Автор Тема: Обдув лобовика.  (Прочитано 1017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Обдув лобовика.
« Ответ #20 : 25 Января 2024, 10:18:24 »
это от чего воздух в лево холоднее если и туда и сюда он идёт по одному каналу из печки?
ты воздуховод промежуточный вообще видел в живую?
он не симметричный, и больше на правую сторону сделан.
https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fbon.ua%2Fobyavlenie%2Fvozduhovod-pechki-moskvich-2141-13165f&psig=AOvVaw1x5ILrjZbe-Wda-N0KefQe&ust=1706253142988000&source=images&cd=vfe&opi=89978449&ved=0CBAQjRxqFwoTCLjf-Lb-94MDFQAAAAAdAAAAABAD
Качество направляющих ужасное. Поможет только кардинальная переделка. Как я уже писал выше - две щели ровно на стекло решают проблему. Или отрезать часть, чтобы не переделывать торпеду.
Вообще я так вспоминаю, что очень долго возился со всем этим барахлом - пока не запилил торпеду от бмв, и тогда все решилось.
А в первые пару лет владелния, я этот воздуховод снимал раза 3 наверное, проклеивал разными клеями и герметиками, подпиливал облой, добавлял и удалял перегородки. Подкладывал бумажки для тестов.
Как поставил беху, так забыл про обдув. Как подпилил воздуховод, сделал каркас торпеде - забыл вообще о проблемах с торпедой. Все же ставят опелевскую, так как штатная гремит.

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 1
Re: Обдув лобовика.
« Ответ #21 : 25 Января 2024, 20:14:56 »
я тоже долго не мог понять, почему влево идет более холодный воздух. пластина внутри печки решила проблему. фотографию не сделал. это пластина на всю ширину корпуса печки крепится к верхней плоскости и отогнута вниз, там где холодный воздух встречается с горячим. она частично как бы перекрывает канал холодного, но это не влияет. очевидно она завихряет поток холодного и перемешивает с горячим. заодно я выбросил нижнюю заслонку и сделал другую наоборот, по типу печки н/о. теперь работа заслонок не представляет ребус, как раньше.
  • реногор 98 г