Голосование

Кто вы по отношению к вашему М-2141?

Заботливый хозяин, влюбленный в своего железного коня
Расчетливый бухгалтер с техническим уклоном
Новаторский зуд и техническое любопытство
Москвич - это для меня переходный период к настоящей машине

Автор Тема: М-2141 - романтика или трезвый расчет?  (Прочитано 7402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #40 : 06 Декабря 2010, 12:26:25 »
Жара? Летом? Так летом и должна быть жара!
А если в машине жарко - то надо поставить кондиционер! Стоит порядка 1000 у.е. - столько же вы доплатите за комплектацию с кондиционером  при покупке практически любой машины. Так стоит ли ради кондиционера покупать целую машину? 😀

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #41 : 06 Декабря 2010, 12:26:58 »
maxpon,
Ну, соглашусь, что для покупки новой машины нужна определенная философия. НОВАЯ - и все тут, и никакая другая.
Я вот ее (философию) не разделяю. И не только я, но и большинство (более 85%!) жителей земного шара.
В Штатах, например, процент покупки новых машин - 7 или 8 процентов от общих продаж (сейчас 2%). А там у людей деньги имеются и новые машины относительно дешевые. В Европе этот процент еще меньше...
И только в России с ее ненасытным максимализмом (точнее, НИЩЕТОЙ), философия покупки исключительно нового авто стала паранойей для многих, причем едва вставших на ноги людей. К Вам это не относится - Вы как раз к заслуженной пенсии об этот мечтаете. Но когда этим бредят и реализуют путем неподъемных кредитов молодые люди без крыши над головой - это уже болезнь.
Ваш сарказм насчет москвича выглядит странно и неоправданно. Никто его особо не восхваляет, и у многих еще иномарки в семье. Однако избавляться не стремятся, т.к. машина свои функции выполняет на 150%. Все же вопрос к Вам, maxpon, а качества нового Реногора с ГУРом Вам тоже кажутся ниже плинтуса?
Тогда я пас. Видимо, у нас разные критерии...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #42 : 06 Декабря 2010, 12:28:43 »
Не понятно, что вообще хочет сказать MAXPON... Он вроде и на АЗЛК тиме крутится, типа "Москвичевод". И тут же осмеивает высказывания типа "Москвич - лучший автомобиль". Это  фраза не законченая. Концовка - "из отечественных".
Но какого х...ра тогда вообще заходит народ подобный MAXPON-у на сайт, имеющий свою аудиторию?!! Не понятно... уж тем более, если Москвич для такх людей - не машина...
За себя говорю: По классификации Alex_GM, я отношу себя к пункту Б). По классификации автора опроса - пункт А).
Поясню. В разговорах с друзьями, знакомыми, всегда произношу такую фразу, когда разговор касается моего Москвича - "Если бы в гараже стоял Мерседес, то все равно продолжил бы ездить на Москвиче". На вторую машину пока просто не заработал. И нужна она будет только для повседневной эксплуатации, т.к. Москвичу такой режим уже дается тяжело. Это факт!
Москвич, объективно и в общей оценке, не шедевр мирового автопрома! Тоже факт. Из того, что пыталась рожать советская автопромышленность - действительно - лучшее конструкторское и дизайнерское решение. С недостатками, как всегда было в советское время. Конкурирует этот аппарат, на удивление, и с современными отечественными машинами, а так же с бюджетными ино. Тут спорить не стану, у кого был или есть Москвич - тот согласится... наверное.
Расстраивает факт тот, что современный Российский автопром, в лице АвтоВАЗ, (Волгу тоже практически похоронили), ничего не извлек из уроков прошлого... Как "лепил", так и "лепит". А вот что-то спроектировать, совершенно новое, действительно лучшее - тяму не хватает... Сами владельцы современных Приор и Калин говорят, что это жестяная банка, на которой страшно ездить, просто она не гнилая, новая...
Москвич, как Ленин! Жил, жив и будет жить! Усилиями своих автовладельцев. И глядя на это все со стороны - Москвич сегодня в отличном состоянии - это уже элемент эпатажа. Работа на публику. :-) Но это чертовски приятно! Когда к тебе подходят с вытаращенными глазами и спрашивают что то типа "Это Москвич?!!" или "А что это за машина?" Пройдет время... немного осталось... Цена этих "не машин" начнет расти... Естесственно тех из них, кто сможет дожить эти 5 - 10 лет...
А вообще, я, уважаемый автор, очень извиняюсь за "уход в сторону"... Ответ в этой ветке подразумевал только обсуждение своей идентификации согласно ответу в голосовании... Но на высказывания типа "Москвич - не машина", да на форуме "москвичеводов" - я лично промолчать не смог. Извините еще раз...
А результаты опроса - очень радуют! :-)
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #43 : 06 Декабря 2010, 12:29:53 »
б) 2,5% - любители марки. Есть у человека другая машина, есть Москвич. Он - любимец и неотъемлемый элемент имиджа хозяина (имидж зачастую носит протестный характер). Как правило, люди неординарные и интересные.
Искал Москвич когда машину выбирал и купил самый дорогой в городе.
Из дешёвых машин Мось - самое то, и если хочешь отличаться - Бери что-то редкое и дорогое или ...Москвич.
Опять-же - удобно, тепло, и пр. Да чего перечислять-то, всё знаете.
В пятницу жена вызывала такси, вечером рассказывает:
"Какая-то иномарка, Приора вроде, места мало, сначала погрузила ребёнка, потом сумку, села сама. Переднее сиденье под самым носом, не повернуться. Едешь - машина прыгает, стучит где-то. Вылезать в обратной последовательности - сама, потом сумку, потом ребёнка, стукнулась головой." 😁
Она у меня просто давно в другой машине не ездила. 😁

