Голосование

уфа vs рено

рено
31 (100%)
УЗАМ 1.5
0 (0%)
УЗАМ 1.7
0 (0%)
УЗАМ 2.0
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 26

Голосование закончилось: 12 Июля 2008, 19:38:13

Автор Тема: Рено или ufo?????  (Прочитано 9975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Рено или ufo?????
« Ответ #20 : 08 Июля 2008, 01:39:44 »
владею уфой уже 4-ый месяц, на моих глазах люди покупают движки за 3 тысячи целиком и делают один, проблемы с запчастями? где?  🍺
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Kamikadze

  • Гость
Рено или ufo?????
« Ответ #21 : 08 Июля 2008, 02:01:44 »
походу уфа 2.0 будет по лучше.... а от реношного не отстанет? 😆

Жихарь

  • Гость
Рено или ufo?????
« Ответ #22 : 08 Июля 2008, 02:06:23 »
Короче, пусть меня по бъют камнями, ну насрать. Я скажу. вот что.
В.А.З. 1,7 инжектор и вопщемто больше ничо и не хоцца

proof

  • Гость
Рено или ufo?????
« Ответ #23 : 08 Июля 2008, 02:28:39 »
Цитата: "Kamikadze"
2 proof... блин.... но очень хочется чтоб он ЕХАЛ...)))

меня москвич устраивал толька за то как он едит с рено мотором, и за все время эксплотации у меня небыло никаких проблем с движком

Kamikadze

  • Гость
Рено или ufo?????
« Ответ #24 : 08 Июля 2008, 14:25:01 »
Цитата: "proof"
Цитата: "Kamikadze"
2 proof... блин.... но очень хочется чтоб он ЕХАЛ...)))

меня москвич устраивал толька за то как он едит с рено мотором, и за все время эксплотации у меня небыло никаких проблем с движком

a kakogo on goda? i skolko let emy bilo kogda ti ego bral?   izvinite za simvoli,klava ne perevoditsa...

proof

  • Гость
Рено или ufo?????
« Ответ #25 : 09 Июля 2008, 00:56:42 »
Цитата: "Kamikadze"
Цитата: "proof"
Цитата: "Kamikadze"
2 proof... блин.... но очень хочется чтоб он ЕХАЛ...)))

меня москвич устраивал толька за то как он едит с рено мотором, и за все время эксплотации у меня небыло никаких проблем с движком

a kakogo on goda? i skolko let emy bilo kogda ti ego bral?   izvinite za simvoli,klava ne perevoditsa...

у меня он 99 года, я на него сел в начале 2006

das_Kursor

  • Гость
Рено или ufo?????
« Ответ #26 : 09 Июля 2008, 01:28:14 »
Не знаю, что значит нагнётся рено и проще выкинуть....
Но у нас в автозапчастях на районе лежит весь движок, без блока только, в количестве акуенном. Причём гбц стОит на рено дешевле чем на таз.
Капремонт по запчастям обойдётся тысяч в 12-15. Если на таз покупать детали из хороших, то зч на капрем выйдут тысяч в 10. Вот и разница.
В конце концов, время - вот судья, эти узамы уже загнулись, а концерн рено жив, причём "цветёт и пахнет" =)))

Оффлайн 1xakep

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Рено или ufo?????
« Ответ #27 : 09 Июля 2008, 06:56:54 »
Цитата: "das_Kursor"
Не знаю, что значит нагнётся рено и проще выкинуть....
Но у нас в автозапчастях на районе лежит весь движок, без блока только, в количестве акуенном. Причём гбц стОит на рено дешевле чем на таз.
Капремонт по запчастям обойдётся тысяч в 12-15. Если на таз покупать детали из хороших, то зч на капрем выйдут тысяч в 10. Вот и разница.
В конце концов, время - вот судья, эти узамы уже загнулись, а концерн рено жив, причём "цветёт и пахнет" =)))
Тут в чём то ты прав... подгони - ка мне нормальную ГБЦ на F3R за недорого =)
Афтору - главное при покупке смотреть на состояние. диагностика обязательна.
Был Renault F3R...
Теперь веду проект Свадебный фотограф

Оффлайн ZORRO

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Рено или ufo?????
« Ответ #28 : 09 Июля 2008, 19:13:42 »
👏  👏  👏 Ща туту некоторые тебе насоветуют будешь собирать свой болид....Если хорошо зарабатываешь а в машине бум-бум,бери Реногор,только бюджет свой расчитывай под хорошее масло и 95 бензин и дорогие запчасти иллюзий не строй,перед покупкой обязательно делай диагностику движка(будет еще один повод для торга)иначе  🤗 .А если деньжат маловато то лучше с Ваз06,а может и впрыск воткнешь потом,если с гайцами договоришься.А УФА на любителя,если есть время бегать по дедушкиным барахолкам и деньжат нэма,сэкономишь точно....Тока про левый ряд это иллюзии,даже с Реногором иномарки сметут....Оглянись вокруг какой сейчас год....

das_Kursor

  • Гость
Рено или ufo?????
« Ответ #29 : 10 Июля 2008, 23:19:48 »
Цитата: "1xakep"
Цитата: "das_Kursor"
Не знаю, что значит нагнётся рено и проще выкинуть....
Но у нас в автозапчастях на районе лежит весь движок, без блока только, в количестве акуенном. Причём гбц стОит на рено дешевле чем на таз.
Капремонт по запчастям обойдётся тысяч в 12-15. Если на таз покупать детали из хороших, то зч на капрем выйдут тысяч в 10. Вот и разница.
В конце концов, время - вот судья, эти узамы уже загнулись, а концерн рено жив, причём "цветёт и пахнет" =)))
Тут в чём то ты прав... подгони - ка мне нормальную ГБЦ на F3R за недорого =)


Заходя в автозапчасти обнаружил что у нас новая башка ф3р дешевле чем новая узам. Примерно 7к/12к...

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Рено или ufo?????
« Ответ #30 : 10 Июля 2008, 23:45:25 »
proof Полностью поддерживаю, накатал на F3R 35т.км (50-85), поломок было две: сгорела катушка зажигания - новая 1т.р. и замена бензонасоса - 700р. Впечатления самые положительные, если за машиной следить, то ломаться там нечему. Сейчас жду реногор с пробегом 100т.км.
das_Kursor Так и должно быть в реношной головке в два раза меньше люминя, в четыре раза меньше пружинок и железок. Зато клапана выпускные с охлаждением как на зиле стотридцатом 😆 .
Правда в силе?

gordiy

  • Гость
Рено или ufo?????
« Ответ #31 : 11 Июля 2008, 00:03:20 »
рено решает, уфа хамно  🤗  🤗  🤗  10 лет машине ни разу по серъёзной не лазил в двиг,предыдущий 41 с 1.7 уфой заипал поломками, что ни день, так с ним новое приключение  😝  😝  😝 
так что бери рено и не парься, будеш ездить и незнать горя....

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Рено или ufo?????
« Ответ #32 : 11 Июля 2008, 00:41:06 »
Kamikadze- бери только рено, после убитой хонды не айс садиться на узам или тазомотор...
найдёшь хороший кузов святогоровский с уфой или тазомотором--бери ради кузова--25000р добавишь будет рено 🍺
уфа круто, но для настоящих джедаев 😆
тазомотор хорош только тем, что на каждом углу з/п---на реномотор кстати тоже.
P.S. Я не говорю, что уфа или тазомотор плохо, но по сравнению с реномотором совсем не айс

proof

  • Гость
Рено или ufo?????
« Ответ #33 : 11 Июля 2008, 04:03:30 »
Цитата: "ZORRO"
👏  👏  👏 Ща туту некоторые тебе насоветуют будешь собирать свой болид....Если хорошо зарабатываешь а в машине бум-бум,бери Реногор,только бюджет свой расчитывай под хорошее масло и 95 бензин и дорогие запчасти иллюзий не строй,перед покупкой обязательно делай диагностику движка(будет еще один повод для торга)иначе  🤗 .А если деньжат маловато то лучше с Ваз06,а может и впрыск воткнешь потом,если с гайцами договоришься.А УФА на любителя,если есть время бегать по дедушкиным барахолкам и деньжат нэма,сэкономишь точно....Тока про левый ряд это иллюзии,даже с Реногором иномарки сметут....Оглянись вокруг какой сейчас год....

жирным выделена полная чушь!!!, на рено на тонну веса приходится 112л.с, = 168 л.с на 1.5 тонны, учитываем большинство иномарок это малолитражки, минус автоматы, и того реногор очень конкуренто способный движок даже в наши дни, мое мнение одназначно только рено остальное хлам ушедших 80ых

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Рено или ufo?????
« Ответ #34 : 11 Июля 2008, 09:13:42 »
Рено тоже морально устаревший движок от которых европа отказалась 15 лет назад, там рено уже хлам, но проф написал все правильно.

