Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Автоновости
« Ответ #1180 : 13 Ноября 2018, 22:17:14 »
Так именно что я и разговаривал совершенно вежливо и совершенно нормально спросил - может ли он проверить страховку в базе? Сказал бы, что нет - я б принес ему полис и дело с концом. Но он устроил цирк с конями. Настолько цирк, что все это я потом успешно обжаловал.

Ты вроде продвинутый, а не в курсе, что в ГИБДД нет базы по ОСАГО, и он по-определению ничего по тебе не может пробить. Потому и давит на штраф.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1181 : 13 Ноября 2018, 22:23:38 »
Ну, судя про указанные тобой 700 метров (итого 1400 туда и обратно), 15 минутами тут бы не обошлось, не?
Ну судя по тому, что мне таки не 80 лет, за 15 минут я бы стопудово сходил, более того - я за них и сходил.

Спокойным шагом считается - скорость пешехода 5 км/ч, чуть шустрее - 6 км/ч
Знаю практически "мерный отрезок" 3 км в Москве - прохожу за 20-25 минут, и это не "почти бегом" - быстрым шагом
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Автоновости
« Ответ #1182 : 13 Ноября 2018, 22:25:54 »
Спокойным шагом считается - скорость пешехода 5 км/ч, чуть шустрее - 6 км/ч
Знаю практически "мерный отрезок" 3 км в Москве - прохожу за 20-25 минут, и это не "почти бегом" - быстрым шагом
Тут не об этом. Я и до соседнего дома не стал идти. Объяснил почему.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #1183 : 14 Ноября 2018, 01:00:10 »
Я вам байку расскажу про жисть.
Обожаю сказки, только в чем суть приведенной байки? Правил не нарушали, ответственность не несли, так как незачем, о чем сказать то хотели?

+100500
В Вашей деревне хоть один эвакуатор есть? Вангую, что ответ нет, равно как и нет сложности с парковками без нарушения правил.

Вот это я как - нарушал или не нарушал, ась?
Спасибо Игорю, он уже всё рассказал. Есть нарушение правил, значит есть наказание, а значит есть необходимость нести ответственность.

А для того чтобы дискусс опять не распылялся на частности, напомню, что разговор (новость) о взыскании штрафов, выписанных комплексами автоматической фиксации нарушений, в ускоренном темпе.
Основная цель данного нововведения - снижение издержек и повышение скорости сбора штрафов. Всё.
Другими словами, если Вы нарушили, камера Вас зафиксировала, штраф выписан и в течении 10 дней не обжалован, то он неизбежен к уплате!!!(есть конечно исключения, но не будем заострять на них внимание), а раз неизбежен к уплате, то его будут взимать, только не долго, а быстро. В итоге что поменялось-то? А ничего, быстрее всё стало только.

А то развели бодягу, карточки резать, счета закрывать, штаны спускать....  🤦‍♂️


Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1184 : 14 Ноября 2018, 01:58:39 »
"Смешались в кучу кони, люди..." (с)
М.Ю. Лермонтов. Бородино.

...
Сам был в такой ситуации, только забыл всю книжку с правами и стс. А вот страховка как раз была. ...
У вашего визави ситуация была с точностью наоборот.
...
Чуешь разницу?



Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Автоновости
« Ответ #1185 : 14 Ноября 2018, 02:53:26 »

У вашего визави ситуация была с точностью наоборот.
Это верно подмечено. С точки зрения формальных (да и фактических) норм безопасности, отсутствие страховки - гораздо более весомый довод для штрафа, нежели забытые права. Права дпсник бьет по базе махом. Страховку - никак, и даже не в его обязанности. Так что как раз в моем случае я мог скорее рассчитывать на лояльность. 
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1186 : 14 Ноября 2018, 08:28:59 »
Ты вроде продвинутый, а не в курсе, что в ГИБДД нет базы по ОСАГО, и он по-определению ничего по тебе не может пробить. Потому и давит на штраф.
Абсолютно не в курсе. Во-первых, а чего бы мне быть в курсе ментовских дел? Во-вторых, про то, что «базы объединят уже завтра» в уши дуют года с 2010.
А в-нулевых и в главных - ну уж простите, привык ездить по стране, где полиция реально занимается безопасностью дорожного движения. И где за 10ткм пробега я ни разу не видел полицейского (кроме алкорейдов), ни разу не был остановлен, ни разу не был оштрафован никакой камерой, а документы можно совершенно официально за собой не таскать. И ДТП со смертельным исходом (одно на весь штат - если случится раз в месяц!) служит поводом для публикации на главной страничке новостей.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #1187 : 14 Ноября 2018, 09:35:01 »
Абсолютно не в курсе. Во-первых, а чего бы мне быть в курсе ментовских дел? Во-вторых, про то, что «базы объединят уже завтра» в уши дуют года с 2010.
А в-нулевых и в главных - ну уж простите, привык ездить по стране, где полиция реально занимается безопасностью дорожного движения. И где за 10ткм пробега я ни разу не видел полицейского (кроме алкорейдов), ни разу не был остановлен, ни разу не был оштрафован никакой камерой, а документы можно совершенно официально за собой не таскать. И ДТП со смертельным исходом (одно на весь штат - если случится раз в месяц!) служит поводом для публикации на главной страничке новостей.
Даже удивительно что из такого рая вернулись. Собственно в поселке Краснохолмский Калтасинского района республики Башкортостан тоже нет полицейских, кроме алкорейдов из уфы, и меня там не останавливали и камер там нет. И документы можно не возить, потому что районное отделение гибдд почти всех знает в лицо. И ДТП со смертельным исходом происходит раз в год и о нем говорят в течении 5 лет как о чем-то невероятном. Может быть сменить место дислокации, на более спокойную местность?
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #1188 : 14 Ноября 2018, 09:37:35 »
"Смешались в кучу кони, люди..." (с)
М.Ю. Лермонтов. Бородино.
На вопрос ответите или так и будете сказками, стихами, баснями, побасёнками?

Я тоже так могу.
Знаете неизвестное ранее стихотворение Тютчева Федора Ивановича?
Его еще Лавров цитировал.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1189 : 14 Ноября 2018, 11:24:04 »
Даже удивительно что из такого рая вернулись. Собственно в поселке Краснохолмский Калтасинского района республики Башкортостан тоже нет полицейских, кроме алкорейдов из уфы, и меня там не останавливали и камер там нет. И документы можно не возить, потому что районное отделение гибдд почти всех знает в лицо. И ДТП со смертельным исходом происходит раз в год и о нем говорят в течении 5 лет как о чем-то невероятном. Может быть сменить место дислокации, на более спокойную местность?
Более содержательных аргументов нет?

Еще раз повторюсь: я абсолютно нормально, вежливо, обращаясь на Вы, спросил мента - "страховку искать или Вы можете по базе посмотреть, что она есть, а я потом спокойно найду". Подразумевая, в том числе, ответ "искать".
Посему ситуация сводится не к тому, что сотрудник попросил страховку, а я ее не показал [ в течение никем не оговоренного времени ], а к тому, что он меня фактически ввел в заблуждение, беспричинно составил протокол и - самое сущетсвенное - продолжал на своем протоколе настаивать после того, как страховка была предъявлена.
Т.е. сотруднику БЫЛ предоставлен полный набор документов, но он все равно составил протокол и наложил взыскание. Это вроде бы исчерпываюий ответ на подколку "не нарушать не пробовали?"

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Автоновости
« Ответ #1190 : 14 Ноября 2018, 12:14:09 »
Еще раз повторюсь:..

Среди стражей есть как упертые буквоеды, так и нормальные люди. Это же ясно. Тебе попался первый. Но все равно, он по инструкции имел четкое право наложить штраф. Также как и ты - его обжаловать. Что тут разжевывать... А отношение к этому каждый трактует по-своему. Я, например, за точность выполнения инструкций. Это и мне дает четкое представление, в том числе по отношению к своим обязанностям. Так легче жить.
Я недавно вез жену с травмой в травмопункт, истекала кровью. Гнал сквозь все светофоры, встречки и тротуары. У травмопункта меня догнали. Целый наряд... И тут же отпустили, увидев ситуацию. Вот это форс-мажор, когда ВНЕ инструкций - и по таким поводам они у них есть. А не банальная забывчивость, которая не стоит снисхождений.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018, 12:50:46 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1191 : 14 Ноября 2018, 12:14:58 »
Так какой штраф был выписан в итоге?
Цитировать
За ЧТО🤯   
СТАТЬЯ КоАП РФ   НАКАЗАНИЕ
Езда без страховки
(забыл страховку дома)
ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ   Штраф 500 рублей
Езда без страховки
(не оформлял)
ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ   
Штраф 800 рублей
Езда с просроченной страховкой   ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ   
Штраф 800 рублей
Езда вне периода использования ТС   ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ   
Штраф 500 рублей
Водитель не вписан в страховку   ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ   
Штраф 500 рублей
 

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1192 : 14 Ноября 2018, 13:22:43 »
Так какой штраф был выписан в итоге?
Судя по сумме - 800 рублей - 12.37/2. Формулировка была «управлял ... при заведомо отсутствующем полисе»

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #1193 : 14 Ноября 2018, 13:28:07 »
Более содержательных аргументов нет?
Это не аргумент. Вы привели пример, я тоже привел пример, разговор поддержать.

Еще раз повторюсь: я абсолютно нормально, вежливо, обращаясь на Вы, спросил мента - "страховку искать или Вы можете по базе посмотреть, что она есть, а я потом спокойно найду". Подразумевая, в том числе, ответ "искать".
Посему ситуация сводится не к тому, что сотрудник попросил страховку, а я ее не показал [ в течение никем не оговоренного времени ], а к тому, что он меня фактически ввел в заблуждение, беспричинно составил протокол и - самое сущетсвенное - продолжал на своем протоколе настаивать после того, как страховка была предъявлена.
Первое о чем я думаю, это произошло непонимание, Вами, Ими, Обоими сторонами, но оно произошло.
Настаивал он на протоколе вполне обоснованно, ибо протокол накладывается не за отсутствие страховки, а за управление в отсутствии страховки, ниже я привел статью КоАП РФ об этом. То есть правонарушение с появлением страховки не из машины, или водительской книжки или кармана, никуда не делось. Ну и потом, если уж он написал бумагу, то обратного пути у сотрудника нет. Только вперед, в группу разбора на обжалование.

