Голосование

Кто вы по отношению к вашему М-2141?

Заботливый хозяин, влюбленный в своего железного коня
Расчетливый бухгалтер с техническим уклоном
Новаторский зуд и техническое любопытство
Москвич - это для меня переходный период к настоящей машине

Автор Тема: М-2141 - романтика или трезвый расчет?  (Прочитано 7399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #20 : 05 Декабря 2010, 00:46:25 »
Лично я не взял Что-то более "престижное" лишь потому что денег не было. Был и есть выбор - либо тазик 2108-09 либо 2141/ СВх.
Отдал предпочтение космичам. Не из-за чего-то конкретного... просто нравятся они мне... Внешне. Не внутренне. Давайте смотреть фактам в лицо - на той же классике давно ставили какое-то хотя бы подобие салона а-ля кожзам. У нас либо "пушистый" - либо лысый(ну этого вообще лично я стыдился).
Внешне 2141 гораздо привлекательнее той же зубилки. Косяков хватает и в той и в другой машине( ненадо про руки говорить - если прилагать руки к космичу - то зачем его со стоковой зубилкой сравнивать).
Однако НЕОДНОКРАТНО жалел о своем выборе, более того, иногда, в особо тяжкие моменты посещали мысли о замене космича на тазик. В москве скорее всего ситуация иная - с запчастями проблем особых нет, все путем. Однако поставьте себя на место того же жителя украины, или обычного города РФ.
Кокнкретно у меня(да и подозреваю у многих) - в городе ОДИН магазин с з\ч на москвич, к которому съезжаются со всего гор.округа. В этом магазине цены хозяин ломит НЕРЕАЛЬНЫЕ. комплект БСЗ - 2700, супротив инетовской цифры в 1200-1500. Стойки(патроны в них)- около 1500р. И это самые дешевые, которых комплект выйдет 800-1000р за перед.
Да что я говорю - КРЫШКА расширительного бачка, гребанная ТОТТИ стоит 110р. Да я в любой другой магазин заеду и куплю ту же крышку, промаркированную для другого ТС, но такую же по параметрам по цене в 3, а то и в 4 раза меньшей. Ступичные подшипники и прочее - отдельный разговор. Ну и в довершение - никакого ассортимента. Ориентир идет на то, чтоб "ездило". Когда спросил ветровики на 2141 - мне вынесли бело-прозрачно-красные, годов этак 90х, предложив за них цену в 350р.. Напомню - ветровики в любом интернет-магазе импортного(по крайней мере даже китайского) производства - стоят 200р.

так что учитывая все накипевшее, а так же тот факт, что выгоды никакой от космича я не получаю - я скорее романтик, старающийся продержать на грани жизни авто еще как можно дольше. Более того - будь полноценный свой гараж теплый - я бы занялся вплотную доработками, и половины бы родного не оставил. Поставил бы все, что есть в магазинах. Вплоть до ступиц. Их-то точно нужно хотя б самодельные делать под тазовские - диски на тазик на 15" стоят раза в 1.5 меньше чем на космич и ино (4х10😎
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 00:48:57 от GrOoZzZ »

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #21 : 05 Декабря 2010, 00:54:08 »
Щас как бе тот самый периуд для  марки космичей,когда идёт естественный отбор который зависит от их владельца...
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн pilot410

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 17
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #22 : 05 Декабря 2010, 01:08:17 »
а я работаю летчиком, и платят нам вроде неплохо, пока......, но у меня уже второй масик, и менять на другую не собираюсь, просто мне нравится эта машина всем своим видом, всеми теми моделями, вариантами движков и коробок, всей своей простотой, надежностью, геморроем с запчастями, дороговизной в эксплуатации, но у нас в полку даже камри уже две штуки ездит, куча джипов и тд, один я просто больной, и не собираюсь его менять, тока вот в планах есть еще покупка реногора, для дальних поездок, а в своего болого буду вкладывать деньги до последнего, и плевать мне на мнение всех окружающих, ЭТО МАШИНА МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21412, узам 1,5=>1,7, ВУ+ГТЦ ЛУКАС ЦЗ на всех дверях, ЭСП, электропомпа, БСЗ, карб 21053 заменен на 21073
БУДЕМ ЖИТЬ!!!!
ВАЗ-21099, 1999 гв продан....
ПЕЖО-307 HDi 1,6, 2005 гв там же.....
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/pilot410/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #23 : 05 Декабря 2010, 11:02:02 »
Может добавить еще один пункт голосования " достался в наследство"?
У многих так, а по сему на другие тачки и не смотрят, по крайней мере пока.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #24 : 05 Декабря 2010, 11:10:26 »
Может добавить еще один пункт голосования " достался в наследство"?
У многих так, а по сему на другие тачки и не смотрят, по крайней мере пока.

Как достался - это отдельный вопрос, есть и тема такая "за сколько вы взяли своего друга".
Способ приобретения не очень влияет на отношение к предмету обсуждения:
1) Шел... валяется... подобрал. Понравился!  😁
2) Долго искал....выбирал... Купил на все деньги этот хлам!  🚬
3) Собрал из 5 штук, найденных на помойке... Франкенштейн отдыхает. Еще один нашел, буду опять вкорячивать ему тюнинх.  😎
4) и т.д.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 11:13:42 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #25 : 05 Декабря 2010, 11:11:42 »
Ответил "Заботливый хозяин", хотя в понятии "хозяин" у меня трезвый расчет.
В принципе Жолтый покупался за 400 у.е. как первая машина и с учетом того, что почти наверняка расшибу.
Не расшиб.
Значит, надо сделать так, чтобы было удобно ездить.
На данный момент - за разумные деньги купить что-то, что будет Жолтого ощутимо превосходить, возможности не вижу. Понятно, что новый лексус лучше, но на лексус денег нет.
Другие машины, имеющиеся в семье (шкода фабия, мицу кольт), в моих глазах не котируются.
А вот жена - фанатка, с ее точки зрения в мире только одна машина - ее голубенький 412й 😀

Оффлайн юк1

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #26 : 05 Декабря 2010, 11:30:10 »
Такие темы регулярно поднимаются. Князя брал принципиально, именно эту машину. С экономической точки зрения это невыгодное мероприятие, денег вложил уже столько, что лучше не вспоминать. Но сожаления никакого нет, мне это интересно. Но с  потребительской точки зрения, даже за такие деньги это хороший вариант. Был кстати удивлен, что ГУР работает лучше чем на новых иномарках, правда недорогих.... Хотя к этой машине нужно внимание. Правда ко всему оно нужно.... Что касается второго Космича, белого, взял его за десятку сестре, учится она. Вложили в него 5 тысяч и еще на пять всякая фигня типа страховок и постановки на учет. И прекрасно он рассекает. Где вы еще за такие деньги возьмете машину не битую и на хорошем ходу🤯 А еще удобную, теплую, относительно быструю... Его бы конечно подварить... Надо бы заняться.... Голосовал за новаторский зуд, все хочется что-то воткнуть новое, улучшить... Остановиться пока не могу. Я и езжу то мало совсем... Увлечение такое.  В общем думаю, вы меня поняли, уважаемые единомышленники.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 11:32:27 от юк1 »
КВР, ГУР

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #27 : 05 Декабря 2010, 11:39:12 »
Такие темы регулярно поднимаются. ...

А тема, тем не менее многим интересна. Счетчик пополняется. И даже есть ответы явно "не популярные" (4)  Наверное это не плохо. Раскрепостился народ и режет "правду-матку" даже про себя. Возможно некоторых этот опросник подтолкнет на смену своего отношения к машине. Или на смену машины.... 🤔
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #28 : 05 Декабря 2010, 12:41:36 »
Потому как проголосовать за всё нельзя проголосовал за: "Москвич - это для меня переходный период к настоящей машине"

Под настоящей машиной имею в виду старую немку ауди100/45. До неё у меня похоже будет ещё куча машин с переходным характером... Но для меня важно, чтобы существующая у меня сейчас переходная машина была комфортной, удобной, приятной в управлении и обслуживании, и что самое главное, чтобы она мне нравилась.

Что касаемо Москвича: Первого я взял учится ездить, денег не было и это мне показался очень интересным вариантом, просто потому, что в отличии от жигулеклассики был переднеприводным. Смущало только то, что Москвич этот был гнилым изрядно... Но я взял и мне понравилось.
Сейчас уже третий Москвич. Причём уже продаю. Несмотря на близость продажи, продолжаю колхозить ему всякие фигни...
Следущая машину у меня будет 100%но ауди80/В3 в возрасте 20-23года.

И я точно знаю: Если бы не Москвич, я бы никогда не положил глаз на ауди. Спасибо ему за это. Спасибо ему за то то, что научил отличать хорошее Авто, от дешёвого транспортного средства. А также Спасибо всем ВАМ, за то, что всё моё время владения Москвичами всегда меня поддерживали, помогали советами. Спасибо АЗЛК.НЕТ и АЗЛК-ТИМ.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #29 : 05 Декабря 2010, 13:10:46 »
=Спасибо ему за то то, что научил отличать хорошее Авто, от дешёвого транспортного средства=

Пожалуй, вот еще один пункт.
Респект, NewPlayer! Я того же мнения.

По теме. Я тоже по натуре романтик. Покатался на многих ино немало лет. Много опыта с ними поимел,  хорошего и плохого. Вернулся к СВР как к ино по сути (по мотору). Другие варианты и не рассматривал, включая тазы. С бюджетными ино скучно. Сел-завел-поехал-помыл-и всё. С не бюджетными зажигалками - не скучно, но дорого. А в отношение тюнинга - ооочень дорого...
Говорить о холодном расчете насчет СВР, думаю, не корректно  -  обслуживание б/у Рено сопоставимо с ино и пункт 1 с этим несовместим.  Привлекает именно возможность дешево его реконструировать по ходовке и главное, получать ощутимый результат. Здесь момент протеста тоже присутствует  -  многих япов переделывал под себя и так и не получил результата как на Москвиче. С ними результат не пропорционален вложениям - выхлоп мизер, вливания в геометрической прогрессии. Главный критерий - мнение мастеров, у которых обслуживал ино. Основная эмоция при езде на хорошем СВР - крайнее удивление и недоумение...
Мне интереснее ездить на такой машине, чем на бюджетно-серийной ино.

  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #30 : 05 Декабря 2010, 21:17:43 »
А мне оказался ближе вариант буглактера. До покупки москвича рассекал на мотоцикле Днепр МТ 10-36 и велосипеде. Вдруг понадобилась машина в семье - ребёнок родился, да и стройматериалы для ремонта возить надо. Хотел взять 412 за 3 000, но там непонятка с документами случилась, предлагали семёру за 35, но мне седан ни к чему. И тут одногруппник предложил своего москаля за 20, грех было отказываться. Сначала думал, что научусь эксплуатировать, и буду искать машину поновее. Тем временем, как всегда, занялся ремонтом, принципиально только сам, так как машина была взята для практики. Ремонт получается с апгрейдом, так что теперь машина ездит так, что другая уже и ни к чему. Теперь поглядываю на 403 - 407 москвич. Вот бы где покопаться.
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

Goose

  • Гость
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #31 : 05 Декабря 2010, 23:06:50 »
Проголосовал за "Москвич - это для меня переходный период к настоящей машине". Только не понял - а что Москвич это не настоящая машина, она игрушечная? Не буду лукавить - это далеко не самое лучшее транспортное средство, скорее наоборот (с удовольствием пересел бы на новенькую калину, приору или поддержанную короллу, но еще пока не заработал,). Но как не крути, из пункта А в пункт Б он возит меня, мою задницу, моих попутчиков и мои вещи (при должном уходе естественно).  И за это я его люблю и "ненастоящей" машиной не считаю.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #32 : 06 Декабря 2010, 08:56:53 »
Мое мнение все-таки- ОТ НИЩЕТЫ  ездим на Москвичах.
Давай-те давайте, рассказывайте какие вы романтики,как влюблены в Москвича,что 1 раз сделал и ездить и ездить.... Рассказывайте тем,кто москвича не ремонтировал и не ездил  🤣
Кто покупает Москвича- нищета после м-412,классики 2101-2107 старых ушатанных машин.
Денег то нету у людей,а ездить надо,вот и наскребают на 2141,а потом мучаются.
Все ничего просторно ,удобно, легко ремонтируется ( да когда же закончится ремонт то?).
Пока ездит- ну не нарадуешься,как сломалась- хоть плач, запчасти барахло ,магазин ближайший в 20 км в другом городе, если что посерьезнее купить- 100 км просишь тестя довезти.
Кувалдой охота пройтись иногда.
А знаете почему ездим еще ? Да денег вбухано уже столько ,что продать нереально , а выбросить жалко.
Но самое главное возит же куда надо,на дороге не встает.
Кузов у меня еще добрый- вот и ремонтирую пока.
Но сколько можно уже,сначала с детства м412 с отцом,сейчас опять сам...
Руки уже устают самому все делать, вот дострою дом,гараж построю,новые сарайки ,заборы сделаю и к пенсии Логан наверно прикуплю 🤣
А так охота на новой машинке ездить и ничего не делать...
Как раньше говорили так и есть - бывает машина ,а бывает москвич. 
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 09:02:49 от maxpon »

