Автор Тема: Ребят, помогите пожалуйста советом или делом ...  (Прочитано 7761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "vovan89"
Бензонасос проверь... Какой у тебя стоит? Замени на бензонасос фирмы ПЕКАР!
По симптомам,как будто он слабо качает!... 😄

у меня стоит пекар.
качает вроде норм. сейчас поставил бензофильтр для инжектора...до этого стоял обычный. заменил на обычный (новый) в старом отстойник был всегда залит бензином, а новый отстойник всегда был только на дне бензин, по этому и решил от инжектора поставить...

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "vovan89"
Зажигание так себя не ведёт! Оно либо работает либо нет! А карб. или бензонасос вполне возможно!
1.Проверь бензонасос(или замени).
2.Сними карб., почисти.Может игла поплавовой камеры заедает.
3.Выстави правильно зажигание.

карбер в данном случае можно отсеять с вероятностью на 80% так как это уже второй и симптом тот же...а сегодня свечи поменял и она поехала

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "exterminator"
А крышку трамблера то почистили, или тупо поставили?
Ваще как-бэ чтобы понять что стоит БСЗ не надо лезть в трамблер. У меня от влаги контакты на крышке окислялись - чистишь и опять ездиет.. А если глохнет, то надолго. А потом опять легко заводилась.
Бензонасос говорят можно попробовать охладить тряпкой или снегом.
И кстати может подшипник в трамблере косячить - если разболтан пп как там хоть БСЗ хоть КСЗ.

почистил - громко сказанно....он ответкой контакты пошкрябал и вкрутил на место...

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
у меня сейчас загон непостредственно идет на систему зажигания или на ВВ провода, хотя плин новые стоят..
ребят, какие вы себе ставите провода и какие свечи? если НЖК, то какой №?

[T_I_M_M_Y]

  • Гость
NGK BP7ES
провода Tesla

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Цитата: "ksandr_85"
Цитата: "vovan89"
Зажигание так себя не ведёт! Оно либо работает либо нет! А карб. или бензонасос вполне возможно!
1.Проверь бензонасос(или замени).
2.Сними карб., почисти.Может игла поплавовой камеры заедает.
3.Выстави правильно зажигание.

карбер в данном случае можно отсеять с вероятностью на 80% так как это уже второй и симптом тот же...а сегодня свечи поменял и она поехала

Вот и славно! Провода бери лучше силикон. Свечи под БСЗ-зазор 0.8-0.9 мм!
И попробуй залить бенз 95 если ездиешь на 92,может  плохой попался...

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "vovan89"
Цитата: "ksandr_85"
Цитата: "vovan89"
Зажигание так себя не ведёт! Оно либо работает либо нет! А карб. или бензонасос вполне возможно!
1.Проверь бензонасос(или замени).
2.Сними карб., почисти.Может игла поплавовой камеры заедает.
3.Выстави правильно зажигание.

карбер в данном случае можно отсеять с вероятностью на 80% так как это уже второй и симптом тот же...а сегодня свечи поменял и она поехала

Вот и славно! Провода бери лучше силикон. Свечи под БСЗ-зазор 0.8-0.9 мм!
И попробуй залить бенз 95 если ездиешь на 92,может  плохой попался...

да я уже три заправки поменял с этими лагами машины...так что бензин тоже отсеять можно, но 95 волью)))))
а про зазор спасибо....сейчас свечи стоят с зазором 0,7

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
сорь за офф топ, но...на сколько бак в азлике?)))

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
45 литров.
В карбюре осадка не было?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Вот не знаю по инжекторному фильтру...
Он же под давление рассчитан,как наш механический бензонасос с ним дружит? Сопротивление его сильнее?

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "Shrieck"
45 литров.
В карбюре осадка не было?

