Автор Тема: обтяжка винилом  (Прочитано 9270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24754
  • Карма: 319
Re: обтяжка винилом
« Ответ #20 : 05 Июля 2013, 17:59:58 »
у меня есть одно новая с завода.
Миш тебе надо?
спасибо нет. 😀

чуть попозже сфоткаю выложу, заказик ваяю  😉
угу. подождём.
а потом будем в статью приводить если не против.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #21 : 05 Июля 2013, 18:22:48 »
спасибо нет. 😀
угу. подождём.
а потом будем в статью приводить если не против.
да конеж не против, сами искали инфу, ни где нет описаний, ни что делать в форс мажорах, на все вопросы один ответ - надо уметь закатывать, тьфу нафиг
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #22 : 11 Июля 2013, 14:42:45 »
Как и обещала, помним, что данная пленка - алмазная крошка сделано в Китае

- бампер был черным, и в пару мест протертый белый, так вот белая пленка просвечивает - пятна видно, и соответственно цвет будет отличаться, поэтому, если закатывать в белый белую машину, то и все запчасти должны быть белыми, иначе будет видно разницу

загибая пришлось разрезать, иначе по форме уже не ложится, по внутренней части было промазано жирным слоем прайма, чтоб схватилось, но местами пришлось и космофеном проклеивать



- в этом месте вообще порнуха получилась, пленка не растянулась до нужных размеров и порвалась - пришлось вклеивать кусок, там конечно не видно, но лично я считаю, что автовинил должен быть цельным

- вот так это выглядит снизу, там пленке надо на углах сжаться - аж в 2 раза и в других углах растянутся в 4 раза - данная пленка на это не способна

- ну и конечно минусы - по низу пленка должна сжаться, наверное там все же лучше делать стык, разрез на см 3, но в таком случае есть риск расползания пленки на конце прорези, так как сложить в нахлест именно угол разреза - будет сложно.

В целом это выглядит красиво - издалека, но в реале данные пленки не расчитаны для оклейки таких угловатых машин, намного проще было бы закатать круглого китайца.

Ах да!!! Пленка очень хрупкая, сдается мне - одна поездка по гравию и бампер придется отдирать, но натягивать поверх защитную пленку - я бы не рискнула
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #23 : 11 Июля 2013, 14:45:54 »
Важно!!! Если решились сделать шов - не нагревайте пленку!!! Она лопнет прямо по курсу надреза
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: обтяжка винилом
« Ответ #24 : 11 Июля 2013, 14:55:36 »
Плёнки разные есть, причём дорогие не означают качественные. 3М юзал, под кожу, понравилась очень, тянется и сжимается просто в нереальных пределах. На мотике некоторые части закатывал при помощи строительного фена , на кухне зимой))) Тут главное посмотреть пару видео уроков, и потренироваться на разных деталях. Начинать закатывать в винил, лучше с простых деталей. если не забуду, вечером скину пару фоток.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #25 : 11 Июля 2013, 15:02:16 »
Плёнки разные есть, причём дорогие не означают качественные. 3М юзал, под кожу, понравилась очень, тянется и сжимается просто в нереальных пределах. На мотике некоторые части закатывал при помощи строительного фена , на кухне зимой))) Тут главное посмотреть пару видео уроков, и потренироваться на разных деталях. Начинать закатывать в винил, лучше с простых деталей. если не забуду, вечером скину пару фоток.
это я все знаю, мы по рекламке обычным винилом без фенов работаем, да и бампера - самые сложные детали в этой машине, мы этот бампер и рекламной бы заклеили с этим феном))), честно говоря разница между этими пленками только в клеевой основе, по тянучести особой разницы не обнаружили, выпуклые детали по рекламе тоже встречаются
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: обтяжка винилом
« Ответ #26 : 11 Июля 2013, 15:17:32 »
когда заказывали разные плёнки на пробу, выяснили, что всё таки разница хоть и незначительная, но есть ( или это от состояния опьянения зависело....)))
есть еще мягкие, на дерматин по срезу смахивают, только тоньше. Тоже на тряпочной основе, тянутся не кисло, но только в 1 направлении. на телефон себе приклеивал оба вида, последняя редкостное Г оказалась! а самая первая, под карбон, до сих пор на телефоне, немного на углах заполировалась, но держится! года 2 юзал телефон, сейчас в коробке пылится на антресолях.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #27 : 11 Июля 2013, 15:26:27 »
вот не люблю карбон, дешево смотрится, если честно, но закатываются они отлично благодаря своей фактурности, вот думаю какая из матовых будет нормальная, если решусь второй так же повторить - с алмазной уже связываться точно не буду, пока бампер туда сюда крутили - прям наклееной стороной заденешь - рванье, это мы в третий раз закатали, бдю чтоб ни кот ни ребенок не дай бог не уронили - покоцается
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: обтяжка винилом
« Ответ #28 : 11 Июля 2013, 15:59:56 »
Его еще и мыть засношаешься! )))) в риски грязь забивается, фиг ототрёшь. Хотя на мотике я особо не парился у меня он не сильно затянут в плёнку.А вот на авто, еще не решил в какую закатывать капот и хлопушку, наверное тупо в белую, простую, в цвет авто, чтоб не сильно бросалось в глаза.

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: обтяжка винилом
« Ответ #29 : 21 Июля 2013, 22:53:15 »
Можно и я внесу свои пять копеек )))
Чтож закупил материал (без батончика "Zебра" никак)  😁


Решил начать с крыши. Описывать как натягивать почти ровную поверхность нет смысла. Меня больше беспокоили места возле резинки лобовика и стойки.



Всё прошло удачно (уфффф....)



Клеил на сухую. Температура желательна 30-35 градусов. При 20 градусах, когда отцепляешь от кузова, пленка может порваться.

Без этого набора сделать ничего не получится : 😁


Вроде готово ) :



Итог: 4 часа непрерывной работы  😝
Под конец хочется застрелиться (хоть из пневмата):


Оффлайн Алексей_Х

  • Завсегдатай
  • ****
  • С ним не соскучишься:0)
  • Сообщений: 963
  • Карма: 4
Re: обтяжка винилом
« Ответ #30 : 22 Июля 2013, 09:09:49 »
Во сколько сие чудо обходится? Сколько метров плёнки на машину потребуется? На долго ли её хватает. Когда она начнёт отваливаться если машина стоит круглый год на улице?
  • АЗЛК 21412 93г.в.// УЗАМ 3318// ОЗОН 2140-70 // ГБО lovato
Знание - Сила!

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #31 : 22 Июля 2013, 09:20:33 »
Во сколько сие чудо обходится? Сколько метров плёнки на машину потребуется? На долго ли её хватает. Когда она начнёт отваливаться если машина стоит круглый год на улице?
я поэтапно буду расписывать, со всеми нюансами по ходу работы
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн 37cosmo37

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСКВИЧ-это не человек!
  • Сообщений: 647
  • Карма: 2
Re: обтяжка винилом
« Ответ #32 : 22 Июля 2013, 20:22:48 »
Пожалуй и я напишу.Клеил под белый 3д карбон,плёнка Китай ,"5 стар".Решив начать с крыши,испортил 3 метра,психанул,выкинул.....выпил пару пива,снял капот утаранил в дом(капот подготовлен был к покраске,грунт,шлифовка.)2.5 часа и результат даже порадовал,наследующий день была оклеена мухобойка.Всё это реально самому сделать,главное не торопиться.
  • немецкий КВ-Ауди100-с4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: обтяжка винилом
« Ответ #33 : 22 Июля 2013, 20:46:25 »
Всё это реально самому сделать,главное не торопиться.
плюс мульён! И самое главное потренироваться на мелких "хитроизогнутых" деталях дома. как рука "набьётся" тогда можно и за большие площади браться, по собственному опыту скажу, что после мелочёвки, любая плоскость- семечки! фальшбак и квадратную фару залепил минут за 30 на мотик, в карбон, это под пиво! причём я то знал где швы на фаре, трезвые товарищи долго искали, один вообще не нашёл их! )))) Это на снятой фаре, когда на мотик поставил, швы пропали из виду...

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #34 : 22 Июля 2013, 21:41:39 »
Завтра крыло переднее буду катать, если мелкий позволит 😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн 37cosmo37

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСКВИЧ-это не человек!
  • Сообщений: 647
  • Карма: 2
Re: обтяжка винилом
« Ответ #35 : 23 Июля 2013, 07:35:29 »
Завтра крыло переднее буду катать, если мелкий позволит 😁
Засними переход на арке,процесс интересен очень!
  • немецкий КВ-Ауди100-с4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: обтяжка винилом
« Ответ #36 : 23 Июля 2013, 08:56:23 »
сам процесс не сложный, нагреваешь, растягиваешь немного и прикатываешь, если попал воздух - отрываешь и по новой... там сложно будет снять без второй пары рук. Если конечно "мелкого" который позволит катать крыло, не научить азам видео-оператора, но боюсь что ему будет куда интереснее расколотить камеру ))))

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #37 : 23 Июля 2013, 10:39:15 »
Засними переход на арке,процесс интересен очень!
был бы штатиф, засняла бы

сам процесс не сложный, нагреваешь, растягиваешь немного и прикатываешь, если попал воздух - отрываешь и по новой... там сложно будет снять без второй пары рук. Если конечно "мелкого" который позволит катать крыло, не научить азам видео-оператора, но боюсь что ему будет куда интереснее расколотить камеру ))))
скорее себя заснимет  😁

но фотоотчет постараюсь поэтапно отщелкать, в одно рыло буду катать 😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: обтяжка винилом
« Ответ #38 : 23 Июля 2013, 11:21:57 »
но фотоотчет постараюсь поэтапно отщелкать, в одно рыло буду катать 😁
Процесс тюнинга,ремонта, и прочих ковыряний с АЗЛК, настолько занимателен, что обычно отчёт состоит из кадров общего вида - ДО, редко пару промежуточных снимков и фото - ПОСЛЕ.)))

Оффлайн 37cosmo37

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСКВИЧ-это не человек!
  • Сообщений: 647
  • Карма: 2
Re: обтяжка винилом
« Ответ #39 : 23 Июля 2013, 17:58:40 »
Процесс тюнинга,ремонта, и прочих ковыряний с АЗЛК, настолько занимателен, что обычно отчёт состоит из кадров общего вида - ДО, редко пару промежуточных снимков и фото - ПОСЛЕ.)))
Точняк!у меня ващпе,фото не клееного капота,а потом оклеенного. 😁



« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 18:03:45 от Космо-бой78 »
  • немецкий КВ-Ауди100-с4