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #33 : 06 Декабря 2010, 09:14:35 »
Я лично сестре передаю. И знаешь, maxpon, ей Москвич понравился больше чем моя Субара, хоть в ней гидрак, тормоза получше и сделана она в Японии.. Может быть дело в сцеплении, но мне кажется, что более тяговитый с низов F3R ей подсознательно приятнее.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #34 : 06 Декабря 2010, 09:42:58 »
Я лично сестре передаю. И знаешь, maxpon, ей Москвич понравился больше чем моя Субара, хоть в ней гидрак, тормоза получше и сделана она в Японии.. Может быть дело в сцеплении, но мне кажется, что более тяговитый с низов F3R ей подсознательно приятнее.

Одно дело сестра ездить будет- тут действительно,удобно и приятно.
Но ремонтировать же не будет она его . Вот и будешь ремонтировать ,материться  🤣
Кстати у тебя в подписи он больше года в ремонте-нафиг бы мне такая машина,мне ездить надо...
Не до романтических отношений с машиной , душевных.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 09:46:02 от maxpon »

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #35 : 06 Декабря 2010, 09:53:48 »
Я на ремонте Москвичей-пытаюсь заробатывать.Станции и частники- все отказываются!Свежие прощеремонтировать и дороже.
Как один сказал: "я за это время 3- 2110 сделаю!"
80%-из-за бедности имеют Москвичь и с удовольствием поменяли на ТАЗ!.
10%-больные Кулибины.
10%-кому действительно нравится,
"Олениводы"-тоже считают,что лучше Волги только Мерседес!
Себя отношу к больным Кулибинам.......
Если менять, то на что-то НОВОЕ!
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #36 : 06 Декабря 2010, 10:32:39 »
как сломалась- хоть плач, запчасти барахло ,магазин ближайший в 20 км в другом городе, если что посерьезнее купить- 100 км просишь тестя довезти.
Кувалдой охота пройтись иногда.
maxpon, довод не для Центрального региона!
Вот похожая ситуация. Я много ездил на правом руле. Запчасти часто ждал по 2 мес из Владика. Приезжали в основном убитые и служили максимум месяц...
Это аргумент, что машины г...вно?

А знаете почему ездим еще ? Да денег вбухано уже столько ,что продать нереально , а выбросить жалко.
Денег вбухано втрое меньше, чем в ино! Именно поэтому вопрос ближайшей смены шило на мыло не встает. Хотя возможности есть.

А так охота на новой машинке ездить и ничего не делать...
и к пенсии Логан наверно прикуплю...
И почти сразу будете заниматься его рейкой и подвеской. За другие деньги и у дилера... Это в Мск он ездит без особых проблем по ровным дорогам!
Просто Вы, наверное, еще не имели дело с НОВЫМИ бюджетными ино...

Как раньше говорили так и есть - бывает машина ,а бывает москвич.
Я тоже так считал и с презрением обходил стороной. Сейчас жалею выкинутых денег и времени на хваленых прульных япов.
И это, поверьте, объективно и без романтики.

И вообще опрос не корректный. В шапке речь только о 2141. Но даже 41/Святогор с разными моторами - соотв с разной надежностью и экспл. данными.  412 и иже с ним - вообще из другой оперы. Я в своем мнении основываюсь только на Святогоре с Рено. Причем по состоянию близком к новому.
А старая машина - это гемор по-любому вне зависимости от марки, москвич или не москвич...


« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 11:57:02 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Barbos

  • Интересующийся
  • **
  • Зверюга
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #37 : 06 Декабря 2010, 11:26:27 »
Сначала с maxpon не согласен, космич ремонтируется быстро и даже в полевых условиях. а не как иномарка. я найду запчасть и отремантирую свой в тчении недельки, а знакомые иномарку ждут по две недели или месяцу.

Я покупал космич, из-за того что мне очень понравился, после того как взял у друга покататься. мною было опробованы много разных машин.  Космич по своей просторности салона и удобство посадке, практичности и надежности не уступает иномаркам. новую сейчас брать не выгодно все сделано в маркетинговых целях, машина на 3 года, а космичу 12 лет и нет проблем.
Моей девушке больше нравится мой космич, чем ее брата ниссан альмера.

Так что я поклонник Москвича, в качестве тюннинга я делаю машину поудобнее для себя. ну и гордость это двигло (Рено), иномарочку конечно порвать можт, не всякую но приятно.

Забочусь о машине и не обижаю!
  • 1998г. Святогор, СВР, накладка торпеды алеко, эдектростеклоподъемники, подвеска полиуретан, винтилируемые тормозные диски(перед)
Святогор F3R, синий монстр!
Москва для москвичей!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #38 : 06 Декабря 2010, 11:51:08 »
maxpon, довод не для Центрального региона!
Вот похожая ситуация. Я много ездил на правом руле. Запчасти часто ждал по 2 мес из Владика. Приезжали в основном убитые и служили максимум месяц...
Это аргумент, что машины г...вно?
Денег вбухано втрое меньше, чем в ино! Именно поэтому вопрос ближайшей смены шило на мыло не встает. Хотя возможности есть.
И почти сразу будете заниматься его рейкой и подвеской. За другие деньги и у дилера... Это в Мск он ездит без особых проблем по ровным дорогам!
Просто Вы, наверное, еще не имели дело с НОВЫМИ бюджетными ино...
Я тоже так считал и с презрением обходил стороной. Сейчас жалею выкинутых денег и времени на хваленых прульных японцев!
И это, поверьте, объективно и без романтики.



Вот поэтому и ездим на Москвичах,потому что купить новую иномарку денег нет,а старую -да нафиг, тот же ремонт,только дороже в 10-30 раз.
БУ ино не рассматриваю даже-ремонтировать так москвича,только новую иномарку.
Ждать запчасти по 2 -3 месяца? Да нафига мне такая машина вообще. Есть родственники-купят старый пруль ,потом сломалась, ой 3,4-6 мес,без машины-денег нет ремонтировать.
Про Логан- у нас ездит на работе несколько, рады что пересели с наших Ваз,Волги-не ломается ,на ремонте и ТО не разорились.
Нексия у сестры в день 200 км проезжает,пробег 23000 км пока,даже не чихнула.

Но отвлеклись-надо ведь МОСКВИЧА ВОСХВАЛЯТЬ-ЧУДО,ЧУДО МАШИНА, ЛУЧШАЯ !
Даже имея мильен рублей не поменял бы ни за что!  🤣



Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #39 : 06 Декабря 2010, 12:17:49 »
Не надо эмоций! Это не допрос. Это опрос.
Вот обо мне:
Скорее бухгалтер, чем влюбленный.
Всегда считаю сколько стоит, что это мне даст и на сколько этого хватит.
1) Как главную ценность имеющую основной приоритет ставлю собственную бесценную жизнь и бесценное свое здоровье. Ну и конечно про пассажиров своих тоже не забываю в этом смысле. Вот это немного успокаивает: https://cartest.omega.kz/crash/azlk_2141.html
2) На втором месте - удобство. 
3) На третьем - экономичность. Во всех смыслах. Поэтому катаюсь на 80 бензине, например.
4) На четвертом (увы!) интересный форум по москвичам.

Во всех отношениях москвич пока устраивает. Кроме жары летом (см. п.2)
После Ауди-80 (старенькой) посадка в москвиче мне нравится больше. Пятая точка почти не устает. Могу без физзарядки ехать подряд от 300 до 400 км. А в ауди - только 200. Дальше все. Выходил и разминался.

Именно из соображений экономии лью в него хорошее масло и не левый тосол, качественный, хоть и дешевый бензин. Сделал капремонт движку. Заменил КПП. Поставил другой карб и БСЗ. И теперь вожусь с их настройками.
Может показаться странным, но я катаюсь и на дальняк. А притянуть москаль на эвакуаторе или веревке за 1000 верст пожалуй будет подороже ремонта.
И красил его тоже из тех-же соображений. Чтоб до времени не сгнил совсем. И не стыдно было показаться на дороге. (Последнее - в раздел "удобства" наверное...)

Как только перестанет устраивать по основным пунктам начну думать о приобретении другого средства передвижения.

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 13:59:24 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!