Голосование

как проходите то???

всегда чесно.
60 (17.1%)
иногда чесно
47 (13.4%)
всегда покупаю(((
243 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 290

Автор Тема: тех. осмотр  (Прочитано 19408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acoustick

  • Бывалый
  • ***
  • Бешеный винильщик
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
тех. осмотр
« Ответ #20 : 26 Февраля 2009, 18:45:07 »
Цитата: "саша56"
Цитата: "Артём"
Ты кого тварью то назвал? Да ты благодарить должен что твоей машине дали талон.. У Вас там в Москве у буржуев цены завышены вот вы и беситесь....

Идёшь им на встречу, жопу свою подставляешь под статью а они ещё и в бычку лезут... цуки ... не нравиться ходи пешком...

Или ты думаешь что специально тебя валят, а то без тебя денег не хватает...🤯 Да нахрен ты кому нужен... или плати или исправляй недостатки... А 100% могу дать гарантию что при желании ниодно б/у авто не пройдёт ТО по ГОСТам...

Понавешают на свой автомобиль всякой хрени, наглухо затонируются, или приедут со сквозной коррозией в крыльях дык ещё права качают...с ксеноном и прочей лабудой...как новогодние ёлки... ненравиться пиши письмо правительству со своими предложениями по изменению гос. стандартов...

А поверишь ли ты мне работнику станции ТО  что я езжу на стоке и ДАЖЕ без тонировки🤯🤯? Без каких либо изменений в конструкции... и о боже... самое главное я езжу на МОСКВИЧЕ... а не на ГЕЛЕКЕ....

Уфф... откуды вы только берётесь умники... если б в зал..у лезть то наверное все пешком ходили....

Всё... вроде остыл.. =)
просто всегда на принцип иду и всё...я детей гайцовских кормить нехочу
Ты лучше еще разок перечитай Темино сообщение,а то ты походу и не понял смысл слов
Оклейка авто винилом - www.vplenke.ru
Установка доп.оборудования
8-925-107-109-7
ВК - vk.com/ac0ustic

Оффлайн acoustick

  • Бывалый
  • ***
  • Бешеный винильщик
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
тех. осмотр
« Ответ #21 : 26 Февраля 2009, 18:46:16 »
Цитата: "vadik200"
ТО проходить-эт только нервы мотать

у меня стоит ковка на зимней резине и лето тож на ковке и где я высру штамповку, чтоб пройти техосмотор? 😝

как я узнаю нормально ли у меня работают тормоза🤯
по 100 раз туда ездить и каждый раз пытаться их прокачивать и что то делать??
на это есть центры подготовки к ТО
Зато после ТО можеш быть не много спокойней
Оклейка авто винилом - www.vplenke.ru
Установка доп.оборудования
8-925-107-109-7
ВК - vk.com/ac0ustic

Оффлайн кагчигаручи

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
тех. осмотр
« Ответ #22 : 26 Февраля 2009, 19:10:45 »
а почему возле ответа "всегда покупаю" такие три грустные скобки?я покупаю не заморачиваясь о том что могу и сам пройти,мне так удобнее,экономия времени и нервов

Оффлайн Влад555

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
тех. осмотр
« Ответ #23 : 26 Февраля 2009, 19:15:13 »
вот недавно первый раз тех осмотр купил так как никогда мой космич не пройдет его

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
тех. осмотр
« Ответ #24 : 26 Февраля 2009, 21:49:28 »
Цитата: "acoustick"
Цитата: "vadik200"
ТО проходить-эт только нервы мотать

у меня стоит ковка на зимней резине и лето тож на ковке и где я высру штамповку, чтоб пройти техосмотор? 😝

как я узнаю нормально ли у меня работают тормоза🤯
по 100 раз туда ездить и каждый раз пытаться их прокачивать и что то делать??
на это есть центры подготовки к ТО
Зато после ТО можеш быть не много спокойней
скинь ссылочку на это место подготовки

и мне там родные диски поставят🤯?
 😝
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
тех. осмотр
« Ответ #25 : 26 Февраля 2009, 21:57:34 »
vadik200 Нет, там денег сдерут и дадут 0% гарантии на прохождение ТО. 😆
Не ну может конечно чего и починят, ну или сломают. 😆

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
опросы
« Ответ #26 : 26 Февраля 2009, 22:05:46 »
пригоняю машину честно как и прохожу теосмотр но денежки в доки вкладываю...сколько?да по разному ну зачем по пять раз ездить время оно тоже деньги!!нет,машина готова, для себя стараюсь, но вот мелочи...тоже литье иди и доказывай что такие машины завод делал!!!
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
тех. осмотр
« Ответ #27 : 26 Февраля 2009, 22:34:23 »
я сам конешно не проходил ТО так как машина дедушкина и ей 36 лет на ней все кромки дверей отгнили, последний раз когда мы ездили сдавать ТО нас загоняли, у нас была одна проблема: то ручник не работает, но задок берет отлично, то наоборот ручник работает, а тормоза нет, так как проходили зимой машина обута в агресивную зимнюю шиповку для поездки по бездорожью. Гайцы на 6 раз сказали берите талон и больше зимой не приезжайте на этой резине))) так как все котки резиновые были порваны. а на то что двери гнилые нам вообще ничего не сказали
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
тех. осмотр
« Ответ #28 : 11 Марта 2009, 12:54:47 »
Покупаю всегда. По поводу соответствия/несоответствия ГОСТу могу привести пример прохождения техосмотра служебными машинами. Т.к. работаю в госорганизации, то естественно на "покупку" денег никто не даст. Вот и гоняем исправные машины по 3-4 раза. Конкретно - пункт гостехосмотра на 35 авткомбинате (Москва, Болотниковская улица).
Любимые способы "запороть":
- машину "выстаивают", пока двигатель не остынет градусов до 40, хотя в ГОСТе четко прописано, что проверка токсичности проводится на двигателе, прогретом до рабочей температуры. Собачился, требовал прогревать. Тогда работал следующий прием
- Штатив для замера светового пучка опускается чуть ниже чем надо. Естественно по шкале фары светят выше положенного. До свидания.

Вот поэтому для личного авто покупаю, а служебные катаю, пока не пройдут. Причем за три года только один раз действительно СО-СН было завышено. В остальные разы вообще ничего не меняли, не регулировали. Просто заново платили госпошлину и раза с 3-го проходили.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

ОЧ'карик

  • Гость
тех. осмотр
« Ответ #29 : 11 Марта 2009, 21:32:13 »
Артём, если сам правильный, то и все такие? По себе других не судят! Тварей в погонах с полосатыми палками дохрена, и чем ближе к столице, тем они наглее. А ты свой авто по ГОСТам прогонял? И как, всё хорошо? Один только свет по ГОСТу может с ума свести - нихрена не видно ни на ближнем, ни на дальнем, и встречка вся обморгается(знаю, делал, больше не хочу). Это какой такой грамотей придумал одну и ту-же регулировку на разные типы фар? А почему-это в камасутре по моему авто всё подругому? Что, производители дураки?

Уважаемые соклубни, не стоит всех грести под одну гребёнку. Есть среди гайцев нормальные парни, есть(могу познакомить). И если на вашем пути встретился один г*н*он, это не значит, что все такие-же. Нарушил - плати штраф, плохие тормоза - делай. Не нарушай, следи за техническим состоянием машины - и нет проблемм. Твой авто, твоя безопасность - будь добр. Лично я за нормальный ТО. Не хочу, что-бы из-за купленного талона мне кто-нибудь корму снёс.

А теперь по теме. ТО стараюсь проходить сам. Но есть одно НО - много знакомых. Может, помогают?

Оффлайн shtopr

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
тех. осмотр
« Ответ #30 : 11 Марта 2009, 21:47:20 »
Господа, да о каком самостоятельном прохождении может быть речь...
Вы посмортрите форум "тормозная система",  народ ездит на неисправных тормозах и говорит: "буду поакуратнее тормозить"! , у трети в хлам тонированные стёкла, рули "made in рисовые поля", колёсные диски неставили  разве что от трамвая, а уж тормозные системы ставили от всего что движется от КАМАЗА наверное неуспели, фонари и фары битумом мазали и наверное на пламени свечки коптили, вместо глушаков чуть ли не молочные бидоны. И как совсем этим получить талон ТО🤯? Впору получать сертификат на самодельное транспортное средство.

Оффлайн СвеТоЗАР

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
тех. осмотр
« Ответ #31 : 11 Марта 2009, 22:25:13 »
ТО покупаю ибо знакомые есть кто быстро всё решает а полдня в очереди стоять из за ламинированной бумажки... я заработаю за это время больше. За тех состоянием своей машины слежу для своей же безопасности и спокойствия, и эта фиктивная проверка толку от неё!
Москвич 214145 "Святогор" дв. Renault F3R
тАЗ 21310 "Нива" дв. 1,8 карб

получение свободной энергии

Оффлайн shtopr

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
тех. осмотр
« Ответ #32 : 11 Марта 2009, 22:39:55 »
Друзья, а есть у кого в Москве дешевле 3500р? Можно в личку. (нужно очень)

Оффлайн ripreflex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
тех. осмотр
« Ответ #33 : 13 Марта 2009, 18:40:36 »
гы я уже месяца 3 без ТО катаюсь-кризис мать его)))
а что мой святогор соответствовал гостам надо его полностью разбирать буквально все менять!!!про кузов я лучше промолчу.не стоит он денег которых необходимо а замену кузова!
СВВ 98г.в. был...
AUDI 100/C4 92г.в. 2,6ABC была...
ВАЗ 2115 2003г.в. - продаю

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
тех. осмотр
« Ответ #34 : 13 Марта 2009, 19:18:15 »
На Москвиче покупается, а на Ниссане сам прошол.
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

маганчик

  • Гость
тех. осмотр
« Ответ #35 : 14 Марта 2009, 21:23:26 »
Выплачиваю штрафы,отдаю копию птс и вод. удостоверения,да и 1500 наших рубликов,15-20 минут и он готов. ЭкОномия времени и сил.

smi1e`

  • Гость
тех. осмотр
« Ответ #36 : 25 Марта 2009, 22:05:36 »
я уверен что моя сама пройдет..просто впадлу танировку сдирать и глушак менять.. 🍺

smi1e`

  • Гость
тех. осмотр
« Ответ #37 : 25 Марта 2009, 22:06:28 »
Цитата: "маганчик"
Выплачиваю штрафы,отдаю копию птс и вод. удостоверения,да и 1500 наших рубликов,15-20 минут и он готов. ЭкОномия времени и сил.
+1 ток я 2.5 отдаю=(

Оффлайн Sergey T

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
тех. осмотр
« Ответ #38 : 03 Июня 2009, 13:50:07 »
Сегодня сам прошёл ТО.
Машинка в полном порядке. Разница тормозных сил м/у лев. и прав. колёсами составила 0,12 и 0,07 (при допусках 0,2 и 0,25 соответственно). Ручник в порядке (валы заблокировал обоими колёсами). Подвеска в норме. Выхлоп СО на холостых 1%.  Фары в норме. весь остальной свет тоже. Тонировки нет (ибо есть мозг). справка, аптечка, огнетушитель есть. Диски железные штатные. на прохождение ушло не больше 30 минут... Очередей в начале месяца нет!!!
  Из подготовки - задние цилиндры перебрал (поменял манжеты и пыльники), настроил распорные планки ручника. Настроил фары сам на стене дома. Съездил на станцию, мне за 200р СО настроили в 1% (до этого было 0.6%). Вот и всё.
И хрен меня на ТО завалишь.... у меня всё в порядке. )))
Я лучше себе куплю что-нибудь для  той же машины на съэкономленные деньги, чем платить взятку зная, что машина ТО не пройдёт...а потом ездить хрен знает на чём.
M 21412 УЗАМ 3318, Солекс 21041...10,  ВУ,ГТЦ,ЗТЦ-Lucas

Оффлайн D'Grees

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
тех. осмотр
« Ответ #39 : 15 Июня 2009, 16:49:45 »
Я вот тоже думал что не пройду ТО.... машина 200гв, но зверски замученная, на одометре 186 ткм.... Но ниче! С первого раза написали 9 неисправностей, на исправление потратил 9 тыр 😕 (из них 5тыр новые шины) но зато со второй попытки легально прошел ТО!
2141-22, 3317, солекс, мпсз SECU-3 статика.