У меня соната 131 лошадь, рено резвее, но максималка оставляет желать лучшего 🤦‍♂️
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн irissan

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Рено или ufo?????
« Ответ #35 : 11 Июля 2008, 10:08:24 »
Брал Реногор, с завода в автосалоне за 8 лет эксплуатации наездил не много порядка 150-160 тыс., шестеренка в одометре развалилась на 28000, делать лень. На движке  только спереди крышку снял- поставил она без прокладки на герметике, короче потеть стала, нанес новый герметик и порядок, поменял два ремня ГРМ и генератора - плановые, сдохли два датчика, где то месяц назад,- поменял -всё. Остальные вложения в ходовую, тоже по времени, а не из-за внезапных поломок.
Короче, РЕНО-однозначно. Кстати с иномарками на трассе тягаюсь элементарно, тазы в качестве соперника вообще не рассматриваю.
Реногор форева
Святогор 214145

Оффлайн ZORRO

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Рено или ufo?????
« Ответ #36 : 11 Июля 2008, 13:11:25 »
Сколько бы вы туту не приводили аргументов,но как ни крути в нынешнее время при таком движении на Москвиче можно и нужно просто ездить, как это делают многие люди даже на мощных и дорогих автомобилях за границей и наконец  осознают у нас,а доказывать что твой Реногор крут будешь ночью, по соседству с очередной версией опытного рейсира  на Москвиче(или еще на чем нибудь) строившего не один год свой болид и вложившего туда кучу денег и труда. Писать что многие современные иномарки имеют меньшую мощность к массе….!!! Тут кто что думает тот и пишет,на то он и есть форум.Но приводить технические расчеты, нужно разбираясь  во всех нюансах пусть даже не современных двигателей ,а хотя бы таких «дедушек» как F3R и потом говорить о его преимуществах над современными двигателями пусть и с автоматом.И учитывать тут нужно не только массу/мощность, но и другие характеристики,применительно ко всем узлам автомобиля. Если исходить из ваших соображений «ВСЕХ СДЕЛАЮ»,в таких руках Реногор может стать доступным убийцей на дорогах общего пользования, как в свое время стала Вазовская 16 клапанная десятка как только стала доступной для многих. Пацаны вы еще……
Я в свой Реногор  лил только Эльф,95 редко 92 бензин,все регулярные ТО выполнял сам, менял только расходники,прошел он до меня 55,я за 3 года намотал 142.Деньги вкладывал только в тюнинг подвески, тормозов, салона электрооборудования.Как купил заменил сцепление на немецкое.Перебрали мне спецы с завода УЗАМ (теперь УМПО) коробку и больше я ее не снимал… , на момент продажи иногда похрустывала при включении 3 передача и вы тут хоть слюнями свои мониторы оплюйте что я вру…Ща тут напишут ездил наверно как Дед, ничего подобного, но и не доказывал Зубилам что я Крутой Перец, да и тогда многие уже ставили 16кл. ГБЦ. на зубилы,стали массовыми Волги с 16кл.ЗМЗ.Так что и тогда и тем более сейчас Реногор не был Королем дорог.
Я лично любил свой Реногор за теплый, просторный салон, хорошую проходимость, устойчивость уверенность при гололеде. До этого был 41(1.8УФА) достал со своими соплями,перегревом и т.д.

Оффлайн ZORRO

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Рено или ufo?????
« Ответ #37 : 11 Июля 2008, 16:13:23 »
Может кто знает какое сцепление на F3R устанавливал завод?Я когда машину брал при выжеме был шум,хозяин говорил что КПП еще ни разу не снимали.Снял КПП там стоял раздолбанный VALEO.А где то в форуме писали что ставили тока LuK🤯?

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Рено или ufo?????
« Ответ #38 : 11 Июля 2008, 19:59:21 »
зорро ты зануда иди на форум ниссанов и никаканов или убейся головой ап стену, это глупое доказывание нам что мы молодые тупые казлы уже бесит.  😝
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Рено или ufo?????
« Ответ #39 : 11 Июля 2008, 20:24:27 »
Цитата: "ZORRO"
Может кто знает какое сцепление на F3R устанавливал завод?Я когда машину брал при выжеме был шум,хозяин говорил что КПП еще ни разу не снимали.Снял КПП там стоял раздолбанный VALEO.А где то в форуме писали что ставили тока LuK🤯?

С завода ставили Сакс.