Не вижу смысла покупать классику вообще, зубилу и пр. ВАЗ, разве только ШНиву. Других машин в РФии нет, а брать самую дешёвую иномарку и быть как все или лезть в автокредиты я не хочу.

У коллег на работе самая простая машина вроде форд фъюжн 😁
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #44 : 06 Декабря 2010, 12:43:47 »
Хочу еще раз попросить желающих высказаться в этой теме выражать свое отношение к предмету обсуждения (автомобиль МОСКВИЧ 2141), а не друг к другу.
Честно предупреждаю, что если только тема станет ареной для взаимных оскорблений и разборок, сразу ее заблокирую.
Это, однако не означает, что я против негативных высказываний по отношению к обсуждаемому автомобилю. Чудо советского автопрома это не предмет для пиитета и всеобщего поклонения.
А вот мнение каждого из нас на форуме действительно заслуживает уважения и человек имеющий и высказывающий свое мнение откровенно, заслуживает, как минимум, вежливого обращения.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #45 : 06 Декабря 2010, 12:57:36 »
Эээ тут уже не опрос пошел и не обсуждение, а фактически сора.
Ребята не забывайте что Москвич 2141 и его семейства имеет несколько комплектаций и не только как различиями двигателей так и отличиями внешнего вида, не особыми но есть. И большинство сдесь присудсвующих катаются на двигателях 1.5, с Вазовским 1.6 и 1.7  с гнилыми кузовами ,так как в кармане пусто. Но баранку крутить хочется. Даже таже гнилая  классика стоит по деньгам в некоторых регионах по цене нормального москвича.  Не даром на форуме так много тем. "Как уменьшить расход топлива, сделать ремонт без особых затрат. и.т.д.
Так что для них как и для меня Святогор с  Рено двигателем, да еще и с кондеем это уже  совсем ДРУГАЯ машина, и приравнивается к ИНО в отественном кузове 😁 и уже не покарману как и на покупку и на обслуживания его при поломках

А вы тут..... да я с Рено.... ух капиталисты пр....
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #46 : 06 Декабря 2010, 12:58:11 »
maxpon,
Ну, соглашусь, что для покупки новой машины нужна определенная философия. НОВАЯ - и все тут, и никакая другая.
Я вот ее (философию) не разделяю. И не только я, но и большинство (более 85%!) жителей земного шара.
В Штатах, например, процент покупки новых машин - 7 или 8 процентов от общих продаж (сейчас 2%). А там у людей деньги имеются и новые машины относительно дешевые. В Европе этот процент еще меньше...
И только в России с ее ненасытным максимализмом (точнее, НИЩЕТОЙ), философия покупки исключительно нового авто стала паранойей для многих, причем едва вставших на ноги людей. К Вам это не относится - Вы как раз к заслуженной пенсии об этот мечтаете. Но когда этим бредят и реализуют путем неподъемных кредитов молодые люди без крыши над головой - это уже болезнь.
Ваш сарказм насчет москвича выглядит странно и неоправданно. Никто его особо не восхваляет, и у многих еще иномарки в семье. Однако избавляться не стремятся, т.к. машина свои функции выполняет на 150%. Все же вопрос к Вам, maxpon, а качества нового Реногора с ГУРом Вам тоже кажутся ниже плинтуса?
Тогда я пас. Видимо, у нас разные критерии...
Сейчас уйдем от темы совсем. Я не собираюсь лицемерить, да я езжу на Москвиче,да выбирал его целенаправленно после 412 отцовского,только из-за большого просторного кузова и движка 412 который знал. Это было в 2003г- сейчас ,когда с запчастями все хуже и хуже ни а какой романтике речь не идет,надо реально смотреть на вещи.
Да машина возит исправно,да каждый день летом и зимой,на дороге не встает, но требует немалых затрат времени и денег. Причем не знаешь когда сломается от таких запчастей в следующий раз.
Поэтому и городим вакуумники от 2108, другие запчасти с Ваз и иномарок,чтоб хоть ездить.
Какой новый Реногор с ГУР,о чем вы? Нет их давно уже. В том то и проблема ,что наши Москвичи не обеспечены запчастями.
А если на авто нет запчастей нормальных- машина и превращается в проблему постоянную .
Да ездить будем еще долго похоже,чинить и ездить,чинить и ездить.  😁
А те кто имеет новую иномарку и ездит еще на Москвиче- ну каждый сходит с ума по своему, у каждого свой достаток.

Не понятно, что вообще хочет сказать MAXPON... Он вроде и на АЗЛК тиме крутится, типа "Москвичевод". И тут же осмеивает высказывания типа "Москвич - лучший автомобиль". Это  фраза не законченая. Концовка - "из отечественных".
Но какого х...ра тогда вообще заходит народ подобный MAXPON-у на сайт, имеющий свою аудиторию?!! Не понятно... уж тем более, если Москвич для такх людей - не машина...
За себя говорю: По классификации Alex_GM, я отношу себя к пункту Б). По классификации автора опроса - пункт А).
Поясню. В разговорах с друзьями, знакомыми, всегда произношу такую фразу, когда разговор касается моего Москвича - "Если бы в гараже стоял Мерседес, то все равно продолжил бы ездить на Москвиче". На вторую машину пока просто не заработал. И нужна она будет только для повседневной эксплуатации, т.к. Москвичу такой режим уже дается тяжело. Это факт!
Москвич, объективно и в общей оценке, не шедевр мирового автопрома! Тоже факт. Из того, что пыталась рожать советская автопромышленность - действительно - лучшее конструкторское и дизайнерское решение. С недостатками, как всегда было в советское время. Конкурирует этот аппарат, на удивление, и с современными отечественными машинами, а так же с бюджетными ино. Тут спорить не стану, у кого был или есть Москвич - тот согласится... наверное.
Расстраивает факт тот, что современный Российский автопром, в лице АвтоВАЗ, (Волгу тоже практически похоронили), ничего не извлек из уроков прошлого... Как "лепил", так и "лепит". А вот что-то спроектировать, совершенно новое, действительно лучшее - тяму не хватает... Сами владельцы современных Приор и Калин говорят, что это жестяная банка, на которой страшно ездить, просто она не гнилая, новая...
Москвич, как Ленин! Жил, жив и будет жить! Усилиями своих автовладельцев. И глядя на это все со стороны - Москвич сегодня в отличном состоянии - это уже элемент эпатажа. Работа на публику. :-) Но это чертовски приятно! Когда к тебе подходят с вытаращенными глазами и спрашивают что то типа "Это Москвич?!!" или "А что это за машина?" Пройдет время... немного осталось... Цена этих "не машин" начнет расти... Естесственно тех из них, кто сможет дожить эти 5 - 10 лет...
А вообще, я, уважаемый автор, очень извиняюсь за "уход в сторону"... Ответ в этой ветке подразумевал только обсуждение своей идентификации согласно ответу в голосовании... Но на высказывания типа "Москвич - не машина", да на форуме "москвичеводов" - я лично промолчать не смог. Извините еще раз...
А результаты опроса - очень радуют! :-)

Ну ты чего разошелся  😆
А чего правду нельзя сказать? Тут чего все должны врать друг другу и выпендриваться ?
А чего мне на сайт не ходить то,я же езжу на Москвиче и иногда советами помогаю вроде  😆
Прям так близко к сердцу воспринял,как будно я твоего Москвича обскорбил  😆
А в опроснике не хватает пункта, что такое Москвич для вас -машина для бедных ? 😁
Думаю 90% было бы.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #47 : 06 Декабря 2010, 13:10:09 »
Да, кстати, сори автору, не проголосовал. Не могу выбрать один пункт.
Голосовалка хитрая вышла - выходит, москвичи покупают ради этих 4-х пунктов с незначительными отклонениями к одному из них.
Соглашусь с Twice во многом. В немалой степени мною движет протест против нынешнего утилитарно-пластмассового автопрома, и не только российского...




« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 13:26:31 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #48 : 06 Декабря 2010, 13:18:30 »
Да, кстати, сори автору, не проголосовал. Не могу выбрать один пункт.
Голосовалка хитрая вышла - выходит, москвичи покупают ради этих 4-х пунктов с незначительными отклонениями к одному из них.
Соглашусь с Twice во многом. В немалой степени мною движет протест против нынешнего утилитарно-пластмассового автопрома, и не только российского...
Я не в обиде.  Может кому и мало вариантов ответа. Можете высказать свое мнение по поводу москвича своего или "москвича вообще" в теме. Голосовать не обязательно. Главное не надо вступать в резкую полемику и переходить на личности. Это не лично вам, а всем просьба большая.
А уж обвинять в зазнайстве друг-друга вообще нонсенс полный. Машинки у нас с одной и той-же грядки одного огорода. Только кому то - это ананас, а кому-то - редька.
Что и выясняем при помощи опроса....
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 13:23:05 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #49 : 06 Декабря 2010, 13:30:16 »
Какой новый Реногор с ГУР,о чем вы? Нет их давно уже. В том то и проблема ,что наши Москвичи не обеспечены запчастями.
А если на авто нет запчастей нормальных- машина и превращается в проблему постоянную .
Да ездить будем еще долго похоже,чинить и ездить,чинить и ездить.  😁
А те кто имеет новую иномарку и ездит еще на Москвиче- ну каждый сходит с ума по своему, у каждого свой достаток.
Не пойму, где здесь повод писать следующее:
Как раньше говорили так и есть - бывает машина ,а бывает москвич. 

А в опроснике не хватает пункта, что такое Москвич для вас -машина для бедных ? 😁
Думаю 90% было бы.

НЕ СОГЛАСНЕН. Почему, уже писал выше в отношение Рено. Москвичи разных комплектаций, как верно заметил Юр@, и обслуживаются по-разному.
Вообще Юр@ дал ключевое разъяснение в теме!
Машина для бедных - это вазовская классика. И позор, что она до сих пор выпускается, констатируя состояние общества...

Автору поста
Здесь нет никакой ссоры. Просто эмоциональная дискуссия и только. Я как раз избегаю резкий высказываний...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #50 : 06 Декабря 2010, 13:48:39 »
По поводу "машина для бедных". Вот французы, народ не самый бедный, но весьма расчетливый 30 лет выпускали Рено-4 и Ситроен-2Ch. Этакие консервные банки на колесах.  И москвичи тоже брали, когда были. И до сих пор покупают наши лады и нивы. И не считают себя нищебродами.  Комплексы надо ремонтировать у психотерапевта. Автофорум здесь не поможет.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #51 : 06 Декабря 2010, 14:10:30 »
По поводу "машина для бедных". Вот французы, народ не самый бедный, но весьма расчетливый 30 лет выпускали Рено-4 и Ситроен-2Ch. Этакие консервные банки на колесах.  И москвичи тоже брали, когда были. И до сих пор покупают наши лады и нивы. И не считают себя нищебродами.  Комплексы надо ремонтировать у психотерапевта. Автофорум здесь не поможет.
Я и привел в пример наш "ненасытный максимализм", не совместимый с понятием здравого смысла. И продавцы этим успешно пользуются, в том числе в плане цен.
Между тем, за новым вообще нигде не гонятся. Везде при покупке авто или недвижимости руководствуются именно здравым смыслом. Марка машины редко играет роль имиджа (за исключением киноиндустрии, где это стиль жизни и дань профессии), и профессор известного университета может приехать на работу на велосипеде...
У нас за такое на нем поставят штамп нищеброда...
Вазоклассику привел в пример как позор для производителя (не пользователя) - надеюсь, никого не обидел... Сейчас нигде такого не выпускают.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 14:21:09 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #52 : 06 Декабря 2010, 14:33:36 »
По поводу "машина для бедных". Вот французы, народ не самый бедный, но весьма расчетливый 30 лет выпускали Рено-4 и Ситроен-2Ch. Этакие консервные банки на колесах.  И москвичи тоже брали, когда были. И до сих пор покупают наши лады и нивы. И не считают себя нищебродами.  Комплексы надо ремонтировать у психотерапевта. Автофорум здесь не поможет.
Я говорю о том, что если авто не обеспечено нормальными запчастями- это уже напрягает как минимум.
Если бы для Москвича были нормальные запчасти, обеспеченность сервисом- никто бы не продавал его за 20-30 тыщ лишь бы избавиться и не мучиться с бесконечным ремонтом .
Комплексы по поводу бедности ? Да никаких,просто реально смотрим на жизнь. До среднего класса не дотягиваем,а ниже бедность  🤣
Рено-4 и Ситроен-2Ch при выпуске наверняка были обеспечены запчастями , пусть будет консервная банка, но которую можно нормально отремонтировать.
Вообще смотрю прям все пообижались, че то минусов в карме не наставили еще ?  🤣

Я и привел в пример наш "ненасытный максимализм", не совместимый с понятием здравого смысла. И продавцы этим успешно пользуются, в том числе в плане цен.
Между тем, за новым вообще нигде не гонятся. Везде при покупке авто или недвижимости руководствуются именно здравым смыслом. Марка машины редко играет роль имиджа (за исключением киноиндустрии, где это стиль жизни и дань профессии), и профессор известного университета может приехать на работу на велосипеде...
У нас за такое на нем поставят штамп нищеброда...
Вазоклассику привел в пример как позор для производителя (не пользователя) - надеюсь, никого не обидел... Сейчас нигде такого не выпускают.


При чем тут максимализм. Хочется купить новую машинку,обкатать под себя ,обработать как надо и ездить.
Вы же не покупаете телевизор БУ, одежду БУ и ТП.
Хочется 1 раз новую машину. Не хочу ни из под кого, у меня у москвича было 13 хозяев до меня, наремонтировался за свои годы.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #53 : 06 Декабря 2010, 14:43:03 »
Вообще любая подобная тема , касаемо покупки Москвича, отношения к нему, ПРОВОКАЦИЯ !
В конце концов все заканчивается личными оскорблениями и закрытием темы .
Что у нас ремонт и тюнинг иссяк? Давай те лучше советами помогать по ремонту.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #54 : 06 Декабря 2010, 14:45:41 »
не знал, что тыкнуть в опросе.

Москвич - выбирался как первая и недорогая машина. взял за 60 тыс два с половиной года назад, о чём ни разу не пожалел.
сейчас это скорее средство передвижения, так как фанатизм кончился. установлены некторые "ништяки" вроде опельторпеды и шумки. всякие вентилируемы тормоза, точенный двигатель, ксенон, "пердело" и так далее не интересуют.

но необходимые запчасти покупаются своевремено и не самые дешевые)

планирую пересаживаться на иномарку, так как в росавтопроме конкурентов у Москвича нет. смотрю на ауди 100 Б4-5 и ауди 80 Б4. и на мазду 626.

Оффлайн DeLorean41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #55 : 06 Декабря 2010, 15:00:53 »
Цитировать
Цитировать
В пятницу жена вызывала такси, вечером рассказывает:
"Какая-то иномарка, Приора вроде, места мало, сначала погрузила ребёнка, потом сумку, села сама. Переднее сиденье под самым носом, не повернуться. Едешь - машина прыгает, стучит где-то. Вылезать в обратной последовательности - сама, потом сумку, потом ребёнка, стукнулась головой." 😁
Она у меня просто давно в другой машине не ездила. 😁
да машина не верх идеала, но не надо все так категорично.Многие ее в глаза не видели а начитались отзывов иномарочников.
Спорить не с кем не собираюсь.-)
2141-00  продан..
2141-22  продан..
ELANTRA J3 2.0

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #56 : 06 Декабря 2010, 15:15:45 »
Вообще любая подобная тема , касаемо покупки Москвича, отношения к нему, ПРОВОКАЦИЯ !
Вроде пока самые горячие головы немного поостыли... Пока продолжим.
Я понимаю свою ответственность за столь "скользкую" тему. И постоянно слежу за характером дискуссии. Результаты опроса будут наверное интересны для многих, а кому-то и полезны.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #57 : 06 Декабря 2010, 15:24:18 »
Хорошо, что все таки есть единомышленники!!! Так и жить начинает хотеться!!!  😆
Спасибо, Geyf, что поддержал!
Ну хорошо, по теме - так по теме!!!
Романтика - по-любому!!! Никакого трезвого расчета в отношении Москвича нет, и даже в былые годы быть не могло. К ОГРОМНОМУ сожалению, качество ВСЕХ (без исключения) отечественных автомобилей настолько низкое, что экономить невозможно! НЕНАЧЕМ!!! Только тотальная переделка авто могла исправить стуацию. Что я и успешно выполнил на предыдущем - 41м Москвиче. Пять "с хвостиком" лет машина не мучала хозяина, а давала, так сильно желаемое, ощущение свободы! Свободы перемещения в простарнстве! Ни расходом не одолевала (6,5, а при плохом бензе 7,5 л на сотню в трассовом режиме), и скорость позволяла  поддерживать 140 - 150 км\ч, не раздражая медлительностью других участников движения. Только мыл, да чистил то, что неизбежно засорялось. Такое надежное поведение было обеспечено качественными расходниками, запчастями и пристальным вниманием к состоянию автомобиля. НО!
Но... Когда встал вопрос о приобретении более свежего авто... денег хватало только на "точно такого же, только нового" :-) Я опросил свех владельцев 41х  Москвичей в нашем городе с просьбой "продай свой"! И умышленно не говорил за какую цену. Думал, пусть сам назначит! Никто не продал!!! Никто! Искать в других городах не стал, так как те машины, что я смотрел здесь, я знал. Какие то хорошо, какие то заочно.
Попросите "счастливого владельца" жигулей любой модели - продай! Сразу задаст встречный вопрос - за сколько заберешь? Потому что ВСЕ, кто на них пытается ездить (на этих жигулях), при любом удобном случае пытаются пересеть на лучшую машину. А спать ложатся с мечтами об иномарке. Для них вопрос смены авто более актуальный, чем для романтично настроенных владельцев 41 семейства. Пиитет к Москвичу тут ни причем. Статистика. И "для души" эти машины оставляют единицы людей. А Москвич, как это все знают - машина для души. :-)
Ниодного романтично настроенного "дядьки в годах", ковыряющегося со своими ВАЗами я не видел (не знаком лично). А Москвич "модернизируют" даже те, у кого по трое детей, и казалось бы - че, деньги девать некуда? Вон детворе лучшеб игрушку купил... А нет! Всё таже романтика тянет в гараж, где стоит Москвич 2141 или Святогор...
И в завершении всего "понаписанного" такую мысль хотел бы сказать... Шарм 41го семейства, безусловно - заслуга кого то из импортных дизайнеров! :-) Но этого достаочно, что бы любить эту машину, не обращая внимания на ее капризы.. Покупать 41й Москвич от бедности стали только в последние лет пять... те, кому стыдно купить классику, а на более дорогую машину - денег нет. И вот такие случаи - это уже действительно комплексы. А "не машиной" считают Москвич те, кто ушатал его в хлам, и на мертвом автомобиле, пытается еще куда то уехать, кого то обогнать... Но те, кто приобрел 41го Москвиче осознанно, кто имел счастье понять загадочную конструкцию этого автомобиля, и кто, скажем так, подружился с ним, навряд ли когда отважится продать этот автомобиль даже "за большие" деньги, без острой на то необходимости. Будет куплена... и не одна... другая машина, но Москвич продадут разве что в случае, если его некуда будет ставить -  А вот это уже, действительно - показатель нашей бедности.
Еще раз повторюсь - не шедевр - Моквич 41го семейства, если говорить о его ТТХ (тактико-технических характеристиках). Это автомобиль прошлго века. По образу - у кого то "честно украденный". Но украденный вовремя - на рубеже веков. И очень хорошо, что среди владельцев этой машины так много романтиков самого широкого возрастного диапазона. Романтикам жить легче, потому и живут они дольше! :-) Как и их любимый 41 й Москвич. Чем те, кто повседневно и ежеминутно думает о собственном имидже "что б не стыдно было", о трезвом расчете "что б не дорого было", и еще Бог знает о какой ерунде, забывая о том, где он живет, и кем он является на самом деле... Не дорого и хорошо - НЕ БЫ ВА ЕТ!!!
Удачи всем, господа и товарищи! :-)
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн alone2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #58 : 06 Декабря 2010, 15:28:10 »
Москвич- моя первая машина. и поэтому самая любимая, много было пережито на нём  😆
Потом был БМВ, сейчас КИА, но Мосик до сих пор бегает у отца.
Када приезжаю к отцу люблю покапаться в нём, так как технарь по складу ума.
Так что Проголосовал за первый вариант с примесью третьего, так как недавно было решено
купить отцу тазик 🤣 а Мосик забрать под экспиременты (хочу инжектор на него поставить и компрессор) 😎
Москвич-2141201 "Рождённый в СССР"- 1990 г.в., УЗАМ- 1.7, ВУ и ГТЦ Lucas, БСЗ, 21083-1107010 "Солекс" 24*26

Оффлайн alone2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #59 : 06 Декабря 2010, 15:32:23 »
Хорошо, что все таки есть единомышленники!!! Так и жить начинает хотеться!!!  😆
Спасибо, Geyf, что поддержал!
Ну хорошо, по теме - так по теме!!!
Романтика - по-любому!!! ..........

Отличный пост 👏
Москвич-2141201 "Рождённый в СССР"- 1990 г.в., УЗАМ- 1.7, ВУ и ГТЦ Lucas, БСЗ, 21083-1107010 "Солекс" 24*26