске с бк-100 тоже легко в ствойствах надо будет добавлять параметры.
Да чуть не забыл. Купи Блютуз дивайс для ноута чтобы связаться с бк-100 по блютузу.
 3. Самое сложное это найти нафигацию под Винду, до сих пор хочу навител, потому, что считаю самым удобным и карты легко подробные найти "Хотя подумываю" перейти на ченибудь другое.
4. Ну и вроде все, че еще тебе надо в машине?
Можно много разного туда прикрутить типа:
-USB интрнет (типа Мегафон, МТС, Билайн)
-Телефон
-Электростеклоподьмники
-Подогрев попы
-Управление печкой(кондиционером)
только после этого тебе можно открывать ИП по производству устройств для компа и написанию ПО и дров.

А не проще на базе андройда собрать?
Там и софта полно, будет все че тебе надо. ТОлько обойдется все дешевле и удобнее будет встроить в панель.
Удачи тебе в этом я вот до сих пор весь комплект не могу установить надо гену больше всякие преобразователи напряжения для бука в авто, были бы финансы на это, так что лучше подумай сначала на чем можно собрать мой тебе совет.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 13:17:39 от TooX13 »
  • 1990 "Москвич 2141" 1.5(головка 1.7), Москвич 214145 (Святогор) 1999 г.в 2.0 renault, Москвич 2142R5 (Князь Владимир) 2000 г.в 2.0 renault
Москвич 2142R5 Князь Владимир Ссыль

Оффлайн TooX13

  • Новичок
  • Живее всех живых...
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Всем привет! Не забыли еще про меня? Выкладываю первую более-менее работоспособную версию с навигатором. Для работы навигации и интернета требуются программы СитиГид и Chrome.
https://yadi.sk/d/jZAu0Q2QVZoBt
Посмотрел вроде все не плохо, Но блин запаришся в плеере музыку выбирать, че паришся установи centafuse или как то так не помню точное название гугл выдаст. Там настроить можно все как надо и мозг себе ломать не будет.
Понимаю интересно самомму написать прогу но где работающий навигатор? У меня допустим нет сити гида я думал он в комплекте.
  • 1990 "Москвич 2141" 1.5(головка 1.7), Москвич 214145 (Святогор) 1999 г.в 2.0 renault, Москвич 2142R5 (Князь Владимир) 2000 г.в 2.0 renault
Москвич 2142R5 Князь Владимир Ссыль

Оффлайн smart532

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 00:26:00 от smart532 »

Оффлайн TooX13

  • Новичок
  • Живее всех живых...
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Теперь все встало на свои места, двигателя в правильном направлении молодец, центрифуга мне не особо тоже понравилась но когда разобрался она мне показалась удобной. Пока шарю этот софт. Глядишь может и твой вариант буду тспользовать в конечном результате.
  • 1990 "Москвич 2141" 1.5(головка 1.7), Москвич 214145 (Святогор) 1999 г.в 2.0 renault, Москвич 2142R5 (Князь Владимир) 2000 г.в 2.0 renault
Москвич 2142R5 Князь Владимир Ссыль

Оффлайн tima 71

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
ребята подскажите как совместить работу наших сименс-мозгов и бк VDO 611.210/003/001 от опеля вектры. Поставил панель, а бк достался в нагрузку с ней. хочется, чтобы все работало 
  • м214145 1998 гв f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Купить БК12* или БК 13* и вкрячить в корпус БК Вектры. Иначе НИКАК! Либо поставить ЭБУ от Вектры на Москвич .

Оффлайн tima 71

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
простите пожалуйста, БК12 БК13 напрямую согласуются с сименс-мозгами
  • м214145 1998 гв f3r

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24758
  • Карма: 319
простите пожалуйста, БК12 БК13 напрямую согласуются с сименс-мозгами
Бортовые компьютеры НПП Орион

БК 120 серии
и
БК 130 серии
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн TooX13

  • Новичок
  • Живее всех живых...
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
У мну бк-100 подцепляешь в колодку диагностическую потом к ноут буку либо смартфону по средствам блютуза соеденяешья с бк и все гут
  • 1990 "Москвич 2141" 1.5(головка 1.7), Москвич 214145 (Святогор) 1999 г.в 2.0 renault, Москвич 2142R5 (Князь Владимир) 2000 г.в 2.0 renault
Москвич 2142R5 Князь Владимир Ссыль

Оффлайн smart532

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 00:26:09 от smart532 »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
к какому разъёму собираетесь подключать ноут? 😁 135 - не поддерживает подключение ПиСи, ну если только сам дисп, для обновления ПО.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Интересная задумка, но скорее всего так и зачахнет на опытном образце, хотя и он со временем окажется на дальней полке если не сделать.... хорошее юзабилити для железа-софт в целом.  Я бы начал с постановки всех задач которые хочешь больше всего, далее выбор железа - выбор места установки и главное эта штука не должна никуда сниматься, легко управляться и была возможность обновлять софт.

Мне кажется тут лучше найти готовое изделие, как всегда это будет лучше самопала и добавить в него нужные функции (впрочем ноут и так готовое, только куда его прихе...)

Хотя тут каждый хочет что то свое, кому то надо навигатор, а кому то бортовой компьютер, впрочем бортовой комп цепляется по блютусу (я правда для не в курсе, сделали они это).

А еще винда ацкий мастдай, ну реально 😀

... я тоже раньше думал как бы избавиться от постоянного вытаскивания из машины магнитолы и навигатора (это еще у меня регистратора нету и антирадара не говоря уж о борт. компе), как бы все это интегрировать в тачку чтоб было удобно и легко, но глянул на все реалистично и понял что время не окупится, а ради интереса я уже давно не занимаюсь такими сложными заморочками.
  • 214145