Автор Тема: Пожалуй лучший Variant для семьи.  (Прочитано 28637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #80 : 25 Ноября 2011, 16:28:38 »
тогда тебе на драйв, там моют машины, пахучку вешают....и хвалят-хвалят-хвалят...
какая розовенькая фтучка....
ой какая мафинка, ""ой какие зайчики, я вань такие же хочу"......

На драйве я есть))

Сегодня подсветку установил, фотка пока только такая

Как стемнеет, сделаю фотку получше)

Как устанавливал :

Снял тоннель ручника и кожух рычага КПП. В самом конце этого тоннеля есть пепельница для задних пассажиров и на неё идёт подсветка, там всего два проводка, соединённые фишкой. Так что перепутать невозможно. В общем лампочка там у меня была перегоревшая, поэтому решил запитаться оттуда. Отрезал к чертям собачьим эту фишку и подсоединил проводку, затем протянул её вперёд, к месту установки диодных лент. Собрал всё обратно, приклеил сами ленты и соединил провода. Результат вы можете увидеть на фото)

Изначально хотел подключаться к центральному плафону, но понял что не смогу протянуть проводку над потолком и вспомнил, что у меня нет паяльника))) Хотя такой вариант конечно лучше. Лучше он тем, что подсветку можно включить тогда, когда это нужно. А при моём способе она включается вместе с габаритами. Также необязательно было подключаться к задней пепельнице, эти провода всё равно идут вперёд, так что можно было подсоединить проводку например к прикуривателю. Но у меня не получилось его вытащить 😆 там что-то мешалось, решил не ломать.

В общем сделал вполне прилично как мне кажется, главное что провода не торчат ни откуда и что это работает 😎

Зачем я это делал? Честно говоря я наверно не смогу ответить на этот вопрос. Увидел faq по установке, посмотрел фотки и захотел сделать себе также..

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #81 : 27 Ноября 2011, 11:04:28 »
привет, можешь сказать куда обратить внимание по кузову на б3? ну кроме порогов и задних арок, может какие то ещё особенности есть?
знакомый собрался брать, просит посмотреть по кузову его


Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #82 : 27 Ноября 2011, 15:19:14 »
Если сарай, то ещё на 5ую дверь смотреть, это у них вроде как болезнь. Ну а так как и везде- днище, арки, пороги. Кстати если будете смотреть машину с таким же пластиковым обвесом по бокам как у меня, то желательно под этим пластиком поглядет.

Вчера была 72-я встреча Б3 клуба, фоток очень много, поэтому на радикал выкладывать всё это как то лень. Поэтому смотрим здесь - https://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b3/saur/journal/

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #83 : 27 Ноября 2011, 15:49:38 »
Если сарай, то ещё на 5ую дверь смотреть, это у них вроде как болезнь. Ну а так как и везде- днище, арки, пороги. Кстати если будете смотреть машину с таким же пластиковым обвесом по бокам как у меня, то желательно под этим пластиком поглядет.
да, сарай, спасибо, ну так и думал смотреть, думал может какие то особенности типо как задние стойки у 8


Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #84 : 27 Ноября 2011, 16:02:13 »
Не, с этим вроде всё норм. Ну и сварные швы смотри тоже)
https://b3club.ru/forum/ где то здесь есть FAQ по выбору подержаного пассата. Довольно подробный.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #85 : 29 Ноября 2011, 03:26:42 »
Сегодня замутил подсветку приборки. Получилось немного не то, что ожидалось, но! - "горький опыт - тоже опыт"!
В общем сделал как смог
 


На вопрос "не отвлекает?" , отвечаю - НЕТ! Я привык смотреть на дорогу, а подсветка установлена для красоты. Ну и всёж она регулируется.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #86 : 29 Ноября 2011, 09:42:24 »
нифига такие прожекторы))
а у меня в мыслях сделать подстветку задней части салона, низа дверей и багажника светодиодыми линейками, благо они стали доступны. (100р метр 12вольтовок). ещё хочу, конечно, ДХО в фары замутить, но времени нету вообще... по 10 часов работаю с редкими выходными... погоня за баблом.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #87 : 29 Ноября 2011, 13:10:11 »
каждый день вижу красного с шашками на капоте во дворе на яблочкова
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #88 : 09 Декабря 2011, 20:45:38 »
Сегодня ко мне приехала посылка из Беларуси, да не простая посылка, а ништяковая!
Ради этого я встал сегодня в 3! часа ночи!) Прождал звонка часиков до 5 с чем то. Договорились встретиться на Можайском шоссе. И вот уже спустя 5 минут, я прыгаю в машину, прогреваюсь и выстреливаю к условленному месту. Встретились, всё проверил, отдал всё как договаривались и радостный поехал домой!) ) )

Вот я сижу, пишу пишу, а что в посылке то и не сказал. . .
А в посылке у нас был комплект штатных ЭСП на 2 двери, с блоком комфорта на 4! двери и 4 серых дверных карты без дырок!

Я так рад! Я охрененно рад! ! ! А как я буду рад когда их поставлю! ! ! !

Короче говоря эмоции хлещут через край!

Завтра наверн поставлю)

Ещё недельку назад заменил масло в коробке и в двиге свечи. Надел чехлы на сиденья. Ну и доделал подсветку  [ Invalid YouTube link ]
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 20:48:12 от beer »

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #89 : 03 Января 2012, 21:27:40 »
в беларуси дешево чё? склько ЭСП встали? у нас тут 5тысяч штучка родных б\у. вот всё обдумывают от десятки воткнуть... или машину поменять на более фаршированную, а лучше Г4)

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #90 : 03 Января 2012, 22:55:49 »
в беларуси дешево чё? склько ЭСП встали? у нас тут 5тысяч штучка родных б\у. вот всё обдумывают от десятки воткнуть... или машину поменять на более фаршированную, а лучше Г4)

5 тысяч за полный комплект на 2 двери, а именно - ВСЯ проводка с фишками, 2 мотора с механизмами, две ручки под кнопки, две кнопки и блок комфорта ( что приятно, так это то что блок комфорта мне дали сразу на 4 двери!! ). Ну и в подарок за одну услугу мне дали 4 дверных карты под ЭСП. Так что в общем действительно недорого. Кстати за доставку этот человек не взял с меня ни копейки. 😀

ЗЫ ЭСП уже давно установлены и приносят радость от использования))

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #91 : 03 Января 2012, 23:00:31 »
по таким ценам и я бы не отказался. а так в 15ку выльется, если с разбора покупать... 9по 5 сами стеклоподъхёмники, 1200 дверная карта, 3 тысячи блок комфорта, сколько кнопки и провода я хз) так что кручу веслами.

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #92 : 03 Января 2012, 23:20:40 »
по таким ценам и я бы не отказался. а так в 15ку выльется, если с разбора покупать... 9по 5 сами стеклоподъхёмники, 1200 дверная карта, 3 тысячи блок комфорта, сколько кнопки и провода я хз) так что кручу веслами.

Зарегься на форуме каком нить гольфовском. Там стопудово найдёшь. Ну не верю я что на гольф третий ЭСПшки дороже чем на пассат...)

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #93 : 04 Января 2012, 09:26:45 »
а чего нет-то?) если например люк 7 стоит)) гольф подороже пассатов, потому как пассатов больше

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #94 : 04 Января 2012, 14:35:35 »
а чего нет-то?) если например люк 7 стоит)) гольф подороже пассатов, потому как пассатов больше
Не их не больше потому ,что венто/джетта и гольф это почти на одной базе и к тому же еще универсалы есть...
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #95 : 25 Января 2012, 21:40:31 »
Давненько что-то я не писал. Особо то и не очём было. А вот теперь есть о чём 😀
Прикупил дисочки на лето 😁
Теперь летнее GT-литьё станет зимним, а штатные штампы продадутся к чёртовой бабушке.
Ну а начиная с этого сезона будет это





Это у нас значится олдовые дисочки из Немеции с параметрами 15" 7J ET25 4х100

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #96 : 30 Января 2012, 20:01:19 »
слущий, ты ежа не брил? а то мне тут советуют, типо с низов повалит

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #97 : 30 Января 2012, 20:39:29 »
слущий, ты ежа не брил? а то мне тут советуют, типо с низов повалит

Чего? 😲 😆 😆

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #98 : 30 Января 2012, 21:04:47 »
хэ) в моновпрыске в коллекторе подогрев стоит) называется Ёж.)

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Пожалуй лучший Variant для семьи.
« Ответ #99 : 30 Января 2012, 21:06:33 »
Дак у меня PF, digifant, инжектор.
Кстати в субботу встреча была клубная, много всяких гольфов и вент приехало) На д2 небольшой отчётец есть.

ЗЫ Выяснил что за диски купил. RH Topline. Жду недождусь весны)

ЗЫ2 Вообще за последнее время много всего приобрёл и большинство из этого установил на машинку. Помимо вышеупомянутых дисков, также было куплено - передний бампер оригинал, электрокорректоры фар, грузик на кулису КПП, плафончик центральный раздельный, маслосъёмные колпачки и датчик принудительного включения вентилятора ( как то так он называется ) . И ещё заказывал у друга пару деталек салонного пластика, в итоге он мне привёз весь комплект пластика))) Среди этого даже оказались направляющие для шторки багажника, что считается у нас ништячком) И ещё нашлись штатные VW динамики задние.
Короче неделя была продуктивной)

2 NeoShaMAN
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 21:22:25 от beer »