Автор Тема: ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000  (Прочитано 10245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВОВАН-SVR

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000
« : 18 Октября 2010, 23:58:19 »
Доброго время суток, форумчане!
Выскажите пожалуйста Ваше мнение по поводу зимней шиповоной резины НИИШП Ралли-2000 185/70 14 ш.
https://www.master-sport.ru/catalogue/item.php?id=153176
Может кто пользовался её?
В общем + и -
Может кто и другое посоветует.
P.S. резина нужна для повседневной езды, как по городу так и за городом
Заранее спасибо

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000
« Ответ #1 : 19 Октября 2010, 00:05:13 »
ну её нахрен, хороша только на грязи... зимой нифига не держит на дороге ... имхо.. считаю что  улетел в куйвет именно из-за этой резины...
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 00:06:56 от SkRiP »
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Кирилл206

  • Гость
Re: ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000
« Ответ #2 : 19 Октября 2010, 00:15:11 »
ну её нахрен, хороша только на грязи... зимой нифига не держит на дороге ... имхо.. считаю что  улетел в куйвет именно из-за этой резины...
++++ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ,ну её нафиг, во на маркете цены на 14 зиму   https://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142418426%2BEQ%2Bsel%2Bx1861921444-PF=2142418424%2BEQ%2Bsel%2Bx5114070-PF=2142418420%2BEQ%2Bsel%2Bx5066798-VIS=160-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&hid=90490
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 00:32:16 от Кирилл206 »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16136
  • Карма: 234
Re: ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000
« Ответ #3 : 19 Октября 2010, 00:55:11 »
к соседке приезжает хахаль-йопарь. На Волге. У него стоит такая же резина на заднем мосту. Зимой он очень уверенно нарезал мне колею в свежевыпавшем снегу. После него ехал - видел все места, где он активно разгребал снег передней юбкой, но следов пробуксовки видно не было. Однако на льду, как он говорил, да на утрамбованном снегу зад таскает не хуже, чем перед (спереди всесезонка Кама).
Мое ИМХО - в говнах резина отличная, на обледенелом шоссе - жестковата для полноценного зацепа.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Re: ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000
« Ответ #4 : 19 Октября 2010, 01:06:37 »
По мне так это самая прикольная резина,но тока если шипованная! Чо я тока на ней не вытворял  👮‍♂️
Искал,но найти немог  😕
Если в следующем году найду такую - то обязательно возьму. Да и боковой зацеп у неё отличны при езде в снос.  😁
Но она нужна по большей части для снежных улиц,а не для мокрого асфальта.
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн MYK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Re: ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000
« Ответ #5 : 19 Октября 2010, 01:38:41 »
Значит так : такая резина стояла у меня когда ездил на 41-м с дв 1,8л. на 76-м бензине(тракторный мотор!для проселка-лучший!).Очень много ездил на нём на охоту не только сильнозаснеженной зимой ,но и одевал этот ниишп(а было у меня их только два колеса,впереди конечно) на осеннюю охоту с борзыми по раскисшим полям воронежской,волгоградской обл..ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ ! (А ЕЗДИЛ НА МНОГИХ ШИНАХ).Когда батя мне её отдал,была им юзана семь сезонов,и,что интересно,он её покупал б\у! Я отходил на ней 3 сезона...Но потом на одной шине полезли грыжи и на этом закончилось моё счастье! При этом,шипов не доставало на каждой всего по 3-4 шт! Правду писали "зарулёмовцы",что эта шина на самом деле требует подруливания в гололёд ,но при этом очень послушна... И дальше:...кто любит драйв,то эта шина для них...Что-то вроде этого.Как только я её поставил пришлось на этом ниишпе проехать сразу 1000км (тогда ещё моя УФА была 1,5л).Километров 700 пути был голимый каток(особенно в орловской обл.),впереди НИИШП,сзади летняя,мой мотор тогда быстрее 125 км\ч не ехал...Но я весь путь проделал на этой скорости ! Блаодаря этой шине ! За что и выслушал на заправочной дифирамбы в свой адрес от одного попутчика на камри,который тягался со мной от Орла до Ельца,отстал малость..Тогда быстрее ехать он боялся по такому "голольду",а я не мог,так и ехали,обгоняя друг друга.потом был зимний штурм поля от хутора Грачи Урюпинского района к друзьям охотникам(чтоб сократить 50км).Я шёл за Нивой по её колее ,но и мне доставалось:снега было много,он был рыхлый,доходя иногда до ручек дверей.Машину трясло,так как нет у неё понижайки,но Москвич ни разу не застрял!Благодаря НИИШПу.Местные сильно удивились когда мы подъехали со стороны целины.По грязи - ...Можно спросить у Г.Грачёвой(Клуб "борзые и компания"г.Москва) ,как она воскликнула в сторону моей машины:"вот это Москвич даёт..."...Шли всеросийские состязания борзых в волгоградской области,дороги в полях размыло дождями и до места состязаний все пересаживались на уазики,нивы и иноджипы.Мой Москвичёк шёл за лендкрузером перед нивой Грачёвой и ...не застревал!...благодаря резине.Позже этот Крузер(крутой такой ,на большой резине,со шноркелем и экспидиционником) застрял,оторвав защиту двигателя там ,где чуть раньше проехал я. ко мне подъехали ростовцы и смеясь сказали:..."слышь,вернись ,дёрни Крузера-он в твоей колее сел и всё себе оторвал... "Можно,конечно,сказать,что всё это случайно или,вообще,враньё,но скажу одно: Ни на какой другой резине я себе такого позволить не мог!!!,чтоб залезть в такую каку(а потом и вылезть...) ,в какую некоторые и на Нивах стеснялись....Я в ту пору решил было дооборудовать машину коробкой 4,55 и, в довесок,самоблокирующимся дифференциалом.НО!мочёная пися эрц-герцога Ферддинанда...Пьные пацаны на новенькой десятке в день пограничника отменили все мои планы,въехав мне в лоб и закрыв тем самым славную биографию моего Москвича-90го г.в.Так вот ,о резине! Теперь у меня Реногор 2000гв и сейчас я ищу ему ревностно зимнюю шипованную резину! Уж и думать не смел ,что такую резину ещё выпускают!!! Спасибо,дружище,что задал такой вопрос на форкме-буду искать себе теперь только НИИШП-РАЛЛИ на шипах! Та резина ,что была у меня была московского шинного завода.Не нравится мне продукция этого кооператива,да эта НИИШП шумновата и очень тяжеловата.НО! Шумоизоляция на моих москвичах всегда ставилась хорошая(и дыру в глушаке не сразу определял),по расходу топлива увеличения небыло замечено,а возможности этой шины что надо!!! Для меня эта резина навсегда останется образцом:За минимум 11 сезонов,при моей энергичной езде так продержаться ...почти не потерять шипов! Снимаю шляпу и хочу её опять! Как то - так.

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Re: ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000
« Ответ #6 : 19 Октября 2010, 01:55:00 »
Значит так : такая резина стояла у меня когда ездил на 41-м с дв 1,8л. на 76-м бензине(тракторный мотор!для проселка-лучший!).Очень много ездил на нём на охоту не только сильнозаснеженной зимой ,но и одевал этот ниишп(а было у меня их только два колеса,впереди конечно) на осеннюю охоту с борзыми по раскисшим полям воронежской,волгоградской обл..ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ ! (А ЕЗДИЛ НА МНОГИХ ШИНАХ).

Плюсану +214122  😆
Ездил я в перьмь на ней и там по весне (снег не везде ещё сошол и была дикая каша) пробирался на берег камы через лес. Неразу негде не застрял,а мужик на уазе тащил лодку,чуть чуть прифигел увидев в лесу весной 41-й москвич.  😂 😍

Да и другой случай был на истринском водохранилище. Долбанула сильнейшая гроза,а все как всегда поближе к воде поъежают. Там был крутой подъём в который не смог въехать УАЗ (козел) вовремя грозы. Он мне сказал чтоб я типа даже и не мечтал выбраться раз он не смог,но оказалось так что пришлось мужика покинуть одного (был я летом,но на нишпе).  😁
  • AZLK 2141412(45)


      

Кирилл206

  • Гость
Re: ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000
« Ответ #7 : 19 Октября 2010, 02:02:39 »
на ниишпе не когда не ездил.почитал с огромным интересом ваши отзывы.инфа полезная.тока че то я не пойму,а кто её выпускает сейчас??

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Re: ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000
« Ответ #8 : 19 Октября 2010, 02:16:00 »
на ниишпе не когда не ездил.почитал с огромным интересом ваши отзывы.инфа полезная.тока че то я не пойму,а кто её выпускает сейчас??

Сейчас незнаю,но скорей всего просто из старых запасов. Кстати поговаривали что когда нии развалилось,ктото выкупил часть оборудования и наверное территории и выпускают малыми партиями для автоспорта. В зеленограде гдето продаётся ниишпа.
Кстати вот кажись тот магазин. https://www.master-sport.ru/catalogue/list.php?id=701
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 02:18:00 от ra3age »
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: ВАШЕ МНЕНИЕ...НИИШП Ралли-2000
« Ответ #9 : 19 Октября 2010, 09:02:28 »
Тоже ездил когда то на такой 😀 Проходимость отличная, для бездорожья самое оно. По обычным дорогам... тормозит превосходно, на небольших скоростях дорогу держит тоже хорошо. Из минусов очень шумная и не имеет направленного протектора, что сказывается при езде по зимней каше, рыхлому снегу или льду.
Как по мне, если выбирать из отечественной резины на каждый зимний день, для езды преимущественно по городу, то я бы лучше выбрал шипованный Амтел Нордмастер или ещё лучше Нордман.