Голосование

Выбираем опоры стоек

Полиуретан
ss20
ШС-ки

Автор Тема: Выбор / сравнение опор стоек (полиуретан / ss20 / ШС техоснастка)  (Прочитано 126730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тэм

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 1
Клиренс скорее всего адовый получится. Все же надо было квины ставить. Марки это стерпят за счет хода. Но стерпит ли остальная подвеска и управляемость?
Так Квины и поставил :😀
АЗЛК-2140 77г.в.;УЗАМ 1.5=>1.7,Солекс 2141,ГБЦ 248+РВ38,поликлин,,ВУ ГТЦ Лукас=>продан
АЗЛК-21412 94г.в.;УЗАМ 331,Солекс-2141-10;ВУ ГТЦ Лукас.,поликлин,MPSZ-ZH II,гена ВАЗ-2110 70А,

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Так Квины и поставил :😀
Это квины? Сорри, забыл как они выглядят. Ну ставь на колеса - клиренс интересно увидеть. Похоже, будет как с субару - в районе 43см от ступицы.

ЗЫ. Просто для сравнения родная тазоопора и квин:

При этом разница посадки между сток тазо-опорой и субару 5мм (если брать наиболее распространенную субару 111).
Выходит, квин завышает, и возможно даже больше всех... 🚬
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 00:53:37 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7834
  • Карма: 70
У меня с обычными квинами чуть поднялась морда.До этого стояли квин -10мм,высота была равная со стоком
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
ПОДСКАЖИТЕ еще думал дело в опорах но нет выезжая со двора задним ходом и выворачивая колеса происходит  щелчёк металлический куда смотреть? шаровые в норме.
шрус?
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
шрус?

ммм... ну на сколько мне известно ШРУСы хрустят, грешу на пружину но не пойму какая сила может действовать на неё при повороте 🤦‍♂️
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
Это квины? Сорри, забыл как они выглядят. Ну ставь на колеса - клиренс интересно увидеть. Похоже, будет как с субару - в районе 43см от ступицы.

ЗЫ. Просто для сравнения родная тазоопора и квин:

При этом разница посадки между сток тазо-опорой и субару 5мм (если брать наиболее распространенную субару 111).
Выходит, квин завышает, и возможно даже больше всех... 🚬

квины как раз идут под занижение я сравнивал в магазине со стандартом разница примерно в 0.5см по высоте я взял по выше то бишь стандарт с ними в комл-те шли еще и проставки  по 1см так как я больше по грунту езжу поставил я все с этого комплекта, выше стало где-то на 5-6см это с учетом моих просаженных пружин  и каябы Х DRAiv газ, задрал перед так что теперь развал делать) фото не моё.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 16:47:53 от KOSMIC »
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн Тэм

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 1
Собрал все воедино.Спереди от середины гайки до арки 43см 😲 🤯 😁 Ну где-то на 42 я рассчитывал.Чтобы был хоть какой-то баланс переда и зада,назад воткнул пружины от Мандео II универсал(Kayabа RA 5053).
Этот клириенс с учетом говна в багажнике и снизу баллона газового на 46л 🚬
Собираюсь к Розову.Пока без развала насладиться не могу-газ даешь руль хочет в одну сторону,отпускаешь,он хочет в другую 🤯
АЗЛК-2140 77г.в.;УЗАМ 1.5=>1.7,Солекс 2141,ГБЦ 248+РВ38,поликлин,,ВУ ГТЦ Лукас=>продан
АЗЛК-21412 94г.в.;УЗАМ 331,Солекс-2141-10;ВУ ГТЦ Лукас.,поликлин,MPSZ-ZH II,гена ВАЗ-2110 70А,

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Собрал все воедино.Спереди от середины гайки до арки 43см 😲 🤯 😁 Ну где-то на 42 я рассчитывал.Чтобы был хоть какой-то баланс переда и зада,назад воткнул пружины от Мандео II универсал(Kayabа RA 5053).
Может это из-за колес не таких больших, но кажется, что высоковат передок получился
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
На развал джипу походу регулировки не хватит. У меня не хватает, надо эксцентрики под опору. Колея нарушена, зад вправо уполз. Это только вваркой регулировки в панару лечится.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 01:42:06 от buddaonline »
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
На развал джипу походу регулировки не хватит. У меня не хватает, надо эксцентрики под опору. Колея нарушена, зад вправо уполз. Это только вваркой регулировки в панару лечится.
Многие так ездят и ниче не вваривают. Регулировок тоже хватает. Тем более кузов 41-й.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7834
  • Карма: 70
У меня после установки развал убежал,даже стенда не надо.Высота порядка 40-41см.Даже на глаз видно,раньше были "свалены",теперь почти в 0.
На развал джипу походу регулировки не хватит. У меня не хватает, надо эксцентрики под опору. Колея нарушена, зад вправо уполз. Это только вваркой регулировки в панару лечится.
Имеете ввиду,мост ушел из-за подъема задка?А что за эксцентрики под опору?угловые проставки слышал,эксцентрики нет 😀
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Многие так ездят и ниче не вваривают. Регулировок тоже хватает. Тем более кузов 41-й.
Можно либо сделать нормально - либо так ездить, как многие. Тогда не удивляться, что переставляет в колее и ведет руль на торможении.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
У меня после установки развал убежал,даже стенда не надо.Высота порядка 40-41см.Даже на глаз видно,раньше были "свалены",теперь почти в 0.Имеете ввиду,мост ушел из-за подъема задка?А что за эксцентрики под опору?угловые проставки слышал,эксцентрики нет 😀
Чтобы вернуть диапазон регулировки развала - стойки заваливаются, опора со смещенным центром, типа вот:
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Тэм

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 1
На развал джипу походу регулировки не хватит. У меня не хватает, надо эксцентрики под опору. Колея нарушена, зад вправо уполз. Это только вваркой регулировки в панару лечится.
Регулировок и не хватило..Чуть прожимаешь,развал в норму входит.Розов говорит,приезжай через 20т.км.
С пружинами Мондео 2.5 кажется жестковато,когда тащишься по ухабам.
На скорости машину не кидает идет приятно.Руль-вообще сказка.
Вчера перевозил на дачу много всего.Опа не просела как раньше.Сейчас,даже при такой загрузке,арка все равно над колесом.На сток пружинах колесо уходило в арку.
Да и после установки баллона мое авто сидело на опу,сейчас нет
Торпеда мешает насладиться подвеской.
АЗЛК-2140 77г.в.;УЗАМ 1.5=>1.7,Солекс 2141,ГБЦ 248+РВ38,поликлин,,ВУ ГТЦ Лукас=>продан
АЗЛК-21412 94г.в.;УЗАМ 331,Солекс-2141-10;ВУ ГТЦ Лукас.,поликлин,MPSZ-ZH II,гена ВАЗ-2110 70А,

Оффлайн Kaktus

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день. пожалуйста подскажите вариант стоик в комплекте что бы снял с москвича 2141 и поставил, какие подходят БЮДЖЕТНЫЙ вариант, без всяких там спорт шморт. Спасибо 😁 Машина стояла 3 года вся подвески сгнила и резинки протухли.
  • Azlk 1999, 2141

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: 8
Добрый день. пожалуйста подскажите вариант стоик в комплекте что бы снял с москвича 2141 и поставил, какие подходят БЮДЖЕТНЫЙ вариант, без всяких там спорт шморт. Спасибо 😁 Машина стояла 3 года вся подвески сгнила и резинки протухли.
форд опоры https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=54506.0
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн Kaktus

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
форд опоры https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=54506.0
НЕ я же просил бюджетный вариант, может что то от наших ВАЗ подходят
  • Azlk 1999, 2141

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
НЕ я же просил бюджетный вариант, может что то от наших ВАЗ подходят
Бюджетный - это купить опору для 41 полиэдр или б/у заводскую - и всё... Опора Ваз потребует и патрона Ваз или доработки штатного под опору. Плюс переделка верхней чашки. Это уже не бюджетно. Вообще, хорошо и бюджетно - не бывает...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Kaktus

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Бюджетный - это купить опору для 41 полиэдр или б/у заводскую - и всё... Опора Ваз потребует и патрона Ваз или доработки штатного под опору. Плюс переделка верхней чашки. Это уже не бюджетно. Вообще, хорошо и бюджетно - не бывает...
Досадно, я то думал отечественный авто пром, запчасти где хочешь. А тут тебе на, ставить на москвич за 15 тыс, стойки Bilstein или Каяба по 1.500 руб штука? еще пружины.... мда... пока так будет. Или может кто подавать будет комплект куплю
  • Azlk 1999, 2141

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Досадно, я то думал отечественный авто пром, запчасти где хочешь. А тут тебе на, ставить на москвич за 15 тыс, стойки Bilstein или Каяба по 1.500 руб штука? еще пружины.... мда... пока так будет. Или может кто подавать будет комплект куплю
На Волгоградке 177 продают приличные б/у стоковые опоры на выбор в большом количестве. А где находитесь Вы, я не знаю...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность