Автор Тема: Неужели дождались !?  (Прочитано 25812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Неужели дождались !?
« : 05 Апреля 2022, 16:13:58 »
Представлены независимые рендеры первого кроссовера МОСКВИЧ АЗЛК-2141 «СВЯТОГОР» 2022-2023
Из России один за другим ушли многие автопроизводители. На фоне такого повсеместного отказа вести бизнес в РФ могут быть возрождены отечественные марки. Независимые дизайнеры пофантазировали на тему возвращения на рынок «Москвичей».
Комментировать
Поделиться:

Представлены независимые рендеры первого кроссовера МОСКВИЧ АЗЛК-2141 «СВЯТОГОР» 2022-2023
Марка могла бы вернуться в строй с кроссовером Москвич-2141 «Святогор» 2022-2023. Рендеры этой предполагаемой новинки публикует портал naavtotrasse.ru.
Реплику гоночного Москвича-407 1962 года выставили на продажу за 1 млн рублей
Реплику гоночного Москвича-407 1962 года выставили на продажу за 1 млн рублей


Напомним, Renault еще в 2015 году продлил срок действия прав на марку «Москвич». Так что, чтобы остаться в России, французский автопроизводитель мог бы выпускать актуальные модели с другими шильдиками. Причём на постсоветском пространстве такие авто пользовались бы хорошим спросом.

Первой моделью возрожденной марки мог бы стать кроссовер «Святогор», о котором заговорили ещё в 90-х. Это был бы перелицованный Captur, который французы предлагают своим клиентам в Европе. Такой паркетник получит современную оптику узнаваемой С-образной формы в духе «Арканы», передний обвес с длинным центральным воздухозаборником и широкими вентиляционными отверстиями по бокам и прочее.



Салон тоже будет позаимствован у «Каптюра». Если будет выбрана европейская спецификация, то кроссовер получит мультимедиа с вертикальным тачскрином, под которым расположится блок управления климатом.
В качестве платформы для «Святогора» подошла бы архитектура B0+, на которой построен российский «Каптюр». Это значит, что паркетник получит полный привод с тремя режимами езды. На роль мотора отлично подошёл бы 1,6-литровы1 114-сильный «атмосферник», сочетающийся с «механикой» или вариатором. Альтернатива - 1,3-литровый турбомотор или 2-литровый «атмосферник» мощностью 143 л.с., которым сегодня оснащается Duster.
Правда всё это почитав, скорее всего на Каптюр прилепят эмблемы Москвича. Дефективные манагеры не справятся с разработкой машины заново. А тут готовый завод под носом.
Картинки почему то не вставились.



 Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали неофициальные рендеры первого российского пикапа ВАЗ-1111 «ОКА» 2022-2023.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 16:16:08 от БОРИС-93 »
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24738
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #1 : 05 Апреля 2022, 18:09:16 »
Весна однако...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 213
  • Карма: 1
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #2 : 05 Апреля 2022, 18:14:15 »
Читал об этом днём, но от москвича к сожалению там только эмблема и название будет(((
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

ABars

  • Гость
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #3 : 05 Апреля 2022, 18:30:42 »
Весна однако...
На сайте этих неофициальных дизайнеров вечная весна ежедневно и круглогодично.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24738
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #4 : 05 Апреля 2022, 18:32:50 »
На сайте этих неофициальных дизайнеров вечная весна ежедневно и круглогодично.
ну что тут можно сказать...
Счастливые люди
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #5 : 05 Апреля 2022, 21:25:38 »
А чего за ахинея про рено? Вообще то название москвич, aleko и две эмблемы принадлежали VAG-у до недавнего времени.

Почитать об этом можно например, здесь.

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/b/1443398/

Так что скорее "москвич поло" появится, чем "святогор каптур".

  • У меня несколько

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #6 : 05 Апреля 2022, 23:04:55 »
От 1 апреля новость?
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 213
  • Карма: 1
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #7 : 06 Апреля 2022, 09:33:03 »
А чего за ахинея про рено? Вообще то название москвич, aleko и две эмблемы принадлежали VAG-у до недавнего времени.

Почитать об этом можно например, здесь.

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/b/1443398/

Так что скорее "москвич поло" появится, чем "святогор каптур".

Неа...ещё в 21году закончилист права у ВАГа на торговую марку Москвич, продлевать они её не стали, в википедии всё написано, сейчас может любой её зарегестрировать и выпускать машины под этим брендом))
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #8 : 06 Апреля 2022, 11:35:02 »
Надо спешить)))
  • У меня несколько

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #9 : 06 Апреля 2022, 11:55:56 »
Помечтать конечно хорошо и полезно!!!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 2
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #10 : 16 Мая 2022, 07:33:28 »
Надо спешить)))
Спасать марку?
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн KovSpace

  • Администратор
  • *****
  • Владимир Носков
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 51
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #11 : 16 Мая 2022, 08:25:27 »
На базе завода Renault возобновят производство автомобилей «Москвич», сообщил Собянин.

«Мэр Москвы принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом», говорится в сообщении пресс-службы.

В перспективе под брендом «Москвич» будут выпускаться и электромобили.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 08:39:27 от KovSpace »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #12 : 16 Мая 2022, 09:08:22 »
Читал об этом днём, но от москвича к сожалению там только эмблема и название будет(((
а что от него должно быть?
гремящая торпеда?
гниющий кузов?
летом печка в ноги?
что именно не хватает для счастья в новой модели, которая на 30 лет позже может начать выпускаться?



Цитировать
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что завод «Рено Россия», расположенный в столице, перейдет на баланс города. На нем будут производить автомобили под брендом «Москвич», заявил господин Собянин.

«Я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом "Москвич"»,— сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

Как сообщил мэр города, ключевым технологическим партнером завода станет КАМАЗ. «Совместно с КАМАЗом и Минпромторгом России мы работаем над локализацией производства в России максимального количества автокомпонентов»,— добавил глава города.

По его словам, на возрожденном Московском автомобильном заводе «Москвич» планируется сначала выпускать автомобили с двигателем внутреннего сгорания, «а в перспективе – и электромобилей». «Мы постараемся сохранить большую часть коллектива, непосредственно работающего на заводе, и у его смежников»,— добавил господин Собянин.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 09:10:49 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #13 : 16 Мая 2022, 09:33:52 »
Понятно, что это будет скорее всего бандерЛоган с шильдиком. Причем еще неизвестно, какой шильдик будут использовать - там же права, патенты и прочее...
Но вот на 41-м
летом печка в ноги?
Это только у нерадивых владельцев, которые не умеют или не хотят печку в порядок привести.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #14 : 16 Мая 2022, 09:35:54 »

Но вот на 41-мЭто только у нерадивых владельцев, которые не умеют или не хотят печку в порядок привести.
ну ващет, по такой логике можно все что угодно сюда написать и все скинуть на нерадивых владельцев =)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #15 : 16 Мая 2022, 09:44:56 »
Какие модели там делались? Из более менее приличного арканы собирались. Им бы скрестить аркану с каптюром, была бы отличная машина. А то поделки на основе Логана должны занять нишу гранты и шнивы, ИМХО конечно.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #16 : 16 Мая 2022, 09:48:21 »
ммммм гниющая аркана  🤣
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #17 : 16 Мая 2022, 10:12:28 »
ммммм гниющая аркана  🤣
Ну это если будут под открытым небом неокрашенные детали возить между цехов))

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #18 : 16 Мая 2022, 10:25:37 »
Если бы реально кто-то хотел что-то сделать а...

1. У нас тут реальные наработки по электромобилям, свои. На свои инвестиции. Электроника, управление приводом, БК, заряд-разряд батарей, встроенная диагностика и т.д.
2. Не хватает только КПП. В идеале - двухскоростной робот. Просто и дешево.
3. Готовы работать и расширяться и "навар" нам не важен нам важно Дело.
4. Считаем что на готовой платформе для ДВС строить электромобиль - ущербно.
5. Моторы можем свои делать. Да и есть уже много местных дошедших до серии электромоторов.
6. Да тот же СВР можно было бы переработать, рестайлинг, облегчение кузова, батареи, небольшой модульный ДВС + электромотор, расширение семейства. Хотелось бы какую то узнаваемость, свою марку а не безликую иноплатформу.


а что от него должно быть?
гремящая торпеда?
гниющий кузов?
летом печка в ноги?
что именно не хватает для счастья в новой модели, которая на 30 лет позже может начать выпускаться?

Ничего этого нет, что я делаю не так? А если бы он был моим с завода прям? А какая иномарка современная проживет 25 лет и не сгниет, сообщите пожалуйста...
Я их через 5 лет видел уже гнилыми совсем. И воющими и гремящими. А если в нее как некоторые в Москвич лить какое попало масло и тосол и хранить в огороде?

« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 10:32:27 от Ross »
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #19 : 16 Мая 2022, 10:41:09 »
Ничего этого нет, что я делаю не так?
конечно-конечно, это я все выдумал. ага =)
А если бы он был моим с завода прям?
если бы да кабы

А какая иномарка современная проживет 25 лет и не сгниет, сообщите пожалуйста...
Я их через 5 лет видел уже гнилыми совсем. И воющими и гремящими.
ну да, все иномарки сгнили, а москвич единственный с гордо поднятой головой продолжает ехать спустя 25 лет

А если в нее как некоторые в Москвич лить какое попало масло и тосол и хранить в огороде?
ну да, все ж заливают какое попало масло только в москвича. в иномарки то только по спецзаказу все заливают...


я к чему это - не стоит выдавать желаемое за действительное. да, мы все тут любители Москвича, но давайте трезво оценивать ситуацию
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe