Автор Тема: Установка чужеродных гидросистем сцепления и тормоза на 2140  (Прочитано 5823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Я думал, на ВАЗе для сцепления и тормоза в один и тот же бачок заливают тормозуху

Нет
Я бы для начала разобрал всю систему и отдефектовал-что в каком состоянии.
ГЦС можно поставить от Газели, РЦС-у нас в клубе кажется от Ланоса ставили....
ГТЦ и ВУ-как выше сказали можно поставить лукас, задние РТЦ-фиаты, передние...диски стоят или барабаны?
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9473
  • Карма: 39
Передние я не смотрел, для этого надо снимать колесо, а домкрат двоюродный брат не отдаёт, типо времени у него нет. Разве на 2138/2140 спереди были барабаны? Помню, на бежевом спереди дисковые были, сзади барабаны. (Да и таблички с годом выпуска нет). Надо бы посмотреть. Завтра вечером поеду в деревню, спрошу у соседа домкрат. На самом деле домкрат есть, но он царапает лкп.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Передние я не смотрел, для этого надо снимать колесо, а домкрат двоюродный брат не отдаёт, типо времени у него нет. Разве на 2138/2140 спереди были барабаны? Помню, на бежевом спереди дисковые были, сзади барабаны. (Да и таблички с годом выпуска нет). Надо бы посмотреть. Завтра вечером поеду в деревню, спрошу у соседа домкрат. На самом деле домкрат есть, но он царапает лкп.

Были.
Снимать колесо не обязательно, достаточно повернуть его до упора и заглянуть под машину
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9473
  • Карма: 39
Повернуть фиг знает как. Толи двиг не так сел, то ли колёса примерзли, вообщем на прошлых выходных не получилось повернуть колёса.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Повернуть фиг знает как. Толи двиг не так сел, то ли колёса примерзли, вообщем на прошлых выходных не получилось повернуть колёса.

Ну можно телефон засунуть и пофотографировать, можно через вентиляционные отверстия дикса посмотреть (кстати, а они есть эти отверстия?)
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5813
  • Карма: 59
ПС но даже там, жигулячую коробку к узаму не прикручивали. Но здесь я могу ошибаться, по узамам не силен.
Прикручивали.
Именно оттуда растут ноги заводских кожухов сцепления под ТАЗКПП.
Их в природе не много, но они есть
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9473
  • Карма: 39
Ну можно телефон засунуть и пофотографировать, можно через вентиляционные отверстия дикса посмотреть (кстати, а они есть эти отверстия?)

Они есть. Колёса надо полюбасу снять, хочу суппорты и цилиндры заменить на БОШовские. Неизвестно ещё, не прижались ли суппорты к дискам, а то было такое, что передние ни черта не крутились, а задние толкали машину, в итоге сильно закопался передом по самую решётку радиатора.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5813
  • Карма: 59
Передние суппорта (если там диски, а не барабаны) я бы не трогал.
Разобрать, помыть/почистить, заменить ссальники/пыльники
Лучше москвичевского суппорта (если он конечно исправен) ни чего нет из боль-менее бюджетного.

ВУТ - на выбор. 41й Лукас, ПП ТАЗЫ (любой в принципе прикручивается).
Самое кошерное - от ГАЗели бизнес. Бошевский. (статья, кста, именно на Ёж-форуме)

СУ и колдун я бы выбросил.
Вместо СУ - крышка с поплавком на лампу. Вместо колдуна - клапан Нексии или ВАГ (это тут расписано)
Задние цилиндры - Фиат, размер брать максимально близкий к стоку.

Сцепление - просто поменяй на новое родное и не ломай голову, оно не так дорого и есть в магазинах.
Тот же Фенокс на сцепе будет работать.

Трубки если ломаются - идешь покупаешь N метров медной трубки, развальцовку, на разборках наковыриваешь не хватающих резьб, и собираешь все заново.

И это.... сначала бюджет посчитай.
ИМХО новые тормоза и сцепа рублей в 6-8 получатся
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9473
  • Карма: 39
Сегодня пообщался с продавцом з/ч на москвич, сказал 1400 вакуумник в сборе с ГТЦ и бачком отечественный и 6500 Лукас. У меня не показывает кто откуда со смартфона, что то не видел я родных новых ГЦС, 3 года назад на бежевый покупал всю гидравлическую часть сцепления, сказали последний и вряд ли будет. Тогда примерно на 1000 обошлось(ГЦС, трубка, переходники для трубки, РЦС,  и ещё одна деталь для установки РЦС в штатное место, (скоба или как ещё))
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Они есть. Колёса надо полюбасу снять, хочу суппорты и цилиндры заменить на БОШовские

Стесняюсь спросить-это как🤯

Я бы если есть доступ к токарям выточил бы поршеньки из нержавейки, резинки в суппорт поставил из иномарочных ремкомплектов и радовался.
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R