Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1160 : 13 Ноября 2018, 10:22:06 »
Почитай ещё...
https://www.kommersant.ru/doc/3798186
Вы еще держите деньги в Сбербанке?

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5143
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #1161 : 13 Ноября 2018, 10:35:24 »
Государство считает, что ему должны все, а оно не должно никому ни чего.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1162 : 13 Ноября 2018, 11:29:04 »
Почитай ещё...
https://www.kommersant.ru/doc/3798186
Читал уже.
Интересно, кто этих гопников крышует? 🤔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1163 : 13 Ноября 2018, 12:20:51 »
Вы еще держите деньги в Сбербанке?

Думаешь, только со Сбербанковскими счетами так будет? а дебетовые карты сейчас "обязон" - зарплаты ("белые"😉, пенсии - всё на карту...

Интересно, кто этих гопников крышует? 🤔

Вопрос, как понимаю - риторический 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Автоновости
« Ответ #1164 : 13 Ноября 2018, 14:58:05 »
А я вот долго воевал с начальством и всё таки заблокировал карту и получаю зэпэ на книжку. Мне не понравилось, что есть комиссия за ежегодное обслуживание карты. Так что я могу и избежать выплаты штрафов 😁
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
Re: Автоновости
« Ответ #1165 : 13 Ноября 2018, 15:13:52 »
А я вот долго воевал с начальством и всё таки заблокировал карту и получаю зэпэ на книжку. Мне не понравилось, что есть комиссия за ежегодное обслуживание карты. Так что я могу и избежать выплаты штрафов 😁
Не сможете избежать 😀 Приставы списывают не с карты, как таковой, а со счетов которые на вас открыты. Даже если счёт пенсионный.
  • Москвич

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Автоновости
« Ответ #1166 : 13 Ноября 2018, 15:25:40 »
Тогда переведусь на чёрную зарплату, фигушки им.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
Re: Автоновости
« Ответ #1167 : 13 Ноября 2018, 15:41:50 »
Думаешь, только со Сбербанковскими счетами так будет? а дебетовые карты сейчас "обязон" - зарплаты ("белые"😉, пенсии - всё на карту..
Вот уж точно. У меня задолжность по налогам 😁 приставы списали со счета в коммерческом банке, причем это счет, с которого оплата кредита проходит. При том что сберовский счет и карта у меня есть. Видимо какой счёт по запросам в банки первым пришёл, на тот и отправили исполнительный лист.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 15:43:23 от vovesha »
  • Москвич

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #1168 : 13 Ноября 2018, 15:42:28 »
Тогда переведусь на чёрную зарплату, фигушки им.
Не нарушать никто не пробовал? Правила соблюдать, я имею ввиду.
Или нести ответственность за содеянное, в виде положенной уплаты штрафов? 

Можете не отвечать, вопрос риторический...
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1169 : 13 Ноября 2018, 18:31:54 »
Не нарушать никто не пробовал? Правила соблюдать, я имею ввиду...

Я вам байку расскажу про жисть.
Как-то утром вышел с работы, а машину ночью тю-тю, эвакировали. Без достаточных оснований. Бывает такое, то ли в темноте попутали, то ли рвение излишнее проявили. Через неделю у меня в руках была бумага, что, дескать ошибочка случилась. Так эти раздолбаи так упорото хотели кучу денюх за покатать мою машину на эвакуаторе, что довели дело до суда, правда, на первом же заседании слились.
Это - пока законы попроще. А то встанешь утром, а с тебя штаны снимают. И бузить-стрелять не начнешь - всё по закону.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 20:22:52 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Автоновости
« Ответ #1170 : 13 Ноября 2018, 20:02:02 »

Я вам байку расскажу про жисть.
Как-то утром вышел с работы, а машину ночью тю-тю, эвакировали. Без достаточных оснований. Бывает такое, то ли в темноте попутали, то ли рвение излишнее проявили. Через неделю у меня в руках была бумага, что, дескать ошибочка случилась. Так эти раздолбаи так упорото хотели кучу денюх за покатать мою машину на эвакуаторе, что довели дело до суда, правда, на первом же заседании слились.
Это пока законы попроще. А то встанешь утром, а с тебя штаны снимают. И бузить-стрелять не начнешь - всё по закону.

+100500
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Онлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1171 : 13 Ноября 2018, 20:35:38 »
Не нарушать никто не пробовал? Правила соблюдать, я имею ввиду.
Или нести ответственность за содеянное, в виде положенной уплаты штрафов? 

Можете не отвечать, вопрос риторический...
А я таки отвечу. Еду я как-то на своем Жолтом из гаража домой. И стоило отъехать на полдороги - метров 700 - как вдруг стоит херр полицай. Ваши документы!
Даю я ему права, даю СТС, а страховка - не помню где, то ли в бардачке, то ли в гараже забыл (машина месяц на ремонте стояла, а в ходе ремонта я обычно документы держу на полочке в гараже). Я ему четко говорю - страховка есть, дейтсвительная, но поиск полиса потребует некоторого времени. Чтоб нам не стоять зазря - можете в базе своей посмотреть? Пойдемте к машине - отвечает полицай. 10 минут стоим, 15 стоим - я б уже за полисом в гараж сходил - а потом он мне сует протокол - управлял при заведомом отсутствии страховки! Я иду в гараж, приношу полис, тычу в мусорскую морду - и что вы думаете? У него в левой руке полис, в правой - протокол о «заведомом отсутствии полиса», а посердине рожа протокольная.

Вот это я как - нарушал или не нарушал, ась?

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Автоновости
« Ответ #1172 : 13 Ноября 2018, 21:25:42 »

Вот это я как - нарушал или не нарушал, ась?
Нарушал!
Сам был в такой ситуации, только забыл всю книжку с правами и стс. А вот страховка как раз была. Пробили права по базе по фамилии - все чисто. Но штраф выписали, хотя доки находились всего в 300 метрах через один дом... Спорить я не стал - и вот почему:
По протоколу полицай не обязан ждать приноса доков на место гоп-стопа. Он обязан как раз действовать по протоколу, а именно - трактовать это как нарушение. Другое дело, что можно типа войти в положение, понять-простить-подождать. Но это называется по понятиям, а не по протоколу. Чуешь разницу?
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Онлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1173 : 13 Ноября 2018, 21:30:29 »
Нарушал!
Сам был в такой ситуации, только забыл всю книжку с правами и стс. А вот страховка как раз была. Пробили права по базе по фамилии - все чисто. Но штраф выписали, хотя доки находились всего в 300 метрах через один дом... Спорить я не стал - и вот почему:
По протоколу полицай не обязан ждать приноса доков на место гоп-стопа. Он обязан как раз действовать по протоколу, а именно - трактовать это как нарушение. Другое дело, что можно типа войти в положение, понять-простить-подождать. Но это называется по понятиям, а не по протоколу. Чуешь разницу?
Я с Выхино, мне за понятия пояснять не надо.
«Полицай не обязан ждать» - это как трактовать? А если документы у меня в кошельке, кошелек в сумке, сумка на заднем сиденьи - тоже выписывать «при заведомом отсутствии»? Он же не обязан ждать! А если, Боже упаси, я вообще забыл - в сумке у меня кошелек или в кармане пиджака?
Ну и, наконец, была такая норма - остановка вне стационарных постов ГАИ только при наличии нарушений, не?

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Автоновости
« Ответ #1174 : 13 Ноября 2018, 21:38:47 »

Ну и, наконец, была такая норма - остановка вне стационарных постов ГАИ только при наличии нарушений, не?
Давно отменена, об этом писалось. Сумку твою, пиджак или забывчивость он будет ожидать. В разумных пределах. Если результата нет (т.е. не найдено), значит будет действовать как см. пост выше про протокол. Не стоит забывать, что ожидание - это его рабочее время, которое он обязан тратить гораздо эффективнее. Повторюсь для Выхино - на понятиях порядок не строится.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Онлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1175 : 13 Ноября 2018, 21:49:47 »
Давно отменена, об этом писалось. Сумку твою, пиджак или забывчивость он будет ожидать. В разумных пределах. Если результата нет (т.е. не найдено), значит будет действовать как см. пост выше про протокол. Не стоит забывать, что ожидание - это его рабочее время, которое он обязан тратить гораздо эффективнее. Повторюсь для Выхино - на понятиях порядок не строится.
Т.е. если я 15 минут буду рыться в сумке - это нормально, а если я за 5 минут схожу в гараж - это никак?

