Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2040 : 21 Июня 2022, 22:23:02 »
Ничего не понял
Тогда с какого херу у тебя блок карт на 100%?
Или все же 50%?
Или снова полумеры те полу правда
При моей зарплате 50% это ни о чём. Только на проезд и будет хватать. На лекарства, еду, одежду не останется. На одежду и так не хватает, хожу в старье уже давно. Был бы баланс, то есть человек справа, слева уже есть, то возможно и не было б долгов. Да только меня налюбили, когда сказали "если ты сам не сможешь найти двоих, то мы тебе поставим одного человека, а одного ты должен сам найти". Никого до сих пор не поставили, соответственно нет баланса. Да ладно б баланс, уговорили на три магазина взять кредит, хотя одного бы хватило и мог бы с одним магазином уж точно выплатить.

Кому б продать модельки 1:8 от ДеА? ГАЗ М20 Победа и ГАЗ 21 Волга первой серии со звездой. На Авито выставлял когда-то, но покупателей не нашлось. Победа обошлась мне в 45000 за более чем 2 года сборки, Волга около 70000 за более чем 2 с половиной года сборки. По Волге должна быть тема моя на форуме. Вот если оба продать смог бы, тогда можно было б взять 2140 или 2138 в хорошем состоянии 1976 года с документами.

Сорокет будет пока что подопытным кроликом. ДВС бы вытащить и попытаться отремонтировать самостоятельно коленвал (либо замена, либо установка вкладышей). Внедрить электродомкраты, чтоб машину приподнимали с кнопки в салоне да хоть например для замены колёс или замены масла. Вместо жёсткого заднего моста поставить ШРУСы и рычажную подвеску для задних колёс (полностью независимая подвеска в круг). Эсп в круг (передние когда-то давно ставил). Светодиодные ргб ленты подключить к динамику магнитолы(но потребуется ещё питание между лентой и динамиком) в салоне, под днище, в багажнике и под капотом. Поставить радиаторы печки под всеми сидениями и проверить их эффективность зимой.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 12
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2041 : 21 Июня 2022, 22:49:57 »
У меня взорался мозг
Когда прочитал пост ввще
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2042 : 22 Июня 2022, 04:57:29 »
У меня взорался мозг
Когда прочитал пост ввще
и это только первый пункт плана!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2043 : 22 Июня 2022, 05:40:03 »
У меня взорался мозг
Когда прочитал пост ввще
Может там в деревне ярко алые цветы растут? Ну или плантации канабиса?

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2044 : 22 Июня 2022, 06:39:15 »
...
Сорокет будет пока что подопытным кроликом. ДВС бы вытащить и попытаться отремонтировать самостоятельно коленвал (либо замена, либо установка вкладышей). Внедрить электродомкраты, чтоб машину приподнимали с кнопки в салоне да хоть например для замены колёс или замены масла. Вместо жёсткого заднего моста поставить ШРУСы и рычажную подвеску для задних колёс (полностью независимая подвеска в круг). Эсп в круг (передние когда-то давно ставил). Светодиодные ргб ленты подключить к динамику магнитолы(но потребуется ещё питание между лентой и динамиком) в салоне, под днище, в багажнике и под капотом. Поставить радиаторы печки под всеми сидениями и проверить их эффективность зимой.

 🤣
зачетные планы. Это все или еще есть идеи? Расскажи.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 12
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2045 : 22 Июня 2022, 08:07:02 »
Может там в деревне ярко алые цветы растут? Ну или плантации канабиса?
Не заметил
НО Саня реально что-то употребляет
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2046 : 22 Июня 2022, 18:26:19 »
Не заметил
НО Саня реально что-то употребляет
Ничего Саня не употребляет, у него просто фантазия ого-го 🤪
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2047 : 22 Июня 2022, 18:28:17 »
у него просто фантазия ого-го 🤪
...и наивность э-ге-гей.🤓
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2049 : 22 Июня 2022, 22:21:58 »
У меня котёнок приболел Леопольд. Что с ним случилось, не знаю. В воскресенье и в понедельник вообще не ел ничего, вчера утром зашёл домой и пару глотков молока поел он и всё. Вечером приехал с работы, дал ему молока свежего, снова только пригубил и не ест. Жалобно мяукает. Сегодня утром тоже дал свежего молока, история повторилась. Вечером немножко каши дал, вроде съел. Коля говорит водки надо ему рюмку дать, шприцом в рот, но водки бедненькому котёнку не хочется давать и не стал давать ему водки. Взбил одно сырое яйцо и шприцом в рот ему налил, съел, облизался. Теперь хоть мурлыкать стал снова. Очень надеюсь, что сырым яйцом я не сделал ему хуже. Мне кажется, что он отравившуюся мышу скушал, вот ему и поплохело.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2050 : 22 Июня 2022, 22:32:32 »
У меня котёнок приболел Леопольд. Что с ним случилось, не знаю. В воскресенье и в понедельник вообще не ел ничего, вчера утром зашёл домой и пару глотков молока поел он и всё. Вечером приехал с работы, дал ему молока свежего, снова только пригубил и не ест. Жалобно мяукает. Сегодня утром тоже дал свежего молока, история повторилась. Вечером немножко каши дал, вроде съел. Коля говорит водки надо ему рюмку дать, шприцом в рот, но водки бедненькому котёнку не хочется давать и не стал давать ему водки. Взбил одно сырое яйцо и шприцом в рот ему налил, съел, облизался. Теперь хоть мурлыкать стал снова. Очень надеюсь, что сырым яйцом я не сделал ему хуже. Мне кажется, что он отравившуюся мышу скушал, вот ему и поплохело.

