Автор Тема: акустический шум (ветер)  (Прочитано 2333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oberon2010

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: 1
акустический шум (ветер)
« : 04 Августа 2014, 07:47:21 »
Здравствуйте!
 Замучил шум ветра на скорости 100км/ч в районе боковых зеркал, и вообще дверей!
кто как борется?
41-й мося, УЗАМ 1,7, SECU-3T, SUBARU-опоры. ЭУР Калина, ЭСП в круговую с доводчиками, задняя метла

svr98

  • Гость
Re: акустический шум (ветер)
« Ответ #1 : 04 Августа 2014, 08:38:13 »
Борьба с ветром? 🤩
Попробуйте до конца закрывать передние окна,действует с практически ста процентами успеха желаемого)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: акустический шум (ветер)
« Ответ #2 : 04 Августа 2014, 08:49:36 »
Если задувает - искать щели и устранять.  Уплотнительные резинки проемов все в норме? С зеркалами тоже проблем особо нет: снимаются за 5 минут,  щели  устраняются тем,  чем больше понравится.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 09:29:44 от green_weevil »

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: акустический шум (ветер)
« Ответ #3 : 04 Августа 2014, 12:20:11 »
ктото (Андрей/Мороз?) писал про дверные уплотнители от газели бизнес мол с ними тише гараздо.


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Володимир

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: акустический шум (ветер)
« Ответ #4 : 07 Января 2015, 15:36:09 »
Я тоже долго искал причину и таки нашол. Просто найди любую иномарку не ниже среднего класса и сравни форму уплотнителя стёкол дверей снаружи с нашими. Ты заметиш, что у нас между плоскостью двери и стекла перепад высоты по уплотнителю резкий под прямым, а то и отрицательным углом и высота перепада огромна. В иномарке перепад плавный сглаженый и высота его несколько милиметров.
Что я сделал - взял бархатистую изоленту, сложил клей к клею, получилась тесёмка бархатная с двух сторон. Запихнул ее между стеклом и заводской бархаткой так, чтобы выступало где-то около 1 см. Далее взял автомобильный герметик чёрный loctite 5910 и заполнил им получившийся скошеный желобок, чтобы переход ветра с плоскости двери на плоскость стекла был плавный. Так сделал со стороны передней стойки, средней стойки и крыши на обоих передних дверях, + задняя правая дверь со стороны задней стойки, шум левой задней двери мне как водителю не слышно.
Теперь нет свиста в районе боковых зеркал заднего вида, который начинался со скорости 80 км\ч и нет сильного шума со стороны средней стойки на скорости 120-140 км\ч.
Внешний вид, если присмотреться, то как зубилом и молотком. А как это сделать по заводскому пока не придумал.
  • 2141, 1988, 1.6 ВАЗ карб, МПСЗ

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: акустический шум (ветер)
« Ответ #5 : 07 Января 2015, 15:50:24 »
Увидев слова "ветер" и "акустический" в названии темы, очень надеялся на SPL  тред))))
 😭 😭