Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 352345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48





Вх. Вых. Одинаковые.
8-))))
 1) на первом фото не верно расположен штангель( штуцер утонул в выборке губок штангеля) да и на втором тоже - для измерения этого диаметра - плоскости среза и штангеля должны быть параллельны.
2)
подскажите наружный диаметр штуцеров на родном плоском расширительном бачке.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 15:00:09 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
8-))))
 1) на первом фото не верно расположен штангель( штуцер утонул в выборке губок штангеля) да и на втором тоже - для измерения этого диаметра - плоскости среза и штангеля должны быть параллельны.
2)
Первая фотка,- да мой косяк! Сложно.. двумя руками на морозе..
Вторая правильная!
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Вторая правильная!
не-а. Ты уверен что попал точно в диагональ?  Возможно занижение измерения - не верное расположение губ
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
не-а. Ты уверен что попал точно в диагональ?  Возможно занижение измерения - не верное расположение губ
Да уверен. Держал левой рукой, а правой телефон.
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Ну таки да, именно технически второй замер выполнен неверно.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
не-а. Ты уверен что попал точно в диагональ?  Возможно занижение измерения - не верное расположение губ
может всё же диаметр? Или диагональ чего?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Ну таки да, именно технически второй замер выполнен неверно.
шланг на ду16 одевается плотно. Завтра смогу измерить точно. Если надо ещё будет
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
шланг на ду16 одевается плотно. Завтра смогу измерить точно. Если надо ещё будет
Надо. Буду благодарен. Просил человек вот именно замерить оба штуцера на старом расширительном. Уж хз, для чего ему, но вот такая была просьба.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
может всё же диаметр? Или диагональ чего?
Да, диаметр, но сИравно не пралЬно
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн СС

  • Интересующийся
  • **
  • чем больше я сплю-тем меньше от меня вреда.
  • Сообщений: 244
  • Карма: 2
а кто в курсе,про размер жалюзей радиатора м2140?

а то хочется мне на 41й жалюзи с учётом погоды
  • АЗЛК 2141 Москвич 1,5 Уфа
Москвич и я,одна семья

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Надо. Буду благодарен. Просил человек вот именно замерить оба штуцера на старом расширительном. Уж хз, для чего ему, но вот такая была просьба.
Заливной 16 мм.
 С паровым какие то хитрости творились.
В "ширину" 10 в "высоту" 12


 В вставном элементе формы видна выборка. Этот 94 года. И это не брак . На Рыжей разбирать не буду, но там вкладыш намеренно обнижен на те же 2 мм уже в соединительную плоскости половинок бачка. Думаю, что испытания показали, что легко отламывается
 Рассчитывался он на шланг 10мм, только вот.(радиатор тоже 10, кислородная 9-ка туго заходит)
 Стараюсь ставить на паровую магистраль мягкие шланги. Ребятам и я отламывал и сами они  "справлялись". )))
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 22:59:19 от MBX »

Оффлайн СС

  • Интересующийся
  • **
  • чем больше я сплю-тем меньше от меня вреда.
  • Сообщений: 244
  • Карма: 2
а кто в курсе,про размер жалюзей радиатора м2140?

а то хочется мне на 41й жалюзи с учётом погоды
всё,нинада,я поступил проще,поликарбонат с упорами и зазором 3см
  • АЗЛК 2141 Москвич 1,5 Уфа
Москвич и я,одна семья

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Гораздо лучше закрывать не радиатор, а вход воздуховода между фарами.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Гораздо лучше закрывать не радиатор, а вход воздуховода между фарами.
... и зазор между бампером и защитой. т.к. основное охлаждение при закрытом термостате( малый круг - без подачи ОЖ из радиатора) набегающим потоком идет по блоку, при наличии полного комплекта воздухонаправляющего пластика.
А вот закрывать радиатор не рекомендую - можно "просвистеть" перегрев и закипеть в пробке. Либо ставить датчик перегрева, но в пробке или ползущем потоке лезть вынать заглушку, не удобно
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Надо. Буду благодарен. Просил человек вот именно замерить оба штуцера на старом расширительном. Уж хз, для чего ему, но вот такая была просьба.
искал это бачок битый час. Когда не нужно все время мешаетс я под ногами руками. Когда нужен фиг найдешь. В общем замёрз и не нашёл. Извиняюсь за невыполнение обещания.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
искал это бачок битый час. Когда не нужно все время мешаетс я под ногами руками. Когда нужен фиг найдешь. В общем замёрз и не нашёл. Извиняюсь за невыполнение обещания.
Клуб не оставит в "беде". Сутки на него оглядывался на антресоли, но суматоха и постоянно отвлекали. Вчера когда напомнили в теме, оделся и пошел в гараж, у супруги глаза удивления,... ответил, "нада" ))))))))))))))

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Отправил информацию по бачку вопрошавшему, передает огромное спасибо!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн СС

  • Интересующийся
  • **
  • чем больше я сплю-тем меньше от меня вреда.
  • Сообщений: 244
  • Карма: 2
... и зазор между бампером и защитой. т.к. основное охлаждение при закрытом термостате( малый круг - без подачи ОЖ из радиатора) набегающим потоком идет по блоку, при наличии полного комплекта воздухонаправляющего пластика.
А вот закрывать радиатор не рекомендую - можно "просвистеть" перегрев и закипеть в пробке. Либо ставить датчик перегрева, но в пробке или ползущем потоке лезть вынать заглушку, не удобно
не в обиду,ну уж наверное за 31 год,я и Мося не настолько тупые?
чтобы так делать.

просто до жалюзей руки не дойдут,а ехать надо
  • АЗЛК 2141 Москвич 1,5 Уфа
Москвич и я,одна семья

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Ну таки да, именно технически второй замер выполнен неверно.
Не прав!
Выше читате
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
не в обиду,ну уж наверное за 31 год,я и Мося не настолько тупые?
чтобы так делать.

просто до жалюзей руки не дойдут,а ехать надо
да я то чё, просто если какие-то действия могут вызвать  последствия( закипел)  то это обязательно произойдёт. 8-)))
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"