Голосование

Кто вы по отношению к вашему М-2141?

Заботливый хозяин, влюбленный в своего железного коня
Расчетливый бухгалтер с техническим уклоном
Новаторский зуд и техническое любопытство
Москвич - это для меня переходный период к настоящей машине

Автор Тема: М-2141 - романтика или трезвый расчет?  (Прочитано 7400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #60 : 06 Декабря 2010, 15:42:54 »
Вроде пока самые горячие головы немного поостыли... Пока продолжим.
Я понимаю свою ответственность за столь "скользкую" тему. И постоянно слежу за характером дискуссии. Результаты опроса будут наверное интересны для многих, а кому-то и полезны.
Видимо, мы с maxpon, на разных языках говорим.

При чем тут максимализм. Хочется купить новую машинку,обкатать под себя ,обработать как надо и ездить.
Вы же не покупаете телевизор БУ, одежду БУ и ТП.
Хочется 1 раз новую машину. Не хочу ни из под кого, у меня у москвича было 13 хозяев до меня, наремонтировался за свои годы.
Покупка БУ одежды и техники отличного качества - нормальная практика в развитых странах. Не у нас, ессно... А касаемо автомобилей тем более.
13 владельцев до Вас - это очевидный нонсенс и перебор. Вы наелись и на основании этого делаете выводы.
Но ведь есть примеры более достойные и объективные. Всего месяц назад я поставил цель найти лучший реногор в Центральном регионе. И нашел за неделю (дедушка,дача,теплый гараж, минимальный пробег и т.д.). Затем через неделю нашли такой же для моего друга - субаровода. Доволен как слон. Машины полностью стоковые без доработок. Думаю, именно на основании таких машин (абсолютно беспроблеммных, надо сказать - к зиме мы их даже не готовили) и надо делать выводы о модели и о марке в целом. Судя же по Вашим постам, Вы имели дело только с ушатанными образцами, а с Рено вообще не имели.
Что касается запчастей, то в Мск можно позвонить в Арашоп (магазин в ЮП), где есть ВСЁ и договориться - запчасти подвезут даже к метро и даже в не рабочее время.
Согласитесь, что при таких данных вопрос о новой ино со всеми вытекающими - каско, пылинки сдувать и т.д. - как-то не возникает...
Даже при наличии денег (которых действительно мало - крызыс как-никак...), избавляться от такого москвича ради имиджа новой ино - лично для меня бред сумасшедшего.
Извините за спор, но точка зрения сильно зависит от региона. И, честно говоря, я не вижу в этом каких-либо оскорблений в Ваш адрес.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Fil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #61 : 06 Декабря 2010, 15:57:46 »
Geyf - мне даже писать не приходится, ты все мои мысли излагаешь!

Долго думал прежде чем проголосовать, между 1 и 3 пунктом, но все-же 3 перетянул, зудит в одном месте по страшному.
2141201/1991г./УЗАМ-331. 1.5/КПП с ГП 4.55./Opel торпеда/Цвет Альтаир металик
Борт 2141

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #62 : 06 Декабря 2010, 16:10:50 »
Хорошо, что все таки есть единомышленники!!! Так и жить начинает хотеться!!!  😆
...
👏 хорошо написал.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #63 : 06 Декабря 2010, 16:14:43 »
Хочу добавить....
Хотел Оку на каждый день,по месту....но Ниссан-блуберд понравился больше!Всё таки солярка и 6 на 100!
А реногор-на дольняк(больше 100 км)
По месту на 95.....накладно однако!
Очень хочу взять КВ!
Кроме метвла- олни плюсы!
 🤪 🤔 😝
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #64 : 06 Декабря 2010, 20:47:06 »
Twice и Geyf
Хорошо поете ,  складно  🤣
В карму незабудьте плюсиков друг другу накидать
а извиняйте вижу уже поставили плюсики, в таком случае где мои минусики  😄 - а то я тут стараюсь стараюсь язвлю.
Только всерьез не принимайте-надо нервы беречь.

Вы посты сохраняйте,чтоб в следующий раз не писать столько , а то таких тем еще не раз будет поднято.

