Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Ты не понял. Речь идет о повышенном источнике опасности. Оно виновато. Оно и оплачивает бал (убыток). Вот оно и должно светится. На него и разрешение.

Вот и опять не понял
Если аптечка с огнетушителем - не для меня-водителя - для кого? для соседей по движению? помощь оказывать-чужие машины тушить?
Тогда почему отражатели только для меня-пешехода? - тоже для соседей по движению - водителей, дабы видели
Отсюда вытекает - если отражатели выдавать бесплатно - тогда и огнетушители с аптечками - тоже

Можешь не покупать ОСАГО, машина это не вещь первой необходимости, а вот не ходить я не могу!

Не первой необходимости, но нужна
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 00:46:18 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Вот и опять не понял
Если аптечка с огнетушителем - не для меня-водителя - для кого? для соседей по движению? помощь оказывать-чужие машины тушить?
Да! Или ты этого не знал? Если сгорит твоя машина по твоей вине - это никого не волнует.
Тогда почему отражатели только для меня-пешехода? - тоже для соседей по движению - водителей, дабы видели
Что бы видели- есть медкомиссия. Пешеход не является средством повышенной опасности.
Тогда давайте на столбы кактофоты вязать. А еще на светофоры! Ненуаче? Ведь их многие тоже не видят 🤦‍♂️
Отсюда вытекает - если отражатели выдавать бесплатно - тогда и огнетушители с аптечками - тоже
Т.е по твоей логике выходит, что если водитель сбил пешехода, виновен в этом, то что бы он оказал первую мед помощь ему еще и бесплатно аптечку выдать?
Если ты купил пистолет- то отмаза, что я не знал, что оно стреляет - не катит!
Смотри куда едешь!
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Ладно - понятно, что ничего не понятно © 😀

Скажу просто - бесплатного сыра не будет! 😁 и не надо дискуссий=простому сотрясанию воздуха и усиленному износу клавиатуры 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
и усиленному износу клавиатуры 😀
Она у меня старая и грязная. Но пока работает.А пока работает, новую брать не комильфо  😁
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
и усиленному износу клавиатуры 😀
Она у меня старая и грязная. Но пока работает.А пока работает, новую брать не комильфо  😁

Вот и береги, старайся поменьше шлёпать - без особой нужды 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Она у меня старая и грязная. Но пока работает.А пока работает, новую брать не комильфо  😁


Вот и береги, старайся поменьше шлёпать - без особой нужды 😀
Ды я наоборот новую хочу  🤣
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24713
  • Карма: 319
Ды я наоборот новую хочу  🤣
тогда шлёпай посильнее 😁 быстрее сломаешь
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
тогда шлёпай посильнее 😁 быстрее сломаешь
Я даже кофе на неё пролил, все одно живет  🤦‍♂️
Просто черную хочу.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24713
  • Карма: 319
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! ©

- алюминиевая "черепаха"
- масло Liqui Moly
- светоотражающие браслеты

Чего ещё нет из необходимого? создал бы тему, составил список - глядишь - прислали бы...
да может и есть. я не буду утверждать что нет.
просто я не очень сильно люблю ходить в магазины - это во-первых
во-вторых времени не хватает. пока с работы добрался до дому уже практически всё закрыто.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24713
  • Карма: 319
Я даже кофе на неё пролил, все одно живет  🤦‍♂️
Просто черную хочу.
купи себе подарок к новому году.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Кстати, обязанность пешехода иметь катафот, приводит к мысли:

Факт отсутствия катафота на сбитой тушке, должен освобождать водителя от ответственности, при условии отсутствия  в данном месте пешеходного перехода.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Факт отсутствия катафота на сбитой тушке, должен освобождать водителя от ответственности, при условии отсутствия  в данном месте пешеходного перехода.

Сбил - катафот снял, как и не было - не? 😀 или он улетел от удара хз куда
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
 😆
Наши законотворцы жгут напалмом.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
водить всегда обязан 👋  https://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p1


Цитировать
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

 немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

 принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

 освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
 сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.




пешеходы


Цитировать
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств
может это будущие правила 🧐
Цитировать
Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.


Цитировать
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.




Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #114 : 19 Декабря 2013, 10:03:53 »
Новость "не из свежих" - но всё же - может, кто-то не читал (как я, к примеру 😀 )
---------
Получить водительские права в России станет сложнее

МОСКВА, 27 ноября. Министерство образования и науки планирует усложнить правила получения водительских прав на территории России. По информации "Известий", согласно новым требованиям, будущим водителям придется не только провести больше часов за партой и за "баранкой", но и научиться контролировать свои эмоции.

Согласно новым правилам, будущим водителям придется пройти три учебных цикла: базовый, специальный и профессиональный (при необходимости ведения грузовых и транспортных перевозок). Устанавливаются примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств по 10 категориям и шести подкатегориям. Впервые вводятся отдельные нормы обучения для категории М — мопед или скутер. Такие права можно будет получать с 16 лет. Подросткам нужно будет пройти 100 часов теоретических занятий и наездить 16–18 часов практики. Введены и специальные подкатегории для несовершеннолетних в категориях В (легковые автомобили) и С (грузовые машины и автобусы), в которых постигать основы вождения разрешено по достижении 16 лет.

Согласно правилам, для самых популярных категорий вождения — А (мотоциклы) и В (автомобили) число учебных часов увеличивается до 116 (ранее 105) и 136 (ранее 105) часов соответственно. В обеих категориях практические занятия разделены на две группы по типу коробки передач: "автомат" и "механика". Тем, кто осваивает езду с механической коробкой, придется накатать на два часа больше.

В рамках нормативов для категорий A, B, C, D, BE, CE, DE сформулированы требования к новым подкатегориям — A1 (мотоциклы малой мощности), B1 (трициклы и квадроциклы), C1 (автомобили массой больше 3,5 т), D1 (пассажирские перевозки) и C1E,  и D1E. Подкатегории С1Е и D1Е предоставляют возможность управлять транспортными средствами категорий С1 и D1 с прицепами, масса которых превышает 750 кг.

В новых правилах вводится графа "Психофизиологические основы деятельности водителя". Согласно данному пункту, будущим водителям придется потратить 10 часов на "совершенствование эмоционального состояния и профилактику конфликтов на дороге", после чего их ждет психологический практикум.

Добавим, проект приказа Министерства образования, утверждающий примерные программы обучения водителей, размещен в Интернете для общественного обсуждения.

Подробнее: https://www.rosbalt.ru/auto/2013/11/27/1204312.html
---------------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Автоновости
« Ответ #115 : 19 Декабря 2013, 10:35:52 »
Да просто поднимут цены на эти заветные карточки, а правила как почти никто не знал, так знать и не будут:







Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Автоновости
« Ответ #116 : 19 Декабря 2013, 14:26:28 »
Новость "не из свежих" - но всё же - может, кто-то не читал (как я, к примеру 😀 )
---------
Получить водительские права в России станет сложнее

МОСКВА, 27 ноября. Министерство образования и науки планирует усложнить правила получения водительских прав на территории России. По информации "Известий", согласно новым требованиям, будущим водителям придется не только провести больше часов за партой и за "баранкой", но и научиться контролировать свои эмоции.

Согласно новым правилам, будущим водителям придется пройти три учебных цикла: базовый, специальный и профессиональный (при необходимости ведения грузовых и транспортных перевозок). Устанавливаются примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств по 10 категориям и шести подкатегориям. Впервые вводятся отдельные нормы обучения для категории М — мопед или скутер. Такие права можно будет получать с 16 лет. Подросткам нужно будет пройти 100 часов теоретических занятий и наездить 16–18 часов практики. Введены и специальные подкатегории для несовершеннолетних в категориях В (легковые автомобили) и С (грузовые машины и автобусы), в которых постигать основы вождения разрешено по достижении 16 лет.

Согласно правилам, для самых популярных категорий вождения — А (мотоциклы) и В (автомобили) число учебных часов увеличивается до 116 (ранее 105) и 136 (ранее 105) часов соответственно. В обеих категориях практические занятия разделены на две группы по типу коробки передач: "автомат" и "механика". Тем, кто осваивает езду с механической коробкой, придется накатать на два часа больше.

В рамках нормативов для категорий A, B, C, D, BE, CE, DE сформулированы требования к новым подкатегориям — A1 (мотоциклы малой мощности), B1 (трициклы и квадроциклы), C1 (автомобили массой больше 3,5 т), D1 (пассажирские перевозки) и C1E,  и D1E. Подкатегории С1Е и D1Е предоставляют возможность управлять транспортными средствами категорий С1 и D1 с прицепами, масса которых превышает 750 кг.

