Автор Тема: уфа 2.0 не могу победить  (Прочитано 1360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vov

  • Читатель
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
уфа 2.0 не могу победить
« : 02 Декабря 2013, 22:22:01 »
поставили на 41й уфу 2.0 собрал из кучи солексов карб мучал, мучал, итог- заводится и глрохнет, воткунули озон с оды (уфа 1.7) и после махинаций со смесью и холостыми итог такой, холостых нету, едет только с подсосом, но, чем больше обороты двигателя, тем больше нужно вытянуть подсос, чтоб ехал нормально, если подсос убирать и обороты упадут ниже 1500 , то глохнет и на газ никак не откликается, а вчера еще и с вакумником что-то произошло, на ходу нажимаю тормоз, отпускаю и появляется шум из него как из фена)))) вакумник может на смесь влиять? может ей карб особенный нужен?
  • МЗМА-403 65; 2141 90г. экспорт, нарва.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: уфа 2.0 не могу победить
« Ответ #1 : 02 Декабря 2013, 22:54:14 »
поставили на 41й уфу 2.0 собрал из кучи солексов карб мучал, мучал, итог- заводится и глрохнет, воткунули озон с оды (уфа 1.7)... ...может ей карб особенный нужен?

Ездил с таким движком - стояли поочерёдно Солекс 21073 и Озон какой-то там с длинным номером - родной, короче говоря
Ездила хорошо и шустро, и кушала мало
С карбюраторами разбираться, однозначно
Литературу почитать не пробовал? там есть по карбюраторам несколько книг
https://azlk-team.ru/literatura/
Или найти грамотного карбюраторщика
Больше вариантов не вижу
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: уфа 2.0 не могу победить
« Ответ #2 : 03 Декабря 2013, 00:00:13 »
...
 вакумник может на смесь влиять?
Неисправный - да. И всё отрицатнльно. 😕

Оффлайн GOFF

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: уфа 2.0 не могу победить
« Ответ #3 : 03 Декабря 2013, 01:36:17 »
Ды подсасывает походу где-то, может коллектор-гбц, может карб-коллектор(плоскость карба кривая), может шланг к вут лопнул, может клапан на вут не держит. Получается воздуха ему много, вот и не работает, а "подсосом" воздух прикрываешь он работает с горем пополам на том что где-то подсосал и на том что пролетело через прикрытую воздушную заслонку. Ищи подсос воздуха

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 7
Re: уфа 2.0 не могу победить
« Ответ #4 : 03 Декабря 2013, 05:13:57 »
Для начала заведи и сними шланг от вакуума у коллектора, заткни пальцем, если работать стало лучше, то либо шланг дырявый, либо клапан пластиковый у входа в вакуум, возможно сам вакуум, но сам вакуум так особо не влиял бы, скорей всего где-то подсос, на озонах часто винт качества умирает, попробуй дунь в него, если пропускает, то его менять или глушить, может кольцо резиновое у него пропускает
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Re: уфа 2.0 не могу победить
« Ответ #5 : 03 Декабря 2013, 15:44:04 »
Для начала заведи и сними шланг от вакуума у коллектора, заткни пальцем, если работать стало лучше, то либо шланг дырявый, либо клапан пластиковый у входа в вакуум, возможно сам вакуум, но сам вакуум так особо не влиял бы, скорей всего где-то подсос, на озонах часто винт качества умирает, попробуй дунь в него, если пропускает, то его менять или глушить, может кольцо резиновое у него пропускает
винт количества он же пневмоклапан . а не качества . также подводящие шланги проверьте на герметичность и электро клапан правильность подключеных шлангов. микро переключатель . электронный блок эпхх .
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 15:47:45 от serg79 »
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн Vov

  • Читатель
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: уфа 2.0 не могу победить
« Ответ #6 : 03 Декабря 2013, 16:19:48 »
спасибо за информацию, и вправду, я почитаю о карбюраторах по лучше, а для начала поменяю ВУТ и проверю шланги, думаю так будет логичнее)
  • МЗМА-403 65; 2141 90г. экспорт, нарва.

Оффлайн Mikola

  • Интересующийся
  • **
  • Весёлые кулачки на солекс (тюнинг, спорт )
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
Re: уфа 2.0 не могу победить
« Ответ #7 : 22 Декабря 2013, 21:31:46 »
поставили на 41й уфу 2.0 собрал из кучи солексов карб мучал, мучал, итог- заводится и глрохнет, воткунули озон с оды (уфа 1.7) и после махинаций со смесью и холостыми итог такой, холостых нету, едет только с подсосом, но, чем больше обороты двигателя, тем больше нужно вытянуть подсос, чтоб ехал нормально, если подсос убирать и обороты упадут ниже 1500 , то глохнет и на газ никак не откликается, а вчера еще и с вакумником что-то произошло, на ходу нажимаю тормоз, отпускаю и появляется шум из него как из фена)))) вакумник может на смесь влиять? может ей карб особенный нужен?
При нажатии на тормоз работа мотора изменяется ? Если да, то меняй вакуумный усилитель. Так же проверь прокладки впускного коллектора, лучше ставить паранитовые, а не кортонные. Могу помочь с настройкой и доработкай карбюраторов озон или солекс под мотор 2.0.
  • Москвич 412 уфа1.7 , Святогор 214145 уфа1.8 (очень весёлый ) - пал смертью храбрых
Ремонт, настройка, доработка карбюраторов вебер, озон, солекс, пекар.