Автор Тема: Гбц. Варить, строгать или в помойку?  (Прочитано 9528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #160 : 09 Марта 2018, 14:58:40 »
Всем спасибо за советы, заменил масло и фильтр, стала лампа гореть постоянно, я выкрутил датчик давления , почистил его ВДшкой , вытер , вкрутил обратно , в итоге теперь , когда кручу стартером ,лампа мигает, и когда заводится, сразу же тухнет.


Вторая проблема появилась , но с ней проще , течёт ОЖ с под гбц по плоскости , со стороны выпускного коллектора , хотел же еще герметиком промазать... Ну да ладно.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 15:06:27 от MarShaLzP »
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #161 : 09 Марта 2018, 15:53:53 »
Он же написал, что после прогрева становится хуже.

Нет, он написал "При прогреве до рабочей температуры , что бы лампа давления не горела , приходиться держать не ниже 2000об." - то есть, в процессе прогрева - а не после, уже при рабочей температуре
Хотя - возможно, он так выразился - но лично я понял буквально
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 15:56:02 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #162 : 09 Марта 2018, 15:59:55 »
Всем спасибо за советы, заменил масло и фильтр, стала лампа гореть постоянно, я выкрутил датчик давления , почистил его ВДшкой , вытер , вкрутил обратно , в итоге теперь , когда кручу стартером ,лампа мигает, и когда заводится, сразу же тухнет.


Вторая проблема появилась , но с ней проще , течёт ОЖ с под гбц по плоскости , со стороны выпускного коллектора , хотел же еще герметиком промазать... Ну да ладно.
А канал куда вкручивается масл. датчик не посмотрел? Если датчик забило,то и там должна быть куча всякого ......  . Я бы масло и фильтр ещё раз поменял после 1500\200-тык. ну или фильтр после 500 а масло с фильтром через 2000тык. Зачем: Промывка подняла залежи\отложения.Они начали по мотору гулять. Причем момент отрыва очередного куска не прогнозируем. Проконтролить состояние узла установки фильтра - кисть +щетка капроновая +   бензин.  Лампа тухнет на горячую на каких оборотах?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 16:01:56 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #163 : 09 Марта 2018, 17:04:19 »
Я канал датчика  ВДшкой промыл.

Сейчас сразу же , как двигатель завёлся, по родному тахометру , где то на 500, больше судить не по чём, сразу вообщем тухнет. Вечером у соседа попрошу манометр, перепроверю на всякий случай.

Хорошо, поменяю фильтр, ну по маслу уже посмотрю на его состояние через 1000 .

Двигатель действительно грязный был очень, на крышке клапанов налёт  был 10мм порядка, сейчас поезжу посмотрю. На удивление дымит меньше с сапуна, чем раньше.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 17:06:30 от MarShaLzP »
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #164 : 09 Марта 2018, 17:31:52 »
Да ещё одно, до замены масла , закрутил до упора почти редукционный клапан, там 1 оборот , даже меньше может.

Может стоит открутить обратно?
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5142
  • Карма: 89
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #165 : 09 Марта 2018, 17:45:38 »
Да ещё одно, до замены масла , закрутил до упора почти редукционный клапан, там 1 оборот , даже меньше может.

Может стоит открутить обратно?
Одна из распространенных ошибок - закручивание редукционного клапана. Оставь до похолодания следующей зимы. При каждой заводке и газовании до 2000 на холодном моторе будешь прокладку из под маслянного фильтра искать на земле вместе с маслом  😁 😁 😁 Выдавливает ее лихо. Верни клапан на место. А по хорошему, раз уж залез туда, то выкручивай вместе с седлом, промывай, регулируй, проверяй на герметичность.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #166 : 09 Марта 2018, 17:57:45 »
Слушайте , этот же датчик , на давление масло подойдёт? В приборке вмонтирован был , раньше думал он на газ...






фотохостинг без регистрации



Подскажите как его правильно подключить? Там 2 клеммы , + я так понимаю напрямую шланг можно вкрутить.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 18:02:05 от MarShaLzP »
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5142
  • Карма: 89
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #167 : 09 Марта 2018, 18:04:22 »
Слушайте , этот же датчик , на давление масло подойдёт? В приборке вмонтирован был , раньше думал он на газ...






фотохостинг без регистрации



Подскажите как его правильно подключить?
Не посмотрел нормально на фотку. Стал глупость писать.  😁 Этот показометр подключается жесткой трубкой. Берешь медную трубку, например для тормозов, развальцовыаешь для подсоединения к датчику. Второй конец подключаешь к масляной магистрали. Придется колхозить тройник, чтобы и родной датчик оставить и этот присобачить.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 18:07:38 от FIZIK »
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #168 : 09 Марта 2018, 18:08:27 »
Это у тебя только лишь показометр давления. К нему еще должен быть на моторе закручен сам датчик (по научному - измерительный преобразователь). И характеристика датчика должна сочетаться с характеристикой показометра. Иначе будет показывать черти что. Смотри модель показометра, лезь в интернет и изучай, какой ему датчик нужен. Куда датчик вкрутишь, то давление и измеришь. Хоть масла, хоть бензина. хоть воздуха в колесах. Показометру все равно, в какой жиже датчик плещется.

Спасибо, я попробую для начала шланг найти и штуцера , что бы вкрутить в измеритель и место датчика.
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #169 : 09 Марта 2018, 18:09:55 »
Не посмотрел нормально на фотку. Стал глупость писать.  😁 Этот показометр подключается жесткой трубкой. Берешь медную трубку, например для тормозов, развальцовыаешь для подсоединения к датчику. Второй конец подключаешь к масляной магистрали. Придется колхозить тройник, чтобы и родной датчик оставить и этот присобачить.

Ну игра стоит свеч)) я думаю подобный прибор не помешает, к тому же всё равно стоял уже в торпеде.

Не хочется тянуть магистраль медную через весь капот, я так понимаю он может работать, как от жесткой трубки , так и от датчика , только как вы сказали , нужно подобрать по сопротивлению нужный  датчик.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 18:11:55 от MarShaLzP »
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5142
  • Карма: 89
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #170 : 09 Марта 2018, 18:14:55 »
Ну игра стоит свеч)) я думаю подобный прибор не помешает, к тому же всё равно стоял уже в торпеде.

Не хочется тянуть магистраль медную через весь капот, я так понимаю он может работать, как от жесткой трубки , так и от датчика , только как вы сказали , нужно подобрать по сопротивлению нужный  датчик.
Я же исправился! При изменении текста признал, что вначале НЕ ТО написал. У Тебя МЕХАНИЧЕСКИЙ манометр. Никаких датчиков к нему нет. Подключение только трубкой. А электрические контакты на нем,то подсветка шкалы.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #171 : 09 Марта 2018, 18:16:11 »
Я же исправился! При изменении текста признал, что вначале НЕ ТО написал. У Тебя МЕХАНИЧЕСКИЙ манометр. Никаких датчиков к нему нет. Подключение только трубкой. А электрические контакты на нем,то подсветка шкалы.

Понял , спасибо.
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10409
  • Карма: 94
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #172 : 09 Марта 2018, 19:33:34 »
Да ещё одно, до замены масла , закрутил до упора почти редукционный клапан, там 1 оборот , даже меньше может.

Может стоит открутить обратно?
"Как бы дал по рукам"... чтоб не обдуманно не лез куда не следует 😀 😀 😀 😀 😀

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #173 : 09 Марта 2018, 19:43:30 »
"Как бы дал по рукам"... чтоб не обдуманно не лез куда не следует 😀 😀 😀 😀 😀

Не ругайся, он же "хотел, как лучше - а получилось, как всегда" 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5142
  • Карма: 89
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #174 : 09 Марта 2018, 21:29:04 »
"Как бы дал по рукам"... чтоб не обдуманно не лез куда не следует 😀 😀 😀 😀 😀
Надо видеть и положительную сторону. Теперь он изучит устройство и принцип действия редукционного клапана. Научится его регулировать и с просветленным лицом запомнит на какое давление настраивается. Таким образом, будет уровень технической грамотности поднят на следующую ступень. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #175 : 09 Марта 2018, 21:46:12 »
"Как бы дал по рукам"... чтоб не обдуманно не лез куда не следует 😀 😀 😀 😀 😀
... и я ..и я.. и я  и мне можно ему по рукам его шаловливым?   😀😀 😀 😀 😀 Сколько раз нужно повторять? От простого к сложному!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 21:47:56 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #176 : 09 Марта 2018, 21:50:26 »
 😁 😁 😁 Господа, вставайте в очередь по удариванию по ручкам его шаловливым...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24714
  • Карма: 319
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #177 : 09 Марта 2018, 21:55:10 »
😁 😁 😁 Господа, вставайте в очередь по удариванию по ручкам его шаловливым...
угу.
давайте. по красной кнопке ударим?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #178 : 09 Марта 2018, 22:07:11 »
Надо видеть и положительную сторону. Теперь он изучит устройство и принцип действия редукционного клапана. Научится его регулировать и с просветленным лицом запомнит на какое давление настраивается. Таким образом, будет уровень технической грамотности поднят на следующую ступень. 😁
... после нескольких замен выдавленных резинок фильтра,доливки масла,уборки его с пола гаража и установки медной магистрали показометра давления или товарисч сообразит на время регулировки Р.клапана подключить его подходящим коротким шлангом вместо датчика давления под капот( датчик снял, взял его + показометр в магазин, купил шлангу + переходник. Приехал домой, подключил показометр, отрегулировал Р.клапан, вернул всё  как было). Собираешь компоненты системы показометр + лампочка в ПП: тройник медн. трубка +соответств. штуцера на трубку под показометр и тройник.     
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Гбц. Варить, строгать или в помойку?
« Ответ #179 : 09 Марта 2018, 22:08:32 »
угу.
давайте. по красной кнопке ударим?
Прошу прощения! Удалите пост плизз.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"