Автор Тема: Маркировка на КПП, +бонус вопрос про заднюю опору  (Прочитано 2095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmit

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Кто знает как расшифровать маркировку на картере диффера? И как в ней зашифровано передаточное число ГП? Я нашел только набор цифр над правым фланцем полуоси, может там еще где то есть маркировки? Потому что этот набор цифр, как я понял, означает номер детали...

И еще: Подскажите, плиз, подойдет ли 41 коробка на СВР? Именно в плане задней опоры, (про колокол уже прочитал на форуме - он меняется). Та коробка, которую я хочу поставить, имеет 1 заднюю опору под "самолет",  на СВРе стоят 2, эти хреновины взаимозаменяемы?

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Кронштейны со старой коробки перекрутишь и всё подойдёт. А ГП посмотришь когда колокол будешь перекручивать - на самой шестерне написано!

Оффлайн Dmit

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Спасибо, значит полностью подойдет, теперь я спокоен!     🤪

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Главная пара выбивается на приливе картера сцепления, с правой стороны (по ходу движения). Однако, циферки там есть не всегда (видимо некоторые смены просто забивали на это), и иногда они не совпадают с реальностью (выбито 4.2, на самом деле 4.1 и тд). Поэтому выше верно написано - смотреть на самой шестерне (а если там не выбито, то посчитать количество зубов - не сложно).