Автор Тема: обтяжка винилом  (Прочитано 9268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: обтяжка винилом
« Ответ #40 : 23 Июля 2013, 18:04:55 »
в принципе можно и в интернете найти видео. я когда мне плёнку притащили, наткнулся на 2 ролика по минут 20-35 каждый. правда англоязычный, но основное было вполне понятно. там и с правильного ракурса съёмка, и нюансы оклейки впуклостей и выпуклостей на примере оклейки капота от какой то фигуристой иномарки. Вот оно мне реально помогло.... вот найти бы теперь еще его....помню что не скачивал- а зря...

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: обтяжка винилом
« Ответ #41 : 23 Июля 2013, 21:29:14 »
в принципе можно и в интернете найти видео. я когда мне плёнку притащили, наткнулся на 2 ролика по минут 20-35 каждый. правда англоязычный, но основное было вполне понятно. там и с правильного ракурса съёмка, и нюансы оклейки впуклостей и выпуклостей на примере оклейки капота от какой то фигуристой иномарки. Вот оно мне реально помогло.... вот найти бы теперь еще его....помню что не скачивал- а зря...
Было бы неплохо увидеть видео. А то не знаю даже как оклеить бампер в районе ПТФок.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #42 : 23 Июля 2013, 22:34:58 »
Было бы неплохо увидеть видео. А то не знаю даже как оклеить бампер в районе ПТФок.
передний еще не трогали, но думаю там без швов по низу не обойтись
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн 37cosmo37

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСКВИЧ-это не человек!
  • Сообщений: 647
  • Карма: 2
Re: обтяжка винилом
« Ответ #43 : 23 Июля 2013, 23:54:20 »
передний еще не трогали, но думаю там без швов по низу не обойтись
клеится без швов.пробовал от2114 вот там да,невозможно.
  • немецкий КВ-Ауди100-с4

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #44 : 23 Июля 2013, 23:58:21 »
клеится без швов.пробовал от2114 вот там да,невозможно.
перед святовский без швов?  🤔, а как она по низу втянулась?
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: обтяжка винилом
« Ответ #45 : 24 Июля 2013, 12:50:22 »
клеится без швов.пробовал от2114 вот там да,невозможно.
А если на переднем бампере шевроле ланос? там тоже кусками чтоли?

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: обтяжка винилом
« Ответ #46 : 24 Июля 2013, 12:55:59 »
Фото чудовищно плохое, но суть понятна. Как вот эти колодца залепить  🤔?



Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: обтяжка винилом
« Ответ #47 : 24 Июля 2013, 12:58:03 »
передний еще не трогали, но думаю там без швов по низу не обойтись
А клеить как просто на пластик будете или с начало красить? Просто где-то читал что на пластмассу плохо клеится нежели на краску.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #48 : 24 Июля 2013, 13:08:31 »
Рав видела сегодня Ниву в синем карбоне - смотриться вообще клево, но ИМХО черная крыша и задок весь вид портят - черный весь пыльный, а на синий не так липнет

Фото чудовищно плохое, но суть понятна. Как вот эти колодца залепить  🤔?



закатай пленку полностью - потом в этих местах сделай Х-образный надрез размеров в 2 см - смотри по размеру ниши, учитывай, чтоб см 3 было запасом до углов, в нагретом виде надрез увеличится, нагревай пленку не проклеевшуюся и натягивай внутрь - не забудь праймером пройтись, он не позволит пленке обратно собраться, а там сколько натянется, главное внешний угол ровненько прокатать, внутри можешь кусок прилепить, так чтоб основной поверху шел - тогда шов будет не приметен

А клеить как просто на пластик будете или с начало красить? Просто где-то читал что на пластмассу плохо клеится нежели на краску.
бампера крашенные
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: обтяжка винилом
« Ответ #49 : 24 Июля 2013, 13:10:06 »
с колодцами если глубокие, то только с нахлёстом, целым куском если и растянуть, то крайне убого будет выглядеть, ну если только плёнка не однотонная. Если типа под карбон плёнка, то сначала проклеиваем колодца обязательно с праймером ( или как там спец клей называют?) с заворотом во внутрь краёв плёнки, снаружи по краю ровняем, стык кольца сверху, чтоб не видно было. А потом при оклеивании наружки завернуть на 10-20 мм в колодца и тоже с праймером.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #50 : 24 Июля 2013, 13:16:05 »
с колодцами если глубокие, то только с нахлёстом, целым куском если и растянуть, то крайне убого будет выглядеть, ну если только плёнка не однотонная. Если типа под карбон плёнка, то сначала проклеиваем колодца обязательно с праймером ( или как там спец клей называют?) с заворотом во внутрь краёв плёнки, снаружи по краю ровняем, стык кольца сверху, чтоб не видно было. А потом при оклеивании наружки завернуть на 10-20 мм в колодца и тоже с праймером.
да, просто я по-китайски написала  😁, шухер ходячий тут не дает с мыслями собраться)))
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: обтяжка винилом
« Ответ #51 : 24 Июля 2013, 14:47:29 »
Спасибо за советы ). Вчера клеил капот с другом за час управились. Вывод : две руки хорошо а четыре лучше  😁

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: обтяжка винилом
« Ответ #52 : 24 Июля 2013, 18:42:22 »
Расскажу свой опыт общения с пленкой. На машину, дабы ребенок не обдирал краску на порогах решил наклеить прозрачную пленку в проемы дверей. Один товарищ подогнал рекламную прозрачную пленку почти задаром. Процесс наклейки не очень сложный и известный. Клеил без фена осенью. Все было хорошо и красиво пока не пришла зима с морозами и мойками авто теплой водой. В местах натяжения и изгибов пленка начала подниматься и под ней образовавылся конденсат. Решил отдрать проблемные места и переклеить. Снял, ничего криминального не заметил и заклеил снова. С новой пленкой произошло тоже самое - отошла и под ней конденсировалось переодически. Так прошла зима и наступила весна. Собрался переклеить еще раз, каково же было мое удивление, разочарование когда я снял пленку и увидел незначительное помутнение лака (машина окрашена металликом, краска на водной основе по всей видимости) в тех местах где пленка отошла. Сразу скажу, что помутнение само собой исчезло примерно через две недели (радости не было предела), что это было я так и не понял, но к пленке после этого стал относиться оч. настороженно.
Кроме того, разговор с парнем занимающимся полировкой авто подтвердил мои опасения, с его слов хорошая качественная пленка не должна стоять на кузове больше 3-х лет иначе можно попасть на перекраску авто.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн 37cosmo37

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСКВИЧ-это не человек!
  • Сообщений: 647
  • Карма: 2
Re: обтяжка винилом
« Ответ #53 : 24 Июля 2013, 19:06:07 »
перед святовский без швов?  🤔, а как она по низу втянулась?
Нормалёк она натянулась.праймером как следует пройти перед оклейкой,после феном полчаса прогрева,и всё ОК.
  • немецкий КВ-Ауди100-с4

Оффлайн 37cosmo37

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСКВИЧ-это не человек!
  • Сообщений: 647
  • Карма: 2
Re: обтяжка винилом
« Ответ #54 : 24 Июля 2013, 19:07:33 »
А если на переднем бампере шевроле ланос? там тоже кусками чтоли?
Не кусками,а с надрезами придётся.
  • немецкий КВ-Ауди100-с4

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #55 : 24 Июля 2013, 19:50:00 »
Нормалёк она натянулась.праймером как следует пройти перед оклейкой,после феном полчаса прогрева,и всё ОК.
с верха начинать? просто внизу она без швов я думала не натянется, хотя может и натянется  🤔
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн 37cosmo37

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСКВИЧ-это не человек!
  • Сообщений: 647
  • Карма: 2
Re: обтяжка винилом
« Ответ #56 : 24 Июля 2013, 21:05:21 »
с верха начинать? просто внизу она без швов я думала не натянется, хотя может и натянется  🤔
можно начать по диагонали,я делал так.Но подумав потом решил,начинать нужно с середина бампера по горизонту и гнать вниз.
  • немецкий КВ-Ауди100-с4

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: обтяжка винилом
« Ответ #57 : 24 Июля 2013, 21:19:37 »
можно начать по диагонали,я делал так.Но подумав потом решил,начинать нужно с середина бампера по горизонту и гнать вниз.
ну с центра всегда начинаются все крупногабаритные детали, задний так и гнали - сначала по центру - потом боковые натягивали, а с передним как? середину перед проклеим, дальше? низ середину или боковые и потом низ полностью натягивать?
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24749
  • Карма: 319
Re: обтяжка винилом
« Ответ #58 : 24 Июля 2013, 21:30:05 »
там по-моему вообще нереально сделать целиком.
форма хитровыгнутая
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: обтяжка винилом
« Ответ #59 : 24 Июля 2013, 22:14:36 »
Я бы передний попробовал с нижнего заката начать клеить, прям из под номера, а верх уже тянуть после оклейки боковин.