Автор Тема: Бензонасос ПЕКАР  (Прочитано 124321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #40 : 14 Сентября 2009, 19:28:30 »
Цитата: "Bolt"
Поставил теплоизоляционную прокладку, вставил шток толкателя, проворачиваешь колен вал, добиваясь наименьшего выступания штока, ну и мериешь  😆

я даж подумать не мог, что десятки милиметров обычной линейкой меряют 🤕
СВВ

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #41 : 14 Сентября 2009, 19:35:56 »
AVP Ну сверху же явно можно и штангенциркулем померить.Хотя по большому счету и обычной линейкой вполне реально выставить один миллиметр. Я сам так один раз делал, смысла не увидел, обычно просто ставлю одну из тонких прокладок и проблем не испытываю. 🍺

kalgri

  • Гость
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #42 : 14 Сентября 2009, 21:34:41 »
Цитата: "Bolt"
Поставил теплоизоляционную прокладку, вставил шток толкателя, проворачиваешь колен вал, добиваясь наименьшего выступания штока, ну и мериешь  

Простите, но мне не понятно как провернуть коленвал

ps "я не волшебник - я только учусь"

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #43 : 14 Сентября 2009, 21:38:27 »
Цитата: "kalgri"

Простите, но мне не понятно как провернуть коленвал

ps "я не волшебник - я только учусь"

Потихонечку, за храповик! Любым удобным приспособлением...
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #44 : 14 Сентября 2009, 21:39:53 »
Цитата: "EVS"
Цитата: "kalgri"

Простите, но мне не понятно как провернуть коленвал

ps "я не волшебник - я только учусь"

Потихонечку, за храповик! Любым удобным приспособлением...

да можно и без храповика - поддомкратив и вращая за колесо.
СВВ

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #45 : 14 Сентября 2009, 21:45:51 »
Угу,не забыв при этом передачу воткнуть. А если компрессия хорошая то лучше и свечки вывернуть, чтобы КВ вращался плавно без рывков.
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

P@shu

  • Гость
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #46 : 12 Мая 2010, 16:08:09 »
Я вот что то врубится не могу... Пекар только на Ваз двигу подходит или на уфимца можно тоже воткнуть🤯

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #47 : 12 Мая 2010, 16:16:09 »
Пекар только на Ваз двигу подходит или на уфимца можно тоже воткнуть🤯
Не "воткнуть", а свободно поставить. Пекар это производитель, в его модельном ряду существуют изделия для разных марок автомобилей.
А вообще для ТАЗа и УФЫ насосы взаимозаменяемые, надо только с производительностью помудрить.
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #48 : 12 Мая 2010, 20:32:10 »
Но блин! Вот уже в который раз в жару и неизменно в ПРОБКАХ, он у меня отказывается дальше ехать.

Вот и у меня такая же проблема началась. Двигатель 2106, насос менялся года полтора назад, раньше все было нормально, а сейчас происходят такие вещи: допустим долгий светофор, машина работает на холостых. Загорается зеленый- даешь газ в пол и крутишь эдак тысяч до 5, с места рвет прекрасно, первая скорость, вторая скорость- и облом, машина начинает дергаться и перестает тянуть. Катишься накатом секунд 5-10, начинает тянуть, дергается, если газовать не сильно, более менее едет. Или в пробке застрял, тупо минут 10 стоишь- и все, начинает глохнуть и заглохает. При этом на газу едет без проблем, топливную магистраль продувал- дуется, из трубки, подходящей к бензонасосу, самостоятельно можно "всосать" бензин без проблем, фильтр чистый, бензиновый клапан и все, что идет после бензонасоса тоже продувается без проблем, иглу карбюратора проверил- не залипает, открывается когда надо. Сегодня положил на бензонасос мокрую тряпку- вроде эффект исчез. Исходя из всего этого, я думаю глюкает бензонасос? больше вроде ничего не осталось.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Alex_mlb

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #49 : 12 Мая 2010, 21:10:41 »
Тоже такая проблема. Купил недавно пекар, до этого стоял какой-то дешевый вроде дааз. В жару особо не глохнет, зато стоит заглушить хотябы на минуту машину, потом заводится и работает до тех пор пока в карбюраторе что-то осталось, а потом напрочь глохнет. Не знаю уж что делать, фильтры топливные менял уже 2 раза, один который перед бензонасосом, вообще выкинул, думал это из-за него, он тоже сильно грелся. Бывает если в пробке простоишь, потом уже при разгоне дергается и глохнет. Вобщем, мужичек один сегодня посоветовал возить с собой мешочек с песком и бутылку с водой, мочить его и бросать на бензонасос и так ездить, говорит проверенный дедовский метод) пока больше идей никаких...
214122 УЗАМ 1.7

belovp

  • Гость
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #50 : 12 Мая 2010, 21:22:11 »
Нагревается он в основном из-за подачи в него горячего масла,есть два выхода из такой ситуации: первый- ставить радиатор и масло охлаждать и второй- забить дырку подачи масла и набить насос литолом и переодически открывать его и смазывать при надобности

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24746
  • Карма: 319
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #51 : 12 Мая 2010, 21:27:05 »
нынешние пекары уже не те...
видимо много левака.
хороший пекар - поставил и забыл о нём
лет так на сэм-восэм 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Dziro AKIRAMOTO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Если я не японец, тогда почему люблю бансай и суши
  • Сообщений: 693
  • Карма: 1
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #52 : 12 Мая 2010, 21:42:47 »
Стоит у меня пекар, проблем не знаю...
НО! надо следить на выпускным штутцером, есть у них касяк - вылетают они... и тогда.... не дай бог...
  • 214122, 1999, УЗАМ 1,7
21412 (продан)
214145 --> F3R Drive2
214122  Drive2

Оффлайн Alex_mlb

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #53 : 12 Мая 2010, 21:57:27 »
Вот я смотрю, тут самые разные отзывы. Кто-то ездит, проблем с ними не знает, кто-то наоборот. Я так понял сегодня это повезет-не повезет. Я вот потратил деньги - не повезло. Помоему у меня где-то валялся еще "старый" пекар, как я понял раньше они получше были и подделок меньше.Хотя с ним тоже я в свое время намучался, поэтому и поменял. Вот теперь собственно вопрос возник: у меня 2 бензонасоса пекар, 1 старый, 1 новый, и с тем и с другим все вышеописанные симптомы, так что мне сделать-то с ними, чтобы хоть 1 нормальный получить? или всетаки взять что-то типа мешка с песком, кулера от проца, шланга с бачка омывателя, или просто мокрой тряпки? несерьезно как-то.
214122 УЗАМ 1.7

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #54 : 12 Мая 2010, 21:57:57 »
нынешние пекары уже не те...
видимо много левака.
хороший пекар - поставил и забыл о нём
лет так на сэм-восэм 😀

При этом на машине с УЗАМом тоже стоит пекар, причем я забыл, толи я его ставил, то ли он с прошлого хозяина там стоит- работает без нареканий.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #55 : 13 Мая 2010, 00:22:36 »
Были у меня все вышеописанные симптомы с Пекаром(светофор, пробки и т.д.), заменил на Рекардо(или типа того) для 2108, полтора года горя не знал, а сейчас как потеплело,началась фигня,тянет нормально и на холостых работает сколько угодно долго, но стоит машину не надолго заглушить  то как заведёш работает только на поплавковой камере и глохнет. Водичкой бензонасос полил, подкачал, завёл и дальше поехал, до следующей остановки... Сейчас хочу попытаться решить проблему путём установки обратки. Заборник уже спаял, но всё руки не доходят поставить. 🍺
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #56 : 13 Мая 2010, 00:41:36 »
Вот я смотрю, тут самые разные отзывы. Кто-то ездит, проблем с ними не знает, кто-то наоборот. Я так понял сегодня это повезет-не повезет. Я вот потратил деньги - не повезло. Помоему у меня где-то валялся еще "старый" пекар, как я понял раньше они получше были и подделок меньше.Хотя с ним тоже я в свое время намучался, поэтому и поменял. Вот теперь собственно вопрос возник: у меня 2 бензонасоса пекар, 1 старый, 1 новый, и с тем и с другим все вышеописанные симптомы, так что мне сделать-то с ними, чтобы хоть 1 нормальный получить? или всетаки взять что-то типа мешка с песком, кулера от проца, шланга с бачка омывателя, или просто мокрой тряпки? несерьезно как-то.
на "современных"пекарах дядька Ашот и его племянники ставят "сырые" пружины под диафрагму,пока едешь,бензином абы-кабы охлаждается,только встал...у неё нет сил даже продавить бензин сквозь фильтр и иглу... Перерыл весь гараж,не нашел аналога,свистнул у бабки секатор,пружина немного жестче.поставил(на время)...уже год катаюсь...   "Нет ничего более постоянного,как временное!"п.с. Пружины так и не нашел,купил еще один пекар...в багажнике хорошо смотрится.попробуй,может "поправит"!
  • м-214122

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #57 : 13 Мая 2010, 00:51:24 »
Были у меня все вышеописанные симптомы с Пекаром(светофор, пробки и т.д.), заменил на Рекардо(или типа того) для 2108, полтора года горя не знал, а сейчас как потеплело,началась фигня,тянет нормально и на холостых работает сколько угодно долго, но стоит машину не надолго заглушить  то как заведёш работает только на поплавковой камере и глохнет. Водичкой бензонасос полил, подкачал, завёл и дальше поехал, до следующей остановки... Сейчас хочу попытаться решить проблему путём установки обратки. Заборник уже спаял, но всё руки не доходят поставить. 🍺
есть ещё вариант того,что льешь в бак,бензин ща делают сам знаешь какой,газолин,вообщем. Испаряется моментом,оставляя парафиновую пленку на клапанах и деталях.у нас тут одна заправка встряла,несколько машин крякнули в один день!
  • м-214122

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #58 : 13 Мая 2010, 14:21:20 »
Если пекар уже не торт, то что стоит брать?
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 13
Re: Бензонасос ПЕКАР
« Ответ #59 : 13 Мая 2010, 22:49:24 »
Немного не в тему, может и было уже об этом, но спрошу. Есть в запасе бензонасос пекар нормальный почти новый. У него гнутый фланец (старый хозяин перетянул когда ставил), поэтому из под него гонит масло. Править или стачивать фланец лень. Суть вопроса такова: можно ли поставить насосную часть (верхнюю) и диафрагму со штоком от пекара на обычный бензонасос ДААЗ?
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)