Автор Тема: Первый блин комом..  (Прочитано 43178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #140 : 13 Января 2011, 00:49:34 »
Дно под кпп заделал?

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #141 : 13 Января 2011, 21:50:54 »
неа..  я до сих пор без глушака езжу.. ) нет возможности. Да и видиом до дна дело не дойдёт.
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #142 : 13 Января 2011, 22:09:33 »
Специально по просьбе  Александра 1 😀

Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Александр1

  • Гость
Re: Первый блин комом..
« Ответ #143 : 14 Января 2011, 16:53:11 »
Огромное спасибо Andrei K.!!!!!!

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #144 : 21 Января 2011, 23:09:47 »
Эксперименты продолжаются 😀
Сегодня, наконец-таки, вернул на место глушитель, трагически потерянный при прохождении ТО ещё более месяца назад 😀  Почти сразу после потери я вернул на место резонатор и всё это время ездил пугая всех диким рёвом 😀 А тут, наконец-то, нашёл яму и решил доделать всё до конца. Но с одним изменением. Вместо основного глушителя я поставил резонатор от М-412, подаренный мне знакомыми ещё год назад. Правда ввиду того, что месяц назад я потерял глушитель вместе с креплениями, вырванными с корнем... пришлось делать новые, но жёсткие, из трубных хомутов (знаю, что плохо, но пока по другому никак..). Не скажу, что машина стала работать ощутимо громче, чем с родным глушителем, но рычать стала, как с модной псевдоспорт-насадкой 😉 Этакий прямоток получился )

А возвращаясь домой случился маленький курьёз 😀 При повороте на малознакомом перекрёстке сразу наткнулся на полосатую палку.. Товарищ с этой палкой так резко выпрыгнул из синего 412-го (они по городу мне уже давно примелькались, деньги зарабатывают), что я немного растерялся и остановился чётко там, куда он палкой указал - в бампере этого 412-го 😀)) Бедный водитель этого Москвичёнка на мгновение аж дар речи потерял от такой наглости ) А потом понеслось типа " Кто тебя так ездить учил?...... Зато фары сзади белые ВО! стоят..." ) Честно говоря, я думал, что хуже дня в моей жизни ещё не было ) Но на моё удивление ДПСник отреагировал спокойно, даже с юмором, и стал успокаивать своего "коллегу" ) Потом посадил меня в этот Москвич и говорит:
- что ж ты на запрещающий знак повернул?.. Работаешь?
Я: - нет, сейчас нет..
Он: - а, ну да, сейчас с работой тяжело...  [...] Ну это нарушение 1000-1500р стоит. Что делать будем? Писать?..
Я: - конечно писать..
Он: - а ну да, ты ж не работаешь...
Ещё чуток пообщались. Я вышел хотел пойти посмотреть, где знак стоит. Потом подумал, что если протокол напишет, пойду посмотрю. А сам просто вышел, закрыл своего Москвича. Это, почему-то вызвало удивление у того обиженного мной водилы 😀 Потом сел обратно в их мобиль и вспомнил, что у меня телефон в кармане ) Достал и включил видео на запись. А сидел сзади инспектора. Записал наш диалог, снял свой мобиль, их третьего «сотрудника», который предупреждал их о нарушителях ) и запечетлел их водилу, который сунул морду в машину когда мы общались, и он увидел, что я с телефоном сижу 😀 В общем дело закончилось тем, что мне, как бы, выписали предупреждение, пожелали ездить аккуратнее, что бы в иномарку не встрять и Москвича своего потом не продать 😀 и с миром отпустили 😀 В итоге я нарушил, протаранил псевдопатрульную машину ДПС 😀 и отделался предупреждением 😀 А удовольствия сколько получил от своей такой наглости 😀))))
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 23:11:53 от Andrei K. »
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Первый блин комом..
« Ответ #145 : 22 Января 2011, 09:13:31 »
Здорово получилось! =))))) Ты бы еще водителя псевдо патрульки пригласил бы в клуб 😉
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #146 : 22 Января 2011, 11:26:35 »
Ёлы-палы! Андр, ты как не в Таганроге живешь!!! Этот синий москвич легенда! На нем же ДэПСы катают! Его в городе все водилы знают, если издалека его палят, сразу приструняются! И хозяин вроде тоже ДПСник.
Где их патрулька? Это ж сразу нарушение с их стороны! Просто все в городе привыкли что этот синий моск как патрульный)))
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #147 : 22 Января 2011, 16:41:53 »
Та знаю я этот 412-й.. не видел я его просто. Да и знака не видел.. Радует, что всё миром закончилось 😀 Хотя, по-хорошему, ещё нужно было мне с них денег струсить 😀))
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #148 : 22 Января 2011, 16:58:42 »
Ага... Струсить бабла, они же тебя потом проклянать будут и обещать стращать всемя гаишниками города!
Я как-то хотел сбить с них, через суд, но, адвокатша сказала что дело бесполезное, проверено, уже пробовали ни раз.
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Первый блин комом..
« Ответ #149 : 11 Февраля 2011, 18:55:39 »
Сегодня обнаружил, что на моей машине рулевая колонка стала регулируемой  😝 Причём во всех направлениях: вверх, вниз, влево, вправо.. Я так предпологаю, что при большем желании можно и пассажирам руль дать порулить 😀
Оторвалось крепление к кузову, теперь руль на сиденьи лежит; забавно выглядит, глядя с улицы )...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 21:34:51 от Andrei K. »
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Первый блин комом..
« Ответ #150 : 11 Февраля 2011, 19:50:29 »
 😁
Добро пожаловать к любителям оборванных рулей! Я себе всего пару недель назад отремонтировал такую байду! Варил сваркой. У меня еще и кронштейн порвало! В общем обращайся, я уже спец!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Первый блин комом..
« Ответ #151 : 11 Февраля 2011, 19:53:01 »
Сегодня обнаружил, что на моей машине рулевая рейка стала регулируемой  😝 Причём во всех направлениях: вверх, вниз, влево, вправо.. Я так предпологаю, что при большем желании можно и пассажирам руль дать порулить 😀
Оторвалось крепление к кузову, теперь руль на сиденьи лежит; забавно выглядит, глядя с улицы )...
Легкий тюнинг по русски..теперь можеь и поддатый за рулем ездить,кинул пассажиру и никаких притензий..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн 3317

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 1
Первый блин комом..
« Ответ #152 : 11 Февраля 2011, 21:41:34 »
Сегодня обнаружил, что на моей машине рулевая колонка стала регулируемой  😝 Причём во всех направлениях: вверх, вниз, влево, вправо.. Я так предпологаю, что при большем желании можно и пассажирам руль дать порулить 😀
Оторвалось крепление к кузову, теперь руль на сиденьи лежит; забавно выглядит, глядя с улицы )...
У меня месяц назад тоже такое было , хорошо сварка есть , заварил и нет проблем  😎
Москвич 214145 1999г.в. , F3R , ГУР , ПВТ , кожа КВ...
Зеленый

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Первый блин комом..
« Ответ #153 : 14 Февраля 2011, 09:46:41 »
Что то я погляжу часто у кого рулевая колонка сама "тюнингуется",  🤣 🤣 🤣нужно свою заранее приварить что бы на дороге не отпала 😂 😂 😂

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Первый блин комом..
« Ответ #154 : 14 Февраля 2011, 18:01:08 »
Ахаха )) У меня люфл тож есть но у меня сам кардан сидит жёстко к кузову а вот руль почемуто еслозиет , ненравится, на ходу незаместо , а вот если потрясти его стоя на мете то виден люфт(в люьые стороны если поднимать или двигать , если крутить люфта нету )
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Первый блин комом..
« Ответ #155 : 14 Февраля 2011, 18:10:42 »
Вот мой варинат дефекта:

И вот адский вариант его решения:

И черновой вариант:

Когда всё это сделал, начал монтировать, сразу в голову пришла мысль конкретного усиления! Но, делать не стал дальше. Кому интересно, могу поделиться.
Кстати, сам кронштейни рулевой колонки усилил металлом от советской дверной петли, на вечно блин!!! Фотки правда не сделал.
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Первый блин комом..
« Ответ #156 : 14 Марта 2011, 18:33:56 »
Что то у тебя тишина тут в теме. Совсем не чего не делаешь со своим железным конем🤯 😩

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Первый блин комом..
« Ответ #157 : 18 Марта 2011, 21:20:20 »
Выкатываю его раз в неделю не надолго и всё.. 😀 На какие-то новшества уже нет ни денег, ни времени, ни смысла...
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн NIGHTWOLF

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Первый блин комом..
« Ответ #158 : 26 Марта 2011, 18:32:18 »
А почему нет смысла? 😆

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Первый блин комом..
« Ответ #159 : 12 Апреля 2011, 20:49:36 »
Одно слуйчайно увиденное объявление и энтузиазм появился вновь 😀 Человек продавал колено 3318 всего за 1000р. (а на рынке 3500-4000р) и я не смог пройти мимо 😀 Сегодня ещё одним чудом преобрёл оригинальные поршня 3318 (под 92-й), правда со своей ложкой дёгтя; поршни по два, разных групп, А и В. К ним пальцы, кольца СтаПРИ, вкладыши и т.п. мелочёвку. Отсалось найти переходные гильзы. Авось летом построю нормальный живой движок )
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn