Голосование

В чем проблема?

Катушка(и)
2 (33.3%)
Паленые свечи
1 (16.7%)
Паленые провода
0 (0%)
Датчих ХХ(во втором варианте)
2 (33.3%)
Не тупи,едь на диагностику!
1 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: F3r проблема  (Прочитано 1338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrs

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
F3r проблема
« : 05 Марта 2010, 21:49:58 »
Всем привет.
Если честно я уже задрался,никак не могу понять в чем дело,начну сначала.
Двигатель f3r.
Вариант 1
Стояли свечи оригинал рено,решил поменять на NGK BPR6ESZ,+купил высоковольтные провода.
1)Посмле замены этого всего начал скакать тахометр как бешеный;(при этом холостые держит хорошо).
2)поставил старые провода,все равно скачет стрелка;
3)поставил старые свечи и новые провода,скачет стрелка;
4)поставил старые свечи и старые провода,ВСЕ РАВНО скачет(правда намного меньше);

Забил на все это дело,но сегодня опять вскрылся и решил попробовать свечи NGK BPR5ES(люди с форума ставят);
Вариант 2
1)Новые свечи+старые провода,итог-заводится плохо,холостые обороты ~800,аццки глохнет при остановке на светофорах и т.д,но как-то поприятней валит=),стрелка не скачет.
2)новые свечи+новые провода-не пробовал
3)ставлю опять BPR6ESZ+старые провода,итог-стрелка скачет(я не удивлен),НО стала глохнуть и на этих свечах(см.выше),до этого на них не глохла.
бензина в баке ~70%
уф,задрался писать..
Вообщем хотелось бы услышать советы,вверху список насчет чего у меня сомнения.
Если в списке нету предполагаемго вами варианта,напишите мне его в теме.

Спасибо всем заранее.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 21:54:30 от Petrs »

BIG MAZZI

  • Гость
Re: F3r проблема
« Ответ #1 : 06 Марта 2010, 09:25:44 »
смотри проводку, подключение моторного жгута к блоку предохранителей. там есть 8-ми контактная фишка с силовыми проводами  и красной перемычкой, возьми повытаскивай и обожми по одному проводу (как правило там от плохого контакта подгарают контакты и начинается чехорда)
ездил на таких свечах проблем нет, всё показывает .

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: F3r проблема
« Ответ #2 : 06 Марта 2010, 13:37:00 »
Провода местами не попутал?
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: F3r проблема
« Ответ #3 : 06 Марта 2010, 13:45:01 »
Провода местами не попутал?
думаю что за такое количество экспериментов он просто с закрытыми глазами их может поменять... или в перерывах между "вариантами" машина не ездила, т.е. могла быть допущена ошибка при первой замене... но как вариант с не стабильно работающим двигателем - впролне вероятный.
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Оффлайн Petrs

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: F3r проблема
« Ответ #4 : 06 Марта 2010, 16:33:51 »
Проблема решена 😁
Поставил:новые свечи NGK BPR5ES+старые провода,не заводя двиг обнулил мозги,и машина заработала как положено,ровно и четко.Обороты не падают,стрелка не скачет,,заводится сразу.вообщем радуюсь не нарадуюсь 😀
С новыми проводами тоже работает отлично,но решил всетаки оставить старые.
На диагнстику в скором времени всеравно поеду,лишним не будет 😉.
Спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: F3r проблема
« Ответ #5 : 12 Марта 2010, 23:59:39 »
При установке других свечек проверяйте зазор! Если он не соответствует книжке могут быть проблемы.
Правда в силе?

Оффлайн sir_LORD

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: 0
Re: F3r проблема
« Ответ #6 : 13 Марта 2010, 00:02:24 »
Проблема решена 😁
Поставил:новые свечи NGK BPR5ES+старые провода,не заводя двиг обнулил мозги,и машина заработала как положено,ровно и четко.Обороты не падают,стрелка не скачет,,заводится сразу.вообщем радуюсь не нарадуюсь 😀
С новыми проводами тоже работает отлично,но решил всетаки оставить старые.
На диагнстику в скором времени всеравно поеду,лишним не будет 😉.
Спасибо всем откликнувшимся.

на работающем двигатели - потрогай провода. Если ударило током - меняй, двигатель работать будет лучше! А если не ударило - можно и на старых покататься.
МОСКВИЧ 21412, 94г.в., новый Renault F3R, обвес по кругу, морда БМВ E36, зеркала БМВ E34, мотор дворников BMW E34, заварил все ручки и отвертстия , Мазда-торпеда, ЭСП по кругу, Lucas с ПВД, волгосуппортами и ЗДТ А6, качественный антикор чистым RustStop`ом с полной разборкой, вибро и шумоизоляция.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: F3r проблема
« Ответ #7 : 13 Марта 2010, 13:17:10 »
оххх.. чтож ты мне то не позвонил?))) он так начинал дурить, когда лез в топливную систему - менял фильтр, снимал подачу.
диагностику делал перед продажей тебе, все было пучком + мой тебе совет - найди Графа Вишина, за 100р (а не за 300 как на 3х вокзалах) он тебе с помощью компа проверит все
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe