Автор Тема: Ребят, помогите пожалуйста советом или делом ...  (Прочитано 7762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Доброго времени суток.
ребят, срочно и оооочень сильно нужна ваша помощь...сломал уже не одну голову (свою и ряда своих соседей) 😀
купил москвич 08,12,2009г. сам авто 1995 г.в. двиг 1.7, БСЗ
после покупки авто проездил примерно дней 15 и души в авто не чаял, но после начались проблемы...
сначала: возвращаясь из москвы машина начала дергаться при сильном выжимании педали газа (приходилось несильно нажимать на педаль, но чем больше едешь, тем слабее приходилось нажимать на нее....после пришлось переходить на пониженную и так далее. после чего я все таки решил остановиться и машина перестала ХХ вообще держать  🤦‍♂️ ). прогазовав некоторое время машина  вроде стала более или менее в адеквате и я продолжил дальше попытку доехать до дома.
Остановившись на заправке ХХ появился и авто не глохло, но при дальнейшем движении авто постоянно дергалось  🤦‍♂️
На след. день я купил промывку и промыл карб, но решил, что этого будет мало и поехал в сервис..
ребята карб ополовинили и продули его. заменили свечи на бриск (160 рублей на обороте этикетки был мой двиг) и сразу решил поменять ВВ провода на Тесло (синие). потом зачем -то сняли крышку трамблера (зачистил контакты), но увидив, что там стоит электронное зажигание, надели крышку обратно...
после этого машина ездила на "ура", но это продлилось ровно сутки...сейчас начинаешь разгоняться - машина дергается, чихает, стреляет...продергается, прочихается и начинает тянуть..
я по началу думал, что проблемы с карбом, взял у парня (melhicow1) с нашего форума карб - проблема не решилась, все осталось по прежнему  🤦‍♂️
сегодня поменял говенные бриск на НЖК (№2), поставил свой карб (проехал 5-8км) машина ехала идеально....решил поставить карб (melhicow1) и машина снова начала дергаться....решил вернуть свой карб обратно...кста мой карб и карб melhicow1 ОЗОН 2110 ---1020
сейчас выкрутил свечи: из 3 цилиндров свечи черные, а из 4 цилинда рыжая....
ребята, помогите пожалуйста....машина ооочень сильно нужна (по семейным обстаятельствам ) 🤦‍♂️  🤦‍♂️
P.S. порекомендуйте плиз ВВ провода и свечи.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Может левым бензином заправился?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
общие вопросы ремонта
« Ответ #2 : 11 Января 2010, 19:47:24 »
подогрев воздуха на месте?такое бывает когда карб начинает ,,мерзнуть,,
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "Shrieck"
Может левым бензином заправился?

наврядли....так как заливал BP,потом ТНК, и недавно лил Лукойл

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Re: общие вопросы ремонта
« Ответ #4 : 11 Января 2010, 19:54:41 »
Цитата: "Ёрш"
подогрев воздуха на месте?такое бывает когда карб начинает ,,мерзнуть,,

т.е. какой именно подогрев?

Xryms

  • Гость
зажигание правильно выставлено!?

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: общие вопросы ремонта
« Ответ #6 : 11 Января 2010, 20:04:37 »
Цитата: "ksandr_85"
Цитата: "Ёрш"
подогрев воздуха на месте?такое бывает когда карб начинает ,,мерзнуть,,

т.е. какой именно подогрев?
шланг подачи воздуха в воздушный фильтр.на зиму он должен быть одет на кожух выпускного коллектора
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Re: общие вопросы ремонта
« Ответ #7 : 11 Января 2010, 20:06:38 »
Цитата: "Ёрш"
Цитата: "ksandr_85"
Цитата: "Ёрш"
подогрев воздуха на месте?такое бывает когда карб начинает ,,мерзнуть,,

т.е. какой именно подогрев?
шланг подачи воздуха в воздушный фильтр.на зиму он должен быть одет на кожух выпускного коллектора

а, про это 😀
стояло "лето", перевел на "зиму", но лучше не стало

Xryms

  • Гость
подогрев включить чтобы воздух шел от жаровни на двигателе!рядом с воздушным фильтром переключатель!и сетку в карбюраторе было бы неплохо проверить, фильтрующую, она находится снизу, гайку на 19 если открутить!

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "Xryms"
зажигание правильно выставлено!?

стоит электронное....
в него никто не лазил (кроме случая снятия крышки)
до этого проблем замечено небыло.
единственное, что, так это то, что когда я машину взял, то на 92 бензине подстукивали пальцы, а после того, как в сервисе сняли крышку трамблера, то пальцы стучать перестали....может конечно каким-то образом они могли несколько сдвинуть зажигание..
но мне кажется, что стоит делать упор на то, что из трех цилиндров свечи с черным нагаром, а в 4 цилинде - свеча рыжая.

melkij

  • Гость
Смотри разъем на трамблере!у меня то же самое было пока его не переделал.

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "melkij"
Смотри разъем на трамблере!у меня то же самое было пока его не переделал.

а по подробнее?

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2664
  • Карма: 71
Цитировать
но мне кажется, что стоит делать упор на то, что из трех цилиндров свечи с черным нагаром, а в 4 цилинде - свеча рыжая.
 От 4-го цилиндра (впускной коллектор) идёт шланг на вакуумник тормозов и на прибор эконометр. Может есть небольшой подсос воздуха - поэтому смесь беднее - свеча светлее. Подсос воздуха - может вакуумник чуть сифонит...
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "jktu"
Цитировать
но мне кажется, что стоит делать упор на то, что из трех цилиндров свечи с черным нагаром, а в 4 цилинде - свеча рыжая.
 От 4-го цилиндра (впускной коллектор) идёт шланг на вакуумник тормозов и на прибор эконометр. Может есть небольшой подсос воздуха - поэтому смесь беднее - свеча светлее. Подсос воздуха - может вакуумник чуть сифонит...

возможно....но до этого смотрел, все было вроде в норме.
если често, то я вообще не понимаю одного....до этого (когда машина нормально ездила) свечи все были с разным нагаром (но ехала нормально)

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Бензонасос проверь... Какой у тебя стоит? Замени на бензонасос фирмы ПЕКАР!
По симптомам,как будто он слабо качает!... 😄

melkij

  • Гость
Там на трамблере есть разъем,который идет на датчик Холла.вот он-то мозги и делает.я сначала его убрал и соединил провода напрямую.главное не перепутать провода местами и защитить от влаги.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Зажигание так себя не ведёт! Оно либо работает либо нет! А карб. или бензонасос вполне возможно!
1.Проверь бензонасос(или замени).
2.Сними карб., почисти.Может игла поплавовой камеры заедает.
3.Выстави правильно зажигание.

Оффлайн Senator

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
такая же пробема 1 в 1 с сентебря месяца куча народу ломает голову над этим, свечи меняем,карб регулируем, зажигание народ с сервисов и с СО_СН уже январь 2010 а проблема всё не решена, купил сегодня бсз поставил пропала искра с замка зажигания,+ на замке есть а искры там нет((( завтра оптять бум гемороится!
214122 УЗАМ 1.7 цвет гольфстрим,лукас,ОТ,аудиоподготовка


Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
БСЗ привильно поставил? Я когда ставил трамблёр до конца не засунул и он выскакивал из оси вращения и машина глохла... Главное всё правильно подключить...

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
А крышку трамблера то почистили, или тупо поставили?
Ваще как-бэ чтобы понять что стоит БСЗ не надо лезть в трамблер. У меня от влаги контакты на крышке окислялись - чистишь и опять ездиет.. А если глохнет, то надолго. А потом опять легко заводилась.
Бензонасос говорят можно попробовать охладить тряпкой или снегом.
И кстати может подшипник в трамблере косячить - если разболтан пп как там хоть БСЗ хоть КСЗ.