Автор Тема: Платная парковка, а если знака нет - все равно платить?  (Прочитано 10352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Добрый день!

Парковался в центре не так давно, и все-таки штрафы пришли (хотя в портале госуслуги их нет до сих пор). Там вроде как платная парковка, но знака нет такого - это важно вообще?

Приходит штраф, и на нем видно, что машина стоит прямо под знаком парковка вдоль дороги, но нет еще одной таблички, что эта парковка за деньги.


Можно ли оспорить данный штраф? или тут без вариантов - платить? Было дело здесь, но тут на панораме этого знака вообще нет))))

Спасибо!
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ИМХО нужно!

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
ИМХО нужно!
Оспаривать?)))
или платить?)))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
оспаривать конечно! )))) где на фото указано, что на платном участке авто находится, откуда тот кто парковал мог узнать о том, что данное место надо оплачивать.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
может быть до места остановки есть знаки, что парковка платная, поэтому лучше всего ехать на то же место и фоткать улицу от перекрестка до места парковки. иначе не докажешь
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
знаки могли появится позже....  👋 есть фото, на этом фото не виден факт наличия платной парковки, а вот бесплатной как раз факт на фото!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
на этом фото не виден факт наличия платной парковки, а вот бесплатной как раз факт на фото!
бред. по твоей логике знак платной парковки должен быть возле каждого парковочного места

если знак появил позже - простой письменный запрос в ЦОДД и будет официальная бумажка о появлении нового знака в конкретном месте.
по поводу наличия платной парковки - запрос в АМПП. если АМПП отвечает, что там платная парковка, а ЦОДД отвечает, что знак появился после "нарушения" штраф легко оспаривается.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 12:21:24 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
а на фото не бред по твоему ?  есть нормативы, если есть знак, есть инфо. табличка о том как парковаться, а инфо табличка о "платности" отсутствует?  🤗

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
выложу все фото, что есть
 

Табличка о платности есть, но она другая (типа как платить - куда смс слать и все такое - в прямоугольник выделил). Еще там есть знак, что стоянка по нечетным запрещена, и на фото время 11.31 и 14.38 - машина ведь стоит в разных местах, значит факт стоянки не доказан? Может я останавливался там на минуту прям перед парконом этим)))))


Вообще штрафов таких два - один выше, второй на фото ниже


Авто парковал там дней 10 (или 2 недели), хорошо еще, что только 2 штрафа 😆 но вот как выглядит место это, где парковался, на фото видно все знаки


Как считаете, оспаривать? В принципе оплатить то не в напряг, но если формально подходить, то судя по знакам я и не обязан был оплачивать парковку там, чтобы машину оставлять? Или ошибаюсь?
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
в штрафе реквизиты какого банка ? да и вообще данные от ГАИ ? (или как оно там...) счет ГБДД ?
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
в штрафе реквизиты какого банка ? да и вообще данные от ГАИ ? (или как оно там...) счет ГБДД ?
да хз, не видел еще, сестра на почте получила - скинула фотку урезанную
Думаешь левак? Судя по сайту моспаркинг (или как его там) на этой улице реально платная парковка, просто знаков нормальных нет. Хотя госуслуги что-то с опозданием большим отрабатывают - уже физически письмо дошло, а там все еще пусто.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
а на фото не бред по твоему ?  есть нормативы, если есть знак, есть инфо. табличка о том как парковаться, а инфо табличка о "платности" отсутствует?  🤗
вот про нормативы я и написал.
если ты забываешь в какой стране живешь - не читай мои сообщения, коли ты начинаешь выносить вердикты не видя всех фото, которые ТС выложил после моего ответа
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Написал пока жалобы на оба постановления им же - в этот АМПП... посмотрим, что ответят))) если не проканает - попрубую в суд.

Т.к. судя по знакам это ни разу не платная парковка, ну и там еще есть несколько моментов.

По результатам отпишусь.

ps почитал различные форумы, чтобы жалобу эту написать, так народ жестко тролит эти комплексы "паркрайт", которые штрафы выписывают, и все заморочившиеся суды выигрывают (ну или проигравшие не отписываются), причем есть такие аргументы у некоторых, что грубо говоря: "этот "паркрайт" вообще измеритель времени, поэтому.... идите лесом"
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
В общем вопрос решился - оба штрафа исчезли из баз. Дозвониться до этого парковочного пространства так ни разу не удалось, ответа от них никакого не последовало, на сайте госуглуг эти штрафы ни разу и не показывались, на портале гослуслуг г. Москвы тоже. Их было видно только в приложении в телефоне и на сайте https://shtrafy-gibdd.ru/. Когда именно они исчезли - не знаю((( но последние 3 дня их там нет.

Жалобы я направлял аж 23 апреля (согласно уведомлениям получены они были 27 апреля). Если кому интересно, то тексты жалоб к постановлениям тут (как и полное описание всей истории). Самое интересное - это то, что согласно Приложению 1 к постановлению Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП (на которое они ссылаются), улица 2-й Кадашевский переулок не входит в территориальные зоны организации платных городских парковок.   👋  👏 вот так нас разводят, получается....  🧐
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
что и требовалось доказать! 👏

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Можно ли оспорить данный штраф? или тут без вариантов - платить?

Что за глупый вопрос?? Из разряда: "меня бьют а я валяюсь, встать или без вариантов, дальше лежать?" ))
Оспаривать.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
что и требовалось доказать! 👏
Ага)) только пришлось потратить некоторое время на изучение материала, сходить на почту и еще 100 рублей за письмена отдать!... Электронно не рискнул отправлять....

  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Ага)) только пришлось потратить некоторое время на изучение материала, сходить на почту и еще 100 рублей за письмена отдать!... Электронно не рискнул отправлять....
а вот я бы почтой России не рискнул отправлять ))
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
а вот я бы почтой России не рискнул отправлять ))
👏
с уведомлением о вручении - проверено многократно))) работает достаточно оперативно
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
В принципе оплатить то не в напряг, но если формально подходить, то судя по знакам я и не обязан был оплачивать парковку там, чтобы машину оставлять?
Если посчитать, сколько раз я был не обязан, то наверное... не, ну миллионером не стал бы, но тачку новую купил бы точно...
У мну рядом выезд недалеко на трассу. Там сразу камера стоит... Мимо нее проезжаю раз 10 за день - не объехать. Ну разумеется медленно, как надо...
Кому, как вы думаете, приходит с этой камеры больше всего штрафов? Конечно мне! Я ж основной спонсор объекта.
Сначала платил, думал, я лошала не могу вовремя сбросить. Потом интересно стало... Начал фиксировать время проезда под камерой со скоростью черепахи. И как только получил очередное письмецо, сразу к ним...
Долго объяснять не пришлось. Причем, разговаривал только с девушкой через окошко... Целых 6 штрафов из базы как ветром сдуло... 2 остались почему-то...
Недавно менял права. Думал, аукнется и всплывут. Оказалось все чисто, хоть в базе и висело. Вот так, товарищи...
Это история только одного объекта. Могу привести еще 100 в разных городах, в основном в Мск...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность