Автор Тема: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает  (Прочитано 3439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Исходные данные: 
    1-я передача:  включается нормальн(не припомню чтобы хоть раз был хруст),
    2-я исключительно редко практически никогда не хрустит при включении,
    3-я передача на скорости выше 25-30 км, всегда включается с хрустом при скорости километров в 45 хруст сильный,
    4-я 1 раз из 5 ти включается с несильным хрустом но чаще всего нормально включается, при этом при торможении двигателем даже небольшом процентов 90 что выскочит, либо если на сильной кочке. При этом включение 4-ой передачи происходит четко невнятностей типа включил не включил нету. 
    5-я передача как то редко пользуюсь но те моменты когда включаю работает как часы
    задняя передача: включается со через раз либо с хрустом либо нет, вообще нечетко включается, частенько не дожимаю до конца сцепление нажимаю рычаг немного хрустит а потом уже нормально нажимаю до конца тогда включается. Несколько раз было что ставил машину не горизонтально, под наклоном так вообще заднюю включить не мог просто как будто ее и нет путем дрочений включал.
 Вопрос : я понимаю что диагноз по телефону это смишно, но все таки ваши: мысли что с коробкой ? Я так полагаю что надо снимать весь этот набор шестеренок?
  Да еще, там масла по моему очень не много, потому как открутив заливное отверстие и засунув туда мизинец уровня масла не нашел, на стенках и запчастях есть, прозрачное не мутное. ну и откуда то подтекает не сильно луж нету, да и на асфальте вообще капель нету но днище постоянно в масле.
 Масло то я купил но лить смысла не вижу никакого.
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #1 : 21 Июня 2010, 12:10:34 »
недавно была подобная тема у человека задняя с хрустом врубалась- 2 страницы выяснений потом он долил масло пока не полилось из пробки- все сказал сделал 😁
купи дешевого лукойла долей попробуй раз дорогое не хочешь лить- потом уже скажешь.
а может там вообще от недостатка масла все поело

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #2 : 21 Июня 2010, 12:17:33 »
недавно была подобная тема у человека задняя с хрустом врубалась- 2 страницы выяснений потом он долил масло пока не полилось из пробки- все сказал сделал 😁
купи дешевого лукойла долей попробуй раз дорогое не хочешь лить- потом уже скажешь.
а может там вообще от недостатка масла все поело
🤔 долей..... а там не пойми чо, я долью там сопли какие нибудь получатся, а ENEOS который купил мне конечно жалко лить, люди более дешевые моторные масла в более дорогие машины бывает льют.

вот еще немного описаловаЖ машине 20200 км из них 5000 я проехал, коробку перебирали точно знаю, предыдущий хозяин говорил что как то приехал на ремонт руками какуюто передачу держал. Как что меняли и насколько качественно не знаю ни я ни он, насколько я понимаю машину для ремонта отдавали каким то подчиненым или вообще левым но зщависимым людям(папа бывшего хозяина москвиля большая гайская шишка), и поэтому история ковыряний не известна.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 12:22:16 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #3 : 21 Июня 2010, 12:25:19 »
Если передачи выбивает, то доливание масла не поможет...
Если сцепление отрегулировано нормально, то это синхронизаторы в коробке.
Заднюю нужно включать только после полной остановки, не торопять, выждав пару секунд, по возможносте с двойным выжимом (тормозиш, сцепление, полностью остановился, нейтраль, сцепление отпустил, сцепление выжал, задняя).

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #4 : 21 Июня 2010, 12:30:55 »
Если передачи выбивает, то доливание масла не поможет...
Если сцепление отрегулировано нормально, то это синхронизаторы в коробке.
Заднюю нужно включать только после полной остановки, не торопять, выждав пару секунд, по возможносте с двойным выжимом (тормозиш, сцепление, полностью остановился, нейтраль, сцепление отпустил, сцепление выжал, задняя).
недостаток масла вот и причина износа коробки.
что тут советовать...
или ремонт или самосбор брать, а то мож на ремонт насчитают дороже чем самосбор взять
у меня всю дорогу выла ГП-люфт был уже большой-некуда регулировать. ГП 4500р а коробку самосбор  8500р взял
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 12:32:27 от maxpon »

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #5 : 21 Июня 2010, 12:35:57 »
недостаток масла вот и причина износа коробки.
Одна из причин.
Но износ не вылечить доливкой масла. Если текущее положение дел автора устраивает, то можно долить масло и дальше ездить. Но лучше не станет.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #6 : 21 Июня 2010, 12:40:22 »
Одна из причин.
Но износ не вылечить доливкой масла. Если текущее положение дел автора устраивает, то можно долить масло и дальше ездить. Но лучше не станет.
да понятно лучше то не станет- но ездить с вылетающими передачами че то не кайф....
в ремонт автор в ремонт.

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #7 : 21 Июня 2010, 12:43:31 »
Одна из причин.
Но износ не вылечить доливкой масла. Если текущее положение дел автора устраивает, то можно долить масло и дальше ездить. Но лучше не станет.
скажем так меня не устраивает, но мне интересно сколько я смогу еще издеваться над машиной и к каким гадким последствиям это приведет, просто тут уже другие факторы вступают. Я и так купил (на машину про которую я жене говорил что просто с салона практически😀 ) амортизаторы бильштайн вкруг, новый карбюратор 21041, зажиганием заморочился МПСЗ, тоже уженемало обошлось. и т.д. и т.п.
Вот и чешу репу чо делать, смогу я малой кровью протянуть еще пару тройку месяцев,

да и плюс не знаю как в других регионах а у нас с запчастями все хреновей и хреновей,
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 12:45:29 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #8 : 21 Июня 2010, 12:46:46 »
Если не издеваться над машиной, то может быть и поездит еще.
Но 100% гарантию никто не даст - тут дело случая, как повезет. Может и два года прокатается без особых проблем, а может через два дня заклинит.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #9 : 21 Июня 2010, 12:52:57 »
Если не издеваться над машиной, то может быть и поездит еще.
Но 100% гарантию никто не даст - тут дело случая, как повезет. Может и два года прокатается без особых проблем, а может через два дня заклинит.
и все таки поменять бы маслице- если его там мало то усугубишь ситуацию. а так полная неизвестность конечно- может завтра заклинит может годами ездить.
с салона говоришь жене купил 😆   😂

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #10 : 21 Июня 2010, 12:56:43 »
а не может это быть некий гадский болтик на первичном по-моему валу? не похожи симптомы?
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: 3-я включается с хрустом 4-ю выбивает
« Ответ #11 : 21 Июня 2010, 12:59:14 »
и все таки поменять бы маслице- если его там мало то усугубишь ситуацию. а так полная неизвестность конечно- может завтра заклинит может годами ездить.
с салона говоришь жене купил 😆   😂
да не жене купил, жене сказал насколько это замечательный и чудесный безпробеговый автомобиль, ни бробега ни ржавчины вообщем просто подарок
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг