Голосование

Воссоздание завода своими силами, это реально????

Это не реально!
137 (41.4%)
Можно попробовать)))
106 (32%)
Мне безразлично!
7 (2.1%)
идея бред
81 (24.5%)

Проголосовало пользователей: 326

Автор Тема: Воссоздание завода своими силами))))))  (Прочитано 26834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bender13rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: 2
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #80 : 12 Февраля 2013, 23:59:36 »
🍻 Идея хорошая но бредовая!!!
Лучше привезти одну машину в китай и сказать им "Москвич это машина будущего!!! Надо делать такие!!!"
А они быстро как мухи налетят, помериют всё и соберут такую же. Да ещё и линейка моторов будет от 0.8л до 6.5л и коробки хош механика, хош автомат, а хош вариатор.
А цена фарш мобиля будет 100 000 рэ!!!
Более реальный вариант, да и кажется с Китая уже везут запчасти на моськи
  • Святогор Белый Bender

Оффлайн Rusakoff

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #81 : 07 Апреля 2013, 03:46:45 »
Идея может быть и нормальная, но это как не мусорить в лесу. Два из десяти соблюдают)
  • Святогор УФА 1.7 БСЗ Солекс Мурена 2001 г.в.

Оффлайн Оптимист

  • Интересующийся
  • **
  • пЫшЭхОт - эт хорошо... Нажрался,да тебя везут.
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #82 : 15 Апреля 2013, 05:44:59 »
Прочитал я первых постов 6 и последний пост, не особо вдаюсь в подробности. Но лично мое мнение такого: Сколько человек зарегистрировано на форуме >(больше) количества 2141**. Идея была у многих, неоднократно она поднимается и обсуждается но дальше обсуждения дело что-то не разу не сдвинулось. От себя я лично добавлю.... Как только я найду людей, которые смогу по минимальной для начала цене сделать кузов (полноценный 2141 включая все 5 дверей и документы на него) тогда уже можно будет говорить о "поддержке" автопарка 2141** По мимо этого, я ищу хороший выход на завод "HELLA" по понятным причинам   😁. Имея кузов, документы в полне реально собрать "новый" самолет. Ибо кузов голый есть - вот и ставь туда что хочешь (как говорили про китайцев и машину будущего) Плюс ко всему этим должен заниматся только !!!!!!!один!!!!! максимум два человека (иначе не прийдя к единому мнению вся 1000 потребует свои бабки назад). А не так "ребят, я хочу сегодня Машку с 5го дома. Давайте ка скинемся, а я за это вам хрен чего дам" Допустим МЫ скинулись..... И скинулось нас человек 1000 по 500р* каждый. * - (Сумма примерная, взята с потолка) И что мы имеем? 500 000 И куда они дальше пойдут?! Я конечно в автопроме не силен, но на сколько я знаю надо как миниму а) плавильно-кузовной цех б) сварочный цех
Если иметь только вышеуказанные цеха, конечный выход авто к примеру 214145 будет составлять 250-350* т.р. (чисто за "ручную"(как у феррари) сборку и то я бы не купил себе даже за 50тр) * - (на авторынке не ас, цена взята с потолка)
А по мимо этого: Рабочих найми, З/П заплати, железо купи, движки, коробки и все остальное купи........ Это не Б/У с разбора, это НОВАЯ!!!!! машина на гарантии 3 года/100 000 км
Так вот, подводя свое скромное мнение по этому поводу:
Есть готовое помещение под автозавод?! Еду смотреть
Нет помещения?! - О каких "скинемся" может идти речь?
Или ты хочешь у себя возле дома вырубить лес (лет 10 за это еще "библиотекарем" поработать за еду), начать строить с "фундамента".... Да на фундаменте дело то и встанет. Ибо закончатся деньги.
  • 214145 1999г давно уехал на разбор, 214145 зеленый 1998г - утиль (клинанул ДВС, сгнил кузов). 214145 голубой 1998г - подстраиваю под себя

Оффлайн AZLKsuzdal33rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #83 : 16 Октября 2013, 10:58:57 »
мужики в москве в южке есть все кузовные зпчасти .дак вот я покупаю москвичи гнилые варю.и продаю но только исключительно своим и нашим так сказать на заказ 
  • Иван Калита, Князь Владимир

