Автор Тема: Углы сход-развала  (Прочитано 26102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Углы сход-развала
« Ответ #60 : 14 Сентября 2010, 06:49:26 »
Мда!мне б такой... Если я на своем 15 минут развал делаю,то на том бы еще быстрее! 800т.р это,в принципе средняя цена!у меня Тульский стенд "техно-вектор". Эта фирма не так давно создала 3d стенд стоимостью от 400т.р. А я в Краснодаре видел стенд за три ляма(сша)!для того стенда и уровень пола не нужен!обалдеть!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 07:21:25 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Углы сход-развала
« Ответ #61 : 12 Октября 2010, 22:13:03 »
позавчера ездили на выставку МОБИ 2010,там был такой стенд,со скидкой за 530 тыр отдавали!И был тот,который,как я раньше писал,стоил почти трёшку.теперь он стоит 1050000р. хз,может туда дальше подешевеют 🤔!уйду на фиг от этого кугута и сам на себя буду работать!!!клиенты по всему краю наработаны... даааа!чё-то я размечтался.....с такой-то "болезнью""...Поживём-увидим!
  • м-214122

Оффлайн !!!21NEXT41!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: 0
Углы сход-развала
« Ответ #62 : 30 Мая 2011, 15:29:13 »
ребят помогите .сегодня ездил на сход развал.передок он выставил там вроде все нормально,а вот заде одно колесо криво говорит стоит.в гараже балку осмотрел видимых повреждений нету.в чем может быть дело.?критичен ли такой показатель задних колес?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 15:30:46 от !!!21NEXT41!!! »
Москвич 2141 .УЗАМ 1.7. 1993г. теперь с F3r. , ву лукас,ОТ,ЭСП все,сигналка.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Углы сход-развала
« Ответ #63 : 30 Мая 2011, 16:03:11 »
ребят помогите .сегодня ездил на сход развал.передок он выставил там вроде все нормально,а вот заде одно колесо криво говорит стоит.в гараже балку осмотрел видимых повреждений нету.в чем может быть дело.?критичен ли такой показатель задних колес?

сняв барабаны и приоткрутив 8 болтов ступиц:заднее левое,под задний верхний болт развальная шайба классики,толщиной 0,5мм. Затягивай сначала три свобоных болта. Зад.правое: под два верхних болта по одной шайбе в 1,5мм и под задний же шайбу в 0,5мм
  • м-214122

Оффлайн !!!21NEXT41!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: 0
Углы сход-развала
« Ответ #64 : 30 Мая 2011, 16:19:05 »
благодарю за помощь.принцип понятен.но почему нужно подкладывать шайбы и под левое колесо?
ведь неправельно стоит только правое.
Москвич 2141 .УЗАМ 1.7. 1993г. теперь с F3r. , ву лукас,ОТ,ЭСП все,сигналка.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Углы сход-развала
« Ответ #65 : 30 Мая 2011, 16:31:47 »
благодарю за помощь.принцип понятен.но почему нужно подкладывать шайбы и под левое колесо?
ведь неправельно стоит только правое.
схождение и там и там отрицательное. Должно быть 0.
  • м-214122

Оффлайн !!!21NEXT41!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: 0
Углы сход-развала
« Ответ #66 : 30 Мая 2011, 16:41:56 »
ясно.буду ставить шайбы.шайбы надо ставить на плоскость что на рисунке?а что можеш сказать про перед,нормально он мне поставил углы.?
Москвич 2141 .УЗАМ 1.7. 1993г. теперь с F3r. , ву лукас,ОТ,ЭСП все,сигналка.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Углы сход-развала
« Ответ #67 : 30 Мая 2011, 16:56:57 »
ясно.буду ставить шайбы.шайбы надо ставить на плоскость что на рисунке?а что можеш сказать про перед,нормально он мне поставил углы.?

перед норм. Рисунок с телефона не разберу. Между балкой и ступицей надо вставлять. И еще! Развальщик задние колеса компенсировал перед диагностикой? Крутил их?
  • м-214122

Оффлайн !!!21NEXT41!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: 0
Углы сход-развала
« Ответ #68 : 30 Мая 2011, 17:52:26 »
он машину вперед-назад покатал немного.
Москвич 2141 .УЗАМ 1.7. 1993г. теперь с F3r. , ву лукас,ОТ,ЭСП все,сигналка.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Углы сход-развала
« Ответ #69 : 30 Мая 2011, 20:09:08 »
он машину вперед-назад покатал немного.
понял, 3д стенд? Значит все правильно.
  • м-214122

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Re: Углы сход-развала
« Ответ #70 : 11 Июня 2011, 11:28:32 »
Сегодня ездил на развал . Прицепили какие то линейки на задние диски . на передние  фонарики  которые светили на эти линейки. подняли передние колёса покрутили чтоб луч фоноря был на одной риске ленейки  был и не смещался при прокручивание колеса .Одно колесо совсем развал чуть чуть по крутил. 2 нормально крутил долго . потом  схождение  повертел руль ровно выставил . А ещё машину покачал. На мой вопрос  скок градусов развал сделал сказа +40 гр . я ему должно быть минус 30 . он мне не ипи мозг всё время так на москалях делал и некто не жаловлся . Содрали 500 р . Прокатился разницы не заметил  машину не тащит рулится как и раньше . снаружи смотриш колеса ваще ровно стоят .Посидел покурил букварь по ремонту машины  Не чего толком не написано  должен быть развал 30гр .а на какой машине загруженной или разгруженной. по картинке замер показан от центра колеса а верхнея точка на уровне опоры стойки  Вот думаю может на этих стендах разные  градусы  так замеры  тоже в разных местах . я давно както делал развал там зеркало с красным лазером крипили  котрый в таблицу от колеса отражался.   Androzz ты как развальщик что можеш сказать по этому поводу.  Мастер  старый был  москвич видел не первый раз.
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Углы сход-развала
« Ответ #71 : 11 Июня 2011, 12:46:16 »
Сегодня ездил на развал . Прицепили какие то линейки на задние диски . на передние  фонарики  которые светили на эти линейки. подняли передние колёса покрутили чтоб луч фоноря был на одной риске ленейки  был и не смещался при прокручивание колеса .Одно колесо совсем развал чуть чуть по крутил. 2 нормально крутил долго . потом  схождение  повертел руль ровно выставил . А ещё машину покачал. На мой вопрос  скок градусов развал сделал сказа +40 гр . я ему должно быть минус 30 . он мне не ипи мозг всё время так на москалях делал и некто не жаловлся . Содрали 500 р . Прокатился разницы не заметил  машину не тащит рулится как и раньше . снаружи смотриш колеса ваще ровно стоят .Посидел покурил букварь по ремонту машины  Не чего толком не написано  должен быть развал 30гр .а на какой машине загруженной или разгруженной. по картинке замер показан от центра колеса а верхнея точка на уровне опоры стойки  Вот думаю может на этих стендах разные  градусы  так замеры  тоже в разных местах . я давно както делал развал там зеркало с красным лазером крипили  котрый в таблицу от колеса отражался.   Androzz ты как развальщик что можеш сказать по этому поводу.  Мастер  старый был  москвич видел не первый раз.
плюс 40 Минут,это как на 2109,т.е как на татре. У нас минус 30 мин.+/-30мин и сход 1мм(тоже в минус). Езжай,наверное к другому мастеру,пусть перепроверит. При нарушеных параметрах не всегда тянет и кидает,но резину пожрет.
  • м-214122

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Re: Углы сход-развала
« Ответ #72 : 12 Июня 2011, 21:25:25 »
Мужики, ХЭЛП !!! В старте темы был адрес стенда, теперь его почистили.
Полностью перетряхнул передок, поставил новую резину на фрезе, собираюсь к тёще в деревню, ~500 км в одну сторону. Хочу сделать сход-развал в толковом месте.  😁
Помогите восстановить адрес-телефон того что в теме, или поделитесь адресом толкового стенда,чтоб москвич нормально регулировали, где нибудь ближе к западу(юго-западу)!!!
Заранее благодарен.  😉
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Углы сход-развала
« Ответ #73 : 21 Июля 2012, 19:38:43 »
Прошу знающих раскритиковать или подтвердить мои выводы . Поставил заднюю балку Б/У . Стал обращать внимание что резина сзади после скоростного режима чёрная и горячая . Про сход развал сзади у нас боюсь на станциях не слышали , они и перед то  на москвиче не делают за редким исключением. Просто верёвку натянул по резине задка с обеих сторон на три метра  от машины Выставил одинаковое расстояние по верёвкам сразу после колёс и через три метра от машины . Видно что по середине профиля резины схождение нарушено на 2- 2,5 мм суммарно на оба колеса . Опыт повторил три раза в разных условиях , результат аналогичен . По теме вижу что рекомендуется регулировать шайбами , но это вроде опасно , неуже6ли точить цапфу?
  • князь 2,0

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Углы сход-развала
« Ответ #74 : 21 Июля 2012, 19:46:18 »
Прошу знающих раскритиковать или подтвердить мои выводы . Поставил заднюю балку Б/У . Стал обращать внимание что резина сзади после скоростного режима чёрная и горячая . Про сход развал сзади у нас боюсь на станциях не слышали , они и перед то  на москвиче не делают за редким исключением. Просто верёвку натянул по резине задка с обеих сторон на три метра  от машины Выставил одинаковое расстояние по верёвкам сразу после колёс и через три метра от машины . Видно что по середине профиля резины схождение нарушено на 2- 2,5 мм суммарно на оба колеса . Опыт повторил три раза в разных условиях , результат аналогичен . По теме вижу что рекомендуется регулировать шайбами , но это вроде опасно , неуже6ли точить цапфу?
зачем веревки? спереди колеса по дорожкам протектора и сзади. Если есть грех на кривые колеса,отметить место замера мелом,за тем провернуть(откатить) колесо назад(вперед) и замерять. Разницы не должно быть.
  • м-214122

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Углы сход-развала
« Ответ #75 : 21 Июля 2012, 19:48:45 »
если балка битая,самому нормально не сделать! Может,ты в "ноль" и выведешь,но угол движения не поймаешь . Образно,машина будет ехать боком
  • м-214122

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Углы сход-развала
« Ответ #76 : 22 Июля 2012, 05:56:38 »
Спасибо за ответ . Веревками просто точнее получается - на большом расстоянии . Кривые колёса исключал замерами в разных положениях колёс . Прочитал вроде всё в этой теме , может пропустил что ? Если задний мост пойдет на пару мм не по колее передних - разве это большая проблема ? Резину сзади жрать всё равно должно перестать кушать с аппетитом как мне кажется . Балка визуально не битая без следов сильных ударов и сварок..
  • князь 2,0

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Углы сход-развала
« Ответ #77 : 22 Июля 2012, 17:07:04 »
Балка не битая, а места её крепления?  :😀

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: Углы сход-развала
« Ответ #78 : 30 Июля 2012, 08:44:56 »
Господа ну как такое может быть перебрал повеску грибы, подушки стаба, подвеска субару, заменил развальные болты что бы все крутилось. Приезжаю на сход развал с мечтой сейчас то мне выставят сход развал и будут колесики стоять прямо прямо. Развальщик открыл прогу в компе и выдает что развал в допуске схождение в допуске, а кастор не в допуске. Я в шоке говорю как такое может быть он может 🤕
Кастор:
1градус35 минут               -0 градус42минуты
развал
-0градус24минуты             0градус 12минут
схождение
-0градус01минута              0градус01минута
Это в допуске?
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Углы сход-развала
« Ответ #79 : 30 Июля 2012, 09:14:15 »
Господа ну как такое может быть перебрал повеску грибы, подушки стаба, подвеска субару, заменил развальные болты что бы все крутилось. Приезжаю на сход развал с мечтой сейчас то мне выставят сход развал и будут колесики стоять прямо прямо. Развальщик открыл прогу в компе и выдает что развал в допуске схождение в допуске, а кастор не в допуске. Я в шоке говорю как такое может быть он может 🤕
Кастор:
1градус35 минут               -0 градус42минуты
развал
-0градус24минуты             0градус 12минут
схождение
-0градус01минута              0градус01минута
Это в допуске?
это цифры левое/правое? Или наоборот? Если да,то на субару-опорах должно вправо тянуть. На наших пластинках меньше реагирует. Схождение нужно было по 4 минуты делать. П.с. Правый развал,(если он не захотел правую стойку подвинуть впдред) подвинуть бы минут в 50,чтоб не уводило.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 09:19:09 от Androzz »
  • м-214122