Автор Тема: Хочу поставить панель от опель вектра А 89г.в. нужна помощь.  (Прочитано 9846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alextrazz

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Народ посоветуйте, пожайлуста, стоит ли загоняться с установкой панели. если можно поделитесь опытом, советом, ссылочку. и много ли геммороя с установкой. заранее спасибо.
  • 1999, Святогор, F3R

Оффлайн azlkDriver

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
тема уже обсосана кучу раз, пользуйтесь поиском
  • 2141201, УЗАМ 1.7 1993 г.в.
умом меня вам не понять
пока не выпито 0.5 :D
https://azlk-izhevsk.do.am/ АЗЛК-клуб Ижевск
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/skyride/
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/skyride/ я на драйве

Оффлайн Alextrazz

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
я по форуму полазил только ничего толкового нет, мне бы найти кого нибудь кто ставил панель и было бы отлично если найти схемы подключения кнопок и самой приборки. и вообще нужен совет что снимать с донора, т.е с опеля. чтобы потом без проблем поставить на мой москвич.
  • 1999, Святогор, F3R

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Раз на форуме ничего толкового нет, тогда вперед в Гугль.
Блин. Зла не хватает.
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом

Оффлайн Alextrazz

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
я видел твои темы на форуме по установке опель торпеды, скажи у тебя схем случайно нет по подключению самой приборки и остальной электрики?
 
  • 1999, Святогор, F3R

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
ну блин, на форум же ты как-т попал. попади пожалуйста в гугл. даже я уже не могу рассказывать... запрос: опельторпеда москвич ахлен

уиииии!!! https://ahlen-auto.narod.ru/ я, да и многие тут, руководствовались статьями оттуда.

Оффлайн Alextrazz

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
от туда я тоже инфу выгреб. хочу собрать инфу и потом са выложу описание по установке торпеды, может быть даже с фотками .
  • 1999, Святогор, F3R

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
да нахрена?) всё же есть в сети. тоннами. даже схемы переходников электрики, даже размеры тросов в миллиметрах)

вот штук 20 поставишь - тогда пиши мануал. а то я три ставил, всё равно всегда что-то новое находится.

Оффлайн Alextrazz

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
если бы я нашёл тему про электрические переходники  то не созадвал бы тему. потому что в остальном проблемы не вижу.
  • 1999, Святогор, F3R

Оффлайн Voks

  • Бывалый
  • ***
  • :)
  • Сообщений: 370
  • Карма: 0
Че то я не замечал статей с размером тросов в мм 😀
2141 1990 г. f3r
BMW e36 328i

Оффлайн Alextrazz

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
https://2141.vlard.ru/pribor.html вот темка хорошая, но в приведённой электрике вообще разобраться не могу
  • 1999, Святогор, F3R

Оффлайн Alextrazz

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
подскажите плиз сколько примерно стоит торпеда от опеля.
  • 1999, Святогор, F3R

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Че то я не замечал статей с размером тросов в мм 😀
находил тему как соединить печку москвича с регуляторами опеля. там были написаны размеры тросов от девятоса. в общем я так и сделал)
нате вам схему. для разных приборок ГАЗ местами может отличаться, но там уже по дорожкам видно куда чего.  у меня вообще приборка от волги с АБС, катализатором, и ещё парой неизвестных лампочек
для опеля увы, не видел, но наверное тоже есть. я всем советую ГАЗ приборки 😀 опельприборки уже старые, сзади не текстолит а плёночка, которой во многих случаях плохо.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 23:40:34 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн Dontist25

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 2
АЗЛК 214122-Святогор, 2000 год, УЗАМ 1,7 л., ДААЗ 2140-70

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6

Оффлайн Alextrazz

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
спасибо за схему, блин только уменя приборка опелевская, без таха. придётся искать от волги
  • 1999, Святогор, F3R

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
спасибо за схему, блин только уменя приборка опелевская, без таха. придётся искать от волги
ну так ещё и проще 😁 там делов-то, перепаять датчик бензина, да просверлить моторный щит для троса  😀

Оффлайн Alextrazz

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
если не ошибаюсь переделать датчик температуры, и я так не нашёл схему подключения приборки опелевской, та схема что на волговскую приборку - супер. всё понятно. ну а с опелевской заморочка
  • 1999, Святогор, F3R

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
с волго приборкой самый большой гимор это датчик топлива, все остальное раз плюнуть, все это с мотром рено, с уфой помоему тоже самое
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
с волго приборкой самый большой гимор это датчик топлива
да не очень-то. купить два датчика топлива и собрать из них один. самое жопашное - выкрутить дебильную пластиковую гайку на баке, ничего там не сломав.