В новых правилах вводится графа "Психофизиологические основы деятельности водителя". Согласно данному пункту, будущим водителям придется потратить 10 часов на "совершенствование эмоционального состояния и профилактику конфликтов на дороге", после чего их ждет психологический практикум.

Добавим, проект приказа Министерства образования, утверждающий примерные программы обучения водителей, размещен в Интернете для общественного обсуждения.

Подробнее: https://www.rosbalt.ru/auto/2013/11/27/1204312.html
---------------

ох,  как же  теперь  всем тяжело жить придётся,  вообще ужас  прям  🥴


В новых правилах вводится графа "Психофизиологические основы деятельности водителя". Согласно данному пункту, будущим водителям придется потратить 10 часов на "совершенствование эмоционального состояния и профилактику конфликтов на дороге", после чего их ждет психологический практикум.
мне бы вот это не помешало  😲i:  а то знаю только   один  путь профилактики  конфликтов:   нет другой альтернативы, чем силу силой  превозмочь...


так до конца  всех разъяснений не увидел,    читал что  имеющим хоть какую-то категорию,  "М"  де-факто  уже  подразумевается открытой,  а  вот  с В1  как быть?     С1 (а также С1Е)  при наличии С  ( СЕ) как  будет считаться !?   D1 (D1Е) при наличии D (DE) тоже как !?

Да просто поднимут цены на эти заветные карточки, а правила как почти никто не знал, так знать и не будут:
именно так,   очередной способ поднятий бабок

картиночки

такое шайсе   каждодневное вымораживает  >😕
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 14:30:12 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Автоновости
« Ответ #117 : 19 Декабря 2013, 14:44:26 »
...
такое шайсе   каждодневное вымораживает  >😕
Поэтому я езжу на метро. Да, там мерзко, душно, тошно, тесно и воняет, но быстро.
А когда приходится ездить по Москве на машине, то мои пассажиры говорят, что я становлюсь похож на Халка, в модификации "Халк ломать!!!"

Удивляюсь одним своим товарищем, он работает водителем в Москве, и весь рабочий день колесит по ней на портере, таких флегматиков я ещё не встречал.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #118 : 19 Декабря 2013, 15:11:29 »
Удивляюсь одним своим товарищем, он работает водителем в Москве, и весь рабочий день колесит по ней на портере, таких флегматиков я ещё не встречал.

У меня брат такой - непрошибаемый, в отличие от меня 😀 хотя в остальных ситуациях - довольно эмоционален

А когда приходится ездить по Москве на машине, то мои пассажиры говорят, что я становлюсь похож на Халка, в модификации "Халк ломать!!!"

мне бы вот это не помешало  😲i:  а то знаю только   один  путь профилактики  конфликтов:   нет другой альтернативы, чем силу силой  превозмочь...

Так хочется иной раз какой-нибудь сволочи морду набить... (с) Папанов в "Белорусском вокзале"

И я с ним солидарен...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #119 : 01 Января 2014, 20:33:02 »
https://www.rosbalt.ru/main/2014/01/01/1217878.html

В МВД предлагают ужесточить выдачу водительских прав

МОСКВА, 1 января. Министерство внутренних дел России предложило ужесточить порядок получения документов на вождение. "Черновик" постановления правительства размещен на едином портале проектов нормативных правовых актов.

Публичное обсуждение проекта продлится до 15 января 2014 года. В этот период желающие могут отправить в МВД свои предложения по изменению документа.

Полицейские предлагают отменить возможность сдачи экзаменов на права после самостоятельной подготовки. К экзаменам будут допускаться только выпускники автошкол. Также будет отменена сдача экзаменов экстерном.

Вместо теоретического и практического экзаменов планируется ввести три: один теоретический и два практических (дополнительный экзамен предназначен выявить первоначальные навыки управления машиной).

За каждый экзамен будет установлена отдельная пошлина. В пояснительной записке указано, что это "будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам".

Если водитель не сдаст экзамен с третьего раза, его предлагается допускать к новой попытке не раньше чем через месяц. При этом срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене, планируется увеличить с трех до шести месяцев. Минимальный возраст экзаменатора полиция намерена поднять с 23 до 25 лет. Кроме того, от экзаменаторов будут в обязательном порядке требовать высшее образование.
----------------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию