Автор Тема: Передние повороты на светодиодах(изъедено,но все же)+приборка  (Прочитано 7487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Полностью согласен, кнопки видно даже днём, даже выковыривал цветной светофильтр из кнопки за ненадобностью.
Я оставлял - с ним засветка пиктограммы на кнопке гораздо равномернее
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2754
  • Карма: 35
Я оставлял - с ним засветка пиктограммы на кнопке гораздо равномернее

Может быть, но неравномерности засветки не заметил
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
ставил всюду, у меня светодиодов под безцокольные лампы хоть  🤗 ешь! я в игорке ранее работал, там в кнопках их валом было! вот и остались, но в наши не подходять, в диаметре немного больше, надо обтачивать, либо обкусывать рубашку пластика, есть от автоматов Аристократ, они с транзистором, вот они самое то! 😎 свечение на границе тёплого и холодного, через пол года не начинают моргать!
чегодня вернулся из Казани, чуть позже выкрою время, поищу журнал и постараюсь снять свою старую приборку.

Оффлайн Алексейка

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
Ай - да молодцы,как развили тему,пока я по командировкам ездил,всем спасибо за участие.Ребята,никому в глаза ничего слепить не будет,во-первых,светодиоды будут не за прозрачным стеклом,а за штатной оптикой,во-вторых тонированной черным лаком.Понимаю иронию,лак не слезет,на моем первом широкофарнике уже третий хозяин поменялся-фонари все еще мои.Рецепт прост-дорогая "База"+такой же  колер,все.Не путать с черной краской с футболистом на обложке.Почему "пиранья"...да фиг знает,задайте этот вопрос разработчикам оптики немецких авто.Не знаю-удобные в монтаже,во - вторых -  🤗ешь.
  • Святогор 2.0,рапсодия
Я пришел в этот мир вперед ногами,и женщина кричала:"Он родился с зубами!!!".

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2754
  • Карма: 35
Ай - да молодцы,как развили тему,пока я по командировкам ездил,всем спасибо за участие.Ребята,никому в глаза ничего слепить не будет,во-первых,светодиоды будут не за прозрачным стеклом,а за штатной оптикой,во-вторых тонированной черным лаком.Понимаю иронию,лак не слезет,на моем первом широкофарнике уже третий хозяин поменялся-фонари все еще мои.Рецепт прост-дорогая "База"+такой же  колер,все.Не путать с черной краской с футболистом на обложке.Почему "пиранья"...да фиг знает,задайте этот вопрос разработчикам оптики немецких авто.Не знаю-удобные в монтаже,во - вторых -  🤗ешь.

Как говорится: хозяин - барин, хочет живёт, а хочет вешается. Главное, чтобы было не хуже стока. Результат хотелось бы увидеть, если можно, в сравнении.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Журнал пока не нашёлся... приборку тоже не снял, с температурой туплю дома, после командировки....

По большому счёту всё что мы тут понаписали. относится к тем, к то только начинает осваивать светодиоды, дабы не наступать на уже порядком окровавленные грабли))))  на моте стоят пираньи, снятые с мазды ( знакомый с оф. сервиса битые фонари притащил :😀) с ШИМкой не стал заморачиваться. голова была занята переездом из СПб в Мск, поставил через резисторы, сезон онкатал, проблем нет. светят без линз и отражателей через прозрачное стекло немного заматировал крупным наждаком внутри, снаружи мелким и прокрасил в 5 слоёв красным лаком для фонарей ( мелкий такой баллон ) 2 сплошняком, когда подсохли слои. скотчем малярным нанёс полосочки горизонтальные 1-2 мм толщиной, между ними около 7-8 мм просвет, покрыл ещё тремя слоями лака.

На стоковом стекле:


краска, прозрачное стекло и готовый вариант со стороны солнышка с аварийкой для сравнения, ну и в квартире фото ( типа вечернее, с еще не закрашенным стеклом))


естественно на фото не так как в живую. но об этом можно было и не писать)))
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 12:56:40 от opossum »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2754
  • Карма: 35
Хорошая работа! Я так понял у фонаря 2 режима: габариты и стоп? Днём действительно тускловато светят или это так на фото неудачно. С ШИМ ом вовсе необязательно заморачиваться - в интернете полно схемпростых стабилизаторов, которые обеспечат долгую жизнь светодиодам.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
спасибо.
 да, стандартный алгоритм для мототехники.Это фото такое, в поворотниках стандартные 21 Вт. лампы стоят, на фото они практически одинаково засвечены с габаритами, хотя на деле всё совсем по другому.
По схемам да,  самая простая на ЛМ317, но на момент изготовления у меня был критинический ступор. с реализацией двух режимов работы заднего фонаря при помощи 1 ИМС, поэтому и сделал на резисторе.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2754
  • Карма: 35
По схемам да,  самая простая на ЛМ317, но на момент изготовления у меня был критинический ступор. с реализацией двух режимов работы заднего фонаря при помощи 1 ИМС, поэтому и сделал на резисторе.

Переключение режимов можно было бы осуществить по схеме после ЛМ'ки?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
только релюхой, либо полевиком...но потом вспомнив Тамбовскую трассу и поездку с женой СПб-Волгодонск, поставил тупо резисторы, сначала СМД. потом перепаял на обычные МЛТ. через неделю после выезда из квартиры на волю, 2 секции светодиодов потухли, лопнула керамика. либо перепады температуры, либо дороги....хотя лаком промазывал как следует.

Оффлайн Алексейка

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
Сообразил подсветку ручек открывания дверей.

















Как обычно,нормально сфоткать свет от светодиодов не представляется возможным,короче как есть...
  • Святогор 2.0,рапсодия
Я пришел в этот мир вперед ногами,и женщина кричала:"Он родился с зубами!!!".

Оффлайн Алексейка

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3




С приборкой хватит,замучила она меня,чтоб в ней светодиоды не грелись,подключил через драйвер питания ходовых огней от Кайена.Все нормуль...
  • Святогор 2.0,рапсодия
Я пришел в этот мир вперед ногами,и женщина кричала:"Он родился с зубами!!!".

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
ночью дорогу то видно с таким прожектором ? Не сильно пересвечена?

Оффлайн Алексейка

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
На этот случай приспособил диммер,но пока не пользовался,не мешает.
  • Святогор 2.0,рапсодия
Я пришел в этот мир вперед ногами,и женщина кричала:"Он родился с зубами!!!".

Оффлайн Алексейка

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
Руль наконец-то в сборе.



  • Святогор 2.0,рапсодия
Я пришел в этот мир вперед ногами,и женщина кричала:"Он родился с зубами!!!".

Оффлайн Алексейка

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
Теперь решил озадачить кожников на работе-вышить москвичевский знак в центр руля.
На работе подогнали передние кресла от девятого лансера,механика,но сшиты по-разному,придется одно кресло перешивать,в майские,наверное,буду ставить,отчет-сюда будет.
  • Святогор 2.0,рапсодия
Я пришел в этот мир вперед ногами,и женщина кричала:"Он родился с зубами!!!".