Автор Тема: двигатель троит  (Прочитано 3691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

timonomon

  • Гость
двигатель троит
« : 03 Февраля 2010, 23:36:37 »
Здравствуйте, товарисчи! тема такая-двигатель тройбанит. Ночью ели домой доехал. Обратил внимание-светодиодная подсветка в выключеном состоянии внутри салона стала маргать в такт с чихающим двиглом. Светодиоды чувствительны и мои подозрение сразу упали на контактную систему зажигания. Автоэлектрик с большим тестором прозванив все что можно было, сказал, разводя руками, что типа от куда-то переменка идет по массе. Думали, может генератор, потом его отсоединили-нифига. Потом докапались до системы зажигания. Я снял крышку трамблера, выс. провод с катушки направил на минус другого аккумулятора, ну чтоб не било по массе и начил размыкать контакты. Автоэлектрик снова обнаруживает переменку. Раньше похожие ситуации были, также сетодиоды начинали маргать и все решалась заменой конденсатора. Сейчас я их поменл уже 7 штук-толка нет. Кто че думает?

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
двигатель троит
« Ответ #1 : 03 Февраля 2010, 23:39:14 »
Какой двигатель? Проверь выпрямитель "шоколадка".
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

timonomon

  • Гость
двигатель троит
« Ответ #2 : 03 Февраля 2010, 23:42:29 »
родной москвичевский 1.7. блин не знаю где он находится

Оффлайн SVETLYAK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
двигатель троит
« Ответ #3 : 03 Февраля 2010, 23:43:47 »
Слушай, я не в коем случае не хочу никого обидеть, но всё же попробуй проверить провода, которые на свечи идут, у меня было похожее... от пыли и грязи коротили между собой...
Москвич 2141 ВАЗ 1.6, Solex 21053, тормоза LUCAS, генератор 80А от нивы21214. БиКсенон Sho-me (был)

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
двигатель троит
« Ответ #4 : 03 Февраля 2010, 23:48:44 »
Цитата: "timonomon"
родной москвичевский 1.7. блин не знаю где он находится


На генераторе, прямоугольная крышечка. Когда включаешь фары, их свет то ярче, то слабее?
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

timonomon

  • Гость
двигатель троит
« Ответ #5 : 03 Февраля 2010, 23:56:54 »
Генератор я отсоединил и вв провода

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
двигатель троит
« Ответ #6 : 03 Февраля 2010, 23:58:18 »
Если провода штатные (дубовые) меняй в любом случае. В камасутре подробно рассказано где искать выпрямитель.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
двигатель троит
« Ответ #7 : 03 Февраля 2010, 23:59:20 »
P.S. Поддерживайте чистоту в моторном отсеке.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

timonomon

  • Гость
двигатель троит
« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 16:19:25 »
может ли быть такое-катушка зажигания накрылась и на кондер поступает больше напряжение, чем на него расчитано

Оффлайн HunterDen

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
двигатель троит
« Ответ #9 : 04 Февраля 2010, 18:08:16 »
Тагоко по сути быть не должно, если катушка накрылась, то она накрылась, но это же МОСКВИЧ с ним всё что хош может, смотри свечи может какая то и накрылась, пробуй при заведённом двигле с нимать по очереди(снял- хуже работает быстро одел назад) и так можно вычислить какая хуже работает!!! И меняй провода на силиконовые они выдерживают большие морозы!!! И поменяй зажигание на ЭЛЕКТРОНОЕ!!!
  • Москвич 1991, 1,8 КОБЫЛЯК!!!)))
Москвич 21412 двиг. 1.8 УЗАМ. эл. зажиг. карб Солекс

timonomon

  • Гость
двигатель троит
« Ответ #10 : 04 Февраля 2010, 21:12:33 »
Во сколько обойдется бесконтактное зажигания? контактное устарела уже 100 лет назад

Оффлайн HunterDen

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
двигатель троит
« Ответ #11 : 04 Февраля 2010, 21:36:59 »
Цену не скажу так как живу на Украине)))) Если с нашей цены на вашу то примерно 2222.
  • Москвич 1991, 1,8 КОБЫЛЯК!!!)))
Москвич 21412 двиг. 1.8 УЗАМ. эл. зажиг. карб Солекс

