Автор Тема: Неужели дождались !?  (Прочитано 25811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #120 : 19 Мая 2022, 13:19:16 »
чему научились? одну модель клепать 30 лет подряд, да к тому же с кучей брака ?
Научились главному - не можешь срать не мучай жопу. Поэтому пригласили и заплатили деньги тем кто умеет. Остаётся не мешать, подносить рессурсы и обеспечивать работой и налогами местных .

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #121 : 19 Мая 2022, 13:37:55 »
Распил начался.
Оборудование на котором производился Дастер. Снимают и везут на автоваз. Что там собирать под маркой лада

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24736
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #122 : 19 Мая 2022, 13:42:12 »
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Выпуск автомобилей партнера "КАМАЗа" – китайского автоконцерна JAC – под брендом "Москвич" может быть налажен на переданном Москве бывшем заводе Renault (ЗАО "Рено Россия", ранее - "Автофрамос"), пишут "Ведомости".

О том, что "КАМАЗ" локализует на московском автозаводе китайские автомобили, изданию рассказали два источника, знакомые с планами компании. По словам одного из них, "КАМАЗ" ведет переговоры со своим нынешним партнером, автоконцерном JAC. При участии последнего "КАМАЗ" в начале этого года вывел на рынок малотоннажный грузовик "Компас", который, по существу, представляет собой адаптированный под российские реалии бренд-инжиниринг китайского грузовика JAC.

Начать производство на заводе в Москве планируется не позднее IV квартала 2022 г. с автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а затем перейти на электромобили.

При этом московские власти прорабатывают сотрудничество с другим китайским автопроизводителем, но каким именно, неизвестно, говорит собеседник газеты.

Представители "КАМАЗа" и мэрии Москвы от комментариев отказались. Представитель Минпромторга сказал "Ведомостям", что концепция производства на заводе "Москвич" будет представлена в ближайшее время правительством Москвы совместно с "КАМАЗом".

Электромобили JAC модели iEV7 использовались в России для проекта крымского каршеринга MoreElectric, который закрылся осенью 2021 г. Машины этой модели планировала использовать группа "Соллерс Авто" в своем совместном с "РусГидро" проекте электрокаршеринга во Владивостоке. Компания в начале года взяла в финансовый лизинг первую партию электрокаров для сервиса из 15 машин, к лету планировала нарастить парк до 70 шт.

"На данный момент JAC iEV7 – единственный бюджетный электрический кроссовер, имеющий официальную омологацию в России и официальную сервисную поддержку дистрибьютора. Также ждем выхода на рынок других брендов и будем их прорабатывать", - говорили "Интерфаксу" в середине февраля в пресс-службе "Соллерса".

По словам собеседника "Ведомостей", на предмет локализации в Москве "КАМАЗ" рассматривает более компактную модель – JAC iEVS4. На начальной стадии, скорее всего, это будет отверточная сборка (SKD) электрокаров из машинокомплектов с последующим углублением локализации по мере роста объемов производства, говорит другой источник. У модели iEVS4 есть аналог с бензиновым двигателем, который выпускается под индексом S4.

Впрочем, принципиальное решение по модели для производства в Москве пока не принято, отмечают источники газеты.

Близкий к "КАМАЗу" источник "Ведомостей" говорит, чточто разработанный компанией проект компактного электромобиля "Кама" не имеет ничего общего с обсуждаемыми планами по локализации автомобилей на бывшем автозаводе Renault.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24736
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #123 : 19 Мая 2022, 15:39:59 »
На бывшем заводе Renault будут выпускать «Москвич» на электродвигателе. Об этом заявил министр транспорта Виталий Савельев на марафоне «Новое знание».
Ранее о том же написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Эксперты же сомневаются и в «Москвиче», и в его батареях.

Как выразился министр транспорта, «Собянин 16 мая объявил, что у нас будет выпускаться «Москвич». Хочу подчеркнуть, что это будет не просто «Москвич», это будет «Москвич» на электродвигателе». И упомянул расчеты аналитиков: к 2040 году практически 100% автомобилей в мире будут работать на электрических двигателях. Дескать, Россия от тренда не будет отставать.

Легендарные «Москвичи» перестали выпускать в начале нулевых, потом была долгая процедура банкротства завода, а в 2014 году с фасада убрали надпись «Москвич». Делами стало заведовать совместное предприятие французов из Renault и правительства Москвы — «Автофрамос», а торговая марка «Москвич» вообще ушла Volkswagen. Теперь, когда французы удалились, Собянин объявил о возрождении того самого завода. Вот только так же воскресить «Москвич» вряд ли получится, считает автоэксперт Артем Бобцов:

— Начнем с того, что бренд «Москвич» принадлежит группе Renault. Бренд «Алеко» и предыдущий бренд принадлежат Volkswagen. То есть название «Москвич» на сегодняшний день не свободно, чтобы под этим названием выпускать автомобили.

— Еще министр говорит: до 2040 года все будут ездить на электродвигателях.

— Министр, возможно, и не перегнул в той части, что в Западной Европе, действительно, даже, наверное, раньше это произойдет, произойдет на горизонте между 2030 и 2035 годами, перейдет практически полностью на электротранспорт. Но что касается России, просто нужна зарядная инфраструктура. У нас сейчас в стране порядка 100 тысяч АЗС, нужно как минимум столько же оборудовать зарядных станций. Это колоссальные деньги, это безумные просто деньги. Кто это будет делать? Даже если предположить, что вдруг случилось чудо и в Москве стали выпускать автомобили «Москвич» на электротяге, для них просто нет достаточного количества станций, чтобы заряжать эти автомобили. Оборудовать их одночасно и одномоментно невозможно.

Завод «Москвич» точно останется у России — французы из Renault не смогут его выкупить обратно, такая опция доступна только для возврата их доли в «АвтоВАЗе». Однако сейчас возможностей выпускать электрокары нет, о чем упоминал и Собянин, говоря, что поначалу будут классические ДВС. Более того, анонсировано партнерство с КамАЗом, который тоже не особо продвинулся в экспериментах с электродвижками. Можно вспомнить только очень спорную «Каму-1», которую хотели запустить то ли в 2024-м, то ли в 2025 году. Главной же проблемой остается инфраструктура, констатирует руководитель проекта «АвтоАвто.ру» Константин Абдуллаев:

Константин Абдуллаев
руководитель проекта «АвтоАвто.ру»
«Самая большая проблема — это энергоемкие батареи, которые в России на сегодняшний день не производятся. Нельзя сказать, что мы в течение пяти, десяти или 20 лет можем производить батареи, которыми можно оснащать электромобили. Инфраструктуры нет, запчастей для производства нет. Если весь остальной мир к 2040 году будет ездить на автомобилях с электрическими двигателями, в России это невозможно: это огромные расстояния, это отсутствие дорог. ДВС будет преобладать до 2040 года как минимум».
Пока об электро-«Москвичах» думать рано, заключают аналитики. Лучше сосредоточиться на перекройке мощностей заводов в Москве и Тольятти. Пара вариантов уже анонсирована. В Дептрансе заявили, что столичное предприятие сможет выпускать авто для такси и каршеринга. А в Тольятти продолжат выпускать Renault Duster, только уже под маркой Lada. И никаких батарей.

  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #124 : 19 Мая 2022, 16:34:34 »
Вообще то сила падающей воды - страшная сила, целые ГРЭС города питают электричеством, а тут всего лишь шушлайка должна поехать))
Энергию движения воды использует ГЭС, а ГРЭС таки тепловая.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #125 : 19 Мая 2022, 17:39:49 »
Энергию движения воды использует ГЭС, а ГРЭС таки тепловая.
Точно 🤓

ABars

  • Гость
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #126 : 19 Мая 2022, 18:23:15 »
Научились главному - не можешь срать не мучай жопу. Поэтому пригласили и заплатили деньги тем кто умеет. Остаётся не мешать, подносить рессурсы и обеспечивать работой и налогами местных .
Офигенный бизнес, я вам замечу, - срать за деньги.   ;)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #127 : 20 Мая 2022, 12:21:33 »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #128 : 20 Мая 2022, 15:28:50 »
это что за ...?
Для тех, кто не в курсе: актёра зовут Жан Рено.
И ещё для тех, кто не в курсе: у нас за обсценную лексику дают молоточком по пальцам.

P.s.: Шустро, однако.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2022, 15:31:32 от Ramm-SD »
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #129 : 20 Мая 2022, 15:46:02 »
...
P.s.: Шустро, однако.
Стариннае.

- Добрый день! Это вас из ФСБ беспокоят...
- Я уже понял, что из ФСБ.
- Как?
- Кто же ещё сможет позвонить на выключенный телефон без СИМ-карты?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #130 : 25 Мая 2022, 17:50:39 »
А что если сделать москвич на ядерном топливе? Есть же у нас атомный ледокол, атомные подводные лодки. Для космича разработать маленький двигатель на ядерном топливе и нормас ). Ну а что? Якудзы придумали первый серийный электрокар, фошистляндцы первый серийный ДВС на бензине, да вроде и на дизеле тоже фашистляндцы придумали. А у нас пусть будет первый серийный легковой автомобиль на ядерном топливе под маркой Москвич.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 18:07:08 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #131 : 25 Мая 2022, 18:28:05 »
А что если сделать москвич на ядерном топливе? Есть же у нас атомный ледокол, атомные подводные лодки. Для космича разработать маленький двигатель на ядерном топливе и нормас ). Ну а что? Якудзы придумали первый серийный электрокар, фошистляндцы первый серийный ДВС на бензине, да вроде и на дизеле тоже фашистляндцы придумали. А у нас пусть будет первый серийный легковой автомобиль на ядерном топливе под маркой Москвич.
Попадет такое авто к какому-нить "энтузиасту" и будет вместо Тойдеряк озеро Чаган...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24736
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #132 : 25 Мая 2022, 18:32:21 »
А что если сделать москвич на ядерном топливе?...
легко!
Только хозяева будут очень часто меняться. В ПТС места не хватит для записей
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #133 : 25 Мая 2022, 18:53:28 »
легко!
Только хозяева будут очень часто меняться. В ПТС места не хватит для записей
в технических характеристиках
Расход
1- владелец в год

ABars

  • Гость
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #134 : 25 Мая 2022, 18:56:20 »
легко!
...
Точно?
Я где-то читал, что "вечные" ядрёные батарейки для космических спутников и средств постоянной самодиагностики имеют маленькую мощностную отдачу.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 18:57:53 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24736
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #135 : 25 Мая 2022, 20:11:55 »
Точно?
Я где-то читал, что "вечные" ядрёные батарейки для космических спутников и средств постоянной самодиагностики имеют маленькую мощностную отдачу.
нам не нужна батарейка!
Только пар! Представь как красиво будет гудеть сигналом ядернопаровой москвич  😄
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #136 : 25 Мая 2022, 20:40:56 »
фошистляндцы первый серийный ДВС на бензине, да вроде и на дизеле тоже фашистляндцы придумали.
а вот не угадали, первый компактный дизель способный применяться не на стационарных установках - это заслуга нашего соотечественника - Густава Васильевича Тринклера :)
  • У меня несколько

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #137 : 25 Мая 2022, 21:06:27 »
Ага особенно имя в России такое распространенное

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 21:14:08 от ALEKC74 »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #139 : 27 Мая 2022, 06:04:42 »
Ага особенно имя в России такое распространенное
Русских немцев в то время в Российской Империи было достаточно много, в Поволжье у нас целая Республика Немцев Поволжья была. Да и представителей других национальностей тоже было немало, предки которых в свое время пошли на службу русской короне. Подавляющее большинство из них вполне искренне считали себя русскими и полезного для страны многие сделали больше, чем иные известные коренные русаки.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон