Автор Тема: Замер компрессии на снятом движке  (Прочитано 18883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pantyx21

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Такая ситуация. есть два двигателя. Оба сняты. Один нужно себе поставить. Можно ли замерить компрессию на снятом двигателе?? тем самым выбрать какой получше и поставить себе
  • VW Passat B5+ 1.8T, Князь Владимир, Нива

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Замер компрессии на снятом движке
« Ответ #1 : 08 Марта 2014, 20:59:45 »
Стартер, аккумулятор, компрессометр и вперед. Конечно показания будут зависить от побочных факторов, но что-то понять думаю можно будет.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Замер компрессии на снятом движке
« Ответ #2 : 09 Марта 2014, 06:01:31 »
Вакуумметр, применяют иногда для диагностики двигателя.
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Алексей_Х

  • Завсегдатай
  • ****
  • С ним не соскучишься:0)
  • Сообщений: 963
  • Карма: 4
Re: Замер компрессии на снятом движке
« Ответ #3 : 10 Марта 2014, 07:12:57 »
Я когда запасной движок откапиталил, поставил на него гену, стартр и собрал шланги системы охлаждения без термостата. Верхний шланг который на радиатор должен идти поставил дулом кверху чтоб вода не выливалась. Залил водой, завёл, прогрел, посмотрел давление масла и потом промерял компрессию. Возни много, но мне эта возня как развлечение. Лучше смотреть не на компрессию, а на чистоту движка внутри. А то бывают такие в нутри что смотреть неприятно. Как будто туда гудрону накидали и он осел толстым слоем на деталях (милиметра эдак 2-3). В таких движках очень часто падает давление масла из-за загрязнения маслоприёмника. Ну и от туда все проследствия.
  • АЗЛК 21412 93г.в.// УЗАМ 3318// ОЗОН 2140-70 // ГБО lovato
Знание - Сила!

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Замер компрессии на снятом движке
« Ответ #4 : 14 Марта 2014, 21:48:43 »
Если надо выбирать из 2-х, то совет Александра в самый раз. Только не забыть налить масла. И я бы подключил к АКБ пусковой транс, дабы скомпенсировать посадку батареи. Но в выбранный всё равно бы залез, посмотреть в каком он состоянии. Возможно (почти 100%) заменил бы кольца, вкладыши, клапана притёр бы. Чтоб потом не беспокоиться о работе мотора. Со своим я так и поступил.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.