что-то 45 литров - мало...так как я когда взял москвич, то решил проверить на сколько у него бак)) заехал на ТНК, дал девушке 1000 рублей и сказал: "полный бак"......после она мне пробила чек и дала 1 рубль сдачи...на чеке было написано.....заправлено 48 литров...и при чем когда я заезжал на заправку, то лампочка на датчике даже не моргала

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "vovan89"
Вот не знаю по инжекторному фильтру...
Он же под давление рассчитан,как наш механический бензонасос с ним дружит? Сопротивление его сильнее?

хз.... но многие их себе ставят и следовательно нахваливают 😀

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
сними фишку с трамблера и с самого камутатора и посмотри там все фишки доходят до конца и в каком они состоянии и по возможности ножом подогни фишки и пролей вд-40 и залей туда куда одеваются фишки  комутатор и во вход трамблера, дай высохнуть и повтори снова, дай подсохнуть и вставляй обратно и будет тебе все ок. у меня такая же проблема наблюдалась только правда не постоянно дергалась а то едет нормально то дергается. Карб, бензаносос, провода и свечи тут не причем....
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Цитата: "ksandr_85"
Цитата: "Shrieck"
45 литров.
В карбюре осадка не было?

что-то 45 литров - мало...так как я когда взял москвич, то решил проверить на сколько у него бак)) заехал на ТНК, дал девушке 1000 рублей и сказал: "полный бак"......после она мне пробила чек и дала 1 рубль сдачи...на чеке было написано.....заправлено 48 литров...и при чем когда я заезжал на заправку, то лампочка на датчике даже не моргала
 1. бензобак у москвича вмещает 55 литров. 2. проверь жиклер ХХ / продуй ее хорошенько/ . 3. чуточку прибавь ХХ /до 1000 оборотов/ сеичас холодно а москвич тепло любит. 4. проверь воздушный фильтр, кажется машина плохо дышет.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Цитата: "ksandr_85"
Цитата: "Shrieck"
45 литров.
В карбюре осадка не было?

что-то 45 литров - мало...так как я когда взял москвич, то решил проверить на сколько у него бак)) заехал на ТНК, дал девушке 1000 рублей и сказал: "полный бак"......после она мне пробила чек и дала 1 рубль сдачи...на чеке было написано.....заправлено 48 литров...и при чем когда я заезжал на заправку, то лампочка на датчике даже не моргала

 🤦‍♂️ 55 литров, поглючило...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "Homer"
сними фишку с трамблера и с самого камутатора и посмотри там все фишки доходят до конца и в каком они состоянии и по возможности ножом подогни фишки и пролей вд-40 и залей туда куда одеваются фишки  комутатор и во вход трамблера, дай высохнуть и повтори снова, дай подсохнуть и вставляй обратно и будет тебе все ок. у меня такая же проблема наблюдалась только правда не постоянно дергалась а то едет нормально то дергается. Карб, бензаносос, провода и свечи тут не причем....

спасибо, завтра по утру попробую.

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "южанин"
Цитата: "ksandr_85"
Цитата: "Shrieck"
45 литров.
В карбюре осадка не было?

что-то 45 литров - мало...так как я когда взял москвич, то решил проверить на сколько у него бак)) заехал на ТНК, дал девушке 1000 рублей и сказал: "полный бак"......после она мне пробила чек и дала 1 рубль сдачи...на чеке было написано.....заправлено 48 литров...и при чем когда я заезжал на заправку, то лампочка на датчике даже не моргала
 1. бензобак у москвича вмещает 55 литров. 2. проверь жиклер ХХ / продуй ее хорошенько/ . 3. чуточку прибавь ХХ /до 1000 оборотов/ сеичас холодно а москвич тепло любит. 4. проверь воздушный фильтр, кажется машина плохо дышет.

спасибо. завтра буду пробовать

NiP

  • Гость
у меня такая же х была из за бензонасоса

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Цитата: "NiP"
у меня такая же х была из за бензонасоса

проблема один в один похожая?
когда стоишь на ХХ, то все хорошо, а как только начинаешь ускоряться, то машина дергается  и чихиает?

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Не хватает производительности насоса или забиты топливные магистрали...