Оффлайн SVA73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #84 : 16 Октября 2013, 13:11:58 »
Идея бред. Это мое мнение. Прикиньте бизнес план по данному предприятию - если все считать грамотно - охренеете от затрат. Мысли про "друзей китайцев" более земные. Но для этого им нужно доказать целесообразность впуска. Кстати, они на данный момент выпускают более современные мобили, причем с каждым разом все лучше и лучше. Быстро учатся и исправляют ошибки. А вот по поводу з/ч с китайцами - это реалии, но вот качество может хромать.
И еще: есть смысл в возрождении марки. которую на рынке давно забыли, у основной массы населения - негатив (спасибо прошлому), а реальных ценителей не так у ж много?.
  • АЗЛК 2141 1.8 МКПП Бежевый
T-30 2.0 4WD АКПП 2003 Серый + АЗЛК 2141 1.8 МКПП Бежевый

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #85 : 16 Октября 2013, 13:34:04 »
Эмблемой и названием владеет, кто бы Вы думали? Мегамонстр автопромышленности Die Volkswagen Aktiengesellschaft.
В его сотав входят такие именитые экземпляры как:
1. Ауди
2. Ламборджини
3. Бентли
4. Бугатти
5. МАН
6. Скания
7. Сеат
8. Шкода
9. Порше

Так что немцы подумают, прикинут шанс, и новый авто назовут АЗЛК Passat FB
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн SVA73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #86 : 16 Октября 2013, 14:15:26 »
Так что немцы подумают, прикинут шанс, и новый авто назовут АЗЛК Passat FB
Ржал до посинения!!!!
  • АЗЛК 2141 1.8 МКПП Бежевый
T-30 2.0 4WD АКПП 2003 Серый + АЗЛК 2141 1.8 МКПП Бежевый

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #87 : 16 Октября 2013, 14:50:07 »
Просто так подумал, а что если с каждого тимовца собрать по какой то энной сумме денег - этого хватит на воссоздание завода? По сколько денег нужно собрать с каждого участника форума, чтобы капитала - хватило на воссоздание завода АЗЛК?))))

Вот ты мне скажи как Лейтенант Лейтенанту 🤪
тебе годиков сколько? 🧐
чего воссоздавать если все сдали на металл 🧐 воссоздать можно наверное было в тот момент когда черные и желтые кузова стояли вдоль путей метрополитена за забором на улице полусобранные
вот тогда наверное можно было оплатить все долги завода выгнать всех и с новой метлой загнать полностью новый коллектив и начать практически с нуля,но "большая девятка" обречена все равно на провал (как ныне классика) потому нужна новая модель,а ее нету ибо "седаны" это пздц был... По итогу вариант только один собирать у себя другое авто по лицензии что в приницпе сейчас и делают и там и на всех других автозаводах России... Вот и все... Сколько еще можно лет об этом говорить слабо понятно и ради чего,машина была не плохая,но для своих времен (для начала 90х) дальше все это уже пздц,рено мотор не панацея все это шляпа не имеющая будущего... Ну собирали бы сейчас азлык,ну стоил бы он как тогда чуть дешевле классики с вазовским мотором и чуть дороже с рено и че,ну покупали бы его так же кому не лень,но прибили бы не было от этого у завода ***.. Да потом *** плодить такие "новые" машины в России? Классика,Самара итак этого хватает,так еще бы "большая девятка была бы 😝 😝 😝 ***
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 15:47:28 от =LD= »
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #89 : 17 Октября 2013, 11:10:55 »
Боян, боян, иначе с чего бы я это утверждал. Кроме того, проверив данные из статьи на сайте ФИПСа, я убедился в подлинности информации.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #90 : 17 Октября 2013, 11:22:29 »
Угу, я так и понял, тока ссылку на первоисточник добавил

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4889
  • Карма: 74
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #91 : 17 Октября 2013, 22:19:04 »
Серый1, а че, с тех пор машины стали сильно лучше по потребительским качествам? Летают, бензина жрут стакан на сотню?
Можно было клепать 2335 и горя не знать - не миллионный, зато совершенно стабильный спрос обеспечен. Да и 214145 с нормальными комплектующими вполне покатил бы. Уж всяко не хуже Хыундай Соляриса

Оффлайн $ta$71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 5
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #92 : 17 Октября 2013, 22:44:51 »
. Да и 214145 с нормальными комплектующими вполне покатил бы. Уж всяко не хуже Хыундай Соляриса
вы патриотизм с идиотизмом не путайте(с) конечно азлыки наши неплохие автомобили но в сравнении с конкурентами своего времени и своей цены.а современные автомобили шагнули далеко вперед
  • 2141,1994г,УЗАМ 1,5=>1,7
Космич FOREVER!!!


я в контакте https://vkontakte.ru/id125700594
и на драйве https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/stas71/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #93 : 17 Октября 2013, 22:56:00 »
вы патриотизм с идиотизмом не путайте(с) конечно азлыки наши неплохие автомобили но в сравнении с конкурентами своего времени и своей цены.а современные автомобили шагнули далеко вперед
Это надо сказать тем, кто до прошлого года клепал 2107. И, что самое интересное, брали!
А тут хеч, пп и дрыномотор. По сравнению с современной шахой  😝
 🤣
Брали бы.  👋
Правда если без "бы", но у истории нет сослагательного наклонения.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #94 : 17 Октября 2013, 23:08:30 »
вы патриотизм с идиотизмом не путайте(с)
После копирайта надо написать "анекдот", ибо фраза оттуда, причем-боян.
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #95 : 17 Октября 2013, 23:20:07 »
ООО какие темы всплывать начали, осень... обострение... Главное не забыть весной тему поднять 😁
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4889
  • Карма: 74
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #96 : 18 Октября 2013, 00:01:44 »
вы патриотизм с идиотизмом не путайте(с) конечно азлыки наши неплохие автомобили но в сравнении с конкурентами своего времени и своей цены.а современные автомобили шагнули далеко вперед

Еще раз: куда вперед шагнули автомобили? На "устаревшем" Москвиче я еду 120 км/ч. На Солярисе я могу поехать 240? Везти больше груза? Ехать в ванне с гидромассажем?

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #97 : 18 Октября 2013, 00:19:52 »
Еще раз: куда вперед шагнули автомобили? На "устаревшем" Москвиче я еду 120 км/ч. На Солярисе я могу поехать 240? Везти больше груза? Ехать в ванне с гидромассажем?

ехать с каким-никаким но комфортом...
только не забываем что мы берем "в сравнение" стоГ АЗЛК и стоГ Соляру. По деньгам примерно одно и тоже выходит со всякими девольвациями и т.п. хренью.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4889
  • Карма: 74
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #98 : 18 Октября 2013, 00:36:57 »
ехать с каким-никаким но комфортом...
только не забываем что мы берем "в сравнение" стоГ АЗЛК и стоГ Соляру. По деньгам примерно одно и тоже выходит со всякими девольвациями и т.п. хренью.

Можно в более понятных критериях? В Солярисе сидеть удобнее? Нет. Обзор лучше? Нет. Тогда что?
Если сравнивать компьютер 1990 г.в. и 2010 г.в., то "шагнули вперед" видно. А что с автомобилями?

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Воссоздание завода своими силами))))))
« Ответ #99 : 18 Октября 2013, 00:48:56 »
Можно в более понятных критериях? В Солярисе сидеть удобнее? Нет. Обзор лучше? Нет. Тогда что?
Если сравнивать компьютер 1990 г.в. и 2010 г.в., то "шагнули вперед" видно. А что с автомобилями?

мне удобно сидеть. но самыми лучшими сидениями для меня из ино были в Матизе, практически как в ковше.
обзор лобового стекла, ну да, не такой как в АЗЛК, но такой как в большинстве иномарок. Зеркала заднего вида на три порядка, для меня, лучше чем в АЗЛК(даже с БМВ зеркалами).

еще раз это ИМХО. кому как и где удобнее, и про фломастеры тоже здесь.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.