Автор Тема: Неужели дождались !?  (Прочитано 25812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #100 : 18 Мая 2022, 16:58:02 »
Песков сказал: "Путин купит" - значит Путин купит!

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #101 : 18 Мая 2022, 17:48:45 »
Вставлю свои пять копеек...Самое идеальное  - это повесить шильдик москвич на любое авто и также отвёрточно делать в Москве, другого я не вижу. Собрать новую модель в короткие сроки - нереально.
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #102 : 18 Мая 2022, 18:43:24 »
На Кубе есть свои автомобили? А у нас коррупция похлеще, а санкции те же
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

ABars

  • Гость
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #103 : 18 Мая 2022, 19:14:39 »
Нуачо?
Классические американцы - по своему красиво.   )))))

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #104 : 18 Мая 2022, 19:39:15 »
Народ! Я не говорил о массовой конвеерной сборке, сейчас хотя бы как в авиации, в цехе собирать по 10-20 машин за рабочий день. Для того чтобы сказать что марка выпускается серийно - этого достаточно.
 И это в принципе сейчас отражает глубину рынка в стране на все экзотическое и неизведанное.
Остальные мощности завода пустить на производство  спецверсий - для служб доставки и так далее, а также запчастей, унифицированных с существующим автопарком.
.
Электронику, силовую в том числе, электромотор, а при некоторых вложениях и батареи готов взять на себя или
в том числе по комплектации - привлечь знакомые коллективы и предприятия.

Привычка к современному авто- это может в Москве? ВАЗ 211* и приор всяких полно и на Алтае и в Кемерово и вообще.. То есть рестайлинг СВР с улучшением по части современности форм,  безопасности, управления, экономичности вполне реален. С развитием в сторону кроссовера например.
 Это же не принудительный переход а кому нравится отечественное и вообще оригинальное. Да и экономичность не хуже приусов будет.

Штамповка тогда и штамповка сейчас разные вещи, толщина металла знаете ли...
Конструкция может быть вообще рамной а отдельные элементы - композитными.
Е- мобиль был изначально пиар-распильным проектом.
А вот Эллада - работала и работает но неудачный выбор комплектующих определил судьбу проекта.

Конечно сие фантастика но не потому что нам что то не по плечу, как тут хихикают те кто предпочитает не пытаться бороться за своё право на промышленность и науку в стране... А потому что ничего кроме растаскивания и распродажи "управленцам" не интересно в том числе в технике.

"Это что, и у любого магазина можно вашей машиной стену убрать? Какое полезное изобретение!"  😂
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 19:59:43 от Ross »
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24738
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #105 : 18 Мая 2022, 19:55:57 »
Народ! Я не говорил о массовой конвеерной сборке, сейчас хотя бы как.... .
Спасибо. Очень интересные сказки. Мы внимательно с ними ознакомились...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #106 : 18 Мая 2022, 20:32:44 »
Спасибо. Очень интересные сказки. Мы внимательно с ними ознакомились...
Да ладно. Участие в теме прекратил.
 Все равно  мне уже так и так электромобили строить - контракты то исполнять надо.
Масштаб пока небольшой а те кто со сказками - они и про гоэрло и про первые пятилетки так говорили ведь. И про метро в Москве.
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #107 : 18 Мая 2022, 21:57:03 »
В Ютубе было видео, снятое ещё давно при СССР. Водородный двигатель на основе обычного 412го москвича АЗЛК, заправляет обычную воду, эта вода в специальном устройстве в багажнике автомобиля перерабатывается в водород. А на выхлопе чистая вода, на автоплюс показывали, даже можно пить.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #108 : 18 Мая 2022, 21:59:28 »
В Ютубе было видео, снятое ещё давно при СССР. Водородный двигатель на основе обычного 412го москвича АЗЛК, заправляет обычную воду, эта вода в специальном устройстве в багажнике автомобиля перерабатывается в водород. А на выхлопе чистая вода, на автоплюс показывали, даже можно пить.
Ага
И видимо мотор без смазки)
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #109 : 18 Мая 2022, 23:08:24 »
Народ! Я не говорил о массовой конвеерной сборке, сейчас хотя бы как в авиации, в цехе собирать по 10-20 машин за рабочий день. Для того чтобы сказать что марка выпускается серийно - этого достаточно.
 И это в принципе сейчас отражает глубину рынка в стране на все экзотическое и неизведанное.
Остальные мощности завода пустить на производство  спецверсий - для служб доставки и так далее, а также запчастей, унифицированных с существующим автопарком.
.
Электронику, силовую в том числе, электромотор, а при некоторых вложениях и батареи готов взять на себя или
в том числе по комплектации - привлечь знакомые коллективы и предприятия.

Привычка к современному авто- это может в Москве? ВАЗ 211* и приор всяких полно и на Алтае и в Кемерово и вообще.. То есть рестайлинг СВР с улучшением по части современности форм,  безопасности, управления, экономичности вполне реален. С развитием в сторону кроссовера например.
 Это же не принудительный переход а кому нравится отечественное и вообще оригинальное. Да и экономичность не хуже приусов будет.

Штамповка тогда и штамповка сейчас разные вещи, толщина металла знаете ли...
Конструкция может быть вообще рамной а отдельные элементы - композитными.
Е- мобиль был изначально пиар-распильным проектом.
А вот Эллада - работала и работает но неудачный выбор комплектующих определил судьбу проекта.

Конечно сие фантастика но не потому что нам что то не по плечу, как тут хихикают те кто предпочитает не пытаться бороться за своё право на промышленность и науку в стране... А потому что ничего кроме растаскивания и распродажи "управленцам" не интересно в том числе в технике.

"Это что, и у любого магазина можно вашей машиной стену убрать? Какое полезное изобретение!"  😂
Вообще всё это реально, но нужно иметь под рукой "дядю" с ксивой  "Спецпорученец тов. Сталина" на обложке и правом увольнения любого управленца/чиновника до уровня министра.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24738
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #110 : 19 Мая 2022, 06:23:01 »
В Ютубе было видео, снятое ещё давно при СССР. Водородный двигатель на основе обычного 412го москвича АЗЛК, заправляет обычную воду, эта вода в специальном устройстве в багажнике автомобиля перерабатывается в водород. А на выхлопе чистая вода, на автоплюс показывали, даже можно пить.
. Получается вода просто течёт из бака в выхлопную трубу? И за счёт этого машина едет?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #111 : 19 Мая 2022, 06:59:18 »
. Получается вода просто течёт из бака в выхлопную трубу? И за счёт этого машина едет?
Вообще то сила падающей воды - страшная сила, целые ГРЭС города питают электричеством, а тут всего лишь шушлайка должна поехать))

ABars

  • Гость
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #112 : 19 Мая 2022, 07:06:44 »
Одно неудобно, и то, только для тех, кто шустрить пытается - бак вверху. Центр тяжести высоко.
...
Два. Бывает, вдруг вручную заправлять придётся.

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 2
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #113 : 19 Мая 2022, 07:41:51 »
Где-то, сидя перед телевизором вечером, СТАРЫЙ МОСКВИЧЕВОД смахивая слезу приговаривает:"Я верил, я знал что мои внуки будут ездить на МОСКВИЧЕ". УРА, товарищи. Главное чтобы руководство помнил старые ошибки и не повторял их😀.
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн Doctor-alik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: 4
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #114 : 19 Мая 2022, 09:04:23 »
Вообще всё это реально, но нужно иметь под рукой "дядю" с ксивой  "Спецпорученец тов. Сталина" на обложке и правом увольнения любого управленца/чиновника до уровня министра.
Пока не будет неотвратимости наказания  - весь пар будет уходить в свисток...
Где же взять таких дядей? Скоропортящийся продукт, сразу после назначения  и портятся
  • КВР,1998,ГУР,ЭСП, ОТ,салон Вальволив, Волготормоза

ABars

  • Гость
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #115 : 19 Мая 2022, 10:26:33 »
"Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри — не вы!" (с)

В кожаных куртках с 'маузерами'.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2022, 10:28:53 от ABars »

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #116 : 19 Мая 2022, 10:36:54 »
"Москвич", возможно, будет на китайской платформе:

https://iz.ru/1336644/2022-05-19/k-vypusku-novogo-moskvicha-mogut-podkliuchit-kitaiskie-kompanii
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #117 : 19 Мая 2022, 12:23:59 »
"Москвич", возможно, будет на китайской платформе:

https://iz.ru/1336644/2022-05-19/k-vypusku-novogo-moskvicha-mogut-podkliuchit-kitaiskie-kompanii
Свое создать не в состоянии, да еще и конкурентоспособное?... даже если попытаться, получится как в великом и могучем СССР...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #118 : 19 Мая 2022, 12:38:47 »
Свое- то создать не в состоянии, да еще и конкурентоспособное?... даже если попытаться, получится как в великом и могучем СССР...
А это так важно чтобы именно свое?   По мне вообще не важно, главное чтобы предприятие работало. А там глядишь и сами научатся, все это проходили.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #119 : 19 Мая 2022, 13:06:58 »
А это так важно чтобы именно свое?   По мне вообще не важно, главное чтобы предприятие работало. А там глядишь и сами научатся, все это проходили.
чему научились? одну модель клепать 30 лет подряд, да к тому же с кучей брака ?