Автор Тема: У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...  (Прочитано 30927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toreto

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #20 : 05 Октября 2008, 11:13:11 »
Цитата: McAlexX
Цитата: "джин Тони"
вот ещё нашёл более понятные фото, тоже Скальпелевские, да простит он меня за распространение своей фото-продукции))))
он не наделал их на продажу то? у негож матрицы есть вроде
С уважением ,  Злой Дачнег


Оффлайн Fom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: 5
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #21 : 05 Октября 2008, 12:16:18 »
Цитата: toreto
Цитата: "McAlexX"
Цитата: "джин Тони"
вот ещё нашёл более понятные фото, тоже Скальпелевские, да простит он меня за распространение своей фото-продукции))))
он не наделал их на продажу то? у негож матрицы есть вроде
Что то заглохло)))
Renault 19 16v 1ph 1992г.

Оффлайн McAlexX

  • Clubbers
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #22 : 05 Октября 2008, 12:27:54 »
Цитата: "toreto"
он не наделал их на продажу то? у негож матрицы есть вроде

я читал гто-т в старом клубе что мартицы у него есть, а про продожу ниче не знаю...

З.Ы.
по просьбе трудящихся выкладываю ещё фотки боевого азылка) он впроде как полноприводный и облегченный
фотки тож не мои)
  • АЗЛК 214100, 1,6, 1998; Audi Allroad 2,5 TDI, 2001

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #23 : 05 Октября 2008, 12:33:42 »
мне кажется это он тот про который мужик говорил что на красном 2142 на АЭ приезжал,думаю это его

а нет фот чё та в салоне? видно каркас и ковши какието аля рэйсер (канешна не они это времена не те 😝 )

зачетная техника интересно скока в его движке тазовом...

зы

жаль конешно но необычных деталей сморю нет кроме карбоната,4х4 и спойлера ну каркас с ковшами понятно и диски вроде с выносом не сток

вобщем так тренировочная скорей чем боевая...

интересно где она ездила...
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн toreto

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #24 : 05 Октября 2008, 12:40:47 »
нет этот не ездит.. ток по територии ывшего азлк ...  в салоне ковши .. настоющие не расер каойнить
С уважением ,  Злой Дачнег


Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #25 : 05 Октября 2008, 12:43:38 »
Цитата: "toreto"
нет этот не ездит.. ток по територии ывшего азлк ...  в салоне ковши .. настоющие не расер каойнить

чё и щас там гдето гниёт? или куда его дели?
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн toreto

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #26 : 05 Октября 2008, 12:53:55 »
Цитата: "Серый1"
Цитата: "toreto"
нет этот не ездит.. ток по територии ывшего азлк ...  в салоне ковши .. настоющие не расер каойнить

чё и щас там гдето гниёт? или куда его дели?
хз где он сейчас .. давно там небыл . думаю забрали куданить
С уважением ,  Злой Дачнег


Nash

  • Гость
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #27 : 07 Октября 2008, 11:35:10 »
Я очень похожий москвич видел на Волгоградском проспекте, 32. Там на территории даже сервис космический есть рядом с сервисом Golfstream. Так вот он рядом с сервисом этим стоял.
https://www.golf-stream.ru/img/pic_cxema.gif - стоял рядом со зданием, обозначенным синим цветом. А с торца этого здания сервис космический.

Оффлайн Юрик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #28 : 19 Октября 2008, 11:12:38 »
Подскажите как крепится вот этот спойлер.И он идет со стоп-сигналом?
Moskvich-214100-Svyatogor- F3R-272 2.0i

Роман.В

  • Гость
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #29 : 08 Февраля 2009, 02:24:04 »
Вариант Рыбинск

Оффлайн sedoy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: 0
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #30 : 08 Февраля 2009, 05:32:27 »
алюмин удобно
класть ключи, пиво ставить.
советую 😀
  • *2141 двиг таз 1,6 инжектор 1999г.в. *21412 уфа 2 литра (с завода 3320) 1994г.в. *214145 рено F3R 2.0 1998г.в.

имею в наличии два святогора и широкофарник =)
я на драйве https://www.drive2.ru/users/sedovlasiy/

ОЧ'карик

  • Гость
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #31 : 08 Февраля 2009, 19:54:30 »
Цитата: "Юрик"
Подскажите как крепится вот этот спойлер.И он идет со стоп-сигналом?
У меня такой-же. Крепится 4-мя железными скобами, по 2 на сторону, непосредственно на заднюю дверку. Стоп-сигнал есть, у меня он даже заработал.
Кстати, на фото он установлен правильно и от него есть толк. У предыдущего владельца он стоял выше, я его опустил как на фото.

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #32 : 09 Февраля 2009, 16:29:59 »
Цитата: "$peed$ter"
ну просто мне хочется придать виду этому заду...
А мне нравится как смотрится.Себе также нужно замутить. 👋

Оффлайн Никитос

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2292
  • Карма: 3
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #33 : 09 Февраля 2009, 16:40:27 »
спойлера от АЛЕКО-45ого
Москвич 214100 с Реномотором(Ласточка) отдана в хорошие руки!
Skoda Filicia Combi 1,6 MPi отдана в хорошие руки.
Юзаю:
1) Тазик
2) Шкода Октавия 1,6 АТ
3) Шкода Октавия 1,8Т DSG-7

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
=)
« Ответ #34 : 12 Марта 2009, 19:10:18 »
А как тебе такой?
Я купил автомобиль, четырехколесный ад, и могу сказать вам всем: поцелуйте меня в зад.



Оффлайн кагчигаручи

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: =)
« Ответ #35 : 12 Марта 2009, 19:25:44 »
Цитата: "Shram"
А как тебе такой?
имхо,как для белья постиранного,на ходу сушить

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: =)
« Ответ #36 : 16 Марта 2009, 21:31:28 »
Цитата: "кагчигаручи"
Цитата: "Shram"
А как тебе такой?
имхо,как для белья постиранного,на ходу сушить

Не скажи!С закрытым багажником смотрится даже очень!На любителя!
Спроси у знающих-Баркер,пантера,витёк и др. они видели в живую!!
Я купил автомобиль, четырехколесный ад, и могу сказать вам всем: поцелуйте меня в зад.



Оффлайн Iv@n_ushka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: 0
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #37 : 16 Марта 2009, 21:35:42 »
Цитата: "Никитос"
спойлера от АЛЕКО-45ого
Вот это клевый спойлер 👏

Оффлайн кагчигаручи

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: =)
« Ответ #38 : 17 Марта 2009, 00:16:16 »
Цитата: "Shram"
Цитата: "кагчигаручи"
Цитата: "Shram"
А как тебе такой?
имхо,как для белья постиранного,на ходу сушить

Не скажи!С закрытым багажником смотрится даже очень!На любителя!
Спроси у знающих-Баркер,пантера,витёк и др. они видели в живую!!
видел я этот айлерон или как там его.Действительно на любителя..

Nikif76

  • Гость
У КОГО КАКОЙ СПОЙЛЕР...
« Ответ #39 : 17 Апреля 2009, 23:36:06 »
На рисунке вверху показано влияние угла наклона панели задка на коэффициент сопротивления воздуха и положение линии отрыва. На автомобилях с круто срезанной задней частью, с углом наклона задней панели к горизонтали от 40 до 60 градусов, линия отрыва потока совпадает с задней кромкой крыши. Кромочные вихри в форме вихревых трубок, которые создают на нацеленной поверхности задка разрежение, не возникают (см. нижний ряд рисунков на иллюстрации вверху).
В рассматриваемом случае базовый коэффициент аэродинамического сопротивления составляет: Cw=0,40. Если угол наклона поверхности задка уменьшать, то можно получить граничное значение угла, при котором линия отрыва переходит с кромки крыши на нижнюю кромку наклонной поверхности задка (см. верхний ряд рисунков). Одновременно образуются два сильных вращающихся вовнутрь продольных вихря, которые индуцируют на наклонной поверхности задка сильное разрежение (см. правый верхний эскиз на рисунке вверху). Этот процесс сопровождается повышением аэродинамического сопротивления, которое в рассматриваемом случае составляет 10%.[19]
Если угол наклона поверхности задка уменьшать дальше, то значение коэффициента аэродинамического сопротивления вследствие ослабления интенсивности продольных трехмерных вихрей снова уменьшается. При угле наклона 23° получается значение Cw=0,40, такое же, как у автомобиля с круто срезанной задней частью. Для низких спортивных купе допустимы углы наклона панели задка до 15°, что дает по сравнению с круто срезанной формой задней части уменьшение коэффициента аэродинамического сопротивления почти на 15%.[19]
Имеющие место на графике характерные точки залома кривой коэффициента аэродинамического сопротивления в зависимости от угла наклона панели задка соответствуют строго зафиксированным значениям угла наклона задка лишь тогда, когда переход крыши и поверхности задка выполнен в виде острой кромки (без округления). Если же этот переход выполнен со округлением, то переходная область, характеризующаяся пульсирующим изменением положения линии отрыва, перемещающейся с кромки крыши на нижнюю кромку наклонной панели задка, ограничивается диапазоном 28° ¬ 32°.[19]
Угол наклона задней двери "Москвича" составляет примерно 27°, то есть чуть меньше, чем пограничное значение, при котором линия отрыва потока прыгает с нижней кромки двери на верхнюю и обратно. У "Москвича" срыв потока в задней части машины происходит строго по нижней кромки двери, и уже эта однозначность хороша сама по себе. Это положительно сказывается на чистоте заднего стекла, но отрицательно влияет на коэффициент лобового сопротивления. С точки зрения аэродинамического сопротивления у "Москвича" совершенно неудачный задок .
Здесь стоит вспомнить о выставке "Автодизайн", проходившей в 1988 году на ВДНХ в Москве. На выставке был показан Москвич с аэродинамическим обвесом, разработанным на заводе. Он, в частности, включал гладкие колесные колпаки, аэродинамические профили порогов и спойлер над задней дверью. Подчеркиваю, спойлер располагался не снизу двери, а в ее верхней части. Таким образом, спойлер помогал перенести линию срыва потока с нижней кромки задней двери наверх и избежать продольных вихрей, приводящих к увеличению аэродинамического сопротивления. Поскольку такая схема обтекания задка приводит к интенсивному забрызгиванию заднего стекла дорожной грязью, машина была оборудована стеклоочистителем на задней двери. Коэффициент обтекаемости этой машины был объявлен равным 0,37