ему от молока поплохело. котят нельзя поить коровьим молоком!!!
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2051 : 22 Июня 2022, 22:40:01 »
ему от молока поплохело. котят нельзя поить коровьим молоком!!!
Ему 8 июля будет годик. А коровьему молоку взяться у меня неоткуда, у нас нет коровы. Только козочка и молоко соответственно козье. Но мышу он ловит только так.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2052 : 22 Июня 2022, 22:42:41 »
Ему 8 июля будет годик. А коровьему молоку взяться у меня неоткуда, у нас нет коровы. Только козочка и молоко соответственно козье. Но мышу он ловит только так.

в годик тем более нельзя. он лактозу уже плохо переносит. живот болит у него. котятам и кошкам можно только кошачье молоко или смесь специальную (в зоомагазах продается)
а с мышами отравленными аккуратнее, кот может и лапы откинуть, съев такую мышку.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2053 : 22 Июня 2022, 23:04:53 »
У меня котёнок приболел Леопольд. Что с ним случилось, не знаю. В воскресенье и в понедельник вообще не ел ничего, вчера утром зашёл домой и пару глотков молока поел он и всё. Вечером приехал с работы, дал ему молока свежего, снова только пригубил и не ест. Жалобно мяукает. Сегодня утром тоже дал свежего молока, история повторилась. Вечером немножко каши дал, вроде съел. Коля говорит водки надо ему рюмку дать, шприцом в рот, но водки бедненькому котёнку не хочется давать и не стал давать ему водки. Взбил одно сырое яйцо и шприцом в рот ему налил, съел, облизался. Теперь хоть мурлыкать стал снова. Очень надеюсь, что сырым яйцом я не сделал ему хуже. Мне кажется, что он отравившуюся мышу скушал, вот ему и поплохело.
Коле за такие советы хорошим поленом по тупой голове идиота 2 раза - "деревня" не отёсанная.  Норма для здорового кошака 1/7- 1/10 веса  в сутки. Молоко, если любит, давать можно но в растворе с водой 1/3 (для Сапожникова 5 миллитров молока и 15 миллилитров воды.)
 Уличное животное доберётся недостающее самостоятельно. Маусы кузнечики жуки и т.д. не переваренные остатки удаляются с помощью травы.
Зы уважаемые модераторы- прошу прощения, но...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2054 : 23 Июня 2022, 08:12:04 »
Может там в деревне ярко алые цветы растут? Ну или плантации канабиса?

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2055 : 23 Июня 2022, 20:35:24 »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2056 : 24 Июня 2022, 15:15:44 »
С Леопольдом вроде бы всё хорошо, видимо позавчера не зря дал ему сырое взбитое яйцо, бегает только в путь и ест отменно. Вчера вечером тоже дал. Сегодня утром кушал кашу с большим удовольствием. :)

Съездил на авторынок после работы, по случаю дня республики раньше отпустили. Карбюратор видимо не совсем мой, сзади крепёж явно под трос и индекс 2140-1107010-50. Под валик привода крепёж должен быть другим.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2057 : 24 Июня 2022, 19:26:44 »
Карбюратор видимо не совсем мой, сзади крепёж явно под трос и индекс 2140-1107010-50. Под валик привода крепёж должен быть другим.
И этот человек собирается ставить мотор от 8-ки...

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2058 : 24 Июня 2022, 19:52:54 »
И этот человек собирается ставить мотор от 8-ки...
Дело в самом кончике карба, куда привод цепляется. Не хотелось бы педаль ради троса менять, хотя трос газа давно имеется
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2059 : 24 Июня 2022, 20:11:50 »
Ну и в чем проблема переставить скобу с другого карба? В чем проблема сделать трос не меняя педали?