Сначала мне нравилось копаться в Москвиче-брал всего за 30 тыщ из-за кузова свежего,сам разобрал полностью салон,за лето все сделал , покрасил 2 года спустя потом. Короче сначала все это так интересно,я понимаю -потом уже неохота,потом надоедает, потом желание прибить,когда сломается и надо из-за сальника гнать за 100 км .
Кстати я прекрасно видел ,что беру-руки есть сделал из ушатанного нормальный,только ненадолго это из-за качества запчастей-вот что удручает,если бы сделал и забыл- другон дело.
Короче всему свое время- может для вас это хобби и прет от ремонта, а я уже делаю это от необходимости и неимения свободных денег на покупку хотя бы Нексии новой.
Все таки мне кажется приукрашаете вы в своих постах, эмоции так и прут.  😀
На землю вернитесь  😁
Хотя наверно правда в Москве еще с запчастями нормально , а регионы уже стонут и избавляются от Москвичей.
А пост Twice - ну прям на 1 страницу форума вешать ,гимн прям- Москвич СИЛА

Мое мнение- тема исчерпала себя  😀
Все уже похвалили ,я поязвил .
Давайте следующую тему подобную.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 21:00:14 от maxpon »

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #65 : 06 Декабря 2010, 21:01:24 »
maxpon, зря вы так. Посмотрите на результаты голосования. Таких восторженных людей много еще. И слава богу. Старая машина, конечно, может достать любого своими капризами. И дефицит нормальных запчастей - грустная реальность. Но руки опускать еще рановато.
В общем, желаю вам исполнить ваши планы и пересесть на новую машину. С точки зрения "бухгалтерской" это весьма оправданный шаг.  Как только москвич станет невыгоден в эксплуатации или слишком неудобен, тоже буду пересаживаться. Может оставлю эту машину "в запас". Опять-же потому, что денег за нее взять вряд-ли получится.  А запас карман не рвет. Да и жалко его немного бросать. Привыкаю я сильно ко всяким старым тапочкам и пижамам. 😁
Пока счетчик будет пополняться и в теме не будет скандала, тему закрывать сам не буду. Пусть народ выскажется, в смысле проголосует.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 21:04:07 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #66 : 06 Декабря 2010, 21:07:05 »
чего-то maxpon озлобился не на шутку. возненавидел свою машину - избавься. всем хорошо станет. нет денег на новую🤯 КАК ЭТО? там не надо много денег - процентов 80, наверное, новых ино, тазов - неважно каких, в кредит куплены! любой из нас может завтра пойти и купить (в разумных пределах по ценнику, конечно) приору сразу, ино (восновном) подождать придется очереди, но рассчитаться за нее - не проблема. меня, вон, задолбали уже - с разных банков карточки и письма шлют: "ты наш герой. возьми кредит".
кто-то, конечно, и от нищеты предельной на космиче убитом ездит, годами масло не меняя (денег нет), но не все! не надо всех поголовно валять в грязи - что за манера такая?!!
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #67 : 06 Декабря 2010, 21:14:55 »
Да ладно вам воспринимать все серьезно, результаты голосования оттого такие -выбрать нечего особо.
А восторженные люди врут сами себе закрывая глаза на реальность.
Нет не поймите неправильно ,я не лью чернуху- просто адекватно оцениваю Москвичи.
Поменять? Так я же написал ,что к пенсии как раз, когда уже кроме машины все будет как надо  🤣 
А пока ездим на чем есть ,холим и лелеем.
Я озлобился на Москвича ? 😆
Да хорош, я люблю машинку,пока не ломается ездит.
Вот когда ломается ... 🚫
Кредиты брать не научен и не хочу.
Расслабьтесь, просто шибко красиво поют,надо было реальность показать 🤣

Оффлайн ruslan

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #68 : 06 Декабря 2010, 21:17:54 »
я охреневаю сколько самовлюблённости, сладости и соплей... и владельцы приор, калин прямо боятся ездить на своих вёдрах( прямо так и говорят всем подряд), и если не согласен с тезисом " москвич-супеер" на форуме делать тебе нечего. прямо не авто форум, а свидетели иеговы какое-то. а пышных эпитетов( в адрес супер-авто) уже и не пересчитать. особенно прикололо "шарм" и "загадочность конструкции".
м214122 узам 1.7

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #69 : 06 Декабря 2010, 21:21:24 »
я охреневаю сколько самовлюблённости, сладости и соплей... и владельцы приор, калин прямо боятся ездить на своих вёдрах( прямо так и говорят всем подряд), и если не согласен с тезисом " москвич-супеер" на форуме делать тебе нечего. прямо не авто форум, а свидетели иеговы какое-то. а пышных эпитетов( в адрес супер-авто) уже и не пересчитать. особенно прикололо "шарм" и "загадочность конструкции".

Ты что ,ты что мы не свидетели иеговы - мы СЕКТА ИСТИННЫХ ЦЕНИТЕЛЕЙ МОСКВИЧА !
Присоединяйся !
Тут сомневающимся делать нечего, а ВАЗ и прочее как уже понял- не катит, ТОЛЬКО МОСКВИЧ !

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #70 : 06 Декабря 2010, 21:22:40 »
Вон под окном новый Логан стоит. Но не возбуждает он. Если раньше поездка на работу на Реногоре для меня была праздником (реально ждал утра), то сейчас никаких эмоций.
Я уверен, что человек, который когда-то покупал Москвич именно по зову сердца, даже купив новую иномарку будет скучать по Москвичу.
К тому же Москвич во многом лучше того же Логана. Печка стопроцентно лучше. У Логана она хоть и дует сильнее, но в Реногоре после прогрева салона я ее выключал и мне было жарко в любой мороз. В Логане печка не выключается никогда даже если на улице небольшой минус. Стекла в Логане потеют хоть ты что делай - и спец. средством натирал - пофигу. В Москвиче ниразу с этой проблемой не сталкивался.
Прогревается Логан дольше, остывает быстрее. Если раньше в любой мороз я заводил машину и через 10 минут в салоне начинало теплеть, то сейчас, при морозе 10+ градусов приходится минут по 15-20 стоять. И жена, как независимый эксперт, соглашается, что зимой на Москвиче ездить комфортнее.
Про движок не говорю даже.
Я вот пока вынужден ездить на Логане, а не на Реногоре (как не смешно это звучит). Просто Логан бензин жрет 92 и меньше, чем Реногор. Жрал бы так же - не сел бы в него.
Может написанное не совсем в тему, но просто поделился впечатлениями.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн ruslan

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #71 : 06 Декабря 2010, 21:31:18 »
одно дело скучать, другое сопли размазывать и другие авто обсирать. машина это железо и оно должно ездить. и,что за прикол: куплю мерс, но на выходные на москвиче не спеша прокачусь? наверно,что бы почуствовать разницу и за себя порадоваться.
м214122 узам 1.7

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #72 : 06 Декабря 2010, 21:37:45 »
и если не согласен с тезисом " москвич-супеер" на форуме делать тебе нечего.
А это что форум секта что ли какая, если ты не поклоняешься Москвичу и его восхваляешь то ты враг и делать тебе тут не чего.
Вобщето по моему, может я ошибаюсь. Форум был создан для потдержания и оказания помощи человеку какому либо классу и происхождения он не являлся в совете по ремонту данного авто. Так как известо, что если сами автамобилисты не подскажут советом или другим делом, то найти сервис по обслуживанию и ремонту автомобиля марки Москвич очень трудоемкая а и инога (особенно в регионах)  не выполнимая задача.
Ну а если это все таки СЕКТА, то ребята извеняйте я пас. В секту вступать не хочу!
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн ruslan

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #73 : 06 Декабря 2010, 21:43:03 »
успокойся, всё нормально, неправильно понял.
м214122 узам 1.7

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: М-2141 - романтика или трезвый расчет?
« Ответ #74 : 06 Декабря 2010, 22:16:09 »
Кажется счетчик больше не движется. А вот страсти опять накаляются. Может пора это дело завершать.
В принципе все уже почти ясно. Как говорят любители статистики выборка очень презентативная.
Хотя в статистику верить ни в коем случае нельзя.  Как и в большинство крайних по полярности высказываний наших уважаемых форумчан.
Кто из восторженных поклонников Мосика не заглядывался на действительно мускулистые авто из-за океана, на лощеных немцев или на японские автоболиды?
Кто из скептиков, ругающих свое "ведро" не удивлялся порой его терпеливости и выносливости ласково поглаживая его ржавый капот после очередного чудесного высвобождения из ямы с дерьмом, в котором застряли и джипы и УАЗы?

Не надо крайностей, господа-товарищи.

Посмотрим "итого":

Больше половины - считают, что действительно привязаны к своему авто. Вполне нормальное отношение - ведь машина теперь заменила предмет привязанности настоящего мужчины - коня, верблюда, слона.
Больше четверти (п.2 и п.4 вполне можно объединить) - подходит к машине с чисто утилитарных позиций. Причем половина из них скорее всего машиной не довольны и хотят ее сменить. Учитывая, что форум - в основном увлечением людей молодых. это вполне нормально и даже как-то маловато. Молодежь - это амбиции и стремление к более качественной жизни для молодых - норма.
Ну и очень порадовало наличие и весьма весомый процент людей по настоящему увлеченных технической частью и экпериментаторством.  Есть еще отчаяные головы, изобретающие суперкары на базе совавтопрома. 

Всем успехов! Все правы. У каждого своя правда и она самая правдивая.

Тему закрываем. Претензии - в личку.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 22:18:21 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!