Автор Тема: Кольцо в резонаторе Босал  (Прочитано 8310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #100 : 27 Ноября 2018, 07:16:18 »
Оно там верней всего для удушки мотора если только стоит, т.к на рено сил в этом моторе поболее будет!
Зачем? Какой смысл душить мотор? Да и на словах тоже утверждение ни о чем. У меня вон после замены масла тоже кажется пруха просыпается 😆. Элементарно всеми любимый разгон можно было сравнить до и после. Удаление катализатора способно до 5 % добавить мощей, а тут кольцо, вообще ни о чем.
По такой логике нужно все фильтра удалить и салон выкинуть как лишние запчасти.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #101 : 27 Ноября 2018, 10:18:41 »
Кольцо - мелко! Надо выхлоп из трубы Ф=80 согнуть и без всяких резонаторов, вот тогда попрёт, одной силой выхлопа с трубы будет катится на нейтралке! 😎

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #102 : 27 Ноября 2018, 10:43:41 »
не хотел вмешиваться в эту тему, но тогда уж из сотки. И можно взять водосточную трубу для этого, чтоб ещё и лёгкой была. Будет заметно легче стока
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн AtoM

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #103 : 27 Ноября 2018, 10:52:25 »
Зачем? Какой смысл душить мотор? Да и на словах тоже утверждение ни о чем. У меня вон после замены масла тоже кажется пруха просыпается 😆. Элементарно всеми любимый разгон можно было сравнить до и после. Удаление катализатора способно до 5 % добавить мощей, а тут кольцо, вообще ни о чем.
По такой логике нужно все фильтра удалить и салон выкинуть как лишние запчасти.
откуда я знаю какой, может чтобы москвич не ехал быстрее рено? у них на таком моторе сил больше! Разгон замерить? вот сразу понятно человек пишет не понимая о чем! разгон даже учитывая замер с нормально откалиброванным прибором идёт с разбросом 5-10% , так что это кольцо уж на разгоне очень сложно выявить!
  • Москвич Святогор 2.0

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #104 : 27 Ноября 2018, 11:41:56 »
откуда я знаю какой, может чтобы москвич не ехал быстрее рено? у них на таком моторе сил больше!
Может впускной коллектор от того мотора поставить? А еще мозги как минимум 2-х видов были и гбц с шайбами и цельными толкателями. Но кого это волнует?
разгон даже учитывая замер с нормально откалиброванным прибором идёт с разбросом 5-10% , так что это кольцо уж на разгоне очень сложно выявить!
Абсолютно согласен 👏 Калиброванный жопомер способен на большее! 😁

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16122
  • Карма: 234
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #105 : 27 Ноября 2018, 12:23:42 »
***Калиброванный жопомер***
Как-то двузначно звучит 🤔
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24729
  • Карма: 319
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #106 : 27 Ноября 2018, 19:12:46 »
мотор по бодрее вашего! Так что не надо ля-ля. Как уже верно сказали, разница если есть- её на любом моторе будет заметно!
...
ну не знааюю. не уверен что ваш бодрее моего. сомневаюсь сильно в этом.

...
Оно там верней всего для удушки мотора если только стоит, т.к на рено сил в этом моторе поболее будет!
странное предположение однако! для удушки мотора? а какая цель в этой удушке? типо из вредности изготовителей? ну так то логично конечно получается.... удорожать изготовление продукции для того чтоб удушить мотор. всё сходится!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #107 : 27 Ноября 2018, 21:22:27 »
ага, сейчас займусь!отдать пол стоимости москвича за , не к месту сказано,  никому не нужный замер. 🤦‍♂️ Ну глупости же! Однозначно едет как минимум не хуже, шум в москвиче это вообще чепуха,что так что так шумно на 120+!

Почему-то другого ответа и не ожидал. Показания "калиброванного жопомера" они, конечно, самые что ни на есть точные. Кстати, вы бы проверили клеймо на вашем приборе, может уже истёк срок поверки 👋

откуда я знаю какой, может чтобы москвич не ехал быстрее рено? у них на таком моторе сил больше! Разгон замерить? вот сразу понятно человек пишет не понимая о чем! разгон даже учитывая замер с нормально откалиброванным прибором идёт с разбросом 5-10% , так что это кольцо уж на разгоне очень сложно выявить!

Если эту разницу сложно выявить откалиброванным прибором, то может её просто нет?!

P.s.: По-моему, эту тему заждались в разделе "Флуд": конструктива кот наплакал, сплошь измышления да предположения.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн AtoM

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #108 : 27 Ноября 2018, 22:50:54 »
Почему-то другого ответа и не ожидал. Показания "калиброванного жопомера" они, конечно, самые что ни на есть точные. Кстати, вы бы проверили клеймо на вашем приборе, может уже истёк срок поверки 👋

Если эту разницу сложно выявить откалиброванным прибором, то может её просто нет?!

P.s.: По-моему, эту тему заждались в разделе "Флуд": конструктива кот наплакал, сплошь измышления да предположения.

Может и нет разницы,я именно про то и говорю. Ни разу не сказал что аппарат попер как никогда после удаления))
  • Москвич Святогор 2.0

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #109 : 27 Ноября 2018, 23:01:38 »
Может и нет разницы,я именно про то и говорю. Ни разу не сказал что аппарат попер как никогда после удаления))

А если нет разницы, то зачем удалять что-либо по принципу "думается она тупо придушивает мотор"?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн AtoM

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #110 : 28 Ноября 2018, 00:20:48 »
А если нет разницы, то зачем удалять что-либо по принципу "думается она тупо придушивает мотор"?
первое ,что оно там уже шевелилось .т.к сварка отпала. и второе , все охренели и подумали какой лох туда кольцо запихал)) ну и прямоток как никак.Мне, в общем ,для долгих повторюсь, это ничего не дало из заметного!
  • Москвич Святогор 2.0

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #111 : 28 Ноября 2018, 10:01:52 »
Кольцо - мелко! Надо выхлоп из трубы Ф=80 согнуть и без всяких резонаторов, вот тогда попрёт, одной силой выхлопа с трубы будет катится на нейтралке! 😎
не хотел вмешиваться в эту тему, но тогда уж из сотки.

Я вам один умный вещь скажу
Диаметр выхлопной трубы должен слегка уменьшаться с каждым последующим сегментом выхлопа
На Мавре это хорошо видно, кстати, просто на глаз, без замеров
Как и у деревенской печки - поперечное сечение дымовых каналов постепенно уменьшается по пути к трубе, которая идёт от печки на крышу (это если "по уму" сделано) - тяга в трубе лучше, движение газов быстрее
А труба у печки суть то же самое, что и последний кусок выхлопной-конец после глушителя
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 06:28:22 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #112 : 28 Ноября 2018, 13:06:24 »
зачем дино?
берешь 2 москвича и ставишь рядом до и после удаления

естественно не просто стоять и смотреть, а заехать надо  🤣

но это замер только тапка в пол, при частичных нагрузках разница может быть весомее, но ее, кроме как попомером, не измерить
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 13:08:21 от dex »
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #113 : 28 Ноября 2018, 13:22:59 »
Ну не, если что и проверять, то только ходом без переключений, допустим на 3-ей с 2000 до 4500, это время и сравнивать. Обороты варьировать от и до. Таким образом составить таблицу допустим 2000-3000, 2500-3500, 3000-4000, 3500-4500 и время достижения на одном и том же отрезке до и после. Так может и можно будет увидеть где есть прибавка, а где нет, примерно конечно. Но это пожалуй слишком сложно, хотя и денег не требует)

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #114 : 28 Ноября 2018, 14:04:50 »
просто на третьей с 2тыс до отсечки достаточно
занимает секунд 10, и не надо километровую трассу

лучше конечно на 4-й, но сложнее обеспечить требуемые условия )
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24729
  • Карма: 319
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #115 : 28 Ноября 2018, 17:33:12 »
первое ,что оно там уже шевелилось .т.к сварка отпала. ...
т.е. состояние уже близко к утилю.

...и второе , все охренели и подумали какой лох туда кольцо запихал)) ...
учиться, учиться, и ещё раз учиться! (с) чтоб не быть лохами.

... ну и прямоток как никак....
в каком месте прямоток?

...Мне, в общем ,для долгих повторюсь, это ничего не дало из заметного!
а зачем делать то, что ничего не даёт? смысл делать бесполезную работу?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #116 : 28 Ноября 2018, 20:32:52 »
первое ,что оно там уже шевелилось .т.к сварка отпала. и второе , все охренели и подумали какой лох туда кольцо запихал)) ну и прямоток как никак.Мне, в общем ,для долгих повторюсь, это ничего не дало из заметного!

Для коротких поясню: в исходном комментарии про "шевеление" ни слова, зато есть намёк на удаление по измышлению.
А я то думал гадал что за хренотень?


Не знаю что там она делает, но как мне думается она тупо придушивает мотор...или экология...В общем лишняя деталь!
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн R-B@lex

  • Бывалый
  • ***
  • Войковская р-н Коптево
  • Сообщений: 479
  • Карма: 3
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #117 : 04 Марта 2019, 13:10:38 »
6 страниц написали=)
Выбил данное кольцо лет 7-8 назад. Проблем нет. Звук не изменился, мотор работает, работа работается, зарплата платится=)
  • АЗЛК 214122 97г.в. F3R 2.0i 113л.с. внешне сток, внутри люкс | NISSAN X-Trail T30 2.0 140лс 4wd 2005г.в. Columbia Pack
"УЗАМ не ссыт маслом, а метит территорию"
"КПП много не бывает"
Я на драйве

ABars

  • Гость
Re: Кольцо в резонаторе Босал
« Ответ #118 : 04 Марта 2019, 18:14:17 »
... Выбил данное кольцо лет 7-8 назад. Проблем нет. ... работа работается, зарплата платится=)
Надо посоветовать жителям "проблемных" регионов. 🤔