Автор Тема: Кипяток в ноги-выход есть  (Прочитано 46940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #180 : 21 Апреля 2011, 23:09:04 »
Это у нас про печку просто разговор эскимоса с африканцем получается.  На севере зимой холодно, любая калория в атмосферу - преступление. Ставят электропомпы, одеялами движок укутывают, картонки и фуфайки на радиатор надевают. Все равно мерзнут, но душа хоть спокойна.
А у нас зимой ничего этого вроде и не надо, но зато летом ЖАРКО! Любая калория  в салон - горе и пот из всего организма. Вот и колхозим себе ветерок по-прохладней. Крантики, тряпки разные в печку. Очень успокаивает, хоть и не очень охлаждает...
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн tigr0307

  • Интересующийся
  • **
  • космическая сила!!!
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #181 : 22 Апреля 2011, 06:00:52 »
АААА!!! плагиат чистой воды! уважаемые на фуруме пасутся продавцы и воруют идеи а затем комплектуют наборы!!!  я уже выкладывал выше краны точно таки еже но от ваза и тросики я ставил от подсоса  ваза! и ещё потребуется 2 тройнико для обводного канала!  😎
  • Москвич2141 1994 года выпуска
Космическая сила!!!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #182 : 22 Апреля 2011, 13:20:47 »
АААА!!! плагиат чистой воды! уважаемые на фуруме пасутся продавцы и воруют идеи а затем комплектуют наборы!!!  я уже выкладывал выше краны точно таки еже но от ваза и тросики я ставил от подсоса  ваза! и ещё потребуется 2 тройнико для обводного канала!  😎

Согласный.
И при этом несщадно ломят цены.
Сами посудите: Точно такой-же кран с ручным управлением отдельно стоит 150 р.
Тросик такой = 100 р.
2 хомутика = 20 р
1 гайка + 1 шайба = 4 р.
Итога: 274 р.
Получается, что изогнутая жестянка для удержания троса стоит 86 рублей.
Прям  руки чешутся наладить изготовление таких жестянок. Себестоимость у них точно не больше 10 р.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

hhobbitt

  • Гость
Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #183 : 06 Мая 2011, 07:13:39 »
Ребят, кто подскажет, а как можно электронный блок управления поставить? От двенашки например? очень понравилась штука... стандартные рычажки достали >_<

Оффлайн вадим p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #184 : 07 Июля 2011, 13:02:53 »
КАРАУЛЛЛ !!! Сегодня детально рассмотрел систему охлаждения на своем разобранном двигателе .Пришел к ужасному выводу!!!
Тосол из помпы подается в специальный обводной канал по правой стороне блока (где всего два очень маленьких отверстия в полость непосредственно прилегающий к гильзам )и все ,дальше жидкость подается только в головку А оттуда на радиатор и долее по кругу.Получается что циркуляция непосредственно через блок очень слабенькая.А при выводе на печку из головки (как у меня ) то вообще практически отсутствует ! Мало того жидкость из помпы подается в район первого цилиндра и забирается в радиатор оттуда же!!! ,получается что остальные цилиндры охлаждаются хуже (причем ,чем дальше тем хуже).Может стоит сделать вывод на печку одновременно и из блока и из головки(объеденить через тройник).Или насверлить дополнительно отверстий в стенке между каналом и непосредственно около гильзовым пространством.
  • азлк 21412 1990 г.в. узам 1.5 гбц 412

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #185 : 07 Июля 2011, 13:14:28 »
Я таки не понял, к чему мы кипишим?  😁
Чего паникуем?

Оффлайн вадим p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #186 : 07 Июля 2011, 13:22:22 »
Боюсь перегреть ЦПГ 😲
  • азлк 21412 1990 г.в. узам 1.5 гбц 412

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #187 : 07 Июля 2011, 13:28:10 »
А ты не бойся ! Езди и посматривай на стрелку температуры. Двигатель так-то должен греться при работе.
А нормально настроенный и отрегулированный двигатель НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ.
Вот будет проблема-тогда будешь кипишить. А так все в двигателе предусмотрено для нормального охлаждения.

Оффлайн вадим p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #188 : 07 Июля 2011, 13:33:44 »
Понятно что должен греться! Но равномерно ,а так получается что 4 цилиндр намного горячее первого! И блок горячее головки. А то как в том анекдоте - "А в среднем по больнице температура нормальная".
  • азлк 21412 1990 г.в. узам 1.5 гбц 412

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #189 : 07 Июля 2011, 13:38:16 »
Слушай, ты че всю тему прочитал и теперь тебя обуревает страх?
Равномерно никак греться не может. Опасения по поводу 4 цилиндра небольшие есть, но с прокладкой нового образца они несущественны. Если уж так беспокоишься-не перекрывай кран(выкинь совсем) дабы обеспечить отвод тепла от 4 цилиндра.
Хотя я 2 лета ездил с закрытым краном и ничего не случилось.Убрал по причине постоянной текучести.
Не забивай голову всем этим !

Оффлайн вадим p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #190 : 07 Июля 2011, 14:06:09 »
Да тему перечитал всю и не только эту ,может поэтому и фобии 😁.Но все же интересно пытался ли кто нибудь исправить данный недостаток.
  • азлк 21412 1990 г.в. узам 1.5 гбц 412

Оффлайн tigr0307

  • Интересующийся
  • **
  • космическая сила!!!
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #191 : 08 Июля 2011, 06:20:39 »
Я тоже приходил к данной идеи!  Затем сел подумал посчитал пока работает лучьше не лезть!!!   Как говорится не буди лихо пока тихо!!!
 😍
  • Москвич2141 1994 года выпуска
Космическая сила!!!

Оффлайн КСП

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 2
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #192 : 08 Июля 2011, 19:36:20 »
Понятно что должен греться! Но равномерно ,а так получается что 4 цилиндр намного горячее первого! И блок горячее головки. А то как в том анекдоте - "А в среднем по больнице температура нормальная".
А ничего, что головка - это самая напряженная с точки зрения температуры деталь? Там происходит сгорание смеси и выпуск раскаленных отработавших газов. Поэтому там и организована самая сильная циркуляция охлаждающей жидкости. А если все сделать равномерно, то получим прохладный блок и прогоревшую головку.
  • 1992г., 21412, 1,5->1,7, Солекс 21073

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #193 : 09 Июля 2011, 03:47:24 »
👋 Многие, как мне кажется, сталкивались с такой проблеммой-при уменьшении температуры воздуха вверх  в ноги начинает дуть кипяток. А так-как выход воздуха расположен напротив педали газа, то через 10 минут такой езды правая нога начинает потихоньку закипать. Я сначала думал, что проблемма в неправильной установке тросиков, перекрутил всё, что можно, эффекта-ноль целых ..... десятых. Внутрь печки лезть не хочется, а покупать новую-жалко денежков, тем более выкидывать старую ещё жальче, так-как греет она мама не горюй. После нескольких недель таких прогреваний  выход был найден!
Под торпедой идёт воздуховод на обдув боковых стёкол, причём в своей средней части он опускается чуть-ли не к самым педалям. В нём по всей длине 5-й были просверлены 6 отверстий, направленных на ноги. 
А штатные отверстия для пропарки ноги заклеены к едрене Фене на хрен!!!!!!!!!!!! 😩  😩 
И вот, на передних сиденьях температура воздуха что вверх, что вниз одинаковая, причём воздух дует не в какое-то определённое место, а распределяется равномерно. Единственный минус-он не перекрывается. Но зато регулируется!
А для задних пассажиров идёт горячий воздух. Пусть им будет тёплышко. Тем более, что нижний воздуховод для них-единственный источник тепла.
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #194 : 09 Июля 2011, 09:21:55 »
без краника на печку вообще анрил ездить летом. как ни старался, проклеивал все заслоночки, всё подгонял. один болт в ноги шпарит. не хватает четвертой заслонки, которая бы перекрвала вообще нахрен радиатор. и что ни делай - вё впустую

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #195 : 09 Июля 2011, 21:48:40 »
Я недавно печку шаманил- теперь все заслонки как положено и без крана не дует горячим.
Аккуратно все собрал ,выправил- пока ноги не горят и из панели холодный воздух.
Пока опять не покоробит наверно все.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #196 : 10 Июля 2011, 17:32:47 »
Я недавно печку шаманил- теперь все заслонки как положено и без крана не дует горячим.
Аккуратно все собрал ,выправил- пока ноги не горят и из панели холодный воздух.
Пока опять не покоробит наверно все.

+1
за бортом 34 градуса, краник выкинут мной нафик 🥁, однако в ноги не жарит совсем. печка ежегодно проходит тщательный ТО...

Оффлайн tigr0307

  • Интересующийся
  • **
  • космическая сила!!!
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #197 : 11 Июля 2011, 07:13:32 »
Да что вы паретесь?  Ставьте краны и обводной канал. Всё супер за бортом жара,кран закрыл и гут. Сегодня вБарнауле дождь влажно и прохладно. Отодвинул лапку в право и по салону растёкся тёплый воздух.
  • Москвич2141 1994 года выпуска
Космическая сила!!!

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #198 : 11 Июля 2011, 16:20:41 »
Я на цц форуме видел тему про электрокараник от газели принципе идея не плохая,да и не колхоз к тому же 🤔
зы ну и как вариант:
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 16:26:58 от SeReG@ »
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн КСП

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 2
Re: Кипяток в ноги-выход есть
« Ответ #199 : 11 Июля 2011, 21:46:39 »
без краника на печку вообще анрил ездить летом. как ни старался, проклеивал все заслоночки, всё подгонял. один болт в ноги шпарит. не хватает четвертой заслонки, которая бы перекрвала вообще нахрен радиатор. и что ни делай - вё впустую
Нижняя заслонка при крайнем правом положении рычажка как раз и "перекрывает вообще нахрен радиатор". Она должна быть ровной, на ней должен быть уплотнитель, и она должна плотно двумя пружинами прижиматься и наглухо перекрывать канал от радиатора. Скорее всего где-то она или пружины цепляются и не закупоривают канал. Надо на снятой печке внимательно посмотреть, что цепляется и устранить, чтобы заслонка двигалась свободно. При перемещении рычажка управления в правое положение слышен характерный хлопок, когда пружины захлопывают заслонкой канал от радиатора.
  Краник выбросил 8 лет назад, летом вентилятор печки  на 1 скорости почти всегда по городу, в лицо и ноги дует прохладный воздух. За городом вентилятор выключаю, и так хватает напора воздуха.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 21:49:39 от КСП »
  • 1992г., 21412, 1,5->1,7, Солекс 21073