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
двигатель троит
« Ответ #12 : 04 Февраля 2010, 22:12:01 »
Да дело то тут возможно и не в зажигании,и на контактном люди ездят нормально.во первых как тебе сказали поменяй "шоколадку" "таблетку" не важно как называется,стоит она на генераторе сверху,в нее включается толстый провод,это плюс.Цена вопроса 60р.но я думаю дело не в ней😀
Во вторых пошли в задницу такого мастера,искать и гадать можно долго,лучше съезди к другому,нормальный автоэлектрик сразу найдет причину.
А генератор ты давай подключай обратно.как мерцают диоды,чуть чуть или гаснут почти полностью?как мерцают лампочки?
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн HunterDen

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
двигатель троит
« Ответ #13 : 05 Февраля 2010, 00:24:10 »
Цитата: "Лузин Илья"
Да дело то тут возможно и не в зажигании,и на контактном люди ездят нормально.во первых как тебе сказали поменяй "шоколадку" "таблетку" не важно как называется,стоит она на генераторе сверху,в нее включается толстый провод,это плюс.Цена вопроса 60р.но я думаю дело не в ней😀
Во вторых пошли в задницу такого мастера,искать и гадать можно долго,лучше съезди к другому,нормальный автоэлектрик сразу найдет причину.
А генератор ты давай подключай обратно.как мерцают диоды,чуть чуть или гаснут почти полностью?как мерцают лампочки?


Ну вообщето как я понял то он у него плохо работате? А сам генератор тут полюбому не причём хотя и не факт)))))) Можно проверить генер очень просто заводиш и отключаеш массу если работает значит с геном всё в порядке!!!
  • Москвич 1991, 1,8 КОБЫЛЯК!!!)))
Москвич 21412 двиг. 1.8 УЗАМ. эл. зажиг. карб Солекс

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
двигатель троит
« Ответ #14 : 05 Февраля 2010, 00:39:41 »
Ага и сжигаешь оборудование 😀

у меня кстати катушка плохо работала, поменял все зашибись стало. Они имеют обыкновение подгнивать внутри.

Если у тебя двиг троит, то в такт ему и генератор не дорабатывает ток, потому и плавает напряжение. Или ты думаешь что если гену крутить на 1000 и на 900 оборотах ток и напряжение будут одинаковые?
Еще может диод в выпрямителе внутри гены сдохнуть. Проверь массу на кузов-акк, часто от этого напряжение сильно скачет.

Трамблер проверял? Там зазор и тд нормальные?

timonomon

  • Гость
двигатель троит
« Ответ #15 : 05 Февраля 2010, 00:42:50 »
Гена тут не причем. Светодиоды в выключеном состоянии тускло маргают при размыкании контакта.ВВ провод с катушки направлен на минус другого аккума, дабы не думать, что он причина марганий. Уже батек ругается, что, типа, твой самокат начил создавать помехи домашнему телеку.

Оффлайн HunterDen

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
двигатель троит
« Ответ #16 : 05 Февраля 2010, 00:43:01 »
ничё там не сгорит!! Единственное что может это сопротивление за катушкой там есть такая штучка.
  • Москвич 1991, 1,8 КОБЫЛЯК!!!)))
Москвич 21412 двиг. 1.8 УЗАМ. эл. зажиг. карб Солекс

timonomon

  • Гость
двигатель троит
« Ответ #17 : 05 Февраля 2010, 00:47:20 »
трамблер и зазоры проверял. кондетсатор раз 50 меняный. масса на двигле первым делом проверил.

Оффлайн HunterDen

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
двигатель троит
« Ответ #18 : 05 Февраля 2010, 00:56:09 »
мне всётаки каж что это зажигание!!
  • Москвич 1991, 1,8 КОБЫЛЯК!!!)))
Москвич 21412 двиг. 1.8 УЗАМ. эл. зажиг. карб Солекс

Оффлайн alks

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
двигатель троит
« Ответ #19 : 05 Февраля 2010, 12:07:02 »
Обязательно проверь все контактные соединения-а именно минус с АБ до кузова и с кузова до двигателя.При плохом контакте прозваниваться будет ,а напряжение будет прыгать.Да,а при заводке машины стартер сразу схватывает или бывает ,что не докручивает?Скинь минусовую и плюсовую клему с АБ и тчательно посмотри все толстые провода .
ВАЗ СОЛЕКС 21041 БСЗ