Т.е. сотруднику БЫЛ предоставлен полный набор документов, но он все равно составил протокол и наложил взыскание. Это вроде бы исчерпываюий ответ на подколку "не нарушать не пробовали?"
Никаких подколок, это фактически крик души.
Ст. 12.32. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -....
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

Нарушение же есть - есть. То что Ваша вежливость осталась неоцененной со стороны сотрудника ДПС это конечно прискорбно.

Судя по сумме - 800 рублей - 12.37/2. Формулировка была «управлял ... при заведомо отсутствующем полисе»
А вот это можно оспорить в группе разбора. Вы не могли управлять при заведомо отсутствующем полисе, т.к. застраховали машину и знали о его наличии. Ну, как-то так.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Автоновости
« Ответ #1194 : 14 Ноября 2018, 13:35:56 »
Насколько я в курсе, при отсутствии страховки (но при ее реальном существовании - забыл дома), накладывается 500р - ч.2 ст. 12.3. Так что здесь сотрудник либо конкретно недопонял, либо выполнял недостающий план. Возможно поэтому и удалось обжаловать.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1195 : 14 Ноября 2018, 15:09:23 »
- Камеры ГИБДД в столице стали нарушать закон, вместо того, чтобы его устанавливать
https://car.ru/news/automobili/33306-kameryi-gibdd-v-stolitse-stali-narushat-zakon-vmesto-togo-chtobyi-ego-ustanavlivat/

Кстати, об этом уже не первый день на Вести ФМ толкуют время от времени...

И "до кучи" - там и фото разных Уралов и проч.
- У мотоциклов "Урал" появится новый двигатель, но моделей станет меньше
https://car.ru/news/automobili/33194-u-mototsiklov-ural-poyavitsya-novyiy-dvigatel-no-modeley-stanet-menshe/
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1196 : 14 Ноября 2018, 16:14:13 »
Обожаю сказки, только в чем суть приведенной байки? Правил не нарушали, ответственность не несли, так как незачем, о чем сказать то хотели?...
Сказка ложь, да в ней намек. Не всем случается разглядеть. 😀

Вопрос в том, как я не нёс ответственности сейчас (Честно говоря, ничуть не напрягая мозг, плевал в потолок, возлежа на диване, ожидая повестки в суд, чтобы передать ее в заботливые руки автоюристов.), и как я не буду нести ответственность по новому закону (Даже не хочется думать в этом направлении.).
И можете сколько угодно размахивать пропагандистскими лозунгами про неотвратимость, справедливость и незапятнанность самонезапятнанных.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018, 16:15:57 от ABars »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1197 : 14 Ноября 2018, 17:04:06 »
Насколько я в курсе, при отсутствии страховки (но при ее реальном существовании - забыл дома), накладывается 500р - ч.2 ст. 12.3. Так что здесь сотрудник либо конкретно недопонял, либо выполнял недостающий план. Возможно поэтому и удалось обжаловать.
Об что и речь - сотрудник занимался, простите, откровенной фигней.
Это был ответ на «не нарушать».

И если в том году я мог не платить штраф и препираться (успешно, заметим) с гибдд, то по новому порядку меня засудят, выдерут и высушат до того, как я что-то успею обжаловать.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #1198 : 14 Ноября 2018, 17:33:23 »
Сказка ложь, да в ней намек. Не всем случается разглядеть. 😀

Вопрос в том, как я не нёс ответственности сейчас (Честно говоря, ничуть не напрягая мозг, плевал в потолок, возлежа на диване, ожидая повестки в суд, чтобы передать ее в заботливые руки автоюристов.), и как я не буду нести ответственность по новому закону (Даже не хочется думать в этом направлении.).
И можете сколько угодно размахивать пропагандистскими лозунгами про неотвратимость, справедливость и незапятнанность самонезапятнанных.
А я надеялся что с годами хоть что-то изменилось.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #1199 : 14 Ноября 2018, 20:45:26 »
А для того чтобы дискусс опять не распылялся на частности, напомню, что разговор (новость) о взыскании штрафов, выписанных комплексами автоматической фиксации нарушений, в ускоренном темпе.
Основная цель данного нововведения - снижение издержек и повышение скорости сбора штрафов. Всё.
Другими словами, если Вы нарушили, камера Вас зафиксировала, штраф выписан и в течении 10 дней не обжалован, то он неизбежен к уплате!!!(есть конечно исключения, но не будем заострять на них внимание), а раз неизбежен к уплате, то его будут взимать, только не долго, а быстро. В итоге что поменялось-то? А ничего, быстрее всё стало только.

Позволю себе написать уточнение: Упрощается взыскание судебными приставами задолженности по штрафу по истечении 70 дней, которые отведены на оплату самого штрафа. Порядок оплаты штрафа вовремя остаётся прежним.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый