Автор Тема: Бензонасос ПЕКАР  (Прочитано 124320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн triZet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Бензонасос ПЕКАР
« : 23 Июля 2008, 13:02:40 »
Подскажите что за чудо бензонасос ПЕКАР и с чем его едят?
м2141 94 г.в. 06 ДВС.  БСЗ. Солекс. R-15.  Торпеда Пассат В-3.  Реекспорт из Германии. (В прошлой жизни был 1.8 td)

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #1 : 23 Июля 2008, 13:16:25 »
Ну вот все его описание, для твоего вазмотора
https://www.tdpekar.ru/catalog/category/7/product/51/tab/dsc

Он уже не чудо как лет 10, просто хороший, надежный бензонасос. Правда часто подделывают.

Оффлайн triZet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #2 : 23 Июля 2008, 19:55:19 »
Bolt
  Лет 10 назад был автомагазин с выезда из Москвы в сторону Подольска километров от3 до10 от Москвы. Если он ещё существует дай мне пожалуйста его сайт. Если это возможно.
м2141 94 г.в. 06 ДВС.  БСЗ. Солекс. R-15.  Торпеда Пассат В-3.  Реекспорт из Германии. (В прошлой жизни был 1.8 td)

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #3 : 23 Июля 2008, 20:03:21 »
Болт, помог человеку рассказал что куда, а его еще гавном облили. 😆  😆  😆
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн triZet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #4 : 23 Июля 2008, 20:26:16 »
ChipRUS


  Что то я тебя непонял, кто, кого, и чем облил?
м2141 94 г.в. 06 ДВС.  БСЗ. Солекс. R-15.  Торпеда Пассат В-3.  Реекспорт из Германии. (В прошлой жизни был 1.8 td)

Оффлайн wildtiger

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Карма: 3
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #5 : 23 Июля 2008, 23:21:37 »
как я понял вас КЭМП интересует
https://www.kemp1.ru/shops/kemp-podolsk.html
  • Альмера классик 2008г.

Оффлайн triZet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #6 : 23 Июля 2008, 23:56:44 »
wildtiger
 Большое спасибо. Лет 10 назат гонял в Москву по роботе и в этом магазине брал запчасти на свой тазик. Теперь хочь цены буду знать для сравнения. А не знаете какие нибудь магазины занимаются рассылкой запчастей на Украину. Хочу найти МПСЗ но подозреваю что здесь будет проблематично, мне нужна спецефическая.
м2141 94 г.в. 06 ДВС.  БСЗ. Солекс. R-15.  Торпеда Пассат В-3.  Реекспорт из Германии. (В прошлой жизни был 1.8 td)

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #7 : 24 Июля 2008, 08:53:59 »
Цитата: "triZet"
wildtiger
 Большое спасибо. Лет 10 назат гонял в Москву по роботе и в этом магазине брал запчасти на свой тазик. Теперь хочь цены буду знать для сравнения. А не знаете какие нибудь магазины занимаются рассылкой запчастей на Украину. Хочу найти МПСЗ но подозреваю что здесь будет проблематично, мне нужна спецефическая.

Вот сайт МПСЗ и как раз её описание https://mpsz.ru/forum/about.php
А вот их контакты https://mpsz.ru/forum/contact.php там есть Харьков
Цитировать
Украина, г. Харьков Сергей, E-Mail: sbd@spezmash.ru, Тел: +38 067 578 40 07

Цитата: "ChipRUS"
Болт, помог человеку рассказал что куда, а его еще гавном облили.   

Блин я опять все самое интересное пропустил  🤦‍♂️  🤗  😝  Рассказал бы хоть кто ...  👋  👋  👋

Джо

  • Гость
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #8 : 24 Июля 2008, 10:12:34 »
Купил свой Москвич в 1995 году.. постоянно летели бензонасосы. поменял штуки 3 или 4... я ж чайник.. ставил все без регулирующих прокладок 🤦‍♂️ Щас поставил Пекар.... вроде ничо пока.. ездит

uncle_sasha

  • Гость
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #9 : 28 Июля 2008, 09:31:22 »
Цитата: "triZet"
Подскажите что за чудо бензонасос ПЕКАР и с чем его едят?

Плунжерный бензонасос. Тем хорош, что не подвержен перегреву - исправно качает в любую жару.
До этого я горя хапнул со штатным - в мае, по первой жаре, побегал с мокрой тряпкой... Потом родной насос вообще перестал качать. Купил по незнанию такой же, со сферической камерой, ДААЗ вроде... Также перегревался. Купил пекаровский - нихт проблем - ненарадуюсь на него!!! Счастье есть!!! =)

Оффлайн USVERG

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #10 : 28 Июля 2008, 10:12:54 »
Цитата: "uncle_sasha"
Цитата: "triZet"
Подскажите что за чудо бензонасос ПЕКАР и с чем его едят?

Плунжерный бензонасос. Тем хорош, что не подвержен перегреву - исправно качает в любую жару.
До этого я горя хапнул со штатным - в мае, по первой жаре, побегал с мокрой тряпкой... Потом родной насос вообще перестал качать. Купил по незнанию такой же, со сферической камерой, ДААЗ вроде... Также перегревался. Купил пекаровский - нихт проблем - ненарадуюсь на него!!! Счастье есть!!! =)
     Этот бензонасос не плунжерный, а диафрагменный!
МОСКВИЧ 21412 1.8 УЗАМ

Оффлайн Жерлицын

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 279
  • Карма: 0
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #11 : 28 Июля 2008, 10:53:36 »
А мне этот насос не помог. Выручила обратка...
21412.   УЗАМ_v=1.5    1993г.р. динго
214122. УЗАМ_v=1.7    2000г.р. зеленый

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #12 : 28 Июля 2008, 11:17:14 »
У бати на 9-ке Пекар в жару тож переодически отказывается качать
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Djin

  • Гость
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #13 : 28 Июля 2008, 14:22:34 »
Пекар чуть получше "сферической камеры".Хотя тоже дерьмо.И какой идиот мне тогда посоветовал его поставить,сказал что он поршневой(плунжерный).Такая же диафрагменная хрень.
Кстати стоит он немало да и рем.комплект не дешёвый.
На классике помогает тем что насос стоит внизу.А у нас на 41 самая жара где?Под капотом конечно.
Самый реальный выход:обратка или электрический насос.Хотя гемора много в первом случае и затрат+гемор во втором.
А так выход-мокрая тряпка.

malek

  • Гость
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #14 : 28 Июля 2008, 14:33:19 »
Цитата: "Djin"
Пекар чуть получше "сферической камеры".Хотя тоже дерьмо.И какой идиот мне тогда посоветовал его поставить,сказал что он поршневой(плунжерный).Такая же диафрагменная хрень.
Кстати стоит он немало да и рем.комплект не дешёвый.
На классике помогает тем что насос стоит внизу.А у нас на 41 самая жара где?Под капотом конечно.
Самый реальный выход:обратка или электрический насос.Хотя гемора много в первом случае и затрат+гемор во втором.
А так выход-мокрая тряпка.

незнаю у меня пекарь уже 2год и претензий кего роботе нет

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #15 : 28 Июля 2008, 15:23:53 »
у меня пекар работал 4 месяца, до меня еще хрен знает скока, распрессовалась выходная трубка и стала вылетать, перегрева ни разу не было. 😝  😝  😝  хотя жара стоит не слабая... может вы купили на рынке поддержаный.. и подделку  😝
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

uncle_sasha

  • Гость
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #16 : 29 Июля 2008, 08:23:24 »
Цитата: "ChipRUS"
может вы купили на рынке поддержаный.. и подделку  😝

да кому это надо, подделывать?

uncle_sasha

  • Гость
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #17 : 29 Июля 2008, 08:33:56 »
В жару +35 ни разу не подвел.

Из спортивного интереса снял крышку бензонасоса. Посмотрел.
Над диафрагмой очень маленький свободный объем пространства. Видимо это и дает основания производителю утверждать, что паровая пробка отсутствует.

Диафрагма понравилась - довольно упругая и эластичная.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #18 : 29 Июля 2008, 09:17:54 »
Цитата: "uncle_sasha"
Цитата: "ChipRUS"
может вы купили на рынке поддержаный.. и подделку  😝

да кому это надо, подделывать?

Я видел как запчасти для рынка из старых, становились новыми, как ржавые лукасы превращались в свежеокрашеенные новые лукасы и уходили на рынок по той же цене, бензонасосы та же тема, всё на москвич, это та же тема.. 😆
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

uncle_sasha

  • Гость
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #19 : 29 Июля 2008, 09:24:44 »
Цитата: "ChipRUS"
Цитата: "uncle_sasha"
Цитата: "ChipRUS"
может вы купили на рынке поддержаный.. и подделку  😝

да кому это надо, подделывать?

Я видел как запчасти для рынка из старых, становились новыми, как ржавые лукасы превращались в свежеокрашеенные новые лукасы и уходили на рынок по той же цене, бензонасосы та же тема, всё на москвич, это та же тема.. 😆

За это надо бить бубен такому торгашу 🧐