Автор Тема: кто переваривал "пистолет"? есть пара вопросов!  (Прочитано 3380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
нужно варить пистолет, пока ничего не  срезал, поэтому появились вопросы:
-стойка(с  дверными петлями) приварена к пистолету?
-ВИН случайно выбит не на пистолете на правой стороне?

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Пистолет-эта та часть которая находится под крылом,а где выбит вин код это подкрылок.
У тебя пистолет новый?Если да,то высверливаешь точки по стойке двери,и аккуратно выбиваешь это железо,но можно и срезать,так сделал я и приварил туда металл 2мм,по форме делал сам.Фото покажи что именно у тебя сгнило может там весь пистолет не надо варить.Еще забыл пистолет еще закреплен точечной сваркой по ободу нижнему.Лучше выпилить.
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Пистолет-эта та часть которая находится под крылом,а где выбит вин код это подкрылок.
У тебя пистолет новый?Если да,то высверливаешь точки по стойке двери,и аккуратно выбиваешь это железо,но можно и срезать,так сделал я и приварил туда металл 2мм,по форме делал сам.Фото покажи что именно у тебя сгнило может там весь пистолет не надо варить.Еще забыл пистолет еще закреплен точечной сваркой по ободу нижнему.Лучше выпилить.
так вот и хотелось узнать( чтоб решить заморачиваться или приварить кусок который отржавел😀) , стойка двери на пистолете находится, или же все таки там где грубо говоря заканчивается стойка, там начинается пистолет.

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Вот смотри я выделил где точки находятся.


Красным это дверная стойка,черный это обод.
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
от спасибо, очень помогли фотки разобраться 😀

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Вот смотри я выделил где точки находятся.


Красным это дверная стойка,черный это обод.
вот Жесть то какая, снял крыло, а у меня там такая же ситуация как на первой фото тут....
ты эту машину востанавливал🤯 какова ее дальнейшая судьба?
Парни есть еще вопрос, КАК грамотно называется этот "пистолет?"  и где его сейчас купить можно?

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,33238.220.html Ближе к низу страницы есть фото свежеприваренного пистолета. Точки вроде все видно.
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Машину эту восстанавливал не я,но я и такое делал,сейчас тоже делаю,но состояние в 100раз лучше.Могу сфоткать если хочешь.Судьба этой машины-переварка кузова сейчас идет.
Я незнаю как правильно называется эта деталь,я бы на твоем месте купил металл 2мм и выгнул по форме и приварил,сам лучший вариант 😀
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Добавлю еще один вопросик.
На фото обведено место крепления точечной сваркой сгнившей детальки. Не знаю относится она к пистолету или нет.
Суть в том, что сверху на брызговике как раз возле сварных точек находится ВИН у меня. Я так понимаю, что лучше эту деталь не отсверливать, а привариваться к остаткам, чтобы не повредить ВИН.
На фото вид снизу из арки. Часть пистолета срезана.


Не стоит это трогать?
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
При продаже или при проверке вина на посту, можешь попасть на экспертизу
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Я то-же подумал, ну его нафиг. Остаток там крепкий, к нему наращивать буду.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)