Автор Тема: Установка боковых зеркал от Volkswagen Passat B5  (Прочитано 3398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Зимой были прикуплены зеркала от ПассатьБ5 лохматых годов, по цене 3000 руб за пару(не дёшево), но хотелось изменений. На тот момент стояли какие то русские  непонятные Асферические зеркала, которые меня немного раздражали.
Покупал на глаз, выбирал из большой кучи зеркал, предложенных на разборке БРТС, понравились именно эти и по внешнему виду и по геометрии треугольника, да и по цвету, можно ездить, пока не перекрашу и разность цвета В глаза особо не бросается.



Весной устанавливал на время свои старые турецкие с сферическими зеркалами но тоже не ахти - слегка узковаты.



Как ни странно, изменения в конструкции оказались минимальны. С помощью своего любимого прибора вырезал пазы(пазики) в стальной крепёжной лапе зеркала и не много в пластмассовом уголке двери. Плюс необходимо ещё изготовить пару уголков(треугольников) из железа 1,5 мм для крепления зеркал из нутри, на них то и ушло львиное время,



По времени ушло пол дня...часа четыре на обе стороны, но если постараться, то можно подогнать более тщательно. Электрическую часть зеркал не подключал...пока, схему ещё не до конца выкурил, но родной джойстик тоже прикупленный лежит. Зеркала прекрасно регулируются руками...пока на время.




Шнурик(провода) планируется вывести сразу в полость двери не выводя его наружу.
Сразу извиняюсь за немного неопрятную работу, как всегда не хватает времени. При подключении зеркал планируется более точная подгонка прилегания уголка к кузову.
Обзор порадовал.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 21:00:49 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Я так понял они очень похожи на зЫркала от А4-А6 до 96г.в.
чуть еще подточи рёбра, немного треугольник почикай и установи как у меня Аудюшные. ИМХО менее колхозно выглядеть будет:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1339127#msg1339127
снаружи треугольник на днях сфоткаю. добавлю в тему


Приезжай в гости в Вавилон, подрубим джойстик и глянем что там с приборкой случилось, после некорректного подключения, заодно фары притащишь  :😀

Оффлайн chelSt0rM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Карма: 5
у первых Б5, А4, А6 правое зеркало маааленькое, все ВАГоводы жалуются...
есть кстати заменители, стоят довольно дешево, но зеркала от приоры все же лучше будут
M214100 98гв 1.6i => 2.0i F3R, ВУ+ГТЦ Lucas, ПВТ 14", полусубаруподвеска, ЭСП в круг, ГУР в процессе RIP
M214122 2000гв 1.7 2.0i F3R, ВУ+ГТЦ Bosch от Газели Бизнес, ГУР, подвеска от ТАЗа
Таз 2110 1998гв 1.5 карб, 1.5 16кл приоропоршневая ;D
Hyundai Getz 3dr 1.1л 12кл 66лс

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
маленькое правое для внутреннего рынка Гермашки. У меня такая инфа была. Да и не комплексую я особо по этому поводу ))) в него и в маленькое очень даже неплохо видно, при правильной регулировке и при наличии панорамного салонного зеркала, мёртвой зоны почти нет!
стёкла от 380 рублей на эти зеркала стоят, я вот всё никак не куплю, у меня они уже прилично облезли....

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Я так понял они очень похожи на зЫркала от А4-А6 до 96г.в.
чуть еще подточи рёбра, немного треугольник почикай.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1339127#msg1339127
снаружи треугольник на днях сфоткаю. добавлю в тему
Андрей, подточить-почикать не очень то получится, ослабится родной треугольник москвича и металлическая лапа зеркала.

ИМХО менее колхозно выглядеть будет:
Колхозно не колхозно но видимость, обзор улучшились в разы, это очень радует, ну и всё упирается во время. Лавры аккуратного  установщика нештатных боковых зеркал, сыскать  не стремился, хотел донести до форумчан, что эти зеркала, очень быстро и с минимум переделок встают на наши машины.


Приезжай в гости в Вавилон, подрубим джойстик и глянем что там с приборкой случилось, после некорректного подключения, заодно фары притащишь  :😀
Приборку подключал корректно, стояла на АЗЛК v3317. Прыгала стрелка - Снял, подшаманили - поставил опять на АЗЛК v3317 стрелка умерла вовсе, чё-то не пашет, ну да ладно, будет время заскочу, а приборка та зачётная, на ней 467000км. /ответ не по теме/

у первых Б5, А4, А6 правое зеркало маааленькое, все ВАГоводы жалуются...
Про коротышки вроде, речи в моей зарисовке не шло. Это в другой теме у другого пользователя. https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1339127#msg1339127

маленькое правое для внутреннего рынка Гермашки. У меня такая инфа была. Да и не комплексую я особо по этому поводу ))) в него и в маленькое очень даже неплохо видно, при правильной регулировке и при наличии панорамного салонного зеркала, мёртвой зоны почти нет!
Тут Андрей, комплексуй не комплексуй, а коротышка маленькое и всё тут, и в него видно хуже, чем в нормальное зеркало.
Вот ещё фото фото зеркал в действии.



есть кстати заменители, стоят довольно дешево, но зеркала от приоры все же лучше будут
Спасибо за подсказку...но это совсем другая история...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 02:13:10 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Не.... Ничего там не ослабляется, проверенно лично, зеркала не болтаются на скоростях до 145 км\ч точно, на бОльших скоростях не проверял. Пробег с ними пока около 5000 км ( на белом 2950), на даче снимал их, чтоб окрасить лопухи, треугольники целые, ничего не лопнуло, не перетёрлось )))

По приборке, вход там низковольтовый, т.е. подрубается не к катушке зажигания, когда созванивались ты сказал, что проверял все приборки ( в том числе и АЭП) на карбюраторной, вот и подумал что подгорел тах, ты же не уточнил тогда, что приборку поставил на старое место, где она и стояла))))) Ну это уже ОФФ.... в общем как мимо будешь проезжать, закидывай её в Вавилон, гляну, где я косяк допустил. :😀

А про комплексы - у меня их нет, ну я так думаю ( нежелание пересаживаться с 2141- не считаем  :azlk😀 с моим салонным панорамным, обзор по правому борту меня лично полностью удовлетворяет.А нестандартный размер ИМХО - добавляет шарма виду 2141 и вводит в ступор людей, пытающихся отгадать модель и марку авто.)))