И уж совсем умоляю - не надо про рабочее время. Работа инспектора Государственной Инспекции БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения состоит в том, чтоб этой безопасностью заниматься, а не до людей докапываться. Пусть яму 10-сантиметровую, где Москвич картером бьется, пометит лучше.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16122
  • Карма: 234
Re: Автоновости
« Ответ #1176 : 13 Ноября 2018, 21:54:56 »
Так-то с сотрудником можно договориться, что он определённое время может ждать "исправления нарушений". Он же не две минуты на точке стоит, а час-полтора-два. За это время можно успеть смотаться домой за правами, документами, в магазин за новой лампочкой и т.п.
Сам под дождиком за правами бегал на работу в Уазик. За полчаса вымок весь, а инспектор даже в них не посмотрел. Увидел обложку и махнул рукой. С таким же успехом я мог за соседним кустиком поссать и показать ему паспорт.
С ними нужно вежливо и весело, они тоже люди, у них тяжёлая работа и утяжеляют её такие же водители, как мы. Быкующие, качающие права и наглеющие открытым текстом.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Автоновости
« Ответ #1177 : 13 Ноября 2018, 22:07:29 »
Т.е. если я 15 минут буду рыться в сумке - это нормально, а если я за 5 минут схожу в гараж - это никак?
Ну, судя про указанные тобой 700 метров (итого 1400 туда и обратно), 15 минутами тут бы не обошлось, не? Может в этом была причина?
Я не раз был свидетелем. Такого забывчивого оставили взрывать собственный салон и память - а сами продолжали заниматься остальными машинами. Права он в итоге нашел, и прошло может минут 40, а не 15. Так что все-таки ждут.

И уж совсем умоляю - не надо про рабочее время. Работа инспектора Государственной Инспекции БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения состоит в том, чтоб этой безопасностью заниматься, а не до людей докапываться. Пусть яму 10-сантиметровую, где Москвич картером бьется, пометит лучше.
Сам же ответил. Обязанности надо успевать выполнять - существует норма смены. На эффективность сейчас и направлена вся чистка гибдд. Я тут не бью в грудь за систему - перегибы везде есть. Но рассчитывать, что кто-то за тебя что-то должен - неправильно.
Другое дело, что обязанность таскать с собой корочки и бумажки - как пришитые к телу - давно себя изжила. И скорее всего мы придем к общепринятой практике электронного документооборота. Все к этому идет, и тогда проблем с забыл-сбегал не будет, как и ожидания тебя.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Онлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1178 : 13 Ноября 2018, 22:11:14 »
Так-то с сотрудником можно договориться, что он определённое время может ждать "исправления нарушений". Он же не две минуты на точке стоит, а час-полтора-два. За это время можно успеть смотаться домой за правами, документами, в магазин за новой лампочкой и т.п.
Сам под дождиком за правами бегал на работу в Уазик. За полчаса вымок весь, а инспектор даже в них не посмотрел. Увидел обложку и махнул рукой. С таким же успехом я мог за соседним кустиком поссать и показать ему паспорт.
С ними нужно вежливо и весело, они тоже люди, у них тяжёлая работа и утяжеляют её такие же водители, как мы. Быкующие, качающие права и наглеющие открытым текстом.
Так именно что я и разговаривал совершенно вежливо и совершенно нормально спросил - может ли он проверить страховку в базе? Сказал бы, что нет - я б принес ему полис и дело с концом. Но он устроил цирк с конями. Настолько цирк, что все это я потом успешно обжаловал.

Ну, судя про указанные тобой 700 метров (итого 1400 туда и обратно), 15 минутами тут бы не обошлось, не? Может в этом была причина?
Я не раз был свидетелем. Такого забывчивого оставили взрывать собственный салон и память - а сами продолжали заниматься остальными машинами. Права он в итоге нашел, и прошло может минут 40, а не 15. Так что все-таки ждут.
Сам же ответил. Обязанности надо успевать выполнять - существует норма смены. На эффективность сейчас и направлена вся чистка гибдд. Я тут не бью в грудь за систему - перегибы везде есть. Но рассчитывать, что кто-то за тебя что-то должен - неправильно.
Другое дело, что обязанность таскать с собой корочки и бумажки - как пришитые к телу - давно себя изжила. И скорее всего мы придем к общепринятой практике электронного документооборота. Все к этому идет, и тогда проблем с забыл-сбегал не будет, как и ожидания тебя.
Ну судя по тому, что мне таки не 80 лет, за 15 минут я бы стопудово сходил, более того - я за них и сходил.

И уж точно вот это бредовое докопательство не есть «эффективность системы гибдд». Равно как и «палочная система».
Эффективность Гибдд - это табличка «на этом участке дороги не было аварий 175 дней», вот что такое БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1179 : 13 Ноября 2018, 22:14:51 »
Раз поехал в райцентр с женой - а там гаишник в машине с камерой за "плакучей ивой" спрятался, прямо на въезде в город
Там знак 40 - а я пру под 60 (+20 тогда не было)
Тормозит, видео нарушения показывает - а я плюс ко всему и документы дома в куртке оставил - Уууу, говорит...
Но ничего - жена недалеко от него на лавочке посидела (в качестве гарантии-залога 😀 ), а я в деревню - 40 км туда-обратно - быстренько смотался за документами
Ему спешить некуда было - всё равно